Модераторы: LSD

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Как отомстить мрази? 
:(
    Опции темы
Dark Elf
  Дата 30.6.2009, 17:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 576
Регистрация: 26.12.2003
Где: Брисбен

Репутация: нет
Всего: 10



Добрый день

Возникла проблема немного не по теме программирования smile

Возникла ещё весной но я ей не занимался т.к. у меня в приоритетах было найти новую работу.
Нашёл smile С повышением оклада и должности. Но мстить все равно буду. Вот за что:

На протяжении 4-х лет работал в конторе известной как ****************, работал успешно, но ушло старое начальство, пришло новое, и начало тащить своих выдавливать наших (сначала кроме меня "ушли" ещё 5 человек). Потом дошла очередь до меня (позарились и на моё место). В результате моей наградой за 4 года работы и полной автоматизации отчётности для Национального Банка Украины, Государственного Комитета Финансового Мониторинга и ещё двух огромных проектов (что за проекты не скажу т.к. коммерческая тайна smile) (и всё это в одиночку) было выдавливание меня из банка через подставу меня перед Правлением Банка. То что это подстава доказать не смог (кстати лоханулся потому что сейчас вижу что доказать мог и легко но ложка хороша к обеду) за что и вынужден был написать заявление по собственному желанию.

Вопрос у меня следующий: как можно отомстить?

Заранее благодарен за ответ


Это сообщение отредактировал(а) Dark Elf - 6.7.2009, 12:40


--------------------
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk Jabber MSN   Вверх
bobik02
Дата 30.6.2009, 17:52 (ссылка) |    (голосов:13) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 451
Регистрация: 26.11.2007

Репутация: нет
Всего: 14



Dark Elf, а нужно ли это хорошо подумай! Ну это понятно что обидно, сожрали ни за что. Лучше  потрать энергию на свой рост и развитие, чем на мелкую месть. Не вижу никакого смысла.


--------------------
Have a nice day
PM   Вверх
source777
Дата 30.6.2009, 18:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1878
Регистрация: 12.3.2007

Репутация: нет
Всего: 56



Согласен с bobik02, нервы дороже. 

Цитата(Dark Elf @  30.6.2009,  17:30 Найти цитируемый пост)
В результате моей наградой за 4 года работы и полной автоматизации отчётности для Национального Банка Украины, Государственного Комитета Финансового Мониторинга и ещё двух огромных проектов (что за проекты не скажу т.к. коммерческая тайна ) (и всё это в одиночку) было выдавливание меня из банка через подставу меня перед Правлением Банка.
ты это всё бесплатно делал?

Вообще, люди - существа неблагодарные, поэтому ждать от кого-то благодарности за свой труд - глупо, особенно если это был оплачиваемый труд. За бесплатную помощь и то скорее предательство дождёшься, чем благодарности... Это всё жутко неприятно и обидно, но лучше всего (для себя в первую очередь) отправить обидчиков в полный игнор и перенаправить свой праведный гнев в мирное, созидательное русло.


--------------------
Если бы программистам платили за то, чтобы убирать код из программы вместо того, чтобы добавлять его, программы были бы намного лучше © Николас Негропонте
PM MAIL   Вверх
Vex
Дата 30.6.2009, 19:19 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


кацапосрачмученiкъ
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3103
Регистрация: 28.3.2002
Где: strawberry fields

Репутация: 2
Всего: 88



Dark Elf
месть очень приятная и сладкая штука, тут не поспоришь, но если подумать... вот потратишь ты силы и время, чтобы сделать какую-то пакость, получишь свой квант удовольствия или разочарования, да... но гораздо больше пользы СЕБЕ ты принесешь, если эту энергию направишь СЕБЕ на благо. Вот даже с эгоистической точки зрения месть это не лучший выход. Бить нужно только тогда, когда это что-то предотвратит ну или если можно что-то отвоевать. А в твоем случае? Разве этот человек еще стоит у тебя на дороге?
Мой совет преврати это свое поражение в победу, используй этот шанс для каких-то изменений, вот ты получил лучшую работу, ты уже ведь победил. 

