Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Давайте может исключительно XML+XSLT использовать? 
V
    Опции темы
Sardar
Дата 10.9.2006, 16:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бегун
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 6986
Регистрация: 19.4.2002
Где: Нидерланды, Groni ngen

Репутация: нет
Всего: 317



Wowa, ты о том что в URL'ах & будут заменяться на &? Так PHP уже давно сие понимает правильно.


--------------------
 Опыт - сын ошибок трудных  © А. С. Пушкин
 Процесс написания своего велосипеда повышает профессиональный уровень программиста. © Opik
 Оценить мои качества можно тут.
PM   Вверх
Wowa
Дата 10.9.2006, 16:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: нет
Всего: 290



Цитата(Sardar @  10.9.2006,  15:32 Найти цитируемый пост)
Wowa, ты о том что в URL'ах & будут заменяться на &? Так PHP уже давно сие понимает правильно. 


Не, я про то, что если в XML написать:
Код

<description>текст, текст, текст... http://vingrad.ru текст, текст, текст... </description>


А в XSL написать:
Код

...
<xsl:value-of  select="description" disable-output-escaping = "yes" />
...


то посетитель увидит в браузере просто надпись "http://vingrad.ru", которая не будет являться гипер-ссылкой.

А если написать так:
Код

<description>текст, текст, текст... &lt;a href='http://vingrad.ru' &gt;vingrad&lt;/a&gt; текст, текст, текст... </description>


то в IE это отобразится нормальной ссылкой, а в Firefox будет &lt;a href='http://vingrad.ru' &gt;vingrad&lt;/a&gt;
PM WWW   Вверх
Sardar
Дата 10.9.2006, 17:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бегун
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 6986
Регистрация: 19.4.2002
Где: Нидерланды, Groni ngen

Репутация: нет
Всего: 317



Wowa, странно, не встречался...  А зачем отдавать ХHTML вот так? Почему не просто элементами <a href... />?  Если это в данных, то на кой использовать трансформации, если данные уже отформатированны. Хотя придумывать  свою разметку глупо, просто её нужно немного ограничить, что бы можно было сконвертить в XSL-FO по требованию.


--------------------
 Опыт - сын ошибок трудных  © А. С. Пушкин
 Процесс написания своего велосипеда повышает профессиональный уровень программиста. © Opik
 Оценить мои качества можно тут.
PM   Вверх
Wowa
Дата 10.9.2006, 17:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: нет
Всего: 290



Цитата(Sardar @  10.9.2006,  16:50 Найти цитируемый пост)
Почему не просто элементами <a href... />?

Вроде нельзя из-за < и >, т.к. испорится структура XML. Или?
PM WWW   Вверх
Sardar
Дата 10.9.2006, 18:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бегун
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 6986
Регистрация: 19.4.2002
Где: Нидерланды, Groni ngen

Репутация: нет
Всего: 317



А почему она должна испортиться? Если конечно только схема не позволяет разметку, но тогда что в элементе делает разметка smile

XML  в XML не надо оборачивать/экранировать, просто нужно следить что бы вёрстка была валидной XML(XHTML) и при переносе в конечный документ переносить всё поддерево, а не "только текст".


--------------------
 Опыт - сын ошибок трудных  © А. С. Пушкин
 Процесс написания своего велосипеда повышает профессиональный уровень программиста. © Opik
 Оценить мои качества можно тут.
PM   Вверх
sergejzr
Дата 11.9.2006, 12:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: нет
Всего: 360



Цитата(Wowa @  10.9.2006,  15:57 Найти цитируемый пост)
Вроде нельзя из-за < и >, т.к. испорится структура XML. Или?


Цитата(Sardar @  10.9.2006,  16:03 Найти цитируемый пост)
А почему она должна испортиться? Если конечно только схема не позволяет разметку, но тогда что в элементе делает разметка smile

XML  в XML не надо оборачивать/экранировать, просто нужно следить что бы вёрстка была валидной XML(XHTML) и при переносе в конечный документ переносить всё поддерево, а не "только текст".


Сардар всё ответил smile  output-escaping нужен для контента, который неизвестно откуда пришёл. А если сами формируем ХМЛ, то просто не надо структуру ломать и всё будет ок smile


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
Wowa
Дата 11.9.2006, 12:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: нет
Всего: 290



хорошо
PM WWW   Вверх
Opik
Дата 12.9.2006, 00:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Vingrad developer
Сообщений: 1918
Регистрация: 6.10.2004
Где: Рига

Репутация: нет
Всего: 55



PM MAIL Skype   Вверх
IZ@TOP
Дата 12.9.2006, 12:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Панда-бир!
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4795
Регистрация: 3.2.2003
Где: Бамбуковый лес

Репутация: нет
Всего: 73



Wowa, на то чтобы ссылки отображались нормально, нужно чтобы документ был частью XML, а потом делать просто copy ноды с документом.


