Модераторы: Jey_k

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Выбор смартфона на две сим-карты 
:(
    Опции темы
motorka
Дата 22.6.2015, 12:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 193
Регистрация: 5.12.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Какие сейчас есть хорошие варианты на рынке с двумя активными сим-картами, хорошим дисплеем и камерой? и что бы работал хорошо. Какие будут мысли?
PM MAIL   Вверх
EvgenijNosov
Дата 22.6.2015, 14:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 25.8.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Смотря какой у вас бюджет. Если что-то побюджетней - lg l90 хороший вариант. Если интересует новое и покруче - asus zenfone 2 например.
PM MAIL   Вверх
brod
Дата 23.6.2015, 11:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 216
Регистрация: 22.3.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Как по мне, то лучше не мелочиться и сразу взять себе этот Zenfone 2 от ASUS? а что, денег он своих стоит, достаточно производительный, да и камера делает снимки ничем не хуже, чем тот же Samsung S6!
PM MAIL   Вверх
EvgenijNosov
Дата 24.6.2015, 13:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 25.8.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Не знаю насчет камеры, как по мне ничего в ней сверхъестественного, снимки хороши, но бывают и лучше. А вообще нужна хорошая камера - это не к смартфонам.
PM MAIL   Вверх
Brytal
Дата 25.6.2015, 10:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Брутальник



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 41
Регистрация: 4.6.2015
Где: Мск

Репутация: нет
Всего: нет



LG, в принципе, неплохие аппараты делают, но мне не нравится их лончеры. Хотя, с другой стороны, именно они ввели инновационные методы управления, которые после переняли в ASUS. Посему, различия между ними не так уж и много, да и во 2й линейке зенфонов есть совсем бюджетные модели, которые уже можно купить. По красоте оболочки Zen UI обходит не только LG, но и многиих других, хотя, как вы прекрасно знаете, у Lenovo и Huawei.
PM MAIL   Вверх
brod
Дата 26.6.2015, 15:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 216
Регистрация: 22.3.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Сейчас на Андроиде существует только 2 хороших оболочки, этот Sense от HTC и ZenUI от ASUS, остальное \то просто редкостная лажа, как по мне лучше уже работать на "голом" Андроиде, чем с этими оболочками!
PM MAIL   Вверх
EvgenijNosov
Дата 26.6.2015, 21:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 25.8.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Я бы так не сказал. Внешний вид вообще на любителя в большинстве случаев, одним нравится, другим нет. Другое дело - быстродействие и работоспособность оболочки собственно андроида под ней - тут уже можно оценивать куда более объективней.
PM MAIL   Вверх
brod
Дата 29.6.2015, 14:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 216
Регистрация: 22.3.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Ну я имел ввиду не только внешний вид, но и то насколько она оптимально работает и какой функционал в себе несёт! Ну и вообще какие вы ещё можете назвать хорошие оболочки?
PM MAIL   Вверх
EvgenijNosov
Дата 29.6.2015, 19:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 25.8.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Одно время мне нравились у lg, но сейчас что-то пошло не так, особенно с последними андроидами. Для меня главное чтобы работала стабильно, дизайн и прочее уже дело второе.
PM MAIL   Вверх
brod
Дата 1.7.2015, 14:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 216
Регистрация: 22.3.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Ну так последние Андроиды более прожорливые, да и скорее всего их смартфоны оказались не особо совместимы, хотя некоторых производителей это не пугает и они выпускают смартфоны такими какие они есть, с кучей багов!
PM MAIL   Вверх
motorka
Дата 2.7.2015, 12:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 193
Регистрация: 5.12.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Как-то я смотрю не много вариантов предложили. Но asus zenfone 2 действительно не плохой, но всетаки есть конкуренты какие?
PM MAIL   Вверх
ksili
Дата 3.7.2015, 09:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.11.2005
Где: Красноярск

Репутация: нет
Всего: 17



Были б у меня деньги, я бы взял SENSEIT R390+. Он противоударный!



