Модераторы: Jey_k

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> У кого интерфейс круче и удобнее? 
:(
    Опции темы
nastrat
Дата 8.12.2015, 13:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 8.12.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Мне интересно ваше мнение о том. у кого же всетаки удобнее и продуманный интерфейс и при это отлично работает? Андройд подразумевается.
PM MAIL   Вверх
seertrue
Дата 9.12.2015, 08:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 0
Регистрация: 12.12.2010

Репутация: нет
Всего: нет



На вкус и цвет все фломастеры интерфейсы разные. А все андроид-устройства с одинаковой версией ОС похожи как близнецы-братья. Что с чем сравнивать следует?

Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM MAIL   Вверх
Dolmen
Дата 10.12.2015, 16:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 8.2.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Я не думаю что они так уж похожи... особенно когда оболочки нынче везде разные.
У меня до этого был самсунг галакси с3, а теперь асус зенфон 2 лазер кл550. 5.5 дюймов, классная камера, смарт ворочает систему шустро. 
PM MAIL   Вверх
dnek
Дата 12.12.2015, 10:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 0
Регистрация: 1.4.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Пользовался HTC, Samsung и Huawei. HTC с его интерфейсом Sence выше всех остальных на голову. Ну а по железу HTC всегда был очень хорош

Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM MAIL   Вверх
nastrat
Дата 15.12.2015, 14:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 8.12.2015

Репутация: нет
Всего: нет



то что интерфейсы по удобству все разные, то это факт. Но в чем именно удобства? Расположение или еще в чем? У кого как?
PM MAIL   Вверх
brod
Дата 16.12.2015, 14:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 216
Регистрация: 22.3.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(dnek @  12.12.2015,  10:44 Найти цитируемый пост)
HTC с его интерфейсом Sence выше всех остальных на голову. Ну а по железу HTC всегда был очень хорош

Я с вами соглашусь, но только вот ценник у HTC никогда не отличался своей доступностью, в то время как у большинства других производителей на аналогичные модели ценник был гораздо ниже!
PM MAIL   Вверх
dubik
Дата 17.12.2015, 16:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 212
Регистрация: 25.8.2014

Репутация: нет
Всего: нет



А чем это так отличителен Sence? По-моему они скатились к плинтусу. Практически голый андроид ничем не прикрытый. TouchWiz как раз-таки неплох, а вот у хуавея ( не вспомню как называется) оболочка вообще уг.
PM MAIL   Вверх
brod
Дата 18.12.2015, 17:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 216
Регистрация: 22.3.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Так у Хуавея и смартфоны тоже УГ, как бы они не старались сделать что-то более-менее качественное, у них ничего не выходит( Раньше Sense был чуть ли не самой крутой оболочкой, но своими улучшениями они загубили её
PM MAIL   Вверх
dubik
Дата 22.12.2015, 15:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 212
Регистрация: 25.8.2014

Репутация: нет
Всего: нет



А у хуявея есть какой-то собственный интерфейс или они честно тырят чужое? Модели у них все же есть достойные,не стал бы я так категорично утверждать,что все у них уг
PM MAIL   Вверх
brod
Дата 28.12.2015, 11:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 216
Регистрация: 22.3.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Они честно тырят чужое, немного дорабатывают и выставляют за своё, так впринципе можно сказать практически про все смартфоны, исключением являются asus с их zenui и htc с их sense
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 28.12.2015, 16:31 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(dnek @  12.12.2015,  10:44 Найти цитируемый пост)
HTC с его интерфейсом Sence выше всех остальных на голову. Ну а по железу HTC всегда был очень хорош
 Особенно красноречиво об этом говорит спад спроса на продукцию уже который год подряд, урезание штата и самое унизительное - копирование яблочной продукции. HTC - уже в предсмертных судорогах. И Sence уж точно ее не спасет, потому что оболочка весьма посредственная и скорее являет собой дань моде, нежели полноценный продукт. У Xiaomi хваленая MIUI (по крайней мере ее 5-я реинкарнация) не впечатлила. Вокруг чего столько шуму-гаму было, я так и не понял. Все равно айфона из сяоми не получилось... Да вдобавок из коробки еще и шрифты кривые на русском.. ZenUI выделяется глубокой заточкой под пользователя. Напоминает некогда популярную платформу Нокии S40. Там тоже настраивалось все и вся так, как этого хочет пользователь. Потому из озвученных я только последний вариант поддержу.

