Модераторы: GoodBoy

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Украинский кризис и пути его развития (Страниц 1 2 
:(
    Опции темы
Romikgy
Дата 3.6.2019, 10:38 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Любитель-программер

Где: Porto Franco Odes sa

главный источник о расстрелах 1941 во Львове 

Bogdan Musiał
и в его биографии (в англ версии сказано что в 1998 он получил доступ к польским документам о злодеяниях НКВД) 
Цитата

В 1998 году он защитил докторскую диссертацию о преследовании евреев в оккупированной Польше. В конце 1990-х годов он принял участие в дискуссии вокруг немецкой выставки «Истощение войны. «Преступления вермахта 1941-1944». В то время он опубликовал громкую научную статью, в которой показал, что на нескольких из представленных фотографий изображены жертвы НКВД в июне 1941 года [3]. В 1999-2004 годах работал в Немецком историческом институте в Варшаве. Врач защитил докторскую диссертацию с 2005 года, в 2007-2010 годах он был сотрудником Управления народного образования Института национальной памяти [1]. 

перевел гуглом... 
и все эти утверждения о НКВД , ссылки ведут на него же самого !!!! 

--------------------
Владение русской орфографией это как владение кунг-фу — истинные мастера не применяют его без надобности. 
smile

PM   Вверх
Shklyar
Дата 4.6.2019, 00:38 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Где: Kyiv

Цитата(diadiavova @  2.6.2019,  21:28 Найти цитируемый пост)
Я не утверждаю, что не нападали, я говорю, что исходя из доступных мне данных, мне это видится неправдоподобным. Я говорю, что есть немало признаков того, что акция планировалась заранее и списывание этого на то, что "куликовцы" сами все спровоцировали мне также видится неправдоподобным. А все, то, что ты называешь чушью - немного раскрывает причины, почему я придерживаюсь такого мнения.

Цитата(diadiavova @  2.6.2019,  21:28 Найти цитируемый пост)
> Можешь мне перевести, плис, о чем они там болтают? Так и смогу что-то понять, сказать свое мнение.
Выше есть ссылка на статью, где это видео упоминается и рассказывается что в нем. Само видео я привел как дополнение к статье, поскольку в самой статье ссылку на него я не видел.

Дело в том, что я посмотрел и ту статью. Но, у меня остался вопрос: как звучал диалог с видео? Статья то на нем построена.

Цитата(Romikgy @  3.6.2019,  08:18 Найти цитируемый пост)
фанатами руководило СБУ и МВД... а те кто были с ментами были провокаторами .... только один человек из провокаторов был из Одессы... 

Один человек это тот, кто собирал толпу, или кто другой?

Цитата(Romikgy @  3.6.2019,  08:18 Найти цитируемый пост)
IDC есть у них... только к какому боку это к нашему разговору? иль у вас есть претензии к IT ? у СБУ и МВД они пропали , а у вас остались, или вы что то больше знаете , чем эти 2 структуры?

IDC - я посмотрел - связь )) Я посмотрел вакансии в Приднестровье, посмотрел и в Одессе - не сравнить.

Цитата(Romikgy @  3.6.2019,  08:43 Найти цитируемый пост)
> - 2/3 пенсионеров получают рус пенсию
> - молодежь желает ЗП 350$
и ?????? я не знаю , как для киевлянина, но в Одессе такие зарплаты не у всех!!! так что это хорошо , что они желают! плюс уровень потребительской корзины , намного ниже чем у нас... так что 350 для них это шик! для Киева скорее всего не фонтан .... 

2/3 пенсий платит другая страна - РФ. 350$ там молодые люди желают зарабатывать, не у всех получается. Я смотрел вакансии в Одессе - 10 000 грн можно зарабатывать без образования. Я раньше слышал, что с Приднестровья много ездили к нам, за покупками - большие сомнения, что там дешевле, возможно корзина поменьше..

Цитата(Romikgy @  3.6.2019,  09:20 Найти цитируемый пост)
> В обоих случаях вы не хотите нести ответственность за свои преступления тут.
а главнокомандующий и ниже рангом хотят нести ответственность за Дебальцево и т.п. ?

Дебальцево устроило РФ, там их военные вели переговоры и т.п.

> - вывод войск РФ. Пусть зайдут миротворцы, но без войск РФ (без войск стороны конфликта)
> - международный трибунал по событиям в Донбассе и в Крыму
присутствие войск РФ вы в течении 5 лет доказать не могли, 
а остальное (по моему мнению) долго ждать будете... 
а вот минские договоренности исполнять будете?

Мы их исполняем. Только попробуем оступиться - потеряем поддержку - не, будем держаться. Но, вот по мне, так стоит ограничить участвующие стороны максимально, в том числе и нас - ввести миротворцев. Так все и прекратят стрелять.

> Почитал я про хлорофрм, сомнительно.
значит , применяли что то другое, факты того что люди задохнулись есть... 

Там здание забаррикадировали - мебель и пластик с всяких устройств. Вот этот материал и сильно загорелся, и создал такой дым.

