Модераторы: Rickert

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Сделал робота, зацените. искуственный интеллект существует:-) 
:(
    Опции темы
Gorcer
Дата 17.7.2006, 10:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 275
Регистрация: 30.6.2004
Где: Владивосток

Репутация: 1
Всего: 4



Никто
ну так, в этом сошлись, я жду советов...или передумал? 


--------------------
Больнее всего получить удар от человека которому доверяешь.

<удалено администрацией>
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
sergejzr
Дата 17.7.2006, 11:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 1
Всего: 360



Приветы, критики нейронных сетей. smile А что конкретно в этой теории вам "не нравиться"? Как глубоко вы её изучали?
А то у меня такое ощущение, что многие в принципе даже не знают КАК это работает smile  


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
Никто
Дата 17.7.2006, 17:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 180
Регистрация: 21.3.2006

Репутация: нет
Всего: нет



Я специально для тебя придумываю алгоритм,потому что мой долго обьяснять.Сначала тебе нужно будет создать базу данных слов.Потом между этими словами нужно создать связи словосочетаний.А потом я постараюсь подробнее обьяснить,сейчас я просто спешу.
Цитата

Приветы, критики нейронных сетей. smile А что конкретно в этой теории вам "не нравиться"? Как глубоко вы её изучали?
А то у меня такое ощущение, что многие в принципе даже не знают КАК это работает smile

Потому что это физическая сторона.Создав сеть вы ничего не получите. 
--------------------
   
PM MAIL   Вверх
Gorcer
Дата 18.7.2006, 10:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 275
Регистрация: 30.6.2004
Где: Владивосток

Репутация: 1
Всего: 4



sergej.z

Цитата(Никто @  17.7.2006,  17:04 Найти цитируемый пост)
Потому что это физическая сторона.Создав сеть вы ничего не получите.  


от себя добавлю:
с теорией нейронных сетей я мало знаком, так как сразу же перестал её рассматривать как чтото общее с ИИ ещё в университете, когда професор дал понят, что для обучения подобной системы нужен специально обученый работе с ней человек.  

а моя точка зрения в том, что ИИ должен работать на простом алгоритме, манипулируя образами в бесчисленной базе знаний....а такую базу можно создать только внедяя ИИ самообучаться в широкие слаборазвитые (по сравнению с професором для нейронных) массы.


Цитата(Никто @  17.7.2006,  17:04 Найти цитируемый пост)
.Сначала тебе нужно будет создать базу данных слов

я когда только начинал в этом всём разбираться, я как ты и говоришь создал базу слов, сделал для них связи,....заливал в программу сборники анекдотов (другого материала небыло), далее пришол только к тому что мог создавать случайные фразу (весело было:-))............после были идеи внести в систему части речи,но мне это казалось както против правил.
а правила такие:
робот сам должен всё познавать, и до частей речи он сам както должен дойти. 

на этом остановился и отказался от слов, хотя сейчас подумываю о том чтобы вернуться к этой идее.

пиши что думаешь, всё ждёмс продолжения. 


--------------------
Больнее всего получить удар от человека которому доверяешь.

<удалено администрацией>
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
DENNN
Дата 18.7.2006, 10:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3878
Регистрация: 27.3.2002
Где: Москва

Репутация: 3
Всего: 43



Во всех этих размышлениях есть одно слабое утверждение- проектируемый мега-супер-ИИ должен обучаться сам, буквально на пустом месте. Возможность существования таких методов обработки и анализа информации не мешало бы сначала доказать.
 
PM ICQ   Вверх
Никто
Дата 18.7.2006, 11:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 180
Регистрация: 21.3.2006

Репутация: нет
Всего: нет



Сделать простой алгоритм общения и сделать,чтобы программа сама могла думать-это совсем разные вещи.Я представлю первый вариант,потому что второй долго описывать и я еще его не до конца придумал.Я хочу уточнить,что надо базу данных корней слов и приставок,и суффиксов.Когда программа читает предложение,создает связи между словами при этом отбрасывает слова,которые являются дополнительными.Получается,что выделяется главное словосочетание.Но надо самому ввести сначала,какое слово существительное или прилагательное.Таким образом,определяется тема разговора,у каждой связи файлов должна быть тема разговора.Еще я предлагаю ввести эммоции,потом продолжу.
Цитата

Во всех этих размышлениях есть одно слабое утверждение- проектируемый мега-супер-ИИ должен обучаться сам, буквально на пустом месте. Возможность существования таких методов обработки и анализа информации не мешало бы сначала доказать.

