Модераторы: LSD

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Хочу научится создавать сайты с нуля 
:(
    Опции темы
Jeep39
Дата 7.8.2012, 12:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 7.8.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Всем добрый день.
Я пришел на Ваш форум с одним желанием, научится создавать сайты с нуля.
Ранее совсем давно я писал сайты в блокноте, тогда я учился в 9-ом классе школы.. это было примерно лет так 12-14 назад.. странно интернета я тогда еще и не видел, но сайты писать начал на компе в блокноте, теги html учил почти наизусть...
Сейчас разобраться самостоятельно почти невозможно... 
Создавать простые сайты визитки, на основе бесплатных движков, с пом. конструктора мне не интересно, я их  сделал несколько и дальше хочется двигаться..
Прошу Вас Уважаемые форумчане, посоветуйте с чего начать, какую литературу почитать,  может есть курсы через инет...
Сейчас я умею рисовать сайты, понимаю вопросы юзабилити, могу обслуживать готовые сайты на некоторых ЦМС..
но хочется делать сайты для себя по своему дизайну, каждую мелочь сайта хочется создавать или редактировать самостоятельно...
Я заранее благодарен всем кто отпишется в этой теме!
Спасибо.
PM MAIL   Вверх
Jeep39
Дата 8.8.2012, 09:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 7.8.2012

Репутация: нет
Всего: нет



50 просмотров и тишина, я же не прошу меня прям учить.. вопросами доставать сильно не буду, просто прошу что бы для меня упорядочили немного..
вот к примеру я нарисовал сайт в фотошопе, все страница, дальше я так понимаю нужна верстка...

Как правильно делать верстку, с помощью какой программы, какую литературу читать??

Далее я так понимаю надо натягивать сайт на движек?? тут для меня вообще темный лес... в который мне пока лезть рано...

Подскажите хотя бы подробнее о верстки нарисованного сайта.. с чего начать, где почитать, какие инструменты нужны для этого...
Заранее спасибо.
PM MAIL   Вверх
Jeep39
Дата 8.8.2012, 09:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 7.8.2012

Репутация: нет
Всего: нет



если я все верно понял, то верстка делается с использованием HTML и CSS?
Правильно ли я понимаю что верстка это просто разметка, тут такая картинка, тут такой-то текст..  а то что например, нажатие кнопки "контакты" переводит меня с страница "Главная" на страницу "Контакты", это тоже относится к разделу верстки??
PM MAIL   Вверх
etc
Дата 8.8.2012, 11:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


FCZ
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 227
Регистрация: 23.2.2005
Где: Красногорск

Репутация: нет
Всего: 3



Ну а в чем проблема? Купите книжку "HTML5 и CSS3. Веб-разработка по стандартам нового поколения".
Она, думаю, ответит вам на многие вопросы. После до всего дойдете только путем верстки.
PM WWW ICQ   Вверх
krikun2116
Дата 8.8.2012, 21:34 (ссылка)    | (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 39
Регистрация: 21.3.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Сайты можешь делать в dreamweaver учи там теги разметку  но незасиживайся на нем старайся через пол года год переходить на обычный блокнот но при условии что ты уже хорошо усвоил HTML and CSS
Литература Игорь Квинт: Создаем сайты с помощью HTML, XHTML и CSS на 100%. 2 издание
Полезная книга содержит интересные и важные аспекты по изучению веб програмирования сам изучал пол года по ней
PM MAIL   Вверх
_Y_
Дата 9.8.2012, 15:29 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1651
Регистрация: 27.11.2006

Репутация: 1
Всего: 34



Jeep39, у Вас вопрос очень общего плана. Видимо поэтому и ответов не много.

Можно взять любой туториал (их в инете немеряно) и начинать учить пошагово. Но тут вроде-как обязуешься повторять все изгибы мысли того, кто этот туториал написал. А мозг у него может быть не так устроен как у Вас.

Второй вариант - брать книги и читать "от печки". Затраты труда больше, но  и результаты должны быть лучше.

Далее - золотое правило: "принцип трех книг". Берется три книги на заданную тему (про вебсайты их и в библиотеке, и в магазине, и в инете немеряно).
  • Берем первую. Внимательно читаем пока совсем уже не перестаем понимать. Обычно это четверть - треть книги. Бросаем.
  • Берем вторую. Внимательно читаем с самого начала пока совсем уже не перестаем понимать. Теперь это, как правило половина или чуть больше. Бросаем.
  • Берем третью. Легко и непринужденно читаем от начала до конца.
Шекспир здесь в том, что не важно в какой последовательности читать книги.

Единственно, при выборе книг я всегда смотрю подходит ли мне книга по общей структуре. Я, например, почти никогда не делаю приведенные в книгах задания и никогда не читаю книги с примерами больше, чем на пол-страницы. Но это - дело вкуса. У кого как мозги устроены. Мне надо общие принципы рассказать, другому - в примере дать покопаться.

ЗЫ: Здесь Вам с удовольствием ответят на частные вопросы. Что-то конкретное не получается - спрашивайте. А общие вопросы вызывают или молчание или многостраничный флейм вдали от темы.



