Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Александр Домогаров снимется, в фильме о Михаиле Круге 
V
    Опции темы
Данкинг
Дата 11.7.2012, 14:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Yersinia pestis
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8302
Регистрация: 7.11.2006
Где: მოსკოვი

Репутация: 2
Всего: 130



Цитата

Начало съемок картины про известного исполнителя шансона совпало с десятилетием со дня его гибели

Памятник Михаилу Кругу в Твери
Съемки четырехсерийного фильма о жизни и гибели известного исполнителя шансона Михаила Круга начались в Твери.
«Фильм будет называться "Легенды о Круге" и будет посвящен одному из популярных певцов 90-х годов», — сообщила PR-директор кинокомпании Central Partnership Марина Григорьева.

Начало работы над лентой совпало с 50-летием исполнителя и десятилетием со дня его трагической гибели в Твери. Напомним, что Михаила Круга убили в собственном доме в ночь на 1 июля 2002 года.

Сценаристом ленты стал Илья Шиловский, который досконально изучил биографию певца, а ее продюсирование взял на себя кинорежиссер Карен Оганесян.

В многосерийном фильме задействованы актеры Юрий Кузнецов-Таежный, Александр Домогаров, Иван Добронравов, Сергей Газаров, передает КП.ру со ссылкой на Интерфакс.

Отсюда

Не ожидал однако. Ну, посмотрим, что наснимают. Хорошо хоть не Безруков в роли Круга. smile 


--------------------
There's nothing left but silent epitaphs.
PM MAIL WWW   Вверх
Данкинг
Дата 11.7.2012, 20:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Yersinia pestis
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8302
Регистрация: 7.11.2006
Где: მოსკოვი

Репутация: 2
Всего: 130



Цитата

Кинокомпания "Централ Партнершип" сообщает о начале съемок нового проекта "Легенды о Круге". Это четырехсерийный фильм о жизни и трагической гибели "короля русского шансона" Михаила Круга (настоящее имя Михаил Воробьев).

Михаил Круг был застрелен в собственном доме в Твери в ночь с 30 июня на 1 июля 2002 года. Кто стоял за убийством до сих пор не выяснено. В фильме будет изложена своя версия этих драматических событий и он станет первой художественной кинобиографией певца.

Автор сценария Илья Шиловский общался с членами семьи и друзьями Круга и досконально изучил биографию своего героя. Главные роли исполняют Юрий Кузнецов-Таежный (профессиональный музыкант и актер, феноменально похожий на Михаила Круга), Александр Домогаров, Иван Добронравов, Сергей Газаров, а Ольга Смирнова сыграет Ирину Круг.

Юрий Кузнецов-Таежный специально для съемок в фильме набрал 15 кг. веса.
Авторы фильма купили права на все хиты Михаила Круга, так что зрители услышат песни целиком.

Съемки будут проходить в реальном доме Круга в Твери, где было совершено убийство, в студии, где Михаил записывал все свои хиты, а герой будет ездить на реальной машине Круга. В качестве консультантов выступят вдова Ирина Круг, сестра Ольга Воробьева и близкий друг Леонид Телешев.

Михаил Владимирович Круг родился 7 апреля 1962 года в Твери. В детстве кумиром Михаила был Высоцкий. Под впечатлением его песен он начал играть на гитаре и петь. В 2000 году сыграл в фильме "Апрель", исполнив роль криминального авторитета.

Отсюда



--------------------
There's nothing left but silent epitaphs.
PM MAIL WWW   Вверх
Данкинг
Дата 13.7.2012, 10:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Yersinia pestis
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8302
Регистрация: 7.11.2006
Где: მოსკოვი

Репутация: 2
Всего: 130



От же дура-то неумная:
Цитата

Вдова певца Михаила Круга подает в суд на создателей сериала об убитом муже

Жена убитого короля шансона возмущена искажением фактов из жизни ее супруга.
Попытка увековечить память исполнителя блатных песен Михаила Круга стала причиной конфликта авторов сериала «Легенды о Круге» и его вдовы Ирины.

Оказывается, режиссер и сценарист фильма, съемки которого уже начались в Твери, Карен Оганесян и Илья Шиловский не предупредили о своих планах Ирину Круг.

– О том, что о Мише снимут фильм, я узнала совершенно случайно, – рассказала «Твоему ДНЮ» возмущенная Ира. – Мне позвонила актриса Ольга Смирнова, которая в картине играет меня. Ни Карен, ни автор сценария Илья не посчитали нужным оповестить меня о съемках сериала.

Вдова считает, что ей лучше всего известны подробности последних мгновений жизни великого шансонье. Кроме того, она совсем не против фильма о Михаиле. Она только рада, что даже через десять лет после его смерти о нем помнят.

Сценарий
– Я бы сама помогла ребятам написать сценарий, – поделилась с «ТД» Ирина. – Более того, дала бы им Мишины инструменты и другую атрибутику. Я не понимаю, почему Карен и Илья не обратились ко мне...

По словам Ирины, она очень расстроилась, когда ей удалось взглянуть на сценарий картины.

– В речи Миши там очень много жаргона, – возмущается Ирина. – С чего они это взяли? Да, он исполнял блатные песни, но в жизни Миша так не разговаривал! К тому же в сценарии ужасно исковеркали наши с ним отношения.

По версии вдовы, на просьбу отложить съемки сериала его создатели ответили отказом. Тогда для того, чтобы картина получилась более правдоподобной, Ирина попросила родную сестру певца Ольгу присутствовать на съемочной площадке.