во-вторых, извини, но это ситуация с твоей стороны, чтобы сделать вывод нужно как минимум выслушать противоположную сторону.
 
и такая цитатка напоследок
Цитата

«При падении врага твоего не радуйся, и, если споткнулся он, да не возликует сердце твоё»
Царь Шломо (24, 17)


позитивная энергия имеет гораздо бОльшую силу, чем разрушительная. Лучшее поражение для твоих врагов - это твой успех.

Это сообщение отредактировал(а) Vex - 30.6.2009, 19:21


--------------------
Слава Україні.
PM   Вверх
Рыжий
Дата 30.6.2009, 19:35 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Помешанный
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1423
Регистрация: 19.9.2004

Репутация: нет
Всего: 20



Dark Elf, Брось, они потеряли такого ценного сотрудника как ты. Пусть жалеют!
PM MAIL ICQ   Вверх
bobik02
Дата 30.6.2009, 19:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 451
Регистрация: 26.11.2007

Репутация: нет
Всего: 14



Не гарячишь спеша, это пройдет
Наилучшая месть -  и будет твое поднятие.


--------------------
Have a nice day
PM   Вверх
S.A.G.
Дата 30.6.2009, 19:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


не эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1339
Регистрация: 20.7.2006
Где: in ad equate

Репутация: нет
Всего: 19



Vex, энергия уйдет, допустим, в добро, а боль останется от того, что по тебе потоптались, ее не унять.

Dark Elf, столько всего классного написал, так что придумаешь, что можно сделать, уверен на 100% Только прежде чем начинать, подумай, не будешь ли потом жалеть по разным причинам.

Цитата(Рыжий @  30.6.2009,  19:35 Найти цитируемый пост)
Dark Elf, Брось, они потеряли такого ценного сотрудника как ты. Пусть жалеют!

Не смеши. Они не потеряли, а избавились от него. Никто не жалеет, просто сделано то, что было задумано.

Это сообщение отредактировал(а) S.A.G. - 30.6.2009, 19:47


--------------------
Вот она задачка: спасти себя от себя самого © Cube
Sometimes good people do evil things © A Simple Plan
PM   Вверх
Rickert
Дата 30.6.2009, 19:50 (ссылка) |  (голосов:6) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Ситхи не пройдут!
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 3356
Регистрация: 11.7.2006
Где: Лакрима

Репутация: нет
Всего: 52



"Мстить - удел плебеев, уметь прощать - достоинство Господ." (с) by граф Шереметьев.


--------------------
Ни что не внушает сна крепче, чем день приисполненный трудов!
PM MAIL WWW Skype GTalk   Вверх
S.A.G.
Дата 30.6.2009, 19:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


не эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1339
Регистрация: 20.7.2006
Где: in ad equate

Репутация: нет
Всего: 19



Цитата(Rickert @  30.6.2009,  19:50 Найти цитируемый пост)
"Мстить - удел плебеев, уметь прощать - достоинство Господ." (с) by граф Шереметьев.

Хорошая поговорка, только в данной ситуации нет причин, чтобы простить, и их вряд ли накопать всеми восточной и западной философиями вместе взятыми. А главное, зачем?

Это сообщение отредактировал(а) S.A.G. - 30.6.2009, 20:03


--------------------
Вот она задачка: спасти себя от себя самого © Cube
Sometimes good people do evil things © A Simple Plan
PM   Вверх
SaschaL
Дата 30.6.2009, 20:02 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 880
Регистрация: 13.12.2006
Где: Челябинская обл г .Нязепетровcк

Репутация: нет
Всего: 9



у-у-у братан да ты такой не один, у нас не Украина, и работы валом и точно такая же ситуация. Посадили нас начальника который не в зуб ногой, зато если диплом купленный, "дрозду" понятно это человек директора. Так он всячески нас давил, получал откат от кого можно, короче жил не тужил, но приперся кризис и этому баклану пришлось уйти, а зато писал в резюме что знает все языки программирования включая Эксель ;)

Писал от нашего имени служебные записки, тут мы их недавно нашли, "безцелер" блин, Задорнов отдыхает.

