Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Передача параметров существующего соединения, в форму,для выполнения в нейSQL запросов 
:(
    Опции темы
altcore
Дата 25.2.2009, 14:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 25.2.2009

Репутация: нет
Всего: нет



Писал движок БД для 4-го FastReport'a. Понадобилось заменить стандартный QueryEditor для моей компоненты ADSQuery.
Я взял форму, которая ранее использовалась для FR3. В моей компоненте происходит поиск существующих в программе AdsConnection, и моя компонента Query в качестве имя БД получает название стандартной компоненты AdsConnection. При таком способе все работает. Но так же нужно, чтобы соединение было получено от компоненты ADSDatabase... В общем вопрос такой - у меня в форме есть что-то вроде Query : TadsQuery. Какие параметры нужно передать Query, чтобы с помощью него выполнять SQL запросы? 
И почему может "вылазить" ошибка 6420 при попытке выполнения скрипта.
PM MAIL   Вверх
SFrog
Дата 3.3.2009, 13:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 30.9.2008

Репутация: нет
Всего: нет



А что это за зверь - компонента ADSDatabase? В моем наборе Advantage TDataSet Descendant такого не наблюдается :( Или это та самая твоя компонента, которая ищет ADSConnection'ы?
Насчет параметров для Query - ИМХО кроме ADSConnection ничего и не надо. 
Вот кусок реально работающего кода:
Код

    Query:=TADSQuery.Create(nil);
    Query.ADSConnection:=ADSConnection1; 
    Query.SQL.Text:=s; // тут ранее подготовленный запрос
    Query.Open;


Ошибка 6420 - Unable to "discover" the Advantage Database Server.
Не может обнаружить ADS-сервер, а вот почему не может - вопрос к настройкам соответствующего ADSConnection. 
Если ADSConnection настроен нормально, (т.е. позволяет IsConnected установить в true в design-time или   успешно отрабатывает Connect в run-time) и Query.ADSConnection установлено в такой нормально работающий ADSConnection, то такой ошибки быть не должно. 


Это сообщение отредактировал(а) SFrog - 4.3.2009, 12:55
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Advantage Database Server | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1014 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.