> Очень много кажется и при этом ты первый вспоминаешь эти события и утверждаешь что "было тупо массовое убийство".
так это не было убийством????

Если это и называть убийством, то одесский антимайдан приложил очень много усилий.

ну и самое главное ....

т.е. вы хотите сказать , что нет ни одного документа 1945 - 1950 годов об этих событиях????
и все ссылки на вики начиная с 1991 , и это для вас не вызывает сомнений ????? 

Цитата(Romikgy @  3.6.2019,  09:38 Найти цитируемый пост)
главный источник о расстрелах 1941 во Львове 
Bogdan Musiał
и в его биографии (в англ версии сказано что в 1998 он получил доступ к польским документам о злодеяниях НКВД) 

Идет время, разбираются в произошедших событиях, сопоставляют факты. До Второй мировой войны Советский союз уже славился своим Гулаг, потом польских солдат не признали военнопленными и расстреляли. Да, очень походит на Советский союз эти расстрелы во Львове. Тут работают историки, восстанавливают события. Скажите свое мнение по поводу секретного дополнительного протокола к пакту Молотова-Риббентропа. С какого года вы будете говорить о существовании такого документа?
--------------------
https://www.youtube.com/watch?v=JZN8Xaebs_U
PM WWW   Вверх
irinazanuda
Дата 4.6.2019, 01:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Если бы русские не помешали полякам, сегодня бы галичан не было
PM MAIL   Вверх
Romikgy
Дата 4.6.2019, 10:39 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Любитель-программер

Цитата(Shklyar @  3.6.2019,  23:38 Найти цитируемый пост)
Один человек это тот, кто собирал толпу, или кто другой?

я так понимаю вы читать разучились? 
IDC - я посмотрел - связь )) Я посмотрел вакансии в Приднестровье, посмотрел и в Одессе - не сравнить.

какой вывод из этого? 
Я смотрел вакансии в Одессе - 10 000 грн можно зарабатывать без образования. 

выставленные вакансии не всегда соответствуют реальности ! 
Дебальцево устроило РФ, там их военные вели переговоры и т.п.

еще раз повторюсь ни вы ! ни укр власти , ни обсе за 5 лет не может подтвердить присутствие РФ на Украине! 
По мимо этого , в боевых  действиях есть 2 явные стороны , и изначально я говорил , не о том кто это организовал, а о том кто допустил такое положение дел... главнокомандующий ответственен за все военные действия ВСУ ... если они (ВСУ) попали в нехорошую ситуацию, значит кто то должен понести наказание! А от кого это дело второе , первое это некомпетентность руководства!
Мы их исполняем. 

ни ДНР/ЛНР , ни ОБСЕ это не подтверждают ... странно это ... т.е. кто то лжет? кто же это может быть??? 
 в том числе и нас - ввести миротворцев.

это давно предлагали сделать ... только Украина против была....
Там здание забаррикадировали - мебель и пластик с всяких устройств. Вот этот материал и сильно загорелся, и создал такой дым.

ты сам то в этот бред веришь??? 
пожарные контролирующие такие учреждения допустят такую мебель? 
у нас пожар на стройке был , быстро воспламеняющимися материалами обматывали , что бы мусор не летел. Так когда это загорелось так по шапкам надавали...  а вы говорите в здании такое...
Если это и называть убийством, то одесский антимайдан приложил очень много усилий.

т.е. для вас это не убийство ... а убирание "колорадов", "ватных" и т.п. ... короче не людей... тех кто мешает вам строить ваше чистое будущее... а вы говорили что не нацисты..не сходится....
Идет время, разбираются в произошедших событиях, сопоставляют факты.

или дописываются новые факты! я же по ссылкам указал , что поляк этот ссылается сам на себя

--------------------
Владение русской орфографией это как владение кунг-фу — истинные мастера не применяют его без надобности. 
smile

PM   Вверх
Romikgy
Дата 4.6.2019, 11:13 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Любитель-программер

Скажите свое мнение по поводу секретного дополнительного протокола к пакту Молотова-Риббентропа. С какого года вы будете говорить о существовании такого документа? 

до 1917 года территории восточной Польши это Российская империя!!! так же как и (большая часть ) территории нынешней Украины тоже часть Российской империи!!!(в том числе и Киев и Одесса)
молодой СССР пытался захапать все что развалилось после развала империи (по аналогии с 1991 Россия приемник СССР, то СССР это приемник Российской империи , со всеми землями smile на что хватило сил , я так думаю, что  было бы достаточно военной силы и достаточно сильный руководитель в РФ в 1991 не было бы распада СССР, но имеем то , что имеем), и Польшу и Финляднию, да сил не хватало . То же относится и к разделу Польши. Т.е. по названиям на текущей день , и Польша и Финляндия и Украина это сепаратисты империи !!!
Официально документ от 23 августа 1939 года. Что вы хотели своим вопросом сказать о годе документа? 

