Модераторы: korob2001, ginnie

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Perl-редакторы 
:(
    Опции темы
ming
Дата 7.11.2010, 21:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 97
Регистрация: 30.1.2009
Где: Новосибирск

Репутация: 2
Всего: 3



А я пользуюсь Geany. 
Нравится тем, что легковесный и из коробки интегрируется с perl-ом, в отличии от простых редакторов типа notepad++.
Нажимаю горячую кнопку (F5) и код идет на выполнение. 
Практически полноценная IDE - автодополнение, система проектов и прочие милые плюшки.

Моим запросам полностью удовлетворяет.

Это сообщение отредактировал(а) ming - 7.11.2010, 21:28
PM MAIL ICQ Jabber   Вверх
superkaban
Дата 9.2.2011, 07:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 2.2.2011
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Для виндуса Geany и EnginSite Perl Editor LE. Для linux Padresmile
Все бесплатные и хорошо работают.
PM MAIL   Вверх
olexdj
Дата 12.3.2011, 08:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 22
Регистрация: 7.3.2011

Репутация: нет
Всего: нет



superkaban
Цитата(superkaban @  9.2.2011,  07:14 Найти цитируемый пост)
Для виндуса Geany и EnginSite Perl Editor LE


Спасибо, присматриваюсь, а то лет 8-9 не могу никак с Absolute Perl слезть smile 
PM MAIL   Вверх
myth777
Дата 2.8.2011, 15:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 110
Регистрация: 30.3.2009

Репутация: -1
Всего: -1



Однозначно Geany.
Его плюсы:

Подсветка синтаксиса - практически идеальна.
Гибкость настроек
Встроенная консоль
Множество кодировок на все случаи жизни
Вкладки редактируемых файлов
PM MAIL   Вверх
MakTpaxep
  Дата 17.8.2011, 16:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 150
Регистрация: 25.11.2010

Репутация: нет
Всего: нет



Для меня однозначно Notepad++.
Плюсы:
Быстрый, плавный - и это действительно так)
Красивый - встроенные темы очень спасают. Напоминает смену тем в AIMP2. Ненавижу пялиться в белый экран, всегда стараюсь затемнить всё. Тут это проще простого) Юзаю одну тему и выглядит всё очень органично, или может я просто привык)
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110817/NSPR3Rvq.jpg
Блоки кода сворачивает.
Подсвечивает всё как доктор прописал=)

Минусы:
Нет автодописывания и никаких подсказок кода. В MSVS меня избаловал VS assist, но в perl мне ассистент и не нужен. Для моих задач по крайней мере.
Я сам. Ибо я вообще в perl зелёный. Пишу небольшие скрипты (500 строк максимум) для обработки текста и фактически юзаю только встроенные возможности perl'а.
Дебагера тоже нету - я print'ами фигачу и ещё ни разу меня не напрягало это.

Так что пока резона куда-то переходить нету, но я для интереса пробовал ставить себе eclipse+EPIC, padre, geany, perl builder и вообще всё что было перечислено в этой теме.
PM MAIL   Вверх
Lisssa
Дата 6.10.2011, 03:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 41
Регистрация: 27.9.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Редактор nano

Это сообщение отредактировал(а) Lisssa - 11.10.2011, 04:26
PM MAIL   Вверх
olexdj
  Дата 4.4.2012, 14:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 22
Регистрация: 7.3.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Никто не в курсе, можно ли в Комодо настроить подсветку синтаксиса, чтобы переменные в текстовом блоке светились как переменные, а не так как весь текст?

Добавлено через 1 минуту и 58 секунд
Цитата(olexdj @  12.3.2011,  08:30 Найти цитируемый пост)
лет 8-9 не могу никак с Absolute Perl слезть

Так до сих пор и немогу слезть ))) Только для UTF проектов юзаю Notepad++ по мелочам и Komodo для проектов побольше ))
PM MAIL   Вверх
olexdj
Дата 6.5.2012, 01:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 22
Регистрация: 7.3.2011

Репутация: нет
Всего: нет



ауууу.... люди ))) Про подсветку переменных никто не знает?
PM MAIL   Вверх
smartov
Дата 6.5.2012, 04:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: нет
Всего: 259



true perl программеры используют только vim
PM MAIL   Вверх
Lisssa
Дата 10.6.2012, 17:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 41
Регистрация: 27.9.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(smartov @ 6.5.2012,  04:55)
true perl программеры используют только vim

В Линуксе , гноме терминал настраивается прозрачным и в nano редакторе вся подсветка цветная. С прозрачным терминалом очень удобно .
 В других юниксовых средах можно также подцепить светную схему к nano настроев верно файлик в домашней дириктории от nano.
PM MAIL   Вверх
noize
Дата 19.6.2012, 19:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


5.18.2
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 89
Регистрация: 10.7.2010
Где: СПб

Репутация: 3
Всего: 3



Может кому будет полезно. Поставил себе на Debian Wheezy ide Padre(версия 0.96), а он отказался запускать скрипты по нажатию F5. После гугления выяснилась причина: необходимо в Утилиты -> Настройки -> Язык - Perl 5 снять галочку напротив меню "Использовать внешнее окно для запуска". После этого всё начало замечательно запускаться.
PM MAIL   Вверх
Грань
Дата 12.7.2012, 06:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 12.7.2012

Репутация: нет
Всего: нет



А мне Sublime Text 2 нравится . Правда скрипты приходится запускать из консоли вручную (возможно есть плагины...) 
PM MAIL   Вверх
EcSYZ
Дата 12.7.2012, 11:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 79
Регистрация: 21.6.2007

Репутация: 1
Всего: 1



Цитата(Грань @  12.7.2012,  06:16 Найти цитируемый пост)
А мне Sublime Text 2 нравится . Правда скрипты приходится запускать из консоли вручную (возможно есть плагины...) 

Я кстати тоже перешёл недавно с Eclipse на него - очень доволен.
На досуге надо будет слегка подучить питон, и тогда можно будет достичь нирваны =)
PM MAIL WWW   Вверх
olexdj
Дата 20.1.2013, 23:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 22
Регистрация: 7.3.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(olexdj @  4.4.2012,  14:22 Найти цитируемый пост)
Никто не в курсе, можно ли в Комодо настроить подсветку синтаксиса, чтобы переменные в текстовом блоке светились как переменные, а не так как весь текст?


А также подсветку элементов массивов и хешей полностью, а не только часть с долларом до скобок?

 smile 
PM MAIL   Вверх
Suic2
Дата 22.2.2013, 15:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 23.5.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Подскажите умеет ли eclipse автоматически определять в какой кодировке файл? приходится работать с кучей разных файлов, половина из них в ansi половина в utf
если нет, то подскажите редактор, минимум наворотов, но чтобы не тупил с кодировками и синтаксисом
в винде использовал notepad++, винды больше нет)
PM MAIL   Вверх
Страницы: (11) Все « Первая ... 8 9 [10] 11 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Perl"
korob2001
sharq
  • В этом разделе обсуждаются общие вопросы по языку Perl
  • Если ваш вопрос относится к системному программированию, задавайте его здесь
  • Если ваш вопрос относится к CGI программированию, задавайте его здесь
  • Интерпретатор Perl можно скачать здесь ActiveState, O'REILLY, The source for Perl
  • Справочное руководство "Установка perl-модулей", можно скачать здесь


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, korob2001, sharq.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Perl: Общие вопросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1670 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.