Я считаю,что его нужно учить как ребенка.Иначе получится что-то непонятное. 
--------------------
   
PM MAIL   Вверх
Gorcer
Дата 18.7.2006, 14:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 275
Регистрация: 30.6.2004
Где: Владивосток

Репутация: 1
Всего: 4



Никто
блин Никто, плохой вариант, очень плохой, я разочарован в тебе!:-(

давай определимся, я уверен что правильный путь к разработке ИИ (если это вабще возможно канечно) заключается в написании алгоритма который будет формировать базу знаний, и НИЧЕГО БОЛЬШЕ.
эти слова мой уважаемый читатель я попрошу перечитать много раз и запомнить.

когда бог, пришельцы и дарвин создали человека, они ему не прописывали жёстко в голове все суффиксы и части речи, нет....чел сам до этого дошёл, общаясь с себе подобными и долго думая над тем что сказал.

жду в продолжении темы описания креативного метода по определению в базе слов суффиксов и окончаний.

ЗЫ:
Цитата(DENNN @  18.7.2006,  10:31 Найти цитируемый пост)
Возможность существования таких методов обработки и анализа информации не мешало бы сначала доказать.


возможность существования таблицы менделеева не мешало бы сначала доказать прежде чем спать ложиться,  DENNN, мужик....не мешай думать да! 
Рассуждения на пустом месте как правило ни к чему не приводят, надо действовать чтобы была почва для твёрдых умозаключений. 


--------------------
Больнее всего получить удар от человека которому доверяешь.

<удалено администрацией>
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Никто
Дата 19.7.2006, 15:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 180
Регистрация: 21.3.2006

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Никто, 
блин Никто, плохой вариант, очень плохой, я разочарован в тебе!

Согласен,я сам запутался,вот перечитываю свое заново,даже удивляюсь.
Цитата

давай определимся, я уверен что правильный путь к разработке ИИ (если это вабще возможно канечно) заключается в написании алгоритма который будет формировать базу знаний, и НИЧЕГО БОЛЬШЕ.
эти слова мой уважаемый читатель я попрошу перечитать много раз и запомнить.

Смотря какой степени создавать искуственный интеллект.Для хоть какого-нибудь контроля можно создать такой принудительный алгоритм.Который в малой степени будет помогать программе думать.Потом уж перейти на полное основывание на имеющейся базе данных.
Цитата

когда бог, пришельцы и дарвин создали человека, они ему не прописывали жёстко в голове все суффиксы и части речи, нет....чел сам до этого дошёл, общаясь с себе подобными и долго думая над тем что сказал.

Я понимаю,я просто хотел ускорить процесс.
Цитата

жду в продолжении темы описания креативного метода по определению в базе слов суффиксов и окончаний.

Этот способ я и сам ставлю под большое сомнение.Кстати,если основываться на том,что он сам будет обрабатывать имеющуюся информацию на основе имеющейся информации,то ждать надо будет очень долго. 
--------------------
   
PM MAIL   Вверх
Gorcer
Дата 20.7.2006, 11:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 275
Регистрация: 30.6.2004
Где: Владивосток

Репутация: 1
Всего: 4



Цитата(Никто @  19.7.2006,  15:23 Найти цитируемый пост)
Я понимаю,я просто хотел ускорить процесс.


вот вот, это всёравночто 18ленему сынишке дать кучу бабок, купить класную тачку и устроить его генеральным директором какойнить маленькой фирмы, чтобы ускорить процесс.................зачем морального урода делать? не надо, пусть на своих ошибках и мазолях ползёт к высокому уровню развития.


Цитата(Никто @  19.7.2006,  15:23 Найти цитируемый пост)
Этот способ я и сам ставлю под большое сомнение.Кстати,если основываться на том,что он сам будет обрабатывать имеющуюся информацию на основе имеющейся информации,то ждать надо будет очень долго.  


пока не изобрели компьютеры с колиичеством процессоров равных колличеству нейронов в коре головного мозга мы вынуждены сколько угодно ждать, если в этом есть смысл конечно:-) 


--------------------
Больнее всего получить удар от человека которому доверяешь.

