Модераторы: 2man
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Советы и рекомендации по созданию видео портала 
:(
    Опции темы
antonivanov
  Дата 7.1.2010, 01:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 7.1.2010

Репутация: нет
Всего: нет



Всем привет!
Собираюсь делать для одной студии видео портал. В качестве CMS собираюсь использовать drupal. С подобным я еще не сталкивался. С какими проблемами я могу столкнуться? Например высокая нагрузка, плохая отдача трафика со стороны хостинга... Спасибо!
PM MAIL   Вверх
Ипатьев
Дата 7.1.2010, 02:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2232
Регистрация: 5.7.2009

Репутация: нет
Всего: 37



CMS к видеотрафику не имеет никакого отношения. вообще-то
если только не отдавать видео скриптами, конечно
PM MAIL   Вверх
solenko
Дата 7.1.2010, 11:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1473
Регистрация: 15.1.2006
Где: Украина

Репутация: нет
Всего: 67



1. 
Цитата(antonivanov @  7.1.2010,  00:40 Найти цитируемый пост)
видео портал

этол очень размытая формулировка. Согласитесь, функционал youtube сильно отличается от всевозможных файлопомоек, на которые выкладываются ссылки на видео, залитое на рапиду или тот же ютюб

2. Раз уж решили делать это на друпале, то старайтесь максимально использовать готовые решения. Тривиальный видеохостинг можно собрать не написав и строки кода.

3. Вы уверены, что вам уже сейчас нужно думать о производительности? В ТЗ есть число пользователей, которых должен одновременно обслуживать сайт? Именно в ТЗ, а не "наш сайт станем мегапопулярным, поэтому мы должны держать такие же нагрузки как и facebook"

4. drupal из коробки слабенько справляется с нагрузками. Правда дополнительные модули из раздела "Performance and scalability" значительно увеличивают его возможности


5. drupal (ровно как и другой сайт на рнр) без опкешера мертв. Кроме того, друпал не совсем хорошо работает с дефолтными настройками того же APC.

6. Не надейтесь, что друпал будет нормально работать на shared хостинге. Вернее он то работать будет, но проблемы с хостером почти гарантированы. При повышении посещаемости хостеры начинают настойчиво предлагать перейти на выделенный сервер т.к. "слишклм грузит базу" или "потребляет слишком много памяти"



--------------------
Ла-ла-ла-ла
Заметьте, нет официального подтверждения, что это не просто четыре слога.
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
antonivanov
Дата 7.1.2010, 11:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 7.1.2010

Репутация: нет
Всего: нет



ok, это как раз то что я хотел услышать.
видео портал будет адалт тематики. воспроизводить все будет флеш плеер.. кстати формат закачиваемых файлов будет всевозможным, а я так понимаю лучше всего для потокового видео подходит FLV формат?
PM MAIL   Вверх
solenko
Дата 7.1.2010, 11:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1473
Регистрация: 15.1.2006
Где: Украина

Репутация: нет
Всего: 67





--------------------
Ла-ла-ла-ла
Заметьте, нет официального подтверждения, что это не просто четыре слога.
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
nerezus
Дата 7.1.2010, 13:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Вселенский отказник
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3330
Регистрация: 15.6.2005

Репутация: нет
Всего: 43



Я советую не связываться с видеопорталом:
1) вы не смогли определить нужный раздел для темы. Это раздел по программированию;
2) ваших знаний недостаточно, вам придется знать гораздо больше, чем просто "подойдет ли двиг";


--------------------
Сообщество художников Artsociety.ru
PM MAIL WWW   Вверх
antonivanov
Дата 7.1.2010, 19:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 7.1.2010

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(nerezus @  7.1.2010,  13:25 Найти цитируемый пост)
Я советую не связываться с видеопорталом:
1) вы не смогли определить нужный раздел для темы. Это раздел по программированию;
2) ваших знаний недостаточно, вам придется знать гораздо больше, чем просто "подойдет ли двиг"; 

Спасибо за совет, но этот раздел называется "Общие вопросы". И я не спрашиваю подойдет ли двиг, я спрашиваю советы и проблемы с которыми я могу столкнуться при создании видео портала.

Теперь дальше... Полазив по инету обнаружил готовые решения для сайтов адалт тематики, например вот:
http://www.x10media.com/ 
или вот
http://www.script2you.com/script/adult-script/

Первый платный, но это не проблема. Кто нибудь работал с ними?smile
PM MAIL   Вверх
Ипатьев
Дата 7.1.2010, 19:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2232
Регистрация: 5.7.2009

Репутация: нет
Всего: 37



Этот раздел называется "PHP: Общие вопросы". Вопрос, работал ли кто с той или иной программой к программированию на РНР отношения не имеет. 

