Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> javascript в gsp 
:(
    Опции темы
Illdisposed
Дата 1.6.2012, 19:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 49
Регистрация: 10.3.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Здравствуйте. 
Не могу понять один момент, связанный с написанием клиентских скриптов. С одной стороны я довольно часто читаю о том, что html и js код нужно разделять по файлам. Но не понятно как так писать динамические gsp с ajax запросами. Если я буду использовать стандартные ajax тэги, то по любому получится, что все будет в одном gsp. И еще мне почему-то кажется, что когда javascript код встроен прямо в том же gsp где и используется, это как-то удобно, хоть и не эстетично. Подскажите, пожалуйста, как это правильно делается. Есть ли общепринятая практика?
PM MAIL   Вверх
Vasay
Дата 4.6.2012, 14:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2097
Регистрация: 8.3.2006

Репутация: 3
Всего: 73



Цитата(Illdisposed @  1.6.2012,  19:37 Найти цитируемый пост)
Здравствуйте. Не могу понять один момент, связанный с написанием клиентских скриптов. С одной стороны я довольно часто читаю о том, что html и js код нужно разделять по файлам. Но не понятно как так писать динамические gsp с ajax запросами. Если я буду использовать стандартные ajax тэги, то по любому получится, что все будет в одном gsp. И еще мне почему-то кажется, что когда javascript код встроен прямо в том же gsp где и используется, это как-то удобно, хоть и не эстетично. Подскажите, пожалуйста, как это правильно делается. Есть ли общепринятая практика?



Для хранения javascript есть отдельная папочка - js.

javascript, желательно по-минимуму вставлять в html (gsp) код. Для того что бы было проще верстальщику работать над дизайном.  


--------------------
Придумать идеальную защиту от дурака невозможно, дураки, наудивление, изобретательны.
PM MAIL   Вверх
Illdisposed
Дата 5.6.2012, 06:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 49
Регистрация: 10.3.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Vasay
Спасибо! Я просто использую remoteFunction для ajax запросов и без встроенных в gsp скриптов не выходит. И я вот думаю, а по фэншуй ли это?
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Java: Groovy & Grails | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1105 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.