--------------------
Ничто так не развивает аналитическое мышление, как отладка сложной программы без возможности пошагового выполнения (с)
PM MAIL   Вверх
EvgenijNosov
Дата 4.7.2015, 12:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 25.8.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(motorka @ 2.7.2015,  12:02)
Как-то я смотрю не много вариантов предложили. Но asus zenfone 2 действительно не плохой, но всетаки есть конкуренты какие?

Можно еще рассмотреть meizu mx3, или нексус 5, варианты есть, но имхо, не лучше смартфона asus.
PM MAIL   Вверх
Brytal
Дата 8.7.2015, 12:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Брутальник



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 41
Регистрация: 4.6.2015
Где: Мск

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(ksili @ 3.7.2015,  09:47)
Были б у меня деньги, я бы взял SENSEIT R390+. Он противоударный!

Классный смарт, тестил такой. Неубиваемый, но стоит недорого. Но модель не имиджевая, в отличие от ZenFone 2. Хотя оба стоит весьма адекватных денег. Почему бы не купить?
PM MAIL   Вверх
motorka
Дата 8.7.2015, 15:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 193
Регистрация: 5.12.2011

Репутация: нет
Всего: нет



В любом случае до нокии по противоударности ему далеко, так что лучше отказаться от идеи защищенных смартов, это только маркетинговая фишка
PM MAIL   Вверх
dubik
Дата 8.7.2015, 16:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 212
Регистрация: 25.8.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(ksili @  3.7.2015,  09:47 Найти цитируемый пост)
Были б у меня деньги, я бы взял SENSEIT R390+. Он противоударный!

Каким бы противоударным он не был,но выглядит,скажу я вам, весьма посредственно. Я бы себе такой не купил. Хочется же чтоб и внешне смарт не подкачал. Приятно смотреть чтобы было.ZenFone 2 симпотный такой

Добавлено через 1 минуту и 46 секунд
Цитата(ksili @  3.7.2015,  09:47 Найти цитируемый пост)
Были б у меня деньги, я бы взял SENSEIT R390+. Он противоударный!

Каким бы противоударным он не был,но выглядит,скажу я вам, весьма посредственно. Я бы себе такой не купил. Хочется же чтоб и внешне смарт не подкачал. Приятно смотреть чтобы было.ZenFone 2 симпотный такой
PM MAIL   Вверх
brod
Дата 8.7.2015, 17:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 216
Регистрация: 22.3.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Ну так все противоударный смотрятся так себе, так как в них важна не красота, а именно защищённость, да и производительностью такие смартфоны не блещут!
PM MAIL   Вверх
EvgenijNosov
Дата 8.7.2015, 18:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 25.8.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Жертвовать весом и габаритами ради противоударности, когда уже на каждом смартфоне стоит gorilla glass 3 давно как-то смысла особо и нет.
PM MAIL   Вверх
ksili
Дата 9.7.2015, 11:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.11.2005
Где: Красноярск

Репутация: нет
Всего: 17



Все ваши gorilla glass - фигня. Защитные стёкла для смартфонов продаются на ура.

А у Senseit на сайте есть видео тестов их смартфонов. Например роняют кирпич на него, смартфон целый и рабочий - а кирпич пополам.


--------------------
Ничто так не развивает аналитическое мышление, как отладка сложной программы без возможности пошагового выполнения (с)
PM MAIL   Вверх
brod
Дата 9.7.2015, 14:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 216
Регистрация: 22.3.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Прикольно, хорошая защита это гуд, только вот думаю, что о высокой производительности в таких смартфонах даже и речи не идёт, так как врядли на неё делается упор!
PM MAIL   Вверх
ksili
Дата 10.7.2015, 11:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.11.2005
Где: Красноярск

Репутация: нет
Всего: 17



Вам зачем большая производительность? За вас он всё равно работать не будет smile
Чем больше производительность, тем меньше живёт батарея.

