Модераторы: PILOT, ManiaK, Mazzi
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> C какой книги начать изучение микропроцессора ? C какой книги начать изучение МП ? 
:(
    Опции темы
Vadimdol
Дата 7.4.2018, 23:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 22
Регистрация: 10.10.2015

Репутация: нет
Всего: нет



      Здравствуйте  !  
   Подскажите пожалуйста   Уважаемые ,  с   какой  книги   (  или   книг  )   можно  начать   изучение   микропроцессора   ?    Чтобы  и   в    дальнейшем   эта  книга  ( или  книги  )   была   как   настольной,   базовой  .   
  Дело   в  том  что   книг  и   разного  материала   сейчас   много.   Но   всегда   нужна   всего  одна  (  или   несколько   книг  )   в   которой    дается   наглядное целостное  и   понятное   представление   принципов,   основ   и   понятий   без   многоэтажных   формул  и   преждевременных    сложностей  .

PM MAIL   Вверх
Mazzi
Дата 10.4.2018, 10:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Правильный
**


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 825
Регистрация: 3.4.2003

Репутация: 9
Всего: 21



Какой именно микропроцессор вас интересует?


--------------------
Мне нужны помощники.
PM MAIL WWW   Вверх
Alexei
Дата 10.4.2018, 12:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 382
Регистрация: 20.8.2003

Репутация: 4
Всего: 4



Цитата(Mazzi @  10.4.2018,  10:50 Найти цитируемый пост)
Какой именно микропроцессор вас интересует? 

А какая разница? Принципы, они и в Африке...
Хотя, настольной  такая книга быть не может: Принципы усваивают раз и навсегда.
PM MAIL   Вверх
_zorn_
Дата 10.4.2018, 16:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1077
Регистрация: 21.8.2007

Репутация: нет
Всего: 12



Цитата(Alexei @  10.4.2018,  19:43 Найти цитируемый пост)
А какая разница? Принципы, они и в Африке...

На какого хирурга вы учитесь ? А какая разница, скальпель он и в африке скальпель....

Не, я постараюсь по теме - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%...%81%D0%BE%D1%80
А дальше по ссылкам, если "интересно будет". Но вам же полюбому надо стать "икспетом", просто прочитав пару строк...

Ну что у процессоров разная архитектура (и набор регистров, и компиляторы, и прочий обвес) вам наверное еще рано знать  smile 

Это сообщение отредактировал(а) _zorn_ - 10.4.2018, 16:19
PM MAIL   Вверх
Alexei
Дата 10.4.2018, 18:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 382
Регистрация: 20.8.2003

Репутация: 4
Всего: 4



Цитата(_zorn_ @  10.4.2018,  16:05 Найти цитируемый пост)
На какого хирурга вы учитесь ?

Я уже научился, а вам следует тщательнее смотреть вверх , а не как в известной басне известная зверушка... smile 
А у ТС речь , скорее всего не про скальпель , а пока на уровне клизмы. По вашей классификации. smile 

Цитата(_zorn_ @  10.4.2018,  16:05 Найти цитируемый пост)
Ну что у процессоров разная архитектура (и набор регистров, и компиляторы, и прочий обвес) вам наверное еще рано знать  

Повторю, не мне.
 Так я о том же. smile 
ТС , возможно , интересно будет узнать, что такое  регистр.
PM MAIL   Вверх
Mazzi
Дата 11.4.2018, 11:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Правильный
**


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 825
Регистрация: 3.4.2003

Репутация: 9
Всего: 21



Alexei, ваши сообщения совершенно не информативны, похоже вы просто хотите поговорить ни о чём. 
Вам следует учесть, что это запрещено правилами и вы можете быть наказаны за это. 



--------------------
Мне нужны помощники.
PM MAIL WWW   Вверх
Alexei
Дата 11.4.2018, 15:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 382
Регистрация: 20.8.2003

Репутация: 4
Всего: 4



Цитата(Mazzi @  11.4.2018,  11:52 Найти цитируемый пост)
Alexei, ваши сообщения совершенно не информативны,

"Абидно, понимайшь"  smile 
Во втором из этих  топиков-двойников я посоветовал книгу.
На ваш вопрос про конкретность МК, я возразил, что для принципов это не важно.
А дальше , пришлось отвечать на хамоватое сообщение невнимательного товарища.
Думаю, что вы правы , этот топик не информативен и не плохо его было бы удалить весь.

PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Микроконтроллеры (MCU) и микропроцессоры (MPU)"
PILOT ManiaK
UniBomb Mazzi

На данный раздел помимо Правил форума распространяются текже следующие правила:


  • Прежде чем создать тему воспользуйтесь поиском или посмотрите в faq. Возможно на форуме уже есть ответ на ваш или близкий к вашему вопрос.
  • В заголовке темы в квадратных скобках обозначьте используемое семейство микроконтроллера: [avr],[pic],[arm].
  • При создании темы с вопросом указывайте участок кода с ошибкой, версию компилятора, схемы подключения, fuse биты и прочие данные, которые помогут найти правильный ответ. Для форматирования текста программ используйте кнопку код.
  • Новое сообщение должно иметь прямое отношение к тематике этого раздела. Для флуда, просьб выполнить задание, поиска партнёров или исполнителей существуют свои разделы.
  • Если вы заметили несовместимое с правилами сообщение, то можете уведомить об этом модератора раздела нажав кнопку Репорт у соответствующего сообщения.

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, PILOT, ManiaK, UniBomb, Mazzi.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Микроконтроллеры (MCU) и микропроцессоры (MPU) | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1205 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.