Модераторы: Kagor
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> intel atom 
:(
    Опции темы
Негодяй
Дата 1.7.2009, 00:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Порядочный
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1513
Регистрация: 13.2.2005
Где: Kazakhstan, Almat y

Репутация: нет
Всего: 32



ноутбуки с intel atom кто-нибудь приобрёл? поделитесь впечатлениями? ещё круче если настольный комп с этим процессором у кого есть?
ps не по теме - дешёвый ноутбук хочу покупать
PM MAIL   Вверх
jhonyxakep
Дата 1.7.2009, 07:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Divide Et Impera
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 983
Регистрация: 7.4.2009
Где: Что, Когда?

Репутация: нет
Всего: 8



Негодяй, насколько я помню, Атом и материнки с ним имеют очень маленький размер. Как Персональный комп-вряд-ли сгодится
PM MAIL ICQ   Вверх
LSD
Дата 2.7.2009, 18:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15709
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: 1
Всего: 537



Цитата(Негодяй @  1.7.2009,  00:44 Найти цитируемый пост)
ещё круче если настольный комп с этим процессором у кого есть?

У меня есть. Правда я его как медиацентр использую, а не как настольный.


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
Негодяй
Дата 2.7.2009, 20:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Порядочный
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1513
Регистрация: 13.2.2005
Где: Kazakhstan, Almat y

Репутация: нет
Всего: 32



LSD
Цитата(LSD @  2.7.2009,  18:49 Найти цитируемый пост)
У меня есть. Правда я его как медиацентр использую, а не как настольный.

можешь написать модель? как он работает с офисными программами, можно ли в екселе, что-нибудь подсчитывать, а в ворде не виснить ли при вставке в текст картинок? нормально ли проигрывает фильмы? любых форматов или есть ограничение? например, нормально ли он справляется с фильмами, которые с большими разрешениями? видеоролики с youtube может проигрывать?

jhonyxakep
Цитата(jhonyxakep @  1.7.2009,  07:32 Найти цитируемый пост)
Как Персональный комп-вряд-ли сгодится

может кому сгодился, пускай отпишется
PM MAIL   Вверх
LSD
Дата 3.7.2009, 11:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15709
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: 1
Всего: 537



У меня самосборная система. Мать Intel D945GCLF2 туда интегрирован (он там впаян и замене не подлежит) двуядерный Intel Atom 330 (плюс Hyper-Threading, итого в системе видно 4 ядра). Думаю что корпус и остальная комлектуха не принципиальна, скажу только что БП мощностью 120 Вт, т.е. потребляет он как лампочка.

У меня там стоит Windows XP Media Center Edition, я его даже к монитору не подключаю, только к телевизору. Браузер работает нормально, никаких нареканий на производительность нет. Видео с YouTube и подобных идет без тормозов, в том числе и в полноэкранном режиме. Обычное видео проигрывает тоже вполне прилично, 720p тянет нормально без тормозов и лагов. 1080p не пробовал, но если дашь ссылку могу скачать и попробовать проиграть. Игрушки не гонял, но могу сказать, что на моем более слабом нетбуке спокойно идут Max Payne, Gothic, Return to Castle Wolfenstein, HoMM V идут с небольшими тормозами, но вполне играбельно. Офис я туда даже не ставил, но учитывая общую производительность уверен он пойдет нормально.


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
Voldemar2004
  Дата 19.1.2010, 23:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1650
Регистрация: 25.12.2004

Репутация: нет
Всего: 23



Цитата(Негодяй @  1.7.2009,  01:44 Найти цитируемый пост)
ps не по теме - дешёвый ноутбук хочу покупать


Я работал на таком - это ужас... Только Word, Excel и ничего более... и фильм в DivX... Если уж брать, то на Athlon NEO

http://market.yandex.ru/search.xml?text=ms...mp;cvredirect=1


--------------------
i_i 
(';') 
(V)

user posted image
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Процессоры | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1091 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.