Модераторы: marykone
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Дистанционный мониторинг wifi сети 
:(
    Опции темы
Nettwal
Дата 1.8.2015, 23:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 1.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Здравствуйте, у меня в оффисе есть wifi сеть, можно ли не подключаясь к ней, например из дома, отслеживать ее активность, количество устройств в зоне покрытия, трафик и тп, или хотябы зайти в настройки роутера чтобы просмотреть mac адреса подключенных устройств.
Заранее спасибо.
PM MAIL   Вверх
Akina
Дата 2.8.2015, 14:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: 22
Всего: 453



Ну если у рутера внешний адрес белый - разрешай админку на WAN и смотри...


--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
rolya
Дата 24.2.2016, 21:43 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 12.11.2015

Репутация: нет
Всего: нет




У меня недавно случалась такая ситуация, связанная с мониторингом сети,  да и не только... 
Скажу такую вещь - для того что бы  нормально функционировало производство, где задействованный большой штат людей (менеджеров и т.д.) всегда нужно хорошее системное обеспечение и специалист в виде системного администратора. Я к примеру так работал в коллцентре. На мне лежало более 100 пк, потом их добавилось до 200. И каждый день по любому 10 компьютеров выключалось или еще что то с ними происходило. Вообщем хорошего было мало. Начальство же меня пилило и это при том что было 2 начальника и один я сис-админ. Логика - скажете вы...Но что поделать, нужно было работать. Потом мне начали давать премию за 200 компов то. А поступил мудрее - взял инициативу и обратился за помощью к компанию it-terra.ru/ которая предлагает айти-атсерсинг в удаленном режиме. То есть я нанял несколько людей, которые по сети манипулятор и исправляли ошибки в сети компьютеров и т.д. Как следствия за 10% моей зарплаты у меня убавилось порядка 50% работы. Начальство этот шаг кстати оценило, теперь я начальник, а тех двоих уволили по ненадобности. Так что - если захотеть, все не так то и сложно.
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Сетевые технологии | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0934 ]   [ Использовано запросов: 20 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.