По качеству камеры я ещё согласен сравнивать смартфоны. По производительности же, мне кажется, их сравнивают те, кто сам не понимает, для чего нужен смартфон. Всё что нужно базовое, они уже давно все тянут.


--------------------
Ничто так не развивает аналитическое мышление, как отладка сложной программы без возможности пошагового выполнения (с)
PM MAIL   Вверх
EvgenijNosov
Дата 11.7.2015, 12:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 25.8.2013

Репутация: нет
Всего: нет



По качеству камеры лучше вы сравнивайте камеры smile

Производительность нужна во всем, от неглючной работы, до требовательных игр. 
PM MAIL   Вверх
ksili
Дата 13.7.2015, 06:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.11.2005
Где: Красноярск

Репутация: нет
Всего: 17



Цитата(EvgenijNosov @  11.7.2015,  16:58 Найти цитируемый пост)
Производительность нужна во всем, от неглючной работы

Спасибо, посмеялся.
Цитата(EvgenijNosov @  11.7.2015,  16:58 Найти цитируемый пост)
 до требовательных игр

Как я и сказал ранее, не все люди понимают, зачем нужен телефон. Играть можно и на компе или планшете. Даже лучше, для зрения. 
Смысл требовательных игр на телефоне от меня вообще ускользает. Ты всё равно не разглядишь всех этих эффектов, так зачем мучить процессор?

P.S. Вчера видел этот Senseit в магазине (раньше видел только на сайте). Да, великоват. Не во всякий карман влезет.


--------------------
Ничто так не развивает аналитическое мышление, как отладка сложной программы без возможности пошагового выполнения (с)
PM MAIL   Вверх
brod
Дата 13.7.2015, 15:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 216
Регистрация: 22.3.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Ну почему же, разглядишь если захочешь, да и компьютер в дорогу с собой ты не возьмёшь, а вот смартфон достаточно легко!)
PM MAIL   Вверх
motorka
Дата 13.7.2015, 16:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 193
Регистрация: 5.12.2011

Репутация: нет
Всего: нет



ksili, Вот я с вами полностью согласен по играм. Какой в них смысл на смарте? По мне так смарт это для звонков и оптимизации ваших задач. Т.е. продуманный интерфейс с удобным календарем, браузером и другие фишки и все это приправлено плавной работой.
PM MAIL   Вверх
dubik
Дата 13.7.2015, 17:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 212
Регистрация: 25.8.2014

Репутация: нет
Всего: нет



я бы не стал брать себе кирпич с сомнительными характеристиками, только потому, что он противоударный. Я лучше выберу то,что мне нравится и куплю чехол и защитное стекло - это более разумно.ИМХО
PM MAIL   Вверх
EvgenijNosov
Дата 13.7.2015, 21:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 25.8.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(ksili @ 13.7.2015,  06:38)

Как я и сказал ранее, не все люди понимают, зачем нужен телефон. Играть можно и на компе или планшете. Даже лучше, для зрения. 
Смысл требовательных игр на телефоне от меня вообще ускользает. Ты всё равно не разглядишь всех этих эффектов, так зачем мучить процессор?

Играю минут 40 в день, пока еду в метро на учебу и обратно. На 5" или 5,5" разница заметна между хорошим железом и плохим.
PM MAIL   Вверх
motorka
Дата 14.7.2015, 11:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 193
Регистрация: 5.12.2011

Репутация: нет
Всего: нет



И в чем же она заключается? Почти любой современный смарт на любом процессоре может запускать игру, а уже супер детализация для смарт игры полнейший бред. Разницу можно увидеть только если упереться носом в экран. Да и лично я предпочитаю логические игрушки или просто убивалки времени, а там априори не нужна супер производительность
PM MAIL   Вверх
Brytal
Дата 14.7.2015, 14:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Брутальник



