Модераторы: GoodBoy

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Дефолт в Украине, кажись намечается 
:(
    Опции темы
Sun
Дата 17.12.2008, 18:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Account removed

Цена за доллар выросла практически до 10 гривен. Так как большинство кредитов было в валюте - вряд ли кто сможет платить по такому курсу. Да и для самих банков, которые брали кредиты в валюте за границей тоже похоже нечем их будет возвращать с таким курсом. Не хочу нагнетать, но ситуация крайне неприятная и опасная, даже по сравнению с любой другой страной пострадавшей от кризиса (не считая Зимбабве). В такой ситуации вполне вероятно объявление дефолта со всеми вытекающими. Кто что думает по этому поводу?

--------------------
Account removed
PM MAIL   Вверх
aleksh
Дата 17.12.2008, 18:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

toSun: не трави душу, и так страшно
авось обойдется быстрым переделом
PM MAIL   Вверх
Sun
Дата 17.12.2008, 19:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Account removed

Цитата(aleksh @  17.12.2008,  15:48 Найти цитируемый пост)

Так не надо в себе держать - лучше обсудить, может не так страшно станет smile Конечно перспективы не радужные накануне нового года, но вроде пережили и времена похуже, когда доллар за день в 10 и более раз дорожал. Правда повторять такой опыт не хочеться.

А вот это по-нашему! Сам погибай - а товарища выручай!

Украина выделяет миллион долларов в помощь Кубе

Правительство Украины днем 17 декабря приняло решение о выделении из резервного фонда страны восьми миллионов гривен (около миллиона долларов) на оказание гуманитарной помощи республике Куба, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу кабинета министров.

Гуманитарная помощи направлена на поддержку жителей Кубы, которые оказались в зоне стихийного бедствия в конце августа - начале сентября этого года, когда два мощных урагана "Палома" и "Густав" повредили 440 тысяч жилищ, уничтожили 30 процентов сельскохозяйственных угодий.

Правительство приняло решение о выделении помощи кубинцам в соответствии с поручением президента страны, который обязал кабинет министров изыскать средства для жителей острова свободы неделей ранее.

Напомним, что Россия также оказала помощь Кубе. После удара урагана "Густав" на остров были отправлены четыре самолета МЧС РФ с гуманитарным грузом на борту. 

http://lenta.ru/news/2008/12/17/million/

--------------------
Account removed
PM MAIL   Вверх
Maverick
Дата 17.12.2008, 19:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Эксперт

Где: Odessa, Ukraine

Цитата(aleksh @  17.12.2008,  18:48 Найти цитируемый пост)
авось обойдется быстрым переделом 

токо хотел сказать... 

Цитата(Sun @  17.12.2008,  19:05 Найти цитируемый пост)
А вот это по-нашему! Сам погибай - а товарища выручай!

Украина выделяет миллион долларов в помощь Кубе

ты определись, что ты хочешь обсудить... наши действия во время дефолта или правительсвтенные... если правительственные - я пас... 

--------------------
smile
PM ICQ GTalk   Вверх
Sun
Дата 17.12.2008, 20:03 (ссылка) |    (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Account removed

Цитата(Maverick @  17.12.2008,  16:15 Найти цитируемый пост)
ты определись, что ты хочешь обсудить... наши действия во время дефолта или правительсвтенные... если правительственные - я пас...  

наши действия по отношению к правительству  smile 

--------------------
Account removed
PM MAIL   Вверх
Рыжий
Дата 17.12.2008, 20:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Помешанный

Я согласен с, Sun, на самом деле нужно больше уделять этому внимания ибо доллар растет каждый день уже на 10-40 копеек (украинских). 
Sun, Предлагай - что будем делать?
PM MAIL ICQ   Вверх
Sun
Дата 17.12.2008, 20:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Account removed

Цитата(Рыжий @  17.12.2008,  17:24 Найти цитируемый пост)
Sun, Предлагай - что будем делать? 

Да тут сложно что-то делать. От нас собственно ничего не зависит. Пока только расслабляемся и получаем удовольствие, готовимся к новому году, покупаем спиртные напитки и подарки. 

Программистов тут спасает то что рынок и заказы у них большей частью за бугром, что дает надежду на более-менее безболезненное существование. А вот с другими гражданами - тут конечно сложно что-то посоветовать. Не знаю я чего делать, сам в непонятках.

--------------------
Account removed
PM MAIL   Вверх
cardinal
Дата 17.12.2008, 21:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Инженер

Где: Германия

Цитата(Sun @  17.12.2008,  17:05 Найти цитируемый пост)
Правительство приняло решение о выделении помощи кубинцам в соответствии с поручением президента страны, который обязал кабинет министров изыскать средства для жителей острова свободы неделей ранее.

Вообще читая между строками такие сообщения становится на самом деле не по себе. Неделей ранее чего? Вот вопрос на который неплохо было бы ответить... Если бы я жил в Украине я бы свалил на месяц в отпуск подальше... smile

Бля мой аватар сп:№дили

--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
Romikgy
Дата 17.12.2008, 22:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Любитель-программер

Где: Porto Franco Odes sa

Цитата(Sun @  17.12.2008,  19:03 Найти цитируемый пост)
наши действия по отношению к правительству

послать бы его всего! да подальше и желательно что бы не возвратилось

--------------------
Владение русской орфографией это как владение кунг-фу — истинные мастера не применяют его без надобности. 
smile

PM   Вверх
Рыжий
Дата 17.12.2008, 23:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Помешанный

Цитата(Sun @  17.12.2008,  20:50 Найти цитируемый пост)
Программистов тут спасает то что рынок и заказы у них большей частью за бугром, что дает надежду на более-менее безболезненное существование. А вот с другими гражданами - тут конечно сложно что-то посоветовать. Не знаю я чего делать, сам в непонятках. 