PM MAIL   Вверх
Brytal
Дата 29.12.2015, 11:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Брутальник



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 41
Регистрация: 4.6.2015
Где: Мск

Репутация: нет
Всего: нет



Да, HTC уже близки к банкротству. Даже странно, что взяв такой хороший старт, в сегменте смартфонов компания так недолго продержалась. Недаром ходят слухи, что Asus все-таки их выкупит. 
PM MAIL   Вверх
dubik
Дата 29.12.2015, 13:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 212
Регистрация: 25.8.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Вот не скажите. Да, они выпускают уже бюджетные модели, когда раньше HTC  считался смартом премиум класса, но обвинять их в плагиате не стоит. Вернее стоит, но не только их.
PM MAIL   Вверх
Dolmen
Дата 29.12.2015, 18:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 8.2.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Давате не будем мертвых обсуждать. После неграмотного маркетинга, и неправильной ценовой политике, выпуска нескольких откровенно плохих флагманов, HTC давно катится на дно. Ничего уже больше им не поможет. 
http://www.asus.com/ZenUI/
а что он тап пальцем делает? 
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 29.12.2015, 18:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Dolmen @  29.12.2015,  18:38 Найти цитируемый пост)
а что он тап пальцем делает?  
 Двойной тап по экрану = мгновенное пробуждение. Читал, что в перчах тоже срабатывает. Применимо, ведь в перчах нащупать кнопку включения unreal. Двойной тап по иконке "домой" = свернуть приложение. Плюс: запуск приложений жестом.

PM MAIL   Вверх
brod
Дата 30.12.2015, 11:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 216
Регистрация: 22.3.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Ага, запуск приложений жестом это очень удобно, но насколько я прочитал, то так можно запускать только 6 приложений и забиндить их можно только на 6 определённых букв, чего впринципе для большинства пользователей вполне хватит
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 30.12.2015, 17:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(brod @  30.12.2015,  11:52 Найти цитируемый пост)
Ага, запуск приложений жестом это очень удобно, но насколько я прочитал, то так можно запускать только 6 приложений и забиндить их можно только на 6 определённых букв, чего впринципе для большинства пользователей вполне хватит 
 Если дела обстоят именно так, мне кажется число 6 - не случайно. Скорее всего каким-то опытным путем это количество вывели. Или просто именно 6 жестов можно внятно нарисовать на экране, чтобы система поняла, чего вы от нее хотите... Я ума не приложу, что туда можно "забить", Я бы железно забил камеру, браузер и калькулятор.  

PM MAIL   Вверх
brod
Дата 4.1.2016, 23:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 216
Регистрация: 22.3.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Да все те приложения, которыми вы постоянно пользуетесь, притом насколько известно их также можно вызывать из "отключенного" экрана, что довольно удобно, да и время экономит это немного. А так, камера там уже по дефолту на букву забита;)
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 5.1.2016, 10:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Фишки - фишками, но меня больше привлекает развитая панель уведомлений. Во-первых, в нее можно внести необходимые утилиты, приложения... Во-вторых, выстроить значки в необходимом порядке.. В-третьих, "шторка" опускается с разных положений, и в каждом конкретном случае содержит определенный набор полезностей. Кроме стандартных быстрого включения wifi и настройки яркости, есть режим зеркала, режим зачистки оперативной памяти, фонарик, калькулятор.. Набор такой можно проследить и на других смартах, но такой гибкой "шторку" не найти нигде в плане настроек. Со шторки можно включить функцию "точка доступа". 
PM MAIL   Вверх
dubik
Дата 5.1.2016, 13:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 212
Регистрация: 25.8.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Кстати,а функция работы в перчатках доступна для всех моделей зенфонов или только у избранных? Есть ли какая-то зависимость от толщины и материала перчаток?
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 8.1.2016, 18:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(dubik @ 5.1.2016,  13:46)
Кстати,а функция работы в перчатках доступна для всех моделей зенфонов или только у избранных? Есть ли какая-то зависимость от толщины и материала перчаток?