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 41
Регистрация: 4.6.2015
Где: Мск

Репутация: нет
Всего: нет



Я бы не спорил здесь относительно защищенных и имиджевых смартов. Senseit - отличный аппарат для своего назначения за адекватные деньги, и купит его именно тот, кто нуждается в повышенной защищенности (некоторое время пользовался R390, остался очень доволен, ради прикола даже машиной по нем ездили и топили). ZenFone 2 купил недавно для работы в топовом конфиге, чтобы не тратиться на аналоги более высокой стоимости - ощущения от работы именно от него упоминал, кому нужно повторить - обращайтесь.
PM MAIL   Вверх
dubik
Дата 14.7.2015, 15:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 212
Регистрация: 25.8.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Это что ж надо со смартом такое делать,что встает острая необходимость в настолько повышенной защите,что чехол не спасает??? Если в футбол играть, так лучше нокиа 3310 еще не придумали)
PM MAIL   Вверх
EvgenijNosov
Дата 14.7.2015, 20:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 25.8.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(motorka @ 14.7.2015,  11:26)
И в чем же она заключается? Почти любой современный смарт на любом процессоре может запускать игру, 

На любом от 300 долларов разве что. Смартфон за 100 баксов даст вам плохо прорисованную картинку или вообще будет лагать от времени до времени.

Это сообщение отредактировал(а) EvgenijNosov - 14.7.2015, 20:06
PM MAIL   Вверх
dubik
Дата 15.7.2015, 11:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 212
Регистрация: 25.8.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Ну не сказал бы..можно подобрать себе смарт и дешевле,который будет отвечать все поставленным требованиям, главное задаться целью)
PM MAIL   Вверх
brod
Дата 15.7.2015, 14:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 216
Регистрация: 22.3.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Конечно можно, только зачем, если можно буквально немного заплатить и купить вполне недорогой и актуальный смартфон с довольно хорошей производительностью и качеством сборки
PM MAIL   Вверх
motorka
Дата 15.7.2015, 16:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 193
Регистрация: 5.12.2011

Репутация: нет
Всего: нет



зен 2 стоит около 18 тыс рублей и на нем можно играть по сути в любую современную игру. Уже можно понимать что бюджетный смарт способен на многое
PM MAIL   Вверх
EvgenijNosov
Дата 16.7.2015, 13:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 25.8.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(motorka @ 15.7.2015,  16:59)
зен 2 стоит около 18 тыс рублей и на нем можно играть по сути в любую современную игру. Уже можно понимать что бюджетный смарт способен на многое

Я бы не сказал что он бюджетный. Бюджетные двухсимочники стоят долларов 100. Asus zenfone 2 полноценный смартфон с производительностью не хуже топовых.
PM MAIL   Вверх
brod
Дата 16.7.2015, 14:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 216
Регистрация: 22.3.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Ничуть не хуже, в этом я согласен, но цена на этот смарт довольно разумная, поэтому он и стал довольно популярным, так как люди больше не хотят переплачивать за воздух
PM MAIL   Вверх
motorka
Дата 16.7.2015, 16:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 193
Регистрация: 5.12.2011

Репутация: нет
Всего: нет



А что я не так сказал? Зенфон бюджетный смартфон. За 18 тыс пойдите найдите дешевле и лучше. Бюджетность относится только к стоимости
PM MAIL   Вверх
dubik
Дата 16.7.2015, 17:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 212
Регистрация: 25.8.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Хотелось бы уточнить такой момент...Asus zenfone 2 на обоих симках будет поддерживать 3g и lte или как на моем старом, только на одной разъеме..на втором выше 2g не пашет?
PM MAIL   Вверх
EvgenijNosov
Дата 16.7.2015, 21:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 25.8.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Да, это фишка asus, еще Huawei Ascend Mate 7 на обоих симках 4G поддерживает, больше пока не встречал, хотя наверное уже есть и другие.
PM MAIL   Вверх
nanokristal
Дата 17.7.2015, 11:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 125
Регистрация: 17.7.2013