--------------------
smile

PM   Вверх
Shklyar
Дата 5.6.2019, 00:24 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Romikgy @  4.6.2019,  09:39 Найти цитируемый пост)
> IDC - я посмотрел - связь )) Я посмотрел вакансии в Приднестровье, посмотрел и в Одессе - не сравнить.
какой вывод из этого? 

> Я смотрел вакансии в Одессе - 10 000 грн можно зарабатывать без образования. 
выставленные вакансии не всегда соответствуют реальности ! 

Если сравнить вакансии Приднестровья и наши - очень хорошо многое видно.

> в том числе и нас - ввести миротворцев.
это давно предлагали сделать ... только Украина против была....

Украина была против только предложения РФ - ввести войска стороны конфликта.
Ввести нейтральную/реальную миротворческую миссию - против РФ.

> Там здание забаррикадировали - мебель и пластик с всяких устройств. Вот этот материал и сильно загорелся, и создал такой дым.
ты сам то в этот бред веришь??? 
пожарные контролирующие такие учреждения допустят такую мебель? 
у нас пожар на стройке был , быстро воспламеняющимися материалами обматывали , что бы мусор не летел. Так когда это загорелось так по шапкам надавали...  а вы говорите в здании такое...

На сколько я знаю, вход в здание был забаррикадирован подручным инвентарем - тем что было в здании. Пожар начался снаружи, но то, что было в холле очень быстро загорелось. Продукты горения того, чем забаррикадировали вход и принесли такие плачевные результаты.

> Идет время, разбираются в произошедших событиях, сопоставляют факты.
или дописываются новые факты! я же по ссылкам указал , что поляк этот ссылается сам на себя!  

Мне иногда приходится читать технические papers - не редко там ссылки на другие работы автора. Но тут вы вовсе ошиблись, это вики страничка по этому человеку ссылается на его публикации. Я не знаю как у историков устроена система доказательства событий. Вы хотите копать к источникам?

Вот, с статьи этого человека (аналогичный переводчик):
"Это означало бы, что русские люди чувствуют ответственность за преступления советских коммунистов, главными и первыми жертвами которых были сами русские. Ввиду огромного количества преступлений, совершенных против русских, резню в Катыни трудно считать русской. Тем более что Катынь является местом расстрела как поляков, так и россиян. Вот почему Катынь может быть символическим местом, служащим польско-русскому примирению."

Теперь к вики страничке:
"Согласно польским источникам, однако, из одной из львовских тюрем (возможно, с ул. Яховича) колонна численностью около 800 человек была отправлена на восток пешком[15] — через Тернополь, Чортков и Бердичев — и прибыла в Москву 28 августа[16]. По пути конвоиры убивали всех, кто отставал от колонны. В Москве заключённые были погружены в вагоны и продолжали эвакуацию по железной дороге. Пунктом назначения стал Первоуральск, куда 16 ноября 1941 года прибыло всего 248 заключённых[16][15]. "

Эти ссылки уже других авторов.

Дальше:
"В связи с этим он указывает на отчёт НКВД от 26 июня[26], из содержания которого следует, что с приездом высокопоставленных сотрудников НКВД и НКГБ планы эвакуации заключённых на восток были окончательно отменены и было принято решение выпустить на свободу уголовников и вывезти лишь около 200 так называемых «перебежчиков». В этом отчёте не раскрывалось, какая судьба ожидает остальных заключённых, но события последующих дней показали, что их было решено ликвидировать на месте[21]."

26 - другой источник.

Дальше - 28 - http://argumentua.com/stati/rasstrely-zakl...k-eto-bylo-foto

Цитата(Romikgy @  4.6.2019,  10:13 Найти цитируемый пост)
до 1917 года территории восточной Польши это Российская империя!!! так же как и (большая часть ) территории нынешней Украины тоже часть Российской империи!!!(в том числе и Киев и Одесса)
молодой СССР пытался захапать все что развалилось после развала империи (по аналогии с 1991 Россия приемник СССР, то СССР это приемник Российской империи , со всеми землями smile на что хватило сил , я так думаю, что  было бы достаточно военной силы и достаточно сильный руководитель в РФ в 1991 не было бы распада СССР, но имеем то , что имеем), и Польшу и Финляднию, да сил не хватало . То же относится и к разделу Польши. Т.е. по названиям на текущей день , и Польша и Финляндия и Украина это сепаратисты империи !!!
Официально документ от 23 августа 1939 года. Что вы хотели своим вопросом сказать о годе документа?

СССР договорилось с нацистами захватить и разделить Польшу. Развязав эту войну, потом здорово хлебнули мы все.

Развал СССР не с 1991 года, а годиком раньше, с Парада суверенитетов. Мол, не хотим кормить другие республики.

Неет, мы не сепаратисты были в довоенные годы. Там была война, которую вы проиграли.

По доп соглашениям, я думал что вы их еще пару лет назад оспаривали. Видимо ошибся, бывает.
--------------------
PM WWW   Вверх
Romikgy
Дата 5.6.2019, 16:46 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Любитель-программер

Цитата(Shklyar @  4.6.2019,  23:24 Найти цитируемый пост)
Если сравнить вакансии Приднестровья и наши - очень хорошо многое видно.