Zenfon Selfie и Zenfon 2 Laser (все модификации) поддерживают функцию управления в перчатках. Тонкие кожаные перчатки воспринимает без вопросов. Шерстяные варежки - не в курсе.
PM MAIL   Вверх
brod
Дата 9.1.2016, 00:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 216
Регистрация: 22.3.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Насколько известно, то шерстяные варежки также без вопросов воспринимает, хотя большинство смартфонов других производителей с похожей функцией даже иногда с тонкими перчатками не хотят работать
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 9.1.2016, 16:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(brod @ 9.1.2016,  00:21)
Насколько известно, то шерстяные варежки также без вопросов воспринимает, хотя большинство смартфонов других производителей с похожей функцией даже иногда с тонкими перчатками не хотят работать

Вообще раньше считал управление в перчатках безполезностью. Потом как-то на улице чтобы ответить на звонок, снял перчатку и под мышку ее сунул. Сел а автобус и только там заметил, что перчатки уже и след простыл. Но, это мой эпик фэйл. Но на морозе тоже не сильно охота снимать перчи...
PM MAIL   Вверх
dubik
Дата 11.1.2016, 17:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 212
Регистрация: 25.8.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Вы точно русский? Традиционный способ ответа на звонок в сенсорном смарте- это тыкнуть в него носом. А вы еще перчатки снимаете) Тогда функция работы в перчатках ( все забываю ее название) точно для вас.
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 11.1.2016, 19:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(dubik @ 11.1.2016,  17:24)
Вы точно русский? Традиционный способ ответа на звонок в сенсорном смарте- это тыкнуть в него носом. А вы еще перчатки снимаете) Тогда функция работы в перчатках ( все забываю ее название) точно для вас.

Русский)) Но такого лайфхака не знал.. Функция называется GloveTouch. Читал, что в смарте якобы заметки писать от руки можно. Если и да, то не представляю, как без стилуса это делать...А ведь его в комплекте нет...
PM MAIL   Вверх
nastrat
Дата 13.1.2016, 11:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 8.12.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Стилус купить копейки, поэтому это не проблема, с другой стороны. если экран большой, то можно и без него. Краткие такие заметочки.
PM MAIL   Вверх
dubik
Дата 13.1.2016, 12:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 212
Регистрация: 25.8.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Все-таки мне представляется удобным это делать на клавиатуре. Ведь многие в наше время в веке компьюторизации забыли как писать от руки) Но интересная задумка)
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 13.1.2016, 13:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Я просто что-то подобное уже на самсе юзал. очень удобно. особенно формулу черкануть по физике, или химии. Несложный рисунок, схему набросать... Клавиатура здесь не помощник. А вот такой цифровой блокнот был бы в тему.
PM MAIL   Вверх
Brytal
Дата 14.1.2016, 14:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Брутальник



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 41
Регистрация: 4.6.2015
Где: Мск

Репутация: нет
Всего: нет



Неудобно пальцем писать. Я, во всяком случае, не могу, каракули какие-то получаются. Куда удобнее с клавы, благо в ZenUI она собственная, а не стандартная андроидовская, в которй очень часто попадаешь не по тем буквам. Вот уже не знаю почему, но в той же ZenUI, или, например, в iOS набор реализован куда более четко.
PM MAIL   Вверх
dubik
Дата 14.1.2016, 16:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 212
Регистрация: 25.8.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Я  тоже больше за клаву, Универ уже давно закончил и практически позабыл,что такое шпоры). А схему накидать удобнее на бумажном носителе, но в случае его отсутствия данная функция действительно спасает. Только вот не очень понимаю, формула,скажем, в таком же виде и остается или проиходить автоматическое преобразование в машинный текст?
PM MAIL   Вверх
nastrat
Дата 15.1.2016, 11:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 8.12.2015