Репутация: нет
Всего: нет



поддерживает то он на обеих симках LTE, но проблема в том, что при пользовании сразу двумя LTE батарея будет уходить очень быстро. 
PM MAIL   Вверх
dubik
Дата 17.7.2015, 11:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 212
Регистрация: 25.8.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Я не спрашивал про одновременное пользование..Зачем на 2х симках единовременно lte? На одной хотя бы..просто интересовало зависит ли это как-то от того, в какой слот вставляешь симку
PM MAIL   Вверх
brod
Дата 17.7.2015, 15:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 216
Регистрация: 22.3.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Вот и я про тоже. притом не стоит забывать, что за lte вы переплачиваете и притом довольно неплохо, в том же смарте от асус он только на одной сим-карте, поэтому и ценник довольно адекватный
PM MAIL   Вверх
dubik
Дата 17.7.2015, 17:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 212
Регистрация: 25.8.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Все-таки на одной? Я где-то читал,что поддержка 3g и lte на обеих симкартах..Ох,что-то запутали вы меня...Так как оно в реале то дело обстоит?
PM MAIL   Вверх
nanokristal
Дата 17.7.2015, 21:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 125
Регистрация: 17.7.2013

Репутация: нет
Всего: нет



да, я был не прав. поддержка LTE только на одной симке. вот выдержка с обзора "В ASUS Zenfone 2 ZE551ML встроено два радиомодуля, которые позволяют одновременно использовать две micro SIM-карты. При этом один слот рассчитан на использование SIM-карты с поддержкой 3G и LTE, а второй для работы в 2G-сетях. С обоих номеров можно звонить и отправлять SMS, но только один может быть подключён к высокоскоростному интернету."
PM MAIL   Вверх
EvgenijNosov
Дата 19.7.2015, 13:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 25.8.2013

Репутация: нет
Всего: нет



А, речь шла об этом) В принципе такой ход понятен - и как экономия батареи, да и просто незачем два слота с lte по логике вещей. А маркировка стоит, где слот с 2g?
PM MAIL   Вверх
nanokristal
Дата 19.7.2015, 19:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 125
Регистрация: 17.7.2013

Репутация: нет
Всего: нет



думаю, что стоит. если и не на самом смартфоне, то хотя бы в инструкции. ну а если нет, то уже методом проб и ошибок можно узнать где какой слот
PM MAIL   Вверх
EvgenijNosov
Дата 19.7.2015, 20:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 25.8.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Уже предвкушаю жалобы людей заходящих на форумы с проблемой отсутствия lte на смартфоне smile В нашей стране не все инструкции читают.
PM MAIL   Вверх
dubik
Дата 20.7.2015, 11:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 212
Регистрация: 25.8.2014

Репутация: нет
Всего: нет



И какие могут возникнуть проблемы с lte? то,что у нас в стране не везде его можно словить? А по поводу слотов тут не принципиально и на 2х мне не надо..тут же симки одинакового формата,поэтому никакой разницы..
PM MAIL   Вверх
motorka
Дата 20.7.2015, 11:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 193
Регистрация: 5.12.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Я так понимаю, что речь шла про серовоз, на ней действительно есть проблемы по поддержке LTE частот, а если покупать официалку. то вообще никаких проблем
PM MAIL   Вверх
nanokristal
Дата 20.7.2015, 13:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 125
Регистрация: 17.7.2013