если можно проясните, а то мне не видно ...

Украина была против только предложения РФ - ввести войска стороны конфликта.
Ввести нейтральную/реальную миротворческую миссию - против РФ.

для чего на Донбассе "реальные" миротворцы??? по логике "реальные" миротворцы со стороны Украины, российские миротворцы со стороны ДНР/ЛНР... и тишина обеспечена...
На сколько я знаю,

вот видите вы и здесь больше всех знаете...
Продукты горения того, чем забаррикадировали вход и принесли такие плачевные результаты.

т.е. пожарники проверяющие это здание ранее просто курили рядом , что же никто из них не понес наказание за халатные проверки в этом здании?

Вы хотите копать к источникам?

да
Дальше - 28 - http://argumentua.com/stati/rasstrely-zakl...k-eto-bylo-foto

за линк спасибо (жаль что он украинский, но документы в нем похожи на правду, на первый взгляд)
Цитата

Такого не делали ни поляки в 1939-м, ни нацисты в 1944-м. 

т.е. в Освенциме и т.п. было намного лучше , чем во Львове ? 
Одеяло лжи шьётся из лоскутков правды…© Никита Михалков 
СССР договорилось с нацистами

Развязав эту войну

т.е. СССР и Германия договорилась о войне , я вас правильно понял?
Развал СССР не с 1991 года, а годиком раньше

что то у меня сомнение к вашим словам... даже википедия как вы не думает...
Неет, мы не сепаратисты были в довоенные годы.

вы были сепаратистами в до революционное время ( до большевитское ) ! когда УНР, УЦР были и т.п. этого даже сегодняшняя история Украины не отрицает....
По доп соглашениям, я думал что вы их еще пару лет назад оспаривали. Видимо ошибся, бывает. 

а здесь вообще ничего не понял ...

Это сообщение отредактировал(а) Romikgy - 5.6.2019, 16:52

--------------------
smile

PM   Вверх
Romikgy
Дата 5.6.2019, 17:16 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Любитель-программер

Цитата

Окошко открывалось — и узник, вместо еды для поддержания жизни, видел средство уничтожения... последнее, что видел в жизни).

автор просто жесть .... пишет об убийствах , еще и смеется над этим....
Цитата

Впоследствии, в 1944-м такое не сделали и нацисты (администрация оставляла живыми узников концлагерей перед приходом союзников). 

а до этого обращение с ними было просто курорт ....
Цитата

И это страшное в своей бессмысленности массовое убийство арестованных стало одним из главных факторов укоренения антисоветских позиций тогдашнего и последующих поколений.

что же автор не упоминает события после 30 июня ? вместо вскользь упомянутой даты 3 июля
Цитата

Удивление и ужас на лице львовянки, которая только что вошла во двор тюрьмы. 3 июля 1941, г. Львов. Архив ЦДВР

Начало_Холокоста_в_июне-июле_1941_года
и особенно странно, что нет в статье никаких упоминаний о действиях ОУН  в те же дни???

Это сообщение отредактировал(а) Romikgy - 5.6.2019, 17:17

--------------------
smile

PM   Вверх
Romikgy
Дата 5.6.2019, 17:39 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Любитель-программер

а вот как осветила эти события сайт 

Цитата

Большевистские преступления нацисты использовали для антисоветской и антиеврейской пропаганды. Командующий Айнзатцгруппы "Ц" которая прибыла во Львов 1 июля, бригаденфюрер (генерал-майор) Отто Раш в выступлении перед своими эсэсовцами и толпой львовян обвинил в кровавой масакре НКВД именно евреев и обещал их сурово подвергнуть наказанию. Как и вся нацистская пропаганда, он отождествлял евреев со сталинским режимом, что спровоцировало еврейские погромы во Львове, в которых принимала участие определенная часть поляков и украинцев, подонков из числа деклассированных элементов. Решающую роль в прекращении погромов играли обращение митрополита Андрея Шептицкого и решительные действия украинской милиции и прибывшего в город 49-го армейского корпуса вермахта.

и куда же без пропаганды
Цитата

Энкаведистский террор в львовских тюрьмах в течение длительного времени освещала немецкая и украинская печать. К местам расстрелов приглашались представители средств массовой информации, международного Красного Креста из нейтральных стран Швеции, Швейцарии, Португалии, США... Пропаганда не без успеха изображала немецкую армию как освободительницу украинского народа от кровавого сталинского режима. 

--------------------
smile

PM   Вверх
Shklyar
Дата 6.6.2019, 00:19 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Romikgy @  5.6.2019,  15:46 Найти цитируемый пост)
> Если сравнить вакансии Приднестровья и наши - очень хорошо многое видно.
если можно проясните, а то мне не видно ...

