Модераторы: Nastya, LSD
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Ваше отношение к SCRUM 
:(
    Опции темы
managerrr
Дата 7.7.2014, 08:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 5.6.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Я считаю, что без SCRUM в принципе невозможна разработка качественного программного обеспечения. 
Интересно остались ли еще люди которые его в работе не используют?
PM MAIL   Вверх
Bulat
Дата 7.7.2014, 14:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


татарский Нео
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1701
Регистрация: 22.3.2006
Где: Альметьевск

Репутация: 1
Всего: 57



Цитата

Основные обязанности Скрам Мастера таковы:

    Создает атмосферу доверия,
    Участвует в митингах в качестве фасилитатора
    Устраняет препятствия
    Делает проблемы и открытые вопросы видимыми
    Отвечает за соблюдение практик и процесса в команде 


Я бы не хотел, чтоб рядом со мной работал человек, который участвует в митингах в качестве фаллосимитатора фасилитатора  smile  smile  smile 


--------------------
менеджер по кодеврайтингу  smile 
PM MAIL WWW   Вверх
Ilya81
Дата 7.7.2014, 14:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 105
Регистрация: 18.4.2014
Где: ЛО, Всеволожский р-н

Репутация: нет
Всего: 4



Скорее, тогда уж RUP теоретически может обеспечить большее качество. Но он возлагает большую нагрузку на аналитиков. А где-то лучше Agile, который ещё называют FDD, где-то TDD, не стал б утверждать, что везде SCRUM лучше

Цитата(Bulat @  7.7.2014,  14:04 Найти цитируемый пост)
Я бы не хотел, чтоб рядом со мной работал человек, который участвует в митингах в качестве фаллосимитатора фасилитатора 

Unfortunantly, nobody speaks Russian. Англо-русский язык местами так вот звучит с точки зрения русского.
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
managerrr
Дата 7.7.2014, 15:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 5.6.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Ilya81 @ 7.7.2014,  14:23)
Скорее, тогда уж RUP теоретически может обеспечить большее качество. Но он возлагает большую нагрузку на аналитиков. А где-то лучше Agile, который ещё называют FDD, где-то TDD, не стал б утверждать, что везде SCRUM лучше

Цитата(Bulat @  7.7.2014,  14:04 Найти цитируемый пост)
Я бы не хотел, чтоб рядом со мной работал человек, который участвует в митингах в качестве фаллосимитатора фасилитатора 

Unfortunantly, nobody speaks Russian. Англо-русский язык местами так вот звучит с точки зрения русского.

SCRUM это одна из Agile-методологий, на мой взгляд самая лучшая.
Небольшие команды, в рамках RUP, должны использовать SCRUM.
Совместно со скрамом можно применять и FDD и TDD.

PM MAIL   Вверх
БелАмор
Дата 7.7.2014, 16:36 (ссылка) |    (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 209
Регистрация: 10.6.2010
Где: Россия

Репутация: нет
Всего: 17



Цитата(managerrr @  7.7.2014,  09:54 Найти цитируемый пост)
Я считаю, что без SCRUM в принципе невозможна разработка качественного программного обеспечения. 
Интересно остались ли еще люди которые его в работе не используют?

Я считаю, что качественный хлеб можно купить только в "Перекрёстке", а в других магазинах это сделать невозможно.
Интересно, остались ли ещё люди, которые покупают хлеб не в "Перекрёстке"?

PM   Вверх
Bulat
Дата 7.7.2014, 17:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


татарский Нео
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1701
Регистрация: 22.3.2006
Где: Альметьевск

Репутация: 1
Всего: 57



Цитата(Ilya81 @  7.7.2014,  14:23 Найти цитируемый пост)
Unfortunantly, nobody speaks Russian. Англо-русский язык местами так вот звучит с точки зрения русского. 


Цитата

The Source Code Is The Design


Если это мудрый английский, то он везде звучит одинаково.  smile 


--------------------
менеджер по кодеврайтингу  smile 
PM MAIL WWW   Вверх
solenko
Дата 7.7.2014, 17:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1473
Регистрация: 15.1.2006
Где: Украина

Репутация: нет
Всего: 67



Цитата(Ilya81 @  7.7.2014,  13:23 Найти цитируемый пост)
Скорее, тогда уж RUP теоретически может обеспечить большее качество. Но он возлагает большую нагрузку на аналитиков. А где-то лучше Agile, который ещё называют FDD, где-то TDD, не стал б утверждать, что везде SCRUM лучше

вот так и разочаровываются в скраме. Ведь скрам это, ни в коем случае не аджйл и он уж точно противоречит всяким неправославным tdd/bdd smile


--------------------
Ла-ла-ла-ла
Заметьте, нет официального подтверждения, что это не просто четыре слога.
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Ilya81
Дата 8.7.2014, 07:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 105
Регистрация: 18.4.2014
Где: ЛО, Всеволожский р-н

Репутация: нет
Всего: 4



Цитата(solenko @  7.7.2014,  17:14 Найти цитируемый пост)
вот так и разочаровываются в скраме.

Да кто сказал? Просто не во всех случаях SCRUM лучше. Скажем, ранжировать функциональность легко, если направление заранее известно. А в случае outsourcing'а с небольшими заказами при повторном использовании наработок, когда содержимое следующего заказа не предугадать, AGILE/FDD, мне кажется, подойдёт больше (на счёт не противоречит - ну насколько-то похоже, конечно, смотря что называть SCRUM). А если наоборот весь процесс разработки заранее можно спланировать, то, может, лучше RUP?
Цитата(Bulat @  7.7.2014,  17:06 Найти цитируемый пост)
Если это мудрый английский, то он везде звучит одинаково.

Английский да, а вот его транслитерация на русский, выдаваемая за перевод, звучит порой вот таким интересным образом.
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
Bulat
Дата 8.7.2014, 17:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


татарский Нео
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1701
Регистрация: 22.3.2006
Где: Альметьевск

Репутация: 1
Всего: 57



Цитата(Ilya81 @  8.7.2014,  07:23 Найти цитируемый пост)

Английский да, а вот его транслитерация на русский, выдаваемая за перевод, звучит порой вот таким интересным образом. 

повторюсь еще раз!  smile 
Цитата(Bulat @  7.7.2014,  17:06 Найти цитируемый пост)

Если это мудрый английский, то он везде звучит одинаково.




--------------------
менеджер по кодеврайтингу  smile 
PM MAIL WWW   Вверх
CompWorm
Дата 9.7.2014, 01:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Допеределыватель
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1689
Регистрация: 6.12.2004
Где: /

Репутация: нет
Всего: 31



это всего лишь методология. ну в двух компаниях я застал скрам - в одной работал, в другой нет, только время отнимал. 
это всё манагерские игры, где-то работают, где-то нет, в зависимости от ситуации и кривизны рук руководства.

Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com

Это сообщение отредактировал(а) CompWorm - 9.7.2014, 01:41


--------------------
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Опросы"
Smartov
Nastya

В этом разделе собраны темы для опросов участников форума. Просьба не создавать здесь темы не касающиеся всех участников, узкоспециальные или с религиозным оттенком.

Темы в этом разделе будут тщательно отбираться модераторами, поэтому старайтесь задать вопрос и варианты ответа продуманно и взвешенно, постараться учесть все возможные варианты.



С уважением, Smartov, Nastya.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Опросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1258 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.