Репутация: нет
Всего: нет



те кто пользуется zenfone 2, скажите, экран не продавливается при сильных нажатиях? у меня был как то планшето фон, так там из-за большой диагонали экран прогибался и получались размытости
PM MAIL   Вверх
brod
Дата 20.7.2015, 15:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 216
Регистрация: 22.3.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Ну так это же качественный смартфон, здесь ничего не продавливается, продавится он конечно, если вы как-то умудритесь нажать так, что он пробьётся насковозь)
PM MAIL   Вверх
dubik
Дата 20.7.2015, 16:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 212
Регистрация: 25.8.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(nanokristal @  20.7.2015,  13:27 Найти цитируемый пост)
те кто пользуется zenfone 2, скажите, экран не продавливается при сильных нажатиях? у меня был как то планшето фон, так там из-за большой диагонали экран прогибался и получались размытости 

Еще бы спросили " не гнется ли он в кармане, как некоторые небезызвестные нам модели смартфонов")  Если гвозди в него забивать, то насквозь продавится,а так вообще проблем нет
PM MAIL   Вверх
EvgenijNosov
Дата 20.7.2015, 20:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 25.8.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(dubik @ 20.7.2015,  11:02)
И какие могут возникнуть проблемы с lte? то,что у нас в стране не везде его можно словить? 

Ну вот смотрите, поставил человек не в тот слот сим карту, а там работает только 2g, и не разбираяесь пошел жаловаться на то, что lte на телефоне вообще нет smile

Это сообщение отредактировал(а) EvgenijNosov - 20.7.2015, 20:23
PM MAIL   Вверх
nanokristal
Дата 20.7.2015, 21:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 125
Регистрация: 17.7.2013

Репутация: нет
Всего: нет



а где у нас можно найти zenfone 2 в такиъ расцветках? просто реально круто смотрятся http://www.ixbt.com/mobile/asus-zenfone-2-...51ml-colors.jpg
PM MAIL   Вверх
Tochka
Дата 21.7.2015, 01:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 132
Регистрация: 3.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Воу, круто смотрится! Давненько не видел такого дизайна крышки смартфона. Обычно сплошной белый/черный, ну и иногда красный/серый/желтый/фиолетовый. Но вот инфы о том, где же всё-таки купить такую расцветку нету)
PM MAIL   Вверх
motorka
Дата 21.7.2015, 11:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 193
Регистрация: 5.12.2011

Репутация: нет
Всего: нет



На днс хотя бы даже посмотрите я там видел разные расцветки, а вообще какого такого цвета вы хотите? Розовый купить? Красный лично видел, но я за классику
PM MAIL   Вверх
brod
Дата 21.7.2015, 16:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 216
Регистрация: 22.3.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Tochka @ 21.7.2015,  01:07)
Воу, круто смотрится! Давненько не видел такого дизайна крышки смартфона. Обычно сплошной белый/черный, ну и иногда красный/серый/желтый/фиолетовый. Но вот инфы о том, где же всё-таки купить такую расцветку нету)

Ну так вы можете купить себе крышку любого цвета и не только её в фирменном интернет магазине Асус, насколько я помню, то это он - http://eshop.asus.com/ru-RU/
PM MAIL   Вверх
Brytal
Дата 21.7.2015, 16:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Брутальник



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 41
Регистрация: 4.6.2015
Где: Мск

Репутация: нет
Всего: нет



Расцветок должен быть вагон, причем как задних крыше, так и чехлов. Только я не понял, почему весь спектр не представлен в фирменном е-шопе? Или я плохо искал?!
PM MAIL   Вверх
brod
Дата 22.7.2015, 10:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 216
Регистрация: 22.3.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Ну значит не все расцветки и задние крышки к нам поставляются, зато большое разнообразие фирменных чехлов от ASUS, в то же время и противоударных
PM MAIL   Вверх
motorka
Дата 22.7.2015, 11:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 193
Регистрация: 5.12.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Вопрос в другом, а так ли вам надо именно телефон определенного цвета? Лучше купить классику, и потом менять чехлы, а то мало ли цвет надоест смарта))
PM MAIL   Вверх
sobolnika
Дата 22.7.2015, 20:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 22.7.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Лучший вариант покупать бамперы различных цветов и рисунков user posted image
PM MAIL   Вверх
dubik
Дата 23.7.2015, 11:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 212
Регистрация: 25.8.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(motorka @  22.7.2015,  11:41 Найти цитируемый пост)
Вопрос в другом, а так ли вам надо именно телефон определенного цвета? Лучше купить классику, и потом менять чехлы, а то мало ли цвет надоест смарта)) 

