Модераторы: Kagor

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Надежный ИБП для домашнего использования 
:(
    Опции темы
EvgenijNosov
Дата 9.5.2016, 19:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 25.8.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Нужен ИБП домой, чтобы запитать ПК и все с ним связанное, хотелось бы аккум минут на 5-10 работы, т.к. довольно долго сохраняются данные редакторов. Подскажите какой тип ИБП стоит приобретать, с каким входным напряжением и прочими параметрами, и во сколько это все обойдется. Потребляемая мощность в районе 500-600 Вт.
PM MAIL   Вверх
Brytal
Дата 11.5.2016, 17:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Брутальник



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 41
Регистрация: 4.6.2015
Где: Мск

Репутация: нет
Всего: нет



Ну если данные долго сохраняются - вкинься в SSD нормальный. А сколько планируешь потратить на UPS? Тоже не дешевое удовольствие ведь. 
PM MAIL   Вверх
brod
Дата 12.5.2016, 09:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 216
Регистрация: 22.3.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Ценник на ИБП которые поддерживают БП на 500-600 Вт варьируется от 8000 до 14000 рублей в зависимости от производителя и вот я бы вам советовал не экономить на бесперебойнике, так как именно он защищает ваше железо от выгорания во время скачка напруги!
PM MAIL   Вверх
EvgenijNosov
Дата 12.5.2016, 18:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 25.8.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Да, тоже полагаю что экономить на железе себе дороже, потом сгорит какой-нибудь веник, или еще чего хуже, и придется куда больше денег выбросить. Оптимально тысяч в 10-12 было бы вложиться.

Это сообщение отредактировал(а) EvgenijNosov - 12.5.2016, 18:57
PM MAIL   Вверх
brod
Дата 13.5.2016, 12:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 216
Регистрация: 22.3.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Да вообще не вопрос, вот вам весьма хороший ИБП от АРС http://www.nix.ru/autocatalog/apc/UPS-1100...USB_142942.html и по ценнику он вам подходит и работает от батареи весьма долго, как по мне то что нужно!
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 14.5.2016, 16:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



А что у них по гарантии. Слышал, APC в почете. На лето переберусь за город, там в напряжением бывают проблемы. Не хочется испортить новый моноблок. Так что тоже присматриваюсь. Еще рекомендуют Ippon. Кто знаком с ними, что можете сказать?
PM MAIL   Вверх
BreakingBread
Дата 15.5.2016, 16:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 26.8.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Zlatovlas, АРС не то что в почете, они входят в тройку лучших производителей ИБП.  на счет гарантии, то она указана, перейди по ссылке сверху - 24 месяца.
PM MAIL   Вверх
Brytal
Дата 16.5.2016, 16:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Брутальник



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 41
Регистрация: 4.6.2015
Где: Мск

Репутация: нет
Всего: нет



Я бы присматривался к новым моделям от APC. Старые, безусловно, хороши, но у них и новая линейка офигенная! 
Вот тут характеристики: http://www.apc.com/shop/ru/ru/categories/p...ro/_/N-1itz49c#
PM MAIL   Вверх
brod
Дата 17.5.2016, 11:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 216
Регистрация: 22.3.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Кстати говоря, а как вообще обстоят дела с качеством новых моделей от АРС? Насколько я знаю, то новые модели других производителей поливают за то, кто качество у них гораздо просело по сравнению со старыми моделями
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 19.5.2016, 17:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(brod @ 17.5.2016,  11:48)
Кстати говоря, а как вообще обстоят дела с качеством новых моделей от АРС? Насколько я знаю, то новые модели других производителей поливают за то, кто качество у них гораздо просело по сравнению со старыми моделями

Все производители стремятся удешевить продукцию. Из-за этого как раз и получается разница в цене между аналогичными по характеристикам моделями разных производителей. ТТХ одинаковые, комплектующие разные. Покупатель естественно стремится купить дешевле, ведь в его глазах модели абсолютно одинаковые. В итоге покупает шлак. Ну, а после, по старой славянской традиции, проецирует недовольство на все аналогичные устройства. Качество стоит денег, много раз убеждался.
PM MAIL   Вверх
limurr
Дата 19.5.2016, 20:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 44
Регистрация: 12.2.2013

Репутация: нет
Всего: нет



качество то стоит денег. только много кто за такие деньги предлагает тот же китай. и что кстати изменилось в качестве с APC? и почему оно вообще должно было поменяться?
PM MAIL   Вверх
newbieprog
Дата 19.5.2016, 21:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 34
Регистрация: 1.10.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(limurr @ 19.5.2016,  20:25)
качество то стоит денег. только много кто за такие деньги предлагает тот же китай. и что кстати изменилось в качестве с APC? и почему оно вообще должно было поменяться?

А что-то вообще менялось? как по мне они всегда хороши были,  даже слегка переплатив, я доволен. Зато спокоен.
PM MAIL   Вверх
brod
Дата 20.5.2016, 12:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 216
Регистрация: 22.3.2012

Репутация: нет
Всего: нет



АРС до сих пор считаются самыми лучшими бесперебойниками на рынке, притом как в домашнем сегменте, так и в промышленном. Да и качество у них на голову выше тех же SVEN! 
PM MAIL   Вверх
Brytal
Дата 20.5.2016, 13:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Брутальник



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 41
Регистрация: 4.6.2015
Где: Мск

Репутация: нет
Всего: нет



brod, я бы удивился, если бы было иначе, все же старейший в этой сфере бренд. Конечно, сейчас они уже под Schneider Electric ходят, но эт тоже ведь основательная контора! 
PM MAIL   Вверх
Brief
Дата 22.5.2016, 12:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 141
Регистрация: 11.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Brytal @ 16.5.2016,  16:47)
Я бы присматривался к новым моделям от APC. Старые, безусловно, хороши, но у них и новая линейка офигенная! 
Вот тут характеристики: http://www.apc.com/shop/ru/ru/categories/p...ro/_/N-1itz49c#

а в чем собственно у них разница между линейками Back UPS и Back UPS-Pro? кроме цены и рабочих мощностей... там с технической части что нибудь отличается?
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Корпуса, блоки питания, UPS | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1451 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.