PM MAIL   Вверх
antonivanov
Дата 7.1.2010, 20:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 7.1.2010

Репутация: нет
Всего: нет



Господа, речь идет о движке на PHP, к чему все эти споры? не понимаю
PM MAIL   Вверх
Ипатьев
Дата 7.1.2010, 20:19 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2232
Регистрация: 5.7.2009

Репутация: нет
Всего: 37



к тому, что  кто-то берется за дело, в котором абсолютно ничего не понимает, и думает, что всему научится прочтя пару постов на форуме.

и вообще, адалтщиков я бы гнал куда-нибудь на их специалиированный форум.
а то начнет спрашивать про тематику. ему же надо разделы в движке создавать.
PM MAIL   Вверх
antonivanov
Дата 8.1.2010, 17:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 7.1.2010

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Ипатьев @  7.1.2010,  20:19 Найти цитируемый пост)
к тому, что  кто-то берется за дело, в котором абсолютно ничего не понимает, и думает, что всему научится прочтя пару постов на форуме.

а вы думаете зачем я создал этот топик? как же вы начинали создавать, еще не изведанное вам? я думаю просто брали и делали. по крайней мере я беру и делаю, а уже потом анализирую где я допустил ошибки.
спасибо за помощь, отличный форум. smile 
PM MAIL   Вверх
IgorIV
Дата 10.1.2010, 20:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 642
Регистрация: 7.9.2009

Репутация: нет
Всего: 8



Видео портал для одной студии, с такой тематикой? smile
Я думаю, что про друпал стоит забыть и использовать готовые решения именно этого направления. 
Самая проблема будет при обработке аплоада файлов, если захочешь поставить на что-то готовое. Поэтому лучше устанавливать пункт в пункт. Сказано lighttpd, значит он, сказано скрипт на перле, значит на перле. 
PM MAIL   Вверх
antonivanov
Дата 25.6.2010, 20:38 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 7.1.2010

Репутация: нет
Всего: нет



Проект успешно сдан давным давно, сделан за неделю с небольшим, видео конвертировалось и создавались миниатюрные изображения на серваке с помощью ffmpeg
PM MAIL   Вверх
Hhostinger
Дата 26.11.2015, 00:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 13.11.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Хостинг для видео файлов (видеохостинг) для онлайн кинотеатра. Для тех, кто хочет открыть свой онлайн кинотеатр начинающихся, может не брать сервер на начальном  этапе пока проект не развился. Стоит   всего один доллар в мес . Размещал    свои видеофайлы на 80 Гиг, нагрузку 150 посетителей,  в сутки держал без проблем. Выше просто не смог раскрутить.  smile  http://goo.gl/bFzXl8
PM MAIL   Вверх
Hhostinger
Дата 26.11.2015, 18:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 13.11.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(antonivanov @ 7.1.2010,  19:24)
Цитата(nerezus @  7.1.2010,  13:25 Найти цитируемый пост)
Я советую не связываться с видеопорталом:
1) вы не смогли определить нужный раздел для темы. Это раздел по программированию;
2) ваших знаний недостаточно, вам придется знать гораздо больше, чем просто "подойдет ли двиг"; 

Спасибо за совет, но этот раздел называется "Общие вопросы". И я не спрашиваю подойдет ли двиг, я спрашиваю советы и проблемы с которыми я могу столкнуться при создании видео портала.

Теперь дальше... Полазив по инету обнаружил готовые решения для сайтов адалт тематики, например вот:
http://www.x10media.com/ 
или вот
http://www.script2you.com/script/adult-script/

Первый платный, но это не проблема. Кто нибудь работал с ними?smile

Да  для создания видеопортала знания  прогамировани  вообще не нужны
элементарне знания верстки сайта
Создаешь плеер на uppod.ru там же можно и рекламу к видео подключать.
Берешь хостинг с неограниченным диском (условно до определенной нагрузки), я держал    свои видеофайлы 80 гигов нагрузку 150 посетителей в сутки держал без проблем. Больше просто не смог раскрутить. Стоит   всего один доллар в месяц .
Заливаешь видеофайлы на хостинг скока хочешь.
Код плеера еще себе только надо на хостинг залить 
В инете есть манулы по работе с uppod.ru
Получиться вот такой симпатичный плеерок без ютобовской рекламы:
Код

  <object id="videoplayer1322" type="application/x-shockwave-flash" data="http://mydtv.ru/player/uppod.swf" width="500" height="350"><param name="bgcolor" value="#ffffff" /><param name="allowFullScreen" value="true" /><param name="allowScriptAccess" value="always" /><param name="movie" value="http://mydtv.ru/player/uppod.swf" /><param name="flashvars" value="comment=bunker&amp;st=http://mydtv.ru/styles/video225-858.txt&amp;file=http://mydtv.ru/video/bunker.mp4" /></object> 
 
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Другие движки / фрейморки | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1619 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.