в чем проблема купить телефон в черной цветовой гамме и потом,в зависимости от настроения, менять заднюю крышку? Если говорить о чехлах, то это уже немного не то..грамоздкости придают что ли
PM MAIL   Вверх
brod
Дата 23.7.2015, 13:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 216
Регистрация: 22.3.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Вообще ни в чём, но просто у нас не все задние крышки продаются, не знаю даже с чем это связано, может различные крышки для разных регионов?
PM MAIL   Вверх
motorka
Дата 23.7.2015, 14:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 193
Регистрация: 5.12.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Сомневаюсь что именно в этом причина.  Да и если честно, это же по сути просто баловство. С таким же успехом можно и аэрографию сделать на задней крышке. да, дорого, зато уникально
PM MAIL   Вверх
dubik
Дата 23.7.2015, 15:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 212
Регистрация: 25.8.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Ну, а ,если попробовать поискать крышки на том же али, то возможно получится  экономический эффект) Хотя все это,по сути, такие мелочи..Главное же что- чтобы куда было эту крышку цеплять,т.е.сам смарт
PM MAIL   Вверх
brod
Дата 23.7.2015, 15:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 216
Регистрация: 22.3.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Полностью согласен, кстати вопрос, а крышки эти дополнительные есть только на модели Zenfone 2 550 и 551 или на 500 модель они тоже продаются?
PM MAIL   Вверх
motorka
Дата 23.7.2015, 16:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 193
Регистрация: 5.12.2011

Репутация: нет
Всего: нет



сомнительно что есть и на 500. да и на али не смейте заказывать, привезут вам отстойного качество пластик и будете потом сидеть возле него и думать, так надо или это и есть асус?
PM MAIL   Вверх
brod
Дата 24.7.2015, 10:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 216
Регистрация: 22.3.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Ну тогда надо покупать в фирменных магазинах, просто там к сожалению почему-то есть не все варианты задних крышек, ну и ладно, главное что самые основные там присутствуют)
PM MAIL   Вверх
dubik
Дата 24.7.2015, 12:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 212
Регистрация: 25.8.2014

Репутация: нет
Всего: нет



А какие именно цветовые варианты доступны сейчас в нашем регионе..я про крышки конкретно интересуюсь? И в каком ценовом диапазоне они располагаются?
PM MAIL   Вверх
brod
Дата 24.7.2015, 14:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 216
Регистрация: 22.3.2012

Репутация: нет
Всего: нет



У нас можно купить чехол Bumper  в черном, оранжевом, желтом, и синем цвете. Он просто выглядит как задняя крышка и никто даже не поймёт что это чехол, если не знаком с этим смартфоном
PM MAIL   Вверх
dubik
Дата 24.7.2015, 17:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 212
Регистрация: 25.8.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Кейс кейсом, а все-таки задняя крышка - это немного другое..я вот не совсем сторонник всякого рода чехлов и тд...Видел красивые крышки..так вот интеренсно есть ли они у нас в продаже
PM MAIL   Вверх
Brytal
Дата 5.8.2015, 17:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Брутальник



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 41
Регистрация: 4.6.2015
Где: Мск

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(dubik @  24.7.2015,  17:25 Найти цитируемый пост)
Видел красивые крышки..так вот интеренсно есть ли они у нас в продаже 

Это неясно, так же как и не понятно, есть ли в продаже аксессуары из перечисленных на сайте. А если кто-то и покупал, то почему-то не делятся отзывами о их работе...
PM MAIL   Вверх
Miksa
Дата 22.8.2015, 11:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 30
Регистрация: 10.4.2015
Где: Россия, г. Москва

