Модераторы: Snowy, Poseidon, MetalFan
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Перехватитъ ссылку на HLS-трансляцию 
:(
    Опции темы
RAIN666
Дата 15.2.2019, 13:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 15.2.2019

Репутация: нет
Всего: нет



 Привет всем.
Вкратце опишу суть.
Есть такие сайты как "Twitch" и "GoodGame", на которых идут прямые трансляции видео. Если не ошибаюсь, в формате "Adobe HLS".
Существуют также плагины к браузерам, которые перехватывают такую трансляцию в виде ссылки на *.M3U8-плейлист. Далее эту ссылку можно скормить программам типа FFMPEG и если повезёт и ничего не зависнет, то трансляция будет сдамплена в уканный видеофайл.
Вопрос в том, как перехватить эту ссылку? Не могу найти информацию на эту тему. 
Смотрел HTML-код стрницы с трансляцией. Там, вроде, нет ссылок на M3U8. Раскуривал Twitch API - тоже не нашел.
Подкиньте информации по теме.
Хочу подчеркнуть, что мне не нужно скачивать саму трансляцию в своей программе. Нужно просто проверить, идёт ли трансляция на указанной заранее странице, и, если идет, вытащить ссылку на M3U8-плейлист.
PM MAIL   Вверх
RAIN666
  Дата 15.2.2019, 14:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 15.2.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Кажется, для твича нашел.
Буду раскуривать.
PM MAIL   Вверх
RAIN666
Дата 3.3.2019, 14:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 15.2.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Итак.
С твичом и гудгеймом я разобрался. Вытащить ссылку можно через их API. Если кому-то нужен код - напишите мне на мэйл. У твича эта функция официально не документирована, но в интернете можно найти несколько устаревших исходников на питоне, где написано как вытащить ссылку на лайв трансляцию с твича. Эти исходники компилируются и запускаются, но не работают. Но если их раскурить и переписать на нормальном языке, немного допилив код - всё работает. С гудгеймом всё так же, но намного проще. Основная задача решена.
Однако, откытым остаётся следующий вопрос. Выходит, что если у сайта нет своего API или оно не дает возможность вытащить ссылку, то вытащить ссылку никак нельзя? То есть, универсального способа нет, а в плагинах-перехватчиках ссылок прописаны разные способы для всех, известных автору, сайтов? Так это работает?
Но ведь видео же воспроизводится на странице сайта. Разве нельзя как-то узнать, откуда именно оно поступает?
Мне это не сильно надо, но просто теперь стало интересно, как это работает.
Где-то читал, что надо скачивать и как-то парсить страницу с плеером. Но как именно парсить и что там искать  - я не понял.

Это сообщение отредактировал(а) RAIN666 - 3.3.2019, 14:48
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Delphi: Сети"
Snowy
Poseidon
MetalFan

Запрещено:

1. Публиковать ссылки на вскрытые компоненты

2. Обсуждать взлом компонентов и делится вскрытыми компонентами

  • Литературу по Дельфи обсуждаем здесь
  • Действия модераторов можно обсудить здесь
  • С просьбами о написании курсовой, реферата и т.п. обращаться сюда
  • Вопросы по реализации алгоритмов рассматриваются здесь
  • 90% ответов на свои вопросы можно найти в DRKB (Delphi Russian Knowledge Base) - крупнейшем в рунете сборнике материалов по Дельфи

Если Вам помогли и атмосфера форума Вам понравилась, то заходите к нам чаще! С уважением, Snowy, Poseidon, MetalFan.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Delphi: Сети | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1081 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.