Модераторы: PILOT
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Работа с прайс-листами поставщиков, Автоматизация работы с прайсами 
:(
    Опции темы
Mers89
  Дата 26.12.2014, 01:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 26.12.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Есть несколько десятков прайс-листов в Экселе. Структура таблиц разная, товары пересекаются и название может не совпадать. Подскажите как их объеденить и подвязать к учетной системе. Какие есть средства для такой задачи?
PM MAIL   Вверх
МаринаАртеменко
Дата 24.5.2015, 16:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 24.5.2015

Репутация: нет
Всего: нет



 Есть хорошая компания – Ниагара Стар. Мне там быстро и гармонично помогли с созданием сайта. Также они помогли разобраться в вопросах продвижения сайта, как его улучшить, какие мероприятия будут эффективны, какие нет. У меня перед этим был неудачный опыт, я просто выкинула деньги на ветер, из-за того что исполнитель не понимал разницы между контекстной рекламой, оформлением сайта и сео-продвижением. Теперь буду обращаться только к ним. Позвоните, проконсультируйтесь +74957443999
PM MAIL   Вверх
НикитаАлексеев
Дата 31.5.2015, 20:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 31.5.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Марина, знакомая компания. Мы тоже, буквально месяц назад, обращались к ним. Менеджер терпеливо ответила на все мои чайниковские вопросы. Это одна из лучших компаний с которыми нам приходилось иметь дело. Сайт нам сделали быстро, дизайн и качество очень порадовали.
PM MAIL   Вверх
Romikgy
Дата 1.6.2015, 11:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Любитель-программер
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 7325
Регистрация: 11.5.2005
Где: Porto Franco Odes sa

Репутация: нет
Всего: 146



реклама компаний должна располагаться немного в другом месте!

Цитата(Mers89 @  26.12.2014,  00:55 Найти цитируемый пост)
Какие есть средства для такой задачи? 

самый близкий визуал бейсик в комплекте офиса


--------------------
Владение русской орфографией это как владение кунг-фу — истинные мастера не применяют его без надобности. 
smile

PM   Вверх
Mers89
Дата 8.11.2015, 14:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 26.12.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Romikgy @  1.6.2015,  11:41 Найти цитируемый пост)
самый близкий визуал бейсик в комплекте офиса 


Все оказалось гораздо проще. Есть уже готовые программы для компоновки прайсов, которые делают приблизительно так:

user posted image

user posted image

user posted image
PM MAIL   Вверх
MikMikss
Дата 11.12.2015, 09:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 11.12.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Mers89 @ 8.11.2015,  14:54)
Все оказалось гораздо проще. Есть уже готовые программы для компоновки прайсов

Заинтересовала прога, выглядит круто. Как называется это чудо современной мысли?
PM MAIL   Вверх
Mers89
Дата 21.12.2015, 12:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 26.12.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(MikMikss @ 11.12.2015,  09:39)
Как называется это чудо современной мысли?

Это программа iNETsHOP, для работы с прайс-листами инструмент просто незаменимый. Я себе покупал полную версию, а на сайте можно скачать бесплатный релиз с какими-то ограничениями.

Еще есть видео как в ней работать:
Создать дерево категорий товаров
Наполнить базу поставщиков
Валюты и формулы расчета
Правила парсинга прайс-листа поставшика
Импорт прайсов, работа с товарами
Работа с каталогом товаров
Работа с фотографиями


PM MAIL   Вверх
d_k
Дата 22.12.2015, 08:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 76
Регистрация: 20.7.2004

Репутация: нет
Всего: 1



Есть сомнения что подобное чудо потянет несколько сотен поставщиков с прайсами общий размер которых будет считаться гигабайтами а количество позиций десятками миллионов.
Для таких целей крутили самописный велосипед, и как оказалось довольно удачный. Не думаю что данная прога подходит для более-менее крупного проекта...

Это сообщение отредактировал(а) d_k - 22.12.2015, 08:37
PM MAIL   Вверх
Mers89
Дата 22.12.2015, 11:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 26.12.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(d_k @ 22.12.2015,  08:37)
Есть сомнения что подобное чудо потянет несколько сотен поставщиков с прайсами общий размер которых будет считаться гигабайтами а количество позиций десятками миллионов.

Тут ничего не скажу. У меня за год работы с этой программой в базе чуть менее 40 тыщ позиций в каталоге из которых активные 22 тыс., прайсов около 100 тыс предложений + сколько же товаров конкурентов. Разницы в скорости работы от количества товаров не замечал, только большие прайсы читаются дольше потому что там больше информации. В последних версиях еще идет поддержка нескольких процессоров, хотя я знаю что сама база MSSQL умеет с ними работать.

Какой у вас проект?
PM MAIL   Вверх
d_k
Дата 22.12.2015, 13:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 76
Регистрация: 20.7.2004

Репутация: нет
Всего: 1



на текущий момент:
загружено товара: 61217399 позиций, прайсов: 812, некоторые весят сотни мегабайт. Ежедневно перегружается ~50% от  общего количества. Сомневаюсь что автоматизировать данной прогой можно такое кол-во (прайсы все разного формата (txt, xls, csv) и, даже если excel, то колонки могут быть произвольно раскиданы + еще доп наценки или скидки автоматически применяются)
PM MAIL   Вверх
Mers89
Дата 22.12.2015, 14:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 26.12.2014

Репутация: нет
Всего: нет



У меня в магазине нет таких объемов прайсов, гораздо скормнее. Про такие объемы инфы ничего не скажу. Насчет всего остального то вроде все есть. На каждый прайс один раз делаю настройку и все, вот в нете есть пример картинки.

user posted image

У нас наверное магазин автозапчастей, там такие объемы предложений.
PM MAIL   Вверх
d_k
Дата 22.12.2015, 14:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 76
Регистрация: 20.7.2004

Репутация: нет
Всего: 1



да, верно, запчасти. Агрегатор, потому и объемы такие.
PM MAIL   Вверх
Mers89
Дата 22.12.2015, 14:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 26.12.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Не сталкивался с запчастями напрямую, только видел издалека. Думаю тут вопрос не столько в подборе программы, т.к. удобства выбирает каждый сам для себя, а в правильном выборе движка базы данных.
PM MAIL   Вверх
DYUMON
Дата 1.8.2016, 07:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 321
Регистрация: 17.6.2006
Где: Новосибирск

Репутация: нет
Всего: 3



Ахаха одни боты с другими ботами общаются )


--------------------
Всех программистов надо посадить на целероны, что бы впредь головой думали что пишут.
user posted image
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Обсуждение работы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1569 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.