Репутация: нет
Всего: нет



А я больше не хочу себе с двумя симками телефон, так они быстро начинают подглючивать. У меня был SAMSUNG SM-G355H по началу все было нормально, но потом то одна то  вторая симка становились не активными, приходилось перезагружать его постоянно. В итоге отнесли в сервисный центр http://www.remphone.ru/uslugi/katalog/remo...lefonov/samsung  и ребята сказали, что это обычное дело со смартфонами на две  сим карты.  Вообщем сейчас у меня просто один айфон а второй чисто для работы, кнопочный нокия, работает как всегда безотказно!
PM MAIL   Вверх
Alik7
Дата 27.9.2015, 13:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 27.9.2015

Репутация: нет
Всего: нет



мне тоже кажется, хотя кто его знает! может он дейсвительно противоударный
PM MAIL   Вверх
dallas54
Дата 7.10.2015, 11:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 7.10.2015

Репутация: нет
Всего: нет



 есть LG. посмотри тут обзор на LG G4   - две симки, и возможна кстати переадресация с одной симки на другую, камеры почти професиональные, ну и сверхчеткий дисплей, как впрочем и у всех LG
PM MAIL   Вверх
Shora7
Дата 11.10.2015, 11:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 11.10.2015

Репутация: нет
Всего: нет



блин как мне нравится эта  LG, просто бомба а не смартфон
PM MAIL   Вверх
andreipodryga37
Дата 11.3.2017, 18:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 9.3.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Посмотрите вот такую модель https://chipchin.com.ua/huawei-honor-6-32gb...work-4g-white-1 может понравиться. Но а  вообще нужно знать какая у вас сумма. Ест бюджетные а есть покруче и подороже  
PM MAIL   Вверх
Jak
Дата 21.7.2017, 13:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


https



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 17
Регистрация: 19.2.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Мне, если брать бюджетные смартфоны большего сего нравится xiaomi, у них мощная начинка и по качеству не уступают раскрученным брендам, например вот неплохой экземпляр https://ru-mi.com/xiaomi-redmi-note-4-3-gb-64-gb-chernyiy



Это сообщение отредактировал(а) Jak - 21.7.2017, 13:36
PM MAIL   Вверх
Alik80
Дата 14.9.2017, 18:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 20.8.2017

Репутация: -1
Всего: -1



Из недорогих Samsung G532F/DS неплохой вариант

Добавлено через 2 минуты и 34 секунды
Цитата(Shora7 @ 11.10.2015,  11:11)
блин как мне нравится эта  LG, просто бомба а не смартфон

Смотря какая модель
PM MAIL   Вверх
ksili
Дата 9.11.2017, 08:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.11.2005
Где: Красноярск

Репутация: нет
Всего: 17



Купил в мае Senseit E510 (российский). Пользуюсь уже полгода, не нарадуюсь. Сейчас стоит 8000.


--------------------
Ничто так не развивает аналитическое мышление, как отладка сложной программы без возможности пошагового выполнения (с)
PM MAIL   Вверх
taras38
Дата 9.7.2020, 13:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 9.7.2020

Репутация: нет
Всего: нет



Солнечные батареи для дома отличное и главное современное решение. Они не только экономят деньги, но и приносят доход.
PM MAIL   Вверх
Citayanka
Дата 25.8.2020, 21:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 25.8.2020

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(ksili @ 9.11.2017,  08:02)
Купил в мае Senseit E510 (российский). Пользуюсь уже полгода, не нарадуюсь. Сейчас стоит 8000.

Интересно было бы узнать, что через время стало со смартфоном. Внешне он ничего так. Если бы "российская техника" просто не закрепилась в голове как синоним "плохой техники", обратила бы на него внимание)
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | КПК, смартфоны, мобильники | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.3649 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.