Я нашел пару сайтов по поиску работы в Приднестровье. Посмотрел вакансии, удивился формату предложения работы (вообще, оформлению обьявления о вакансии), посмотрел предлагаемые цифры.
Потом, предположил, с ваших слов, а вдруг в Одессе аналогичная ситуация? Подумал о нескольких работах, про которые я знаю как в Киеве. Подумал о высокооплачиваемых, и о неквалифицированных позициях. Попробовал посмотреть обьявления в Одессе - как Киевские. Ну допущу, что до 20% меньше могут быть рейты, но знаю как в фирме где работаю - в офисе Днепра ЗП чуть меньше, но часто долго не могут закрыть вакансии - нет подходящих кандидатов.

для чего на Донбассе "реальные" миротворцы??? по логике "реальные" миротворцы со стороны Украины, российские миротворцы со стороны ДНР/ЛНР... и тишина обеспечена...

В ЛДНР не мало осталось достойных людей, они наши граждане и надеются на нас. Однако, там, внутри, не на линии соприкосновения войск, процветает бандитизм. Это когда можно под прицелом автомата что-то забрать и т.п.
Моя позиция, думаю и Украины, такая: ок, есть конфликт и его стороны, мы в том числе. Нужны миротворцы, которые будут сильные, но не будут на чьей-то стороне, просто будут следить за соблюдением законов.

Вся проблема в том, что такие миротворцы не позволят российским воякам шастать там.

> На сколько я знаю,
вот видите вы и здесь больше всех знаете...

На сколько я знаю, вход в здание был забаррикадирован подручным инвентарем - тем что было в здании. Пожар начался снаружи, но то, что было в холле очень быстро загорелось.

Отнюдь, только общеизвестная инфа. Пожар начался с входных дверей. Что горело там, что могли зажечь коктейли молотова?

> СССР договорилось с нацистами
...
> Развязав эту войну
т.е. СССР и Германия договорилась о войне , я вас правильно понял?

Германия захотела напасть на Польшу. Польше гарантировали совместную защиту Великобритания и Франция. Германия нашла союзника СССР. После договора с СССР о нападении на Польшу, Германия первой напала. СССР юлил задом и оттягивал свое участие в нападении на Польшу, но потом присоединился и получил согласно договору территории. Так началась Вторая мировая война.

К слову, поляки ожесточенно оборонялись против Германии, но когда с тылу ударил СССР, то они сдались.

> Развал СССР не с 1991 года, а годиком раньше
что то у меня сомнение к вашим словам... даже википедия как вы не думает...

https://www.youtube.com/watch?v=2iVNyi6wh68

> Неет, мы не сепаратисты были в довоенные годы.
вы были сепаратистами в до революционное время ( до большевитское ) ! когда УНР, УЦР были и т.п. этого даже сегодняшняя история Украины не отрицает....

Вы про Махно, или раньше?

> По доп соглашениям, я думал что вы их еще пару лет назад оспаривали. Видимо ошибся, бывает. 
а здесь вообще ничего не понял ...

Когда русские стали признавать наличие секретных протоколов к пакту Молотова-Риббентропа?

Цитата(Romikgy @  5.6.2019,  16:39 Найти цитируемый пост)
и куда же без пропаганды
Цитата
Энкаведистский террор в львовских тюрьмах в течение длительного времени освещала немецкая и украинская печать. К местам расстрелов приглашались ...

Надеюсь нет мысли о том, что я рассказываю что фашисты были белыми и пушистыми. Они были аналогично советской власти убийцами.
--------------------
PM WWW   Вверх
Romikgy
Дата 6.6.2019, 10:53 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Любитель-программер

Цитата(Shklyar @  5.6.2019,  23:19 Найти цитируемый пост)
 они наши граждане и надеются на нас

это они вам сказали об этом? вы общались с людьми, которые там живут?
Однако, там, внутри, не на линии соприкосновения войск, процветает бандитизм.

это вы откуда знаете? есть фаткы?
Это когда можно под прицелом автомата что-то забрать и т.п.

а вот такого видео со стороны ВСУ куча по ютубу ... когда выносят все из домов... в грузовики грузят ... 
Это законно по укр законодательству?
Нужны миротворцы, которые будут сильные, но не будут на чьей-то стороне, просто будут следить за соблюдением законов.

нет таких миротворцев , которые не на чьей стороне... конфликты по всему миру с использованием миротворцев это доказывает...

только общеизвестная инфа. 

не верю я в такую "общеизвестную" информацию... а вот людям , которые там были , я верю...
Что горело там, что могли зажечь коктейли молотова?

а где разливали это коктейли ? и кто ими пользовался ? думаю нет необходимости упоминать ... какие фанаты на Греческой этим промышляли...
Польше гарантировали совместную защиту Великобритания и Франция.

так почему же не обеспечили ??? иль так же как гарантировали Януковичу , что майдан разойдется... 
Так началась Вторая мировая война.

официально она началась 1 сентября 1939 года.. события описаны везде...
остальное ваши домыслы!
Вы про Махно, или раньше?

перечитайте еще раз посты выше (надоело одно и тоже писать )
Когда русские стали признавать наличие секретных протоколов к пакту Молотова-Риббентропа?

