Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Спринтеры vs. марафонцы среди разработчиков, "быстрики/шустрики" vs. "тормоза" 
:(
    Опции темы
ДокторТуамОсес
Дата 24.5.2014, 08:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 242
Регистрация: 8.6.2009

Репутация: -1
Всего: -12



Я давно заметил, что все люди делятся на 2 категории:
1) Те кто решает быстро простые задачи
2) Те кто решает медленно сложные задачи

Поэтому первых нет смысла использовать в больших, длительных проектах. Потому что у них просто терпения не хватит довести его до конца.

А вторых лучше использовать в сложных "долгоиграющих" проектах. Потому что в простых проектах, которые нужно сделать быстро их нет смысла использовать, потому что люди этого склада хоть и "быстро едут" но "долго запрягают".

Ниже я привожу график, для пояснения вышесказанных слов.
Я два типа людей условно назвал "быстрики" и "тормоза".
Из этого графика видно, что пока проекты достаточно простые, то производительность труда у "быстриков" больше, чем у "тормозов".
По мере роста объема и сложности проекта производительность труда падает у тех и других. Но у "быстриков" она падает быстрей, чем у "тормозов" и существует критическая точка (см. график) где их производительности сравниваются.
При дальнейшем росте сложности проекта производительность труда "быстриков" становится меньше, чем у "тормозов".

Отсюда вывод: "быстриков" нужно загружать кучей маленьких простых проектов, а "тормозов" одним большим сложным "долгоиграющим" проектом
user posted image

"быстрики" и "тормоза" - это как спринтеры и стайеры у бегунов.
Первые бегают быстро, но на короткие дистанции.
А вторые бегают медленней, но зато на гораздо более длинные дистанции
--------------------
"Извините! А это ничего, что я говорю в тот момент, когда Вы меня перебиваете?"™ 
PM MAIL   Вверх
ДокторТуамОсес
Дата 31.5.2014, 09:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 242
Регистрация: 8.6.2009

Репутация: -1
Всего: -12



Чо молчим, ссуки? Для кого я , блеать, тут распинаюсь? smile 
--------------------
"Извините! А это ничего, что я говорю в тот момент, когда Вы меня перебиваете?"™ 
PM MAIL   Вверх
Bulat
Дата 1.6.2014, 18:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


татарский Нео
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1701
Регистрация: 22.3.2006
Где: Альметьевск

Репутация: 1
Всего: 57



ДокторТуамОсес, звиздишь!  smile 


--------------------
менеджер по кодеврайтингу  smile 
PM MAIL WWW   Вверх
Агрох
Дата 2.6.2014, 09:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 177
Регистрация: 6.4.2013
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 6



ДокторТуамОсес, видимо тут много "тормозов", по твоей классификации. Сейчас как запрягут, да как начнут выдавать по 5 страниц в день.
--------------------
Putin here, Putin there, Putin almost everywhere!
PM MAIL   Вверх
Bulat
Дата 2.6.2014, 14:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


татарский Нео
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1701
Регистрация: 22.3.2006
Где: Альметьевск

Репутация: 1
Всего: 57



Цитата(ДокторТуамОсес @  24.5.2014,  08:11 Найти цитируемый пост)
Я давно заметил, что все люди делятся на 2 категории

P.S. я тоже, на тех кто работает, и на тех кто звиздит...  smile 


--------------------
менеджер по кодеврайтингу  smile 
PM MAIL WWW   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
arilou

НА ЗЛОБУ ДНЯ: Дорогие посетители, прошу обратить внимание на то, что новые темы, касающиеся новых вопросов, создаются кнопкой "Новая тема", а не "Ответить"! Любые оффтопиковые вопросы, заданные в текущих темах, будут удалены.


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, arilou.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | УП: Человеческий фактор | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1150 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.