Модераторы: sergejzr
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Влияют ли родители и друзья на повышение, потребления алкоголя детьми? 
:(
    Опции темы
sergejzr
Дата 9.2.2010, 00:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: нет
Всего: 360



Do Parents and Best Friends Influence the Normative Increase in Adolescents' Alcohol Use at Home and Outside the Home?
Авторы: Haske van der Vorst, Rutger C. M. E. Engels, William J. Burk
Год: 2010
Статьяhttp://www.jsad.com/jsad/article/Do_Parent...cents/4420.html
Научно-популярно по-английскиhttp://www.medicalnewstoday.com/articles/177356.php
потребления алкоголя детьми в семье и на улице.

Цитата(Абстракт)

Цель: В данной публикации исследовалось возможное влияние родительского воспитания подростков по употреблению алкоголя, пития в семье  и предполагаемых ассоциациях между питьем подростков дома и питьем вне дома. Так же было исследовано воздействие питья с другом, родительским поведением, и влиянием родного брата на использование алкоголя, было исследовано предсказывает ли употребление алкоголя дома поведение вне дома особенно злоупотребление. 
Метод: Мы использовали три пакета данных полноценных семей (отцы, матери, и два юных родных брата; N = 428). Результаты: Двунаправленные эффекты между питьем дома и питьем вне дома были найдены для обоих подростков, питиё в одном сетапе предсказывало питиё в другом. Как питиё дома, так и питиё в не дома предсказывает злоупотребление алкоголем. Не имело влияния, пьёт подросток с родителями, лучшим другом, или воспитание потребления алкоголя подростков. Эффекты различались для полов. Для 15-летних мальчиков (но не для девочек), домашнее питье предсказывало питьё вне дома  1 год спустя.
Заключения: Потребление алкоголя подростками увеличивается в течение долгого времени, независимо от регулирования или с кем они пьют. Согласно этим результатам, работающие меры должны базироваться на том, чтобы родители оттягивали детское потребление алкоголя как можно дольше.


Коротко: Было исследовано 428 полноценных семей (папа, мама, родные брат или сестра). Оказалось, что чем больше родители позволяют ребёнку в обращении с алкоголем (пытаясь научить их пить), тем больше подростки пьют на улице. Исследователи рекомендуют не давать детям алкоголь как можно дольше.

В общем это исследование отрицательно отвечает на вопрос нужно ли приучать ребёнка к алкоголю дома "что бы в подворотне не пил".

ПС: Моё личное мнение: Ещё одно доказательство, что научить "правильно" пить невозможно. Пытаются уже многие года это сделать, а результаты, как мы знаем плачевные. Трезвость - вот единственное решение проблемы. Если для ребёнка алкоголь не пищевой продукт, а нервно - протоплазматический яд, который употребляют больные люди для решения каких-то своих проблем, то алкоголь вряд ли станет для ребёнка "запретным плодом"







--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Научные исследования | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0960 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.