по вики в 2019 ... не интересно были мне эти договоры... но на то и есть "совершенно секретно" , что бы ни кто о них не знал... многие документы до сих пор не рассекречены... по многим странам мира... 
какой смысл в вашем вопросе???
Надеюсь нет мысли о том, что я рассказываю что фашисты были белыми и пушистыми. Они были аналогично советской власти убийцами. 

складывается именно такое мнение из ваших слов... 
т.е. вы подтверждаете , что убийцами были советские власти, фашистко-немецкой власти, и руководители ОУН (Бандера) - все были виновны в убийствах во Львове в 1941 году ? Я правильно выразился?

PS в документах с вашей ссылки были растрельные списки , вы на них смотрели ? вы смотрели по каким статьям там люди и что обозначают эти статьи? по тем законам достаточное число тех людей было приговорено к высшей мере, в том числе и за террор и за вооруженные действия.... 
помимо этого такие же списки были по всем городам СССР того времени , было много не довольных ... так почему вы не вспоминаете убитых в застенках НКВД в Киеве, Одессе, Херсоне , Харькове, Минске, Риге , Ростов, Воронежа и др. , зато с оголтение кричите о трагедии во Львове?
Кто был не сильно доволен большевиками эмигрировал (еще в 1917 ), кто хотел брался за оружие (ОУН Бандера)... так же и сегодня в Украине , кто хочет уезжает из страны (по словам Зеленского таких 35 млн украинцев), кто решил доказывать свою правоту с оружием (Азов и т.п., так же и теме способами что и ОУН , они же последователи их) , так по закону нет прав у граждан Украины пользоваться боевым оружием, но на закон и на конституцию у нас в стране всем насрать ... включая депутатов верховной рады.... 
вся история циклична, были тогда выродки и после были трибуналы над ними , есть сейчас такие же, будут и над ними суды(трибуналы) ... и ответят они за все свои действия и на майдане и за 2 мая и все ... подождем , да посмотрим.
PPS СБУ рассекретило  книгу фактов ОУН (странно ... тоже недавно , прям как с пактом... не находите?) 
так вот в ней указано , что 22 июня ОУН уже саботировало действия мобилизации , и ускоряли приход нацистов , так почему одних убийц вы убивали (советских), а другим убийцам помогали (немецким) ?

Это сообщение отредактировал(а) Romikgy - 6.6.2019, 10:57

--------------------
smile

PM   Вверх
Shklyar
Дата 7.6.2019, 01:36 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Romikgy @  6.6.2019,  09:53 Найти цитируемый пост)
> они наши граждане и надеются на нас
это они вам сказали об этом? вы общались с людьми, которые там живут?

Когда был оккупирован Краматорск, у моих родителей на даче жила от туда семья. Кум родом с под Луганска, даже ездит туда - при том, что Порошенко ему не нравится, он очень сильно клянет рус военных. С открытых источников видел много мнений, приведу по ЗП: при Украине шахтеры зарабатывали 1 - 1.5 - 2 к зелени, теперь - 300 баксов.

> Однако, там, внутри, не на линии соприкосновения войск, процветает бандитизм.
это вы откуда знаете? есть фаткы?
> Это когда можно под прицелом автомата что-то забрать и т.п.
а вот такого видео со стороны ВСУ куча по ютубу ... когда выносят все из домов... в грузовики грузят ... 

Могли ли из наших мародерить? Могли. Но это не те, кто любит свою страну, это пидорасы. По мародерству не слышал, а вот по контрабанде - да, доходило до убийств тех кто расследовал.

С другой стороны: россияне считают наши земли чужими, они мародерят не свое. С того, что увидел, буряту чхать на русского, он будет его бить без угрызений. Так и россияни местных чмырят:
https://www.youtube.com/watch?v=kCcptJVELSY
https://www.youtube.com/watch?v=qcAYYyjuw0k
https://www.youtube.com/watch?time_continue...p;v=GMiKC42L2sc
https://www.youtube.com/watch?v=BcE1N5hqCdw
https://www.youtube.com/watch?v=FlZ03yJ0flA

> Что горело там, что могли зажечь коктейли молотова?
а где разливали это коктейли ? и кто ими пользовался ? думаю нет необходимости упоминать ... какие фанаты на Греческой этим промышляли...

Вы не понимаете что такое коктейль молотова. Это то, что можно получить быстро, на коленке, чем можно накормить Молотова.

Но, все же, про пожар, что в холе так сильно горело?

> Польше гарантировали совместную защиту Великобритания и Франция.
так почему же не обеспечили ??? иль так же как гарантировали Януковичу , что майдан разойдется... 

Они вступились, но Великобритании нужно было неделя-две, чтобы перебросить войска, а Франция ввязалась, но лениво, ожидая Великобританию. Германия рассчитала быструю войну, это получилось.

> Так началась Вторая мировая война.
остальное ваши домыслы!

Все верно, это дата нападения Германии на Польшу. Через пол месяца, чуть больше, СССР впрягся за Германию.

> Когда русские стали признавать наличие секретных протоколов к пакту Молотова-Риббентропа?
по вики в 2019 ... не интересно были мне эти договоры... но на то и есть "совершенно секретно" , что бы ни кто о них не знал... многие документы до сих пор не рассекречены... по многим странам мира... 
какой смысл в вашем вопросе???