--------------------
Я вот в этом поучаствовал: http://sbor-nik.appspot.com/kick.jsp?id=sbor5737960678883328 (на правах саморекламы:)
PM MAIL WWW   Вверх
Jeep39
Дата 9.8.2012, 15:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 7.8.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Большое спасибо за ответы, это наверное первый форум где дали ответ) Спасибо.
Так вот кое-что я понял, благодаря вашим коментам.
Но остается последний вопрос общего характера, далее вопросы будут поконкретнее.
Сейчас я рисую сайт простенький несколько статичных страниц, но там будет фото галерея, но про нее потом вопросы будут.
т.е. он у меня нарисован, и по этим макетам с пом. HTML и CSS и создаю все эти статичные страницы, так? и увязываю это все одним меню с ссылками.. все верно??
PM MAIL   Вверх
_Y_
Дата 9.8.2012, 20:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1651
Регистрация: 27.11.2006

Репутация: 1
Всего: 34



Цитата(Jeep39 @  9.8.2012,  15:53 Найти цитируемый пост)
он у меня нарисован, и по этим макетам с пом. HTML и CSS и создаю все эти статичные страницы, так? и увязываю это все одним меню с ссылками.. все верно?? 

Сам я давненько сайты не делал. Так что мое мнение может быть далеко не гуру-вым. Но, думаю, для первого шага - вполне пригодная стратегия.

ЗЫ: Кстати, сделав первую рабочую версию, можно попросить народ покритиковать, спросив, заодно, какие решения будут наиболее подходящи для следующего шага.  


--------------------
Я вот в этом поучаствовал: http://sbor-nik.appspot.com/kick.jsp?id=sbor5737960678883328 (на правах саморекламы:)
PM MAIL WWW   Вверх
Jeep39
Дата 9.8.2012, 20:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 7.8.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(_Y_ @ 9.8.2012,  20:35)
Цитата(Jeep39 @  9.8.2012,  15:53 Найти цитируемый пост)
он у меня нарисован, и по этим макетам с пом. HTML и CSS и создаю все эти статичные страницы, так? и увязываю это все одним меню с ссылками.. все верно?? 

Сам я давненько сайты не делал. Так что мое мнение может быть далеко не гуру-вым. Но, думаю, для первого шага - вполне пригодная стратегия.

ЗЫ: Кстати, сделав первую рабочую версию, можно попросить народ покритиковать, спросив, заодно, какие решения будут наиболее подходящи для следующего шага.

Спасибо, ка так и думал делать.. поэтапно выносить на критику, и за советами)
PM MAIL   Вверх
bilbobagginz
Дата 10.8.2012, 17:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 10
Всего: 317



дойдет ли монна22 до 3 сообщений без бана ? врядли...




--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
k0rvin
Дата 11.8.2012, 21:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 442
Регистрация: 24.1.2010

Репутация: нет
Всего: 5





--------------------
“Object-oriented design is the roman numerals of computing.” — Rob Pike
All software sucks
PM MAIL   Вверх
_Y_
Дата 12.8.2012, 13:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1651
Регистрация: 27.11.2006

Репутация: 1
Всего: 34



Цитата(k0rvin @ 11.8.2012,  21:07)
Например

Посмотрел эту ссылку. Вроде неплохо книга организована. Кстати, нет-ли чего-то подобного по сайтам на Java? А то Ruby для меня лес темный, но интересно, что на эту тему сейчас умные люди думают.

ЗЫ: Jeep39, боюсь, если Вы не программист, то начинать надо все-таки с HTML, а не с Ruby (с которым я, собственно, не знаком  smile ). Впрочем, все зависит от Вашего персонального склада ума.

Это сообщение отредактировал(а) _Y_ - 12.8.2012, 13:10


--------------------
Я вот в этом поучаствовал: http://sbor-nik.appspot.com/kick.jsp?id=sbor5737960678883328 (на правах саморекламы:)
PM MAIL WWW   Вверх
skyboy
Дата 12.8.2012, 19:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


неОпытный
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 9820
Регистрация: 18.5.2006
Где: Днепропетровск

Репутация: нет
Всего: 260



Цитата(_Y_ @  12.8.2012,  12:07 Найти цитируемый пост)
то начинать надо все-таки с HTML, а не с Ruby

так как Руби в данном случае — генератор HTML-разметки, то без знания самого HTML лезть в Ruby малополезно
PM MAIL   Вверх
diadiavova
Дата 13.8.2012, 01:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Доктор Зло(диагност, настоящий, с лицензией и полномочиями)
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 5820
Регистрация: 14.8.2008
Где: В Коньфпольте

Репутация: 9
Всего: 142



Цитата(Jeep39 @  8.8.2012,  10:06 Найти цитируемый пост)
Подскажите хотя бы подробнее о верстки нарисованного сайта.. с чего начать, где почитать, какие инструменты нужны для этого...

Да в сети ведь полно материала на эту тему, достаточно в гуголь забить простой запрос типа "учебник html" или что-то в этом роде. Вот к примеру отличный сайт со статьями, учебниками, руководствами и справочниками
http://htmlbook.ru/
По яваскрипту отличный сайт
http://javascript.ru/
Осваивай html/css/javascript для начала, чтобы понимать клиентскую часть веб-приложени, потом выберешь для себя серверную технологию и так же по любой можно найти материал.
Что касается использования готовых цмс, к созданию сайтов с нуля это имеет довольно слабое отношение, хотя вполне возможно, что тебе этого и будет вполне достаточно. Но в этом случае тебе надо браться за изучение конкретной цмс.


--------------------
Хочешь получить мудрый совет - читай подписи участников форумов.
Злой доктор Щасзаболит smile
PM   Вверх
JVN
Дата 25.10.2016, 01:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 22
Регистрация: 2.11.2005
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Прошло 4 года. Как, не пропало желание или уже иные цели?
Если что, стучитесь: [email protected]
PM MAIL WWW   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Разные вопросы"
Smartov

Сюда нужно постить только темы, которые нельзя отнести ни к одному из существующих разделов. Если вы не уверены, то просмотрите еще раз заголовки форумов, карту форума или попробуйте воспользоваться поиском.
Если вы все же не смогли найти подходящего раздела - создавайте тему здесь.


С уважением, Smartov.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Разные вопросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1668 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.