Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Материалы по работе с MS Word на c++ 
:(
    Опции темы
lexus1234567
Дата 1.8.2012, 10:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 33
Регистрация: 26.7.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Здравствуйте, проблема такая: есть шаблон документа в формате ворд и мне надо его изменять. А я ни разу с ним не работал программно и не могу найти подробной информации по этой теме. На форуме есть темы, но там частные случаи рассмотрены, да и люди, задающие вопросы уже знакомы с механизмом работы с ворд. Помогите и мне, пожалуйста, какими-нибудь статьями или ссылками по изучению механизма работы с ворд. 
PM MAIL   Вверх
bsa
Дата 1.8.2012, 11:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 9185
Регистрация: 6.4.2006
Где: Москва, Россия

Репутация: нет
Всего: 196



тебе нужно читать про AciveX и OLE
PM   Вверх
lexus1234567
Дата 1.8.2012, 12:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 33
Регистрация: 26.7.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(bsa @ 1.8.2012,  11:46)
тебе нужно читать про AciveX и OLE

Можете порекомендовать какой-нибудь конкретный источник информации(книгу, статью, ссылку на форум и т.д.) чтобы время сэкономить?
PM MAIL   Вверх
xvr
Дата 1.8.2012, 14:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 7046
Регистрация: 28.8.2007
Где: Дублин, Ирландия

Репутация: 8
Всего: 223



PM MAIL   Вверх
lexus1234567
Дата 1.8.2012, 21:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 33
Регистрация: 26.7.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Спасибо! А на русском ничего нет?
PM MAIL   Вверх
Riviero
Дата 2.8.2012, 08:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 136
Регистрация: 25.3.2010

Репутация: нет
Всего: 3



На делфях
На бейсике

Принцип на си будет такой же, да и все функции там подробно описаны
PM MAIL   Вверх
lexus1234567
Дата 22.8.2012, 11:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 33
Регистрация: 26.7.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Помогите, пожалуйста, советом!!! Я нашел статью по работе с вордом средствами mfc http://www.firststeps.ru/mfc/steps/r.php?240. И книгу "Самоучитель программированияна VBA в Microsoft Office ( Хорев В.Д)" где описаны команды на VBA для работы с ворд. По инструкции на сайте я пытаюсь создать объекты из интерфейсов файла типов Word, но у меня создается только заголовочный файл. А исполнительный файл не создается. По инструкции оба файла создаются сразу. Там старая версия ворд и студии, а у меня ворд 2007 и студия 10я. Как мне быть с исполняемым файлом? Где его взять или как его создать?
user posted image
PM MAIL   Вверх
lexus1234567
Дата 29.8.2012, 09:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 33
Регистрация: 26.7.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Решил проблему сам. Там надо переименовать методы, смотри описание классов. И все.
PM MAIL   Вверх
ParshukovRoman
Дата 16.4.2013, 07:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 16.4.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Всем доброго времени суток.
У меня вопрос по работе в Word.
В документах ворд появились дефекты в тексте (то какие то закорючки, то непонятные символы) при самой работе, то есть во время набора текста всё в норме, но стоит перезапустить программу или поставить на печать в принтер, то появляются эти символы. Проверка на вирусы касперским и сканерами док.веб и камперский ремовал тулс ничего не дали (вирусов нет)
Переустанавливал программу и всё по прежнему. Подскажите как быть. Систему не охота сносить, а то программ много ставить (ПК у организации). 
PM MAIL   Вверх
xvr
Дата 16.4.2013, 12:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 7046
Регистрация: 28.8.2007
Где: Дублин, Ирландия

Репутация: 8
Всего: 223



Цитата(ParshukovRoman @  16.4.2013,  07:45 Найти цитируемый пост)
У меня вопрос по работе в Word.

Вы свои 'дефекты в тексте' собираетесь сами исправлять через OLE интерфейсы Word'а?  smile Если нет, о вам сюда

PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | C/C++: COM/DCOM/ActiveX/ATL/CORBA | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1444 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.