Так что ты не расстраивайся, если у тебя голова на плечах есть то ты без работы не будешь сидеть, а иждивенцев и дармоедов всегда хватало.

Вспомни поговорку "Талантам нужно помогать, бездарности пробьются сами".

Добавлено через 1 минуту и 3 секунды
 smile 
Дураки не мамонты, они не вымирают, так держись коллега!
PM MAIL ICQ   Вверх
Vex
Дата 30.6.2009, 21:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


кацапосрачмученiкъ
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3103
Регистрация: 28.3.2002
Где: strawberry fields

Репутация: 2
Всего: 88



S.A.G.
Цитата

Vex, энергия уйдет, допустим, в добро, а боль останется от того, что по тебе потоптались, ее не унять.


Это зависит от субъективного восприятия мира. Источник твоей боли - чувство униженного достоинства. Вот если бы тебе на голову упал камень, который оторвался от скалы, поболело бы и ты забыл, а вот если кто-то кинул, ты бы всегда это вспоминал с болью. Воспринимай этот мир и людей как единое целое, испытания всегда будут, их надо просто побороть и идти к своей цели. Я не говорю, что всегда надо подставлять левую щеку, просто смотреть по ситуации - иногда ударить в ответ, а иногда разумней победить другим путем. Человек, который совершает зло, он уже становится как животное - вот и есть настоящее наказание, наверное самое жестокое. Бить из мести глупо, только по необходимости.

Это сообщение отредактировал(а) Vex - 30.6.2009, 21:10


--------------------
Слава Україні.
PM   Вверх
Rickert
Дата 30.6.2009, 21:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Ситхи не пройдут!
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 3356
Регистрация: 11.7.2006
Где: Лакрима

Репутация: нет
Всего: 52



Не люблю ту гамму чувств, которую приносит злость к человеку (мстимому). Поэтому не люблю мстить. ИМХО: жить спокойней, когда руки чисты (во всех смыслах).


--------------------
Ни что не внушает сна крепче, чем день приисполненный трудов!
PM MAIL WWW Skype GTalk   Вверх
S.A.G.
Дата 30.6.2009, 21:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


не эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1339
Регистрация: 20.7.2006
Где: in ad equate

Репутация: нет
Всего: 19



Цитата(Vex @  30.6.2009,  21:07 Найти цитируемый пост)
Это зависит от субъективного восприятия мира.

Естественно. Посмотри на заголовок темы. Ты сомневаешься, что восприятие мира этого человека было уязвлено? Иначе сюда и не писал бы никто. Человек вкладывал свой труд, творческий потенциал в любимую работу, которая стоит намного больше, чем ему платят, а его просто подставляют. Это можно списывать каждый раз на то, что "испытания всегда будут", но на n-ый раз сорвет зло и успокоится этим даже самый убежденный идеалист. Конечно, можно стать философом и постоянно подавлять в себе врожденное чувство справедливости, но я думаю, что этот путь только для тех, кто не может иначе. Остальные не должны позволять топтаться на себе, если чувствуют хоть на 10%, что могут возместить нанесенный себе ущерб.
Цитата(Vex @  30.6.2009,  21:07 Найти цитируемый пост)
Человек, который совершает зло, он уже становится как животное

Зло, побуждаемое болью, не есть настоящим злом. Это ответный рефлекс, который, будучи не реализованным сразу, тлеет и крепнет, но разрушает человека изнутри. Это классика того, откуда беруться маньяки и насильники. Потому что в один прекрасный момент становится всеравно, на ком вымещать зло.

Можно, конечно, завести копилку, но рано или поздно она переполнится.

Такой маленький экскурс в глубинную психологию, сам нарвался. smile

Почему именно эту картинку ты поставил себе в качестве фотографии в профиль? smile Попахивает какой-нибудь декомпенсацией. smile Заглянул только на 2 секунды в твой блог и кое что заметил. smile

Это сообщение отредактировал(а) S.A.G. - 30.6.2009, 22:23


--------------------
Вот она задачка: спасти себя от себя самого © Cube
Sometimes good people do evil things © A Simple Plan
PM   Вверх
Vex
Дата 30.6.2009, 22:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


кацапосрачмученiкъ
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3103
Регистрация: 28.3.2002
Где: strawberry fields

Репутация: 2
Всего: 88



S.A.G.
Цитата

Естественно. Посмотри на заголовок темы. Ты сомневаешься, что восприятие мира этого человека было уязвлено?