Про эти соглашения было известно очень много времени. Русские все твердили, мол "докажи". Потому и интересуюсь с какого времени соглашаетесь.

т.е. вы подтверждаете , что убийцами были советские власти, фашистко-немецкой власти, и руководители ОУН (Бандера) - все были виновны в убийствах во Львове в 1941 году ? Я правильно выразился?

Нет.

PS в документах с вашей ссылки были растрельные списки , вы на них смотрели ? вы смотрели по каким статьям там люди и что обозначают эти статьи? по тем законам достаточное число тех людей было приговорено к высшей мере, в том числе и за террор и за вооруженные действия.... 

Там были по большей части политические заключенные. То, что СССР расправлялось с такими понятно, но не воспринимаю.

помимо этого такие же списки были по всем городам СССР того времени , было много не довольных ... так почему вы не вспоминаете убитых в застенках НКВД в Киеве, Одессе, Херсоне , Харькове, Минске, Риге , Ростов, Воронежа и др. , зато с оголтение кричите о трагедии во Львове?

Все верно. Про Киев, по правде сказать, не знаю. Знаю про пару других городов. Ну а на здешних землях это называется Холодный яр.

, так почему одних убийц вы убивали (советских), а другим убийцам помогали (немецким) ?

Когда СССР захватила те территории, там было не сладко, навязывали свое мнение, давили. Потом, когда немцы вытесняли СССР, ошибочно думали что немцы дадут вздохнуть. Когда разобрались, что это аналогичные мрази, то и начали с ними воевать.
--------------------
PM WWW   Вверх
Romikgy
Дата 7.6.2019, 21:43 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Любитель-программер

Цитата(Shklyar @  7.6.2019,  00:36 Найти цитируемый пост)
Но это не те, кто любит свою страну, это пидорасы

такие же п...сы, которые не любят свою страну, вышли на майдан в 2014.... такие же делали действия по типу Мариуполя и Одессы и другим городам ... из за таких же ушел Крым , и пришла война на Донбасс и Луганск... и пришли другие п...сы во власть ... по типу Турчинова, Парубия, Порошенко... и какие плюсы для простых украинцев за 5 лет ??? Безвиз на мой взгляд можно в одно место засунуть ... если люди беднее в 3 раза стали после 2014... те кто имел возможно до ездить по заграницам, так и сегодня ездит ... а те кто никогда не ездил , а был шанс... и того уже нет , потому как денег только на коммуналку и еду и осталось .... где плюсы??? за что умирали люди???

Вы не понимаете что такое коктейль молотова. Это то, что можно получить быстро, на коленке, чем можно накормить Молотова.

вы такой "умный" аж... слов нету... может воспользоваться вашей же лексикой?
Они вступились, но Великобритании нужно было неделя-две, чтобы перебросить войска, а Франция ввязалась, но лениво

что же они выбирали себе таких ленивых гарантов??
Цитата(Romikgy @  6.6.2019,  09:53 )
> Так началась Вторая мировая война.
остальное ваши домыслы!

Все верно, 

т.е. все что вы писали выше , вы подтверждаете что это ваши домыслы и к реальности имеют опосредственное отношение...

Цитата(Romikgy @  6.6.2019,  09:53 )
т.е. вы подтверждаете , что убийцами были советские власти, фашистко-немецкой власти, и руководители ОУН (Бандера) - все были виновны в убийствах во Львове в 1941 году ? Я правильно выразился?

Нет.

тогда вывод другой ни советские , ни немецкие , ни ОУН убийцами не были? так правильно высказался?
Там были по большей части политические заключенные.

а где я утверждал обратное? вы читали те статьи по которым они были осуждены? или вы считает политические не могут брать в руки оружие и устраивать террор???
То, что СССР расправлялось с такими понятно, но не воспринимаю.

такая была конституция тогда ... только тогда ее следовали , а сегодня на нее ложат все... и кто более ближе к власти , тем больше ложат !!!
Все верно. Про Киев, по правде сказать, не знаю. Знаю про пару других городов. Ну а на здешних землях это называется Холодный яр.

это было по всей стране! так что же вы вспоминаете только Львов??? и при этом делаете на этом акцент??? смысл ??? 
Когда СССР захватила те территории, там было не сладко, навязывали свое мнение, давили.

так же и сегодня ... пришли мрази в 2014 ... и навязывают свое мнение, говорят какие герои правильные какие нет , давят ... что надо всем и всегда общаться , только на государственном языке ... не находите параллели ???
 Потом, когда немцы вытесняли СССР, ошибочно думали что немцы дадут вздохнуть. 

так же и на майдане , все прыгали ... вот уйдет Янукович... и сразу в Евросоюз, с его зарплатами . его условиями... тоже ошибочно думали....
Когда разобрались, что это аналогичные мрази, то и начали с ними воевать. 

и вот разобрались .... мрази та аналогичные.... и вот Донецк и Луганск начал воевать .... 
прям все как вы говороли... я же писал выше все циклично .... и будет "нюрнбергский процесс" по всем событиям 2014...

