Модераторы: Akina

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Скрипты нагружают службу wmiprvse.exe на 7-10%, Intel Core i7-3770k 
:(
    Опции темы
biffick
  Дата 21.11.2016, 04:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 26.4.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Всем привет.
Требуется помощь в решении вопроса нагрузки от скриптов, которые нагружают процессор Intel Core i7-3770k на 7-10%, а именно нагрузка идёт на wmiprvse.exe.

Скрипты одинаковые по коду, выполняют проверку запущен ли процесс или нет, если нет, то запускают его (если процесс "упал").

Скрипты я заказывал у человека с форума ещё давно и давно заметил нагрузку на WMI, но не думал, что из-за скриптов такое может быть.

Буду благодарен, если кто отпишет мне по этому вопросу в лс (если будет оказана помощь в решении проблемы, то отблагодарю материально).
PM MAIL   Вверх
Akina
Дата 21.11.2016, 07:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: 34
Всего: 453



Цитата(biffick @  21.11.2016,  05:02 Найти цитируемый пост)
Скрипты одинаковые по коду, выполняют проверку запущен ли процесс или нет, если нет, то запускают его (если процесс "упал").

Ну дёргает скрипт WMI для проверки, имеется ли процесс с требуемыми характеристиками (вероятно, по имени исполняемого файла)... и чего бы ему от этого работой не загружаться?

А суть проблемы-то в чём? 10% на секунду - это несерьёзно.


--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
biffick
  Дата 21.11.2016, 08:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 26.4.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Akina, если бы он дёрнул на секунду, я бы не создал тему. Это постоянная нагрузка на процессоре, пока скрипты не выключу (их несколько, каждый следит за отдельным процессом).
PM MAIL   Вверх
Akina
Дата 21.11.2016, 10:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: 34
Всего: 453



Ну если они ведут постоянный опрос, то и загрузка сервиса будет постоянной.


--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
biffick
Дата 21.11.2016, 18:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 26.4.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Даже когда стоит vbscript.Sleep 2000, то всё равно нагрузка.
Я заметил, что если даже скрипты позакрывать через диспетчер задач, то всё равно нагрузка остаётся.
А вот если убрать скрипты из автозагрузки, то нагрузки нет на WMI.
PM MAIL   Вверх
Akina
Дата 21.11.2016, 19:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: 34
Всего: 453



Цитата(biffick @  21.11.2016,  19:33 Найти цитируемый пост)
А вот если убрать скрипты из автозагрузки, то нагрузки нет на WMI. 

То есть если те же скрипты запустить не из автозагрузки (кстати, что в данном случае автозагрузка? в ОС, если верить Руссиновичу, более сотни разных мест, подходящих под это определение), а после завершения загрузки из командной строки, то такой загрузки нет?
А от имени какой учётной записи они запускаются в автозагрузке?


--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
biffick
Дата 21.11.2016, 22:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 26.4.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Akina, нет, даже если их просто запустить уже вручную, нагрузка будет. Я имею в виду, что нагрузка всегда, когда запущены скрипты. И даже если их закрыть, то нагрузка остаётся.
PM MAIL   Вверх
Akina
Дата 21.11.2016, 23:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: 34
Всего: 453



Ну единственное, что можно предложить, ничего не зная о системе - это конвертировать целевые процессы в сервисы и задействовать штатный механизм ОС по перезапуску сервиса в случае его останова/зависания/выгрузки. Если, конечно, эти процессы могут быть конвертированы в сервисы и не требуют взаимодействия с сеансом пользователя.
Разбираться же, откуда нагрузка, и уж тем более как её избежать - имхо занятие тухлое.


--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
biffick
Дата 22.11.2016, 01:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 26.4.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Akina, я уже вышел на связь с разработчиком скриптов. Мы думаем, что можно предпринять.
PM MAIL   Вверх
biffick
Дата 22.11.2016, 04:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 26.4.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Всё, проблема решена, нашёл софтину, которая делает именно то, что мне нужно. Т.е. в ней даже лишнего нет, только нужное и всё.

Если кому понадобится, то называется она "Restart On Crash v1.4.2.264".
Нагрузка упала до 2-3% на WMI, но ещё один скрипт работает, его бы тоже заменить, только он не за процессами следит  smile 
PM MAIL   Вверх
Akina
Дата 22.11.2016, 07:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: 34
Всего: 453



Цитата(biffick @  22.11.2016,  05:34 Найти цитируемый пост)
называется она "Restart On Crash v1.4.2.264".

На всякий случай - домашняя страница Restart on Crash.


--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
biffick
Дата 22.11.2016, 11:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 26.4.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Akina, спасибо, но я уже скачал откуда-то, проверил на вирусы, чисто и меня всё устроило  smile 
PM MAIL   Вверх
biffick
Дата 22.11.2016, 14:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 26.4.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Дополняю.

Софтина тоже стала жрать процессор.
Не могу понять, почему такое вообще происходит.
PM MAIL   Вверх
Akina
Дата 22.11.2016, 14:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: 34
Всего: 453



Цитата(biffick @  22.11.2016,  15:43 Найти цитируемый пост)
Софтина тоже стала жрать процессор.

Ну если надо выполнить некую работу, то один хрен вкалывать, и неважно, кто распорядился - объём работы одинаковый...


--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
biffick
Дата 22.11.2016, 21:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 26.4.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Akina, просто CPU не такой уж и слабый, и я не понимаю, почему такая нагрузка на него падает. У меня нет ни одного сервиса на ПК, который бы настолько нагружал процессор.
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "VB6"
Akina

Запрещается!

1. Публиковать ссылки на вскрытые компоненты

2. Обсуждать взлом компонентов и делиться вскрытыми компонентами

  • Литературу по VB обсуждаем здесь
  • Действия модераторов можно обсудить здесь
  • С просьбами о написании курсовой, реферата и т.п. обращаться сюда
  • Вопросы по реализации алгоритмов рассматриваются здесь
  • Используйте теги [code=vb][/code] для подсветки кода. Используйтe чекбокс "транслит" (возле кнопок кодов) если у Вас нет русских шрифтов.


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Akina.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | VB6 | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1595 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.