ну про боль душевную ты вообще-то написал....

Цитата

Человек вкладывал свой труд, творческий потенциал в любимую работу, которая стоит намного больше, чем ему платят

А как ты определил цену его работы?

Цитата

Конечно, можно стать философом и постоянно подавлять в себе врожденное чувство справедливости, но я думаю, что этот путь только для тех, кто не может иначе. Остальные не должны позволять топтаться на себе, если чувствуют хоть на 10%, что могут возместить нанесенный себе ущерб.

Не должны позволять. То есть речь про будущее. Ошибка - это допустить подобные события а не отомстить за них.


Цитата

Зло, побуждаемое болью, не есть настоящим злом. Это ответный рефлекс, который, будучи не реализованным сразу, тлеет и крепнет, но разрушает человека изнутри. Это классика того, откуда беруться маньяки и насильники. Потому что в один прекрасный момент становится всеравно, на ком вымещать зло.

Вряд ли в мире бывает другое зло. Вообще если часто о таком думаешь, сходи на консультацию к психологу, это нездорово.

Цитата


Можно, конечно, завести копилку, но рано или поздно она переполнится.

Такой маленький экскурс в глубинную психологию, сам нарвался.

Ничего нового, в 99% фильмах о маньяках такое можно услышать.


Цитата

Почему именно эту картинку ты поставил себе в качестве фотографии в профиль? smile Попахивает какой-нибудь декомпенсацией. smile

Потому что понравилась, бОльшего смысла тут нет, конечно может этот выбор о чем-то свидетельствует, я об этом как-то не задумывался. 

По поводу декомпенсации:
1. У меня давно прошел период полового созревания (эх молодость, где ты?)
2. Я не беременная женщина, тем более у меня даже теоретически не может быть климакса и аборта

Так что в группу риска я не попадаю.





--------------------
Слава Україні.
PM   Вверх
S.A.G.
Дата 30.6.2009, 22:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


не эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1339
Регистрация: 20.7.2006
Где: in ad equate

Репутация: нет
Всего: 19



Цитата(Vex @  30.6.2009,  22:22 Найти цитируемый пост)
А как ты определил цену его работы?

А что, там не написано? В одиночку несколько проектов для крупных организаций. Так и хочется задать вопрос.. пожалуй, не буду.
Цитата(Vex @  30.6.2009,  22:22 Найти цитируемый пост)
Ошибка - это допустить подобные события а не отомстить за них.

Ты хочешь сказать, что это можно было предвидеть?
Цитата(Vex @  30.6.2009,  22:22 Найти цитируемый пост)
Ничего нового, в 99% фильмах о маньяках такое можно услышать.

Причины верны.
Цитата(Vex @  30.6.2009,  22:22 Найти цитируемый пост)
У меня давно прошел период полового созревания

Причем тут половое созревание?
Цитата(Vex @  30.6.2009,  22:22 Найти цитируемый пост)
Я не беременная женщина, тем более у меня даже теоретически не может быть климакса и аборта

Прости, это вообще глупости. При чем тут беременные женщины, климаксы smile или аборты? smile
Цитата(Vex @  30.6.2009,  22:22 Найти цитируемый пост)
Так что в группу риска я не попадаю.

Для этого вообще не существует понятия "группа риска".


--------------------
Вот она задачка: спасти себя от себя самого © Cube
Sometimes good people do evil things © A Simple Plan
PM   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила ведения Религиозных войн
Smartov
1. Уважайте собеседника
2. Собеседник != враг
3. Старайтесь воздерживаться от тем вида "Windows Rulez" или "Linux Rulez"

С уважением, Smartov.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Религиозные войны | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1668 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.