Между тем сценарист ленты Илья Шиловский утверждает, что все это Ира придумала для собственного пиара.

– Я вам могу сказать точно, что Ира врет! – заявил «ТД» Илья. – Последние три месяца я неоднократно пытался связаться с ней и показать сценарий. Но она ни разу не соизволила увидеться со мной. Это возмутительно, что Ира так наплевательски относится к памяти человека, которому она, по сути, обязана всем, что имеет. Она утверждает, что мы выдумали факты, но ведь она была с Кругом только последние полтора года его жизни. Сценарий видели друзья Миши, и никому он не показался неправдивым! Уверяю вас, для Иры эта шумиха – всего лишь способ напомнить о себе, ведь после смерти мужа она как певица никому не нужна. 

Отсюда



--------------------
There's nothing left but silent epitaphs.
PM MAIL WWW   Вверх
Данкинг
Дата 10.1.2013, 21:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Yersinia pestis
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8302
Регистрация: 7.11.2006
Где: მოსკოვი

Репутация: 2
Всего: 130



Закину сюда же:
Цитата

Останки второго убийцы певца Михаила Круга, застреленного в собственном доме в 2002 году, обнаружены сотрудниками правоохранительных органов в пригороде Твери, сообщил источник в МВД.
По его словам, о месте захоронения на днях рассказал один из бывших тверских бандитов, отбывающий пожизненный срок за серию тяжких преступлений.

«Следственный комитет России по Тверской области не подтверждает информацию об обнаружении останков второго преступника»

«Осужденный показал место, где он вместе с сообщниками закопал труп застреленного ими участника убийства Михаила Воробьева, более известного под эстрадным псевдонимом Михаил Круг, – сообщил источник «Известиям». – Останки скелетированы, мягких тканей практически не осталось, но в ближайшее время экспертиза даст окончательный результат о личности погибшего, хотя мы и так знаем, кто это».
Он сообщил, что в этом деле фактически поставлена точка: шансонье стал жертвой банального ограбления, а с его убийцами расправились их же сообщники, испугавшись мести главарей криминального мира, обещавших найти и покарать убийц любимого исполнителя.

По его словам, гангстер принимал непосредственное участие в ограблении дома шансонье и его убийстве. По оперативным данным, он был членом так называемой ломовской группировки, которая орудовала в Твери в 1990-е годы и была разгромлена силовиками уже в начале 2000-х годов. Название она получила по фамилии одного из своих лидеров – некоего Ломова, в прошлом профессионального боксера, позже погибшего во время криминальных разборок.

Отсюда



--------------------
There's nothing left but silent epitaphs.
PM MAIL WWW   Вверх
Данкинг
Дата 16.4.2013, 23:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Yersinia pestis
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8302
Регистрация: 7.11.2006
Где: მოსკოვი

Репутация: 2
Всего: 130



Итак, 22 апреля на ОРТ показывают первые две (всего, как я понял, будет 4) серии:
Цитата

2002 год, Тверь. После концерта на День города Михаил Круг вернулся домой, где его поджидали убийцы. Преступление так и не было раскрыто. Десять лет спустя друг Михаила, Алексей, приглашает известного сценариста Матвея, чтобы написать о популярном певце. Вместе они отправляются в Тверь, чтобы поговорить о Круге с теми, кого он любил, с кем ссорился и дружил…

Отсюда



--------------------
There's nothing left but silent epitaphs.
PM MAIL WWW   Вверх
Данкинг
Дата 29.4.2013, 15:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Yersinia pestis
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8302
Регистрация: 7.11.2006
Где: მოსკოვი

Репутация: 2
Всего: 130



Посмотрел я фильм. Скажу, что понравился. Есть, конечно, что-то надуманное, но в целом жизнь Круга описана верно. И главная идея фильма - та самая, про которую я и раньше говорил: Круг - не "блатата", а бард и поэт. smile 


--------------------
There's nothing left but silent epitaphs.
PM MAIL WWW   Вверх
irinazanuda
Дата 2.5.2013, 10:04 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 911
Регистрация: 23.6.2010

Репутация: 1
Всего: 18



Цитата(Данкинг @  29.4.2013,  15:35 Найти цитируемый пост)
Круг - не "блатата", а бард и поэт

Сними розовые очки
PM MAIL   Вверх
Felix12321
Дата 2.5.2013, 10:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 6
Регистрация: 8.9.2012

Репутация: нет
Всего: -1



Данкинг, похоже Домогаров никому кроме тебя и нафиг не упал 
PM MAIL   Вверх
Данкинг
Дата 2.5.2013, 13:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Yersinia pestis
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8302
Регистрация: 7.11.2006
Где: მოსკოვი

Репутация: 2
Всего: 130



Цитата(irinazanuda @  2.5.2013,  11:04 Найти цитируемый пост)
Сними розовые очки 

С кого снять? С тех, кто считает Круга блататой? А оно мне надо? smile 
Цитата(Felix12321 @  2.5.2013,  11:40 Найти цитируемый пост)
Домогаров никому кроме тебя и нафиг не упал  

Да Домогаров-то мне тоже особо не упал, я Круга люблю, потому сериал и смотрел. Собственно, если брать бардов, то Круг после Высоцкого у меня на втором месте идёт.

Кстати, а фильма-то никто не смотрел, как я понимаю?..

Это сообщение отредактировал(а) Данкинг - 2.5.2013, 13:23


--------------------
There's nothing left but silent epitaphs.
PM MAIL WWW   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Искусство | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1327 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.