Это в некой мере плюс. Если я раньше получал, к примеру, 100грн - теперь получаю 178 грн, а цены на товары так быстро не успевают обновляться - имею возможность купить больше. Но нельзя все воспринимать так радужно.
А за других граждан думать пока не надо - государство обо всех позаботится (вот кубинцам помогли smile )

Цитата(Romikgy @  17.12.2008,  22:19 Найти цитируемый пост)
послать бы его всего! да подальше и желательно что бы не возвратилось 

Да, это предожение №1 на интернет конференции с Виктором Ющенко. Но я сомневаюсь что новое правительство сможет в короткие сроки сделать из Украины конфетку.

Sun, ты, кстати, слышал, что во Львове был организован страйк рабочих завода (вот какого - совсем не помню... smile ), которым не платили зарплату с апреля! Люди даже не могут позволить себе доехать на работу - ходят пешком. И тут мы говорим о рабочем классе, врятли кто-то из них может плюнуть на директора и пойти в freelance :(
От кризиса в большей степени страдают простые люди, у которых все сбережения в гривнах и кредиты в валюте.

Цитата(cardinal @  17.12.2008,  21:23 Найти цитируемый пост)
Бля мой аватар сп:№дили 

Ну дык: http://forum.vingrad.ru/forum/topic-127401/0.html

PM MAIL ICQ   Вверх
Romikgy
Дата 17.12.2008, 23:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Любитель-программер

Цитата(Рыжий @  17.12.2008,  22:10 Найти цитируемый пост)
Но я сомневаюсь что новое правительство сможет в короткие сроки сделать из Украины конфетку.

оно и в не короткие не сможет , лучше бы и не начинало ничего делать 
никогда перевороты ни к чему хорошему не приводили!

--------------------
Владение русской орфографией это как владение кунг-фу — истинные мастера не применяют его без надобности. 
smile

PM   Вверх
Maverick
Дата 18.12.2008, 11:17 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Эксперт

Где: Odessa, Ukraine

Сегодня доллар 9.90 в Одессе... Дело тут в общем мировом тренде мне кажется, наше правительство ничего сделать не может... 

--------------------
smile
PM ICQ GTalk   Вверх
Sun
Дата 18.12.2008, 11:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Account removed

Цитата(Maverick @  18.12.2008,  08:17 Найти цитируемый пост)
Сегодня доллар 9.90 в Одессе... Дело тут в общем мировом тренде мне кажется, наше правительство ничего сделать не может...  

Нуда, только почему-то в мировом тренде доллар уже который день падает, а в украинском мировом тренде растет каждый день на 5-10 процентов.

Цитата(Рыжий @  17.12.2008,  20:10 Найти цитируемый пост)
Sun, ты, кстати, слышал, что во Львове был организован страйк рабочих завода (вот какого - совсем не помню... smile ), которым не платили зарплату с апреля! Люди даже не могут позволить себе доехать на работу - ходят пешком. И тут мы говорим о рабочем классе, врятли кто-то из них может плюнуть на директора и пойти в freelance :(

Это ЛАЗ. Он умер еще в 90-х, как и Электрон, Полярон, Кинескоп и другие. То что ЛАЗ представляет собой сейчас - даже не знаю какое слово хорошее подобрать. Не завод это уже - гаражная мастерская по сборке автобусов из запчастей.

А во фриленсе наши работяги с западной Украины уже давно, за рубежем. Кадров практически не осталось и сама школа технического образования практически похоронена. Студентам и бурсакам негде практику проводить. Вся практика заключается в подметаниии и уборке мусора.

--------------------
Account removed
PM MAIL   Вверх
Romikgy
Дата 18.12.2008, 11:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Любитель-программер

ОПА полная наступает....  smile 

--------------------
smile

PM   Вверх
Sun
Дата 18.12.2008, 11:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Account removed

Цитата(Рыжий @  17.12.2008,  20:10 Найти цитируемый пост)
Это в некой мере плюс. Если я раньше получал, к примеру, 100грн - теперь получаю 178 грн, а цены на товары так быстро не успевают обновляться - имею возможность купить больше. Но нельзя все воспринимать так радужно.

Ну тебе заканало еще. У нас зарплату в гривнах дают, по курсу 5.

--------------------
Account removed
PM MAIL   Вверх
Google
  Дата 18.7.2019, 12:10 (ссылка)  

Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Курилка (политические споры)"
GoodBoy
  • Быть вежливыми и не опускаться до оскорблений друг друга
  • Уважать чужое мнение, даже если оно рассходится с Вашим, является с Вашей точки зрения неправильным, ложным или абсурдным
  • Не проявлять неуважения к национальным или религиозным чуствам других участников даже если Вы считаете их неправильными
  • Помнить что наезды и оскорбления - самый слабый аргумент в споре, а собеседник считающий, что есть только 2 мнения: "его личное" и "неправильное" обычно просто недостоин чтобы с ним спорить
  • Не злоупотреблять изменением репутации за высказывания в этом разделе - это вовсе не красит форум программистов. Давайте использовать репутацию для отражения профессиональных качеств, а не для оценки политических взглядов и политкорректности.

С уважением, GoodBoy.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Курилка (Политические споры) | Следующая тема »

[ Время генерации скрипта: 0.1139 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]

Реклама на сайте     Информационное спонсорство

По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.