Репутация: нет
Всего: нет



На сколько я понимаю, то функция без распознания. Да и это по сути приятные мелочи, я уже привык либо печатать, либо сфоткать. что тоже довольно удобно. А как вам вообще управление жестами?
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 15.1.2016, 16:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Одна из фич, к которым некоторое время привыкаешь, но, привыкнув, уже ни на что не променяешь. Вообще, управление смартами должно идти по пути упрощения. зачем заходить на рабочий стол, в меню, искать иконку приложения, если проще нарисовать на экране букву, тем самым моментально пробудив нужное приложение... Думаю, за этим направлением  будущее. Плюс, я не знаю, пользуются ли слепые смартфонами, но именно такой вариант вызова приложений для слепых людей был бы очень применим.
PM MAIL   Вверх
brod
Дата 16.1.2016, 00:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 216
Регистрация: 22.3.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Согласен, управление жестами довольно удобно, жаль только, что в этом асусе всего 6 букв можно назначить, хотелось бы как можно больше
PM MAIL   Вверх
dubik
Дата 16.1.2016, 15:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 212
Регистрация: 25.8.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Я вас умоляю...по-моему больше и не надо. Ведь вряд ли наберется более 6 каждодневно задействованных приложений.Вам просто хочется всего и побольше.
PM MAIL   Вверх
EvgenijNosov
Дата 16.1.2016, 17:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 25.8.2013

Репутация: нет
Всего: нет



На практике действительно оптимальное количество запоминаемых и используемых символов это 5-6 для большинства людей, к тому же распространяются они только на определенный круг программ.
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 17.1.2016, 17:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Именно! 6-7 - это то количество, которое запоминается наилучшим образом. Доказано учеными. Так что выбрано оно неслучайно. Да и вот чисто для себя прикиньте в голове, сколько постоянно используемых приложений, которые нуждаются в быстром запуске лично у вас?? Камера? Браузер? Записная книжка? Органайзер? Плеер?.... Я для себя больше не вижу вариантов.
PM MAIL   Вверх
dubik
Дата 18.1.2016, 15:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 212
Регистрация: 25.8.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Если я не прав, то поправьте меня.  К этим 6 буквам по умолчанию прикреплены некие приложения, причем установленные по умолчанию в смарте. Внешние приложения,скаченные из стороннего ресурса нельзя связать с одним из символов.
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 19.1.2016, 08:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Приложения с маркета без вопросов закрепляются за жестами. Вот только сами жесты предустановленные. Придумать и назначить свой жест не получится. Их 6.
PM MAIL   Вверх
Brytal
Дата 20.1.2016, 12:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Брутальник



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 41
Регистрация: 4.6.2015
Где: Мск

Репутация: нет
Всего: нет



такого количества жестов достаточно. Больше уже не имеет смылса, на мой взгляд. Ибо просто будете путаться. А так, удобная и давно реализованная и в других аппаратах функция.
PM MAIL   Вверх
dubik
Дата 20.1.2016, 14:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 212
Регистрация: 25.8.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Вот уже большая беда, что я не смогу свою загогулину придумать.. Это вообще такие незначительные моменты, что их используют лишь те, кому хочется обгадить смарт)
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 20.1.2016, 18:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(dubik @  20.1.2016,  14:02 Найти цитируемый пост)
Вот уже большая беда, что я не смогу свою загогулину придумать.. Это вообще такие незначительные моменты, что их используют лишь те, кому хочется обгадить смарт) 

Не... С предустановленными жестами все же грамотно задумали. Потому что подобраны наиболее выразительные и простые для запоминания символы s, c, e, w, v... система их легко распознает. А представьте, если японец решит в качестве символа предустановить иероглиф))) 
PM MAIL   Вверх
Tochka
Дата 20.1.2016, 22:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 132
Регистрация: 3.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Вся суть ZenMotion это открытие приложений через рисование символа на экране? Или есть ещё что-нибудь в этой технологии?
PM MAIL   Вверх
dubik
Дата 21.1.2016, 15:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 212
Регистрация: 25.8.2014

Репутация: нет
Всего: нет



ZenMotion включает в себя целый ряд интуитивно понятных жестов, позволяющих упростить управление смартфоном, например быстрый доступ к приложениям или режим управления одной рукой.
PM MAIL   Вверх
brod
Дата 21.1.2016, 18:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 216
Регистрация: 22.3.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Всего этих жестов 6, я так понял что такое количество сделали затем, что их легко запомнить и не спутать на какой жест вы какое приложение забиндили
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 21.1.2016, 22:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(brod @  21.1.2016,  18:15 Найти цитируемый пост)
Всего этих жестов 6, я так понял что такое количество сделали затем, что их легко запомнить и не спутать на какой жест вы какое приложение забиндили 
 Считается, что человек легко запоминает 7 символов, 7 слов, 7 цветов, короче - 7 !!! Возможно этим и объясняется количество символов для быстрого доступа. Да и символы не от балды забиты... C-camera, W-браузер, S-SMS, то есть логика прослеживается. Легко запомнить...

