Модераторы: marykone
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Передача данных по локальной сети 
:(
    Опции темы
LORDSoftware
Дата 15.8.2008, 22:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 15.8.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Хочется узнать, как передавать данные по локальной сети.  Желательно привести небольшой пример.
PM MAIL WWW   Вверх
Sergio
Дата 15.8.2008, 22:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 843
Регистрация: 28.7.2006
Где: Solar System-> Earth

Репутация: нет
Всего: 1



LORDSoftware, реализуеш сервер и клиент часть. Формируеш структуру пакета и передаёш клиентом.
Под виндой используй WinSock.

Это сообщение отредактировал(а) Sergio - 15.8.2008, 23:00
PM MAIL ICQ   Вверх
LORDSoftware
Дата 16.8.2008, 00:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 15.8.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Я со всем этим вообще не имел дела. Мне, как чайнику надо пальцем ткнуть, какому компоненту какие свойства ставить и какой код куда писать  :(((
PM MAIL WWW   Вверх
retire
Дата 8.4.2015, 12:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 7.4.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Тема умерла так и не родившись.
Я программист по СУБД но не сетевой админ, хотя делать приходится многое. Поэтому появилось огромное желание со своего компа задать параметр на удалённом. Причину не скажу но частенько слетает спулер печати на удалённом компе. Приходдится брать ноги в руки и топать на 1-ый этаж ради одной единственной строки net start spooler. Можно конечно расшарить управление рабочим столом или ещё чем то(AMMY,Radmin и т.д.) но это у нас не привтствуется. С документами всё таки работает.
Так вот. Какой командой можно послать параметр. net, telnet не может открыть доступ на уровне командной строки. Может кто то подобное делал, подскажите какой командой это можно сделать в ХР SP3.
PS
Если такое не приветствуется на форуме то в личку или просто написать в ответке "НЕЗЯ"

PM MAIL   Вверх
retire
Дата 8.4.2015, 12:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 7.4.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Через mmc кто делал?

Это сообщение отредактировал(а) retire - 8.4.2015, 13:01
PM MAIL   Вверх
Akina
Дата 8.4.2015, 15:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: 22
Всего: 453



Цитата(retire @  8.4.2015,  13:32 Найти цитируемый пост)
частенько слетает спулер печати на удалённом компе. Приходдится брать ноги в руки и топать на 1-ый этаж ради одной единственной строки net start spooler.

Рекомендую аккуратно удалить ВСЕ принтеры, особенно виртуальные (принтер от OneNote - в первую очередь!). Перезагрузиться, добавить только реально нужные физические принтеры, причём обновив драйверы. Проверить, осталась ли проблема. Если да - иди на Microsoft Fixit и качай средство переустановки спулера печати, используй. Если вылечилась - добавляй принтеры по одному- так и выявишь бяку.

Цитата(retire @  8.4.2015,  13:32 Найти цитируемый пост)
Какой командой можно послать параметр.

Код

sc \StationName start spooler


Добавлено через 58 секунд
Цитата(retire @  8.4.2015,  13:59 Найти цитируемый пост)
Через mmc кто делал?

Можно и через MMC - подключаешь оснастку служб с управлением нужной станцией, и запускаешь спулер.


--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
_zorn_
Дата 8.4.2015, 22:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1077
Регистрация: 21.8.2007

Репутация: 2
Всего: 12



Сколько денег ?
PM MAIL   Вверх
retire
Дата 9.4.2015, 09:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 7.4.2015

Репутация: нет
Всего: нет



mmc пишет не запущен rpc. Пишу net start, всё запущено. Вообщем галематья какая то.
Принтер сшибал, работает пару дней и снова спул слетает. Не всегда но разок, другой за неделю бывает.
Я не могу понять почему через sc ли net до удалённого компа не попадаю. Главная загвоздка в этом.
sc и net пробовал и в ХР и в 7, не могут определить по имени комп.
Про деньги видимо шутка. Откуда им взятся в нашей богом забытой конторе. 
PM MAIL   Вверх
Akina
Дата 9.4.2015, 11:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: 22
Всего: 453



Цитата(retire @  9.4.2015,  10:30 Найти цитируемый пост)
mmc пишет не запущен rpc. 

Запусти RPC на УДАЛЁННОЙ станции. А заодно - сетевой реестр.

Цитата(retire @  9.4.2015,  10:30 Найти цитируемый пост)
не могу понять почему через sc ли net до удалённого компа не попадаю.

Да потому что у него не запущен сервис, который будет с тобой общаться.


--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
kebalchisha
Дата 5.2.2016, 16:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 5.2.2016

Репутация: нет
Всего: нет



для этого же нужно оборудование сетевое специальное?
PM MAIL   Вверх
lifranes
Дата 7.2.2016, 14:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 7.2.2016

Репутация: нет
Всего: нет



какое например?я что то не уловил
PM MAIL   Вверх
kebalchisha
Дата 7.2.2016, 14:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 5.2.2016

Репутация: нет
Всего: нет




Модератор: Сообщение скрыто.

PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Сетевые технологии | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1345 ]   [ Использовано запросов: 20 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.