--------------------
Один из розовых плюшевых-всадников апокалипсиса... очень злой...

Семь кругов ада для новых элементов языка
Мои разрозненные мысли
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
Wowa
Дата 23.2.2007, 12:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: нет
Всего: 290



Ок, всё вроде решили.
PM WWW   Вверх
Sardar
Дата 24.2.2007, 19:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бегун
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 6986
Регистрация: 19.4.2002
Где: Нидерланды, Groni ngen

Репутация: нет
Всего: 317



Цитата(Wowa @  23.2.2007,  11:38 Найти цитируемый пост)
Ок, всё вроде решили. 

А никто не задумался какие сложности за всем этим последуют?  smile 
Я не говорю о потерях производительности из-за сборки дерева в памяти, затем трансформаций (при кешировании в 10 минут это вообще не нагрузка), а о расширяемости промежуточного документа и удобстве работы. Ведь по сути промежуточный документ будет списком контейнеров с аннотациями, куда каждый компонент движка будет "писать" свою инфу. Ведь все эти контейнеры с аннотациями нужно спроектировать так, что бы на будущее ограничений не было, а значит сложно. А это значит сложные XSLT стили.

Если кто-то возразит "а зачем нам так гибко?", то тогда я возражу, а зачем вам тогда XML, как не для гибкости представления контента с последующим рендерингом во что угодно (99% времени XHTML) smile
ИМХО есть большая разница, между генерацией страниц (что содержат кучу инфы) и XML сервисами, которые генерят только то, что запросили. Первое можно генерить как угодно, но не стоит для этого сначала делать один большой XML, проще разбить на куски и генерить вёрстку каждого любой техникой, шаблонами в том числе.


--------------------
 Опыт - сын ошибок трудных  © А. С. Пушкин
 Процесс написания своего велосипеда повышает профессиональный уровень программиста. © Opik
 Оценить мои качества можно тут.
PM   Вверх
artfabrique
Дата 26.2.2007, 05:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Доктор Дизайн
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 171
Регистрация: 5.2.2006
Где: СПб

Репутация: нет
Всего: 2



на счет xml/xslt дел хорошо поспрашивать тех кто реально профи во Flex
адоб же придумала свой стандарт для XML ну тоесть на базе XML
я говорю про MXML. В описании этого языка,я думаю, можно найти ответы на 100 воросов вперёд которые могут возникнуть у Вас в процессе.


КСТАТИ!!! а как на счет 2-х не маловажных вещей:
1)система должна(мне кажется) одинаково работать как с обычными сайтами так и с флэш сайтами.
тоесть можно для тех ХМЛ схем которые вы напишете и которыми будуте оперировать написать Пару классов/компанентов для парсинга их флэшом.
2)Мне кажется если эта система - серьезная будет тогда не нужно думать о там что она сможет работать на любом хостинге, мне кажется что под серьезную систему должен быть предоставлен хостинг вместе с ней встроенный чтобы сорцы наруки никому не давать, а то zend ломать уже почти все научились так как пользуются дешовими старыми версиями.
Соответственно если для системы будет свой сервер то можно вытварять что хошь!!
тоесть чтобы систему можно было расширять во все стороны а не только по скриптовой линии.
чтобы вплоть до железог поддерживала итд.
Чуете чем пахнет? Одна система для управления персоналом работы сайта и учета рабочего времени.
ХАХАХХАХАХА smile 

че-то меня понесло..
возмите в разработчики а? я с алгоритмами и оптимизацией помогу =)
кстати вот тут попытка сделать такую систему о которой выше говорил
флэш презентация
http://www.artfabrique.ru/eva/eva_presentation_small.rar
--------------------
Я спасу мир! © ЙУХ 0000г.
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Semenov
Дата 1.3.2007, 22:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 22
Регистрация: 13.10.2006
Где: г. Набережные Чел ны

Репутация: нет
Всего: нет



>одинаково работать как с обычными сайтами так и с флэш сайтами.
Можно как плагин и это на будущее.
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
artfabrique
Дата 2.3.2007, 01:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Доктор Дизайн
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 171
Регистрация: 5.2.2006
Где: СПб

Репутация: нет
Всего: 2



да я имею в виду чтобы был вывод универсальный в XML а потом либо в XSLT,  либо так и оставляла XML в зависимости от текущей настройки...
и просто все на вывод
--------------------
Я спасу мир! © ЙУХ 0000г.
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Wowa
Дата 2.3.2007, 01:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: нет
Всего: 290



Цитата(artfabrique @  26.2.2007,  03:18 Найти цитируемый пост)
на счет xml/xslt дел хорошо поспрашивать тех кто реально профи во Flex

А как тут Flex поможет?
PM WWW   Вверх
Страницы: (3) Все 1 [2] 3 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Vingrad CMS | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1959 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.