PM MAIL   Вверх
brod
Дата 22.1.2016, 11:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 216
Регистрация: 22.3.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Но вы же сами сожете на эти символы поставить любое ваше приложение, так что без разницы на что были забинжены жесты изначально, если вы собираетесь на них назначить свои программы и игры
PM MAIL   Вверх
EvgenijNosov
Дата 22.1.2016, 15:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 25.8.2013

Репутация: нет
Всего: нет



По-моему вариант когда нужно выбираемая буква - первая буква слова самый удобный и для запоминания из-за ассоциативной памяти. W - web, S - camera и т.д. Так что они не случайно заданы так изначально)
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 23.1.2016, 14:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(brod @ 22.1.2016,  11:14)
Но вы же сами сожете на эти символы поставить любое ваше приложение, так что без разницы на что были забинжены жесты изначально, если вы собираетесь на них назначить свои программы и игры

Не исключено, что появится нужда запилить свои прилаги, но камера и браузер однозначно на своих местах я бы оставил. У меня это наиболее часто используемые функции. В остальном - блокнот какой-нибудь забил бы. Калькулятор. Фонарик... Хотя фонарик и так забит. Короче, по большому-то счету самое актуальное уже забито.
PM MAIL   Вверх
brod
Дата 25.1.2016, 01:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 216
Регистрация: 22.3.2012

Репутация: нет
Всего: нет



А как же забить такие часто используемые прилаги как инстаграм или вконтакте, которыми, я могу даже поспорить, вы пользуетесь гораздо чаще, чем калькулятором, блокнотом или фонариком
PM MAIL   Вверх
dubik
Дата 26.1.2016, 15:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 212
Регистрация: 25.8.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Zlatovlas @  21.1.2016,  22:45 Найти цитируемый пост)
 Считается, что человек легко запоминает 7 символов, 7 слов, 7 цветов, короче - 7 !!! Возможно этим и объясняется количество символов для быстрого доступа. Да и символы не от балды забиты... C-camera, W-браузер, S-SMS, то есть логика прослеживается. Легко запомнить...


Да пару раз поюзать самому и любой дурак запомнит эти буквы.Мне не дает покоя такой вопрос, а вот под букву W,скажем, вместо стандартного браузера могу поставить тот же хром?
PM MAIL   Вверх
Brytal
Дата 27.1.2016, 14:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Брутальник



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 41
Регистрация: 4.6.2015
Где: Мск

Репутация: нет
Всего: нет



Дабы не мудрствовать лукаво, я просто заскринил на своем зенфоне решения Вашей проблемы:
user posted image user posted image
PM MAIL   Вверх
brod
Дата 28.1.2016, 16:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 216
Регистрация: 22.3.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Как говорится, всё довольно легко и просто, но правда я забиндил на буквы те приложения, которыми я чаще всего пользуюсь, а камеру например или смски можно и так довольно быстро открыть
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 12.2.2016, 13:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(brod @ 25.1.2016,  01:01)
А как же забить такие часто используемые прилаги как инстаграм или вконтакте, которыми, я могу даже поспорить, вы пользуетесь гораздо чаще, чем калькулятором, блокнотом или фонариком

Ошибаетесь) Захожу в ВК только чужие фотки посмотреть раз в месяц. Столкнулся с мнением, что оболочки в зависимости от своей грузности, могут по разному влиять на разряд аккумулятора. Чем оболочка более громоздкая, тем быстрее выседает аккумулятор. У меня двоякое мнение сложилось по поводу этого вопроса.... Есть ли эта зависимость, или это надуманная фигня?
PM MAIL   Вверх
dubik
Дата 12.2.2016, 15:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 212
Регистрация: 25.8.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Ой, да мне безразлично какие приложения и кто собирается подбивать под буквы. Мне важно,что можно таким образом вызывать НЕ только стандартные приложения) Вообще очень удобно, то что не надо разблокировать лишний раз экран,а нужные приложения можно вызвать сразу)
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | КПК, смартфоны, мобильники | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.2784 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.