ЗЫ про воевали в ваших словах это про ОУН (правильно? если да), то что они забыли в Польше и в Белоруссии ? немцев или советы там искали??? 

--------------------
smile

PM   Вверх
Shklyar
Дата 8.6.2019, 23:17 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Romikgy @  7.6.2019,  20:43 Найти цитируемый пост)
> Но это не те, кто любит свою страну, это пидорасы
такие же п...сы, которые не любят свою страну,

Можно спрошу: вы любите страну в которой живете?

> Они вступились, но Великобритании нужно было неделя-две, чтобы перебросить войска, а Франция ввязалась, но лениво
что же они выбирали себе таких ленивых гарантов??

Слово Блицкриг знакомо?

>>> Так началась Вторая мировая война.
>>официально она началась 1 сентября 1939 года.. события описаны везде...
>>остальное ваши домыслы!
>Все верно, 
т.е. все что вы писали выше , вы подтверждаете что это ваши домыслы и к реальности имеют опосредственное отношение...

Нет, все тут вяжется. Что именно вас смущает?

> тогда вывод другой ни советские , ни немецкие , ни ОУН убийцами не были? так правильно высказался?

Нет.

это было по всей стране! так что же вы вспоминаете только Львов??? и при этом делаете на этом акцент??? смысл ??? 

Если я не ошибаюсь, про Львов вспомнили вы.

ЗЫ про воевали в ваших словах это про ОУН (правильно? если да), то что они забыли в Польше и в Белоруссии ? немцев или советы там искали???

Вы про границы Украины? В частности про западную? Посмотрите кто предложил эту линию.
Сразу скажу, до нападения РФ (2014) был мир. Все понимают что перекрой границ сопутствует с пролитой кровью.
--------------------
PM WWW   Вверх
Romikgy
Дата 9.6.2019, 19:59 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Любитель-программер

Цитата(Shklyar @  8.6.2019,  22:17 Найти цитируемый пост)
Можно спрошу

можно 
вы любите страну в которой живете?

как одессит отвечу, а вы?
Слово Блицкриг знакомо?

знакомо ... т.е. все что гарантируют другие страны (в данном случая Англия ) можно не брать во внимание , если использовать Блицкриг ? я правильно понял?
Нет, все тут вяжется. Что именно вас смущает?

СССР договорилось с нацистами захватить и разделить Польшу. Развязав эту войну

данной фразой вы утверждаете что СССР совместно с нацистами развязала войну... 
это меня смущает... 
Цитата(Romikgy @  7.6.2019,  20:43 )
> тогда вывод другой ни советские , ни немецкие , ни ОУН убийцами не были? так правильно высказался?

Нет.

что то я не понял , и то нет и то нет ... где же да ??? или у вас все нет ?

Если я не ошибаюсь, про Львов вспомнили вы.

часто вы ошибаетесь .... здесь же весь текст сохранен перечитайте тему сначала ... так сказать освежите память ... я смотрю она короткая у вас ...
Вы про границы Украины? В частности про западную? Посмотрите кто предложил эту линию.

вы прикидываетесь умственно отсталым или таковым являетесь? 

Сразу скажу, до нападения РФ (2014) был мир. Все понимают что перекрой границ сопутствует с пролитой кровью. 

так я могу сказать , мир был до майдана гидотности ... и кровь там первая была ... и детей там избивали не за что в 5 утра ... и беркут жгли , они же не были "украинцами" при Януковиче... или во всем этом РФ виновата???

PS что украинские власти сделали хорошего для обычного украинца за последние 5 лет , хоть одно(желательно больше одного ... а то будете щаз про безвиз  вспоминать ... который на... никому не нужен с такими зарплатами ...) можете сказать ?

Это сообщение отредактировал(а) Romikgy - 9.6.2019, 20:01

--------------------
smile

PM   Вверх
Google
  Дата 16.7.2019, 10:00 (ссылка)  

Вверх
Страницы: (12) Все « Первая ... 8 9 [10] 11 12 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Курилка (политические споры)"
GoodBoy
  • Быть вежливыми и не опускаться до оскорблений друг друга
  • Уважать чужое мнение, даже если оно рассходится с Вашим, является с Вашей точки зрения неправильным, ложным или абсурдным
  • Не проявлять неуважения к национальным или религиозным чуствам других участников даже если Вы считаете их неправильными
  • Помнить что наезды и оскорбления - самый слабый аргумент в споре, а собеседник считающий, что есть только 2 мнения: "его личное" и "неправильное" обычно просто недостоин чтобы с ним спорить
  • Не злоупотреблять изменением репутации за высказывания в этом разделе - это вовсе не красит форум программистов. Давайте использовать репутацию для отражения профессиональных качеств, а не для оценки политических взглядов и политкорректности.

С уважением, GoodBoy.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Курилка (Политические споры) | Следующая тема »

[ Время генерации скрипта: 0.1328 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]

Реклама на сайте     Информационное спонсорство

По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.