<удалено администрацией>
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Никто
Дата 21.7.2006, 15:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 180
Регистрация: 21.3.2006

Репутация: нет
Всего: нет



Поверь мне,чтобы сделать полностью умную программу,ввода и вывода фраз недостаточно,надо сделать окружающую среду для интеллекта.
Цитата

пока не изобрели компьютеры с колиичеством процессоров равных колличеству нейронов в коре головного мозга мы вынуждены сколько угодно ждать, если в этом есть смысл конечно:-)

Я имею в виду,что нужно очень долго вводить компьютеру разную информацию.Прежде чем он сможет ее ею же обрабатывать.Кстати,ответь на один вопрос.Вот как ты считаешь,ассоциативное мышление-это дар свыше или это появилось вследствие эволюции.Если второе,то обьясни мне,как ты собираешься сделать таким образом ассоциативное мышление. 
--------------------
   
PM MAIL   Вверх
arilou
Дата 21.7.2006, 15:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Великий МунаБудвин
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2646
Регистрация: 15.7.2004
Где: город-герой Минск

Репутация: 6
Всего: 61



Цитата(Никто @  21.7.2006,  15:03 Найти цитируемый пост)
как ты собираешься сделать таким образом ассоциативное мышление.  

Есть такая теория хаоса - http://www.xaoc.ru 


--------------------
user posted imageuser posted image
PM WWW ICQ   Вверх
Gorcer
Дата 21.7.2006, 16:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 275
Регистрация: 30.6.2004
Где: Владивосток

Репутация: 1
Всего: 4



Никто

Цитата(arilou @  21.7.2006,  15:54 Найти цитируемый пост)
Есть такая теория хаоса - http://www.xaoc.ru  


придерживаюсь хаоса.


давай более подробно рассмотрим ассоциативное мышление, что это?
нахождение образов по общим свойствам и методам.........если так, то это ужасно просто если у нас имеются образы представленые в ужасно удобном формате:-)
 


--------------------
Больнее всего получить удар от человека которому доверяешь.

<удалено администрацией>
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Никто
Дата 21.7.2006, 16:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 180
Регистрация: 21.3.2006

Репутация: нет
Всего: нет



Вообще-то я хотел об этом статью написать.Но она немного большая.Выбирай-ждать,когда напишу,или сейчас сокращенный вариант.Только в спешке я могу иногда непонятно обьяснять,так что лучше переспрашивай. 
--------------------
   
PM MAIL   Вверх
Gorcer
Дата 22.7.2006, 04:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 275
Регистрация: 30.6.2004
Где: Владивосток

Репутация: 1
Всего: 4



Никто
мужик, давай немного большую статью.......или сокращённый вариант.

вабще хочется получить какойнить дельный совет по модернизации робота, вставлю всех кто помог в about:-)  


--------------------
Больнее всего получить удар от человека которому доверяешь.

<удалено администрацией>
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Wolf1994
Дата 22.7.2006, 14:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1701
Регистрация: 5.10.2004

Репутация: нет
Всего: 29



Предлагаю вести галочку "пол", и запоминать фразы в соответствии с ней, тогда будет меньше сомневающихся в ориентации робота ;)

P.S. Возможно, сказал глупость - в детали не вдавался... 
PM MAIL WWW   Вверх
Страницы: (3) Все 1 [2] 3 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Программирование игр, графики и искуственного интеллекта"
Rickert

НА ЗЛОБУ ДНЯ: Дорогие посетители, прошу обратить внимание что новые темы касающиеся новых вопросов создаются кнопкой "Новая тема" а не "Ответить"! Любые оффтопиковые вопросы, заданные в текущих тематических темах будут удалены а их авторы, при рецедиве, забанены.

  • Литературу, связанную с программированием графики, обсуждаем здесь
  • Действия модераторов можно обсудить здесь
  • С просьбами о написании курсовой, реферата и т.п. обращаться сюда
  • Вопросы связанные с программированием графики и мультимедии на языках С++ и Delphi
  • Вопросы по реализации алгоритмов рассматриваются здесь

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Rickert.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Программирование игр, графики и искусственного интеллекта | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1628 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.