Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> редактирование DBEdit, читать инфу в DBEdit без её отображения 
:(
    Опции темы
wolver17
Дата 5.4.2015, 18:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 45
Регистрация: 15.5.2011

Репутация: нет
Всего: 1



Собственно есть банальная проблемка, возникшая или в силу не знания свойств компонента или возможно потому что хочу то, для чего компонент не предназначен.
Есть форма, на ней висят 3 DBEdit'a и стандартный наборчик работы с Access через ADO (ADOConnection, DataSource, AdoQuery, ADOTable). 
Во всех DBEdit'ах - DataField = имя таблицы, readonly=false, привязаны к datasource1.
--------------
При запуске программы - инфа с б.д. считывается и я вижу её в DBEdit'ах, я могу изменять её и сохранять в базу. Но! Я хочу, чтобы при запуске проги в DBEdit1 инфа не отображалась с таблицы, и я мог бы ввести сам что-то, как будто я пользуюсь обычным Edit1, а остальные DBEdit при этом отображали инфу с таблицы.
Может есть что-то в properties типо onEdit=true?
Проблема не принципиальна, и решаема заменой DBEdit1 на Edit1, но мне именно интересно для общего развития пошаманить с DBEdit, чтобы он мог такое делать.
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "C++: Базы данных"
chipset

Данный форум предназначен для обсуждения вопросов прямым образом связанных с C++ и БД. Так, вопросы только по C++ следует задавать в C++:Общие вопросы а вопросы по абстрактным БД в Базах данных или в соответствующих под-форумах.

Благодарим за понимание.


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, chipset.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | C/C++: Базы данных | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1009 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.