Модераторы: Kagor
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> DDR3 PC-10666, Частота памяти 
V
    Опции темы
nextzi0
Дата 29.10.2010, 20:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 220
Регистрация: 28.5.2008
Где: о. Корсика

Репутация: нет
Всего: нет



Поставил память DDR3 - PC10666 (1333 Мгц), 2 планки по 2 Гб (2х канальный режим) (в БИОС частота стоит как Auto) а CPU-Z показывает частоту 668.9 Mhz. Почему так? Т.е. это 1333/2 Мгц получается? Т.е. не могут 2 модуля работать на частоте 1333 Мгц каждый?
--------------------
Не бойся начинать что-то новое, помни, что ковчег построили любители - профессионалы построили "Титаник"
PM MAIL ICQ   Вверх
DarkProg
Дата 30.10.2010, 11:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Законченный романтик
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1784
Регистрация: 11.3.2009
Где: Земля

Репутация: нет
Всего: 19



Потому что у вас Dual-Chanel - поставите в single и будет у вас ваши желанные 1333(хотя не факт...) - в общем не переживайте у вас всё тип-топ и производительность подросла(ну не знаю что было изначально, посему не скажу насколько), но можете ради интереса скачать и погонять 3DMark в старой конфигурации, потом в с новыми планками в Single-chanel, а потом в Dual-chanel и сравнить результаты ;)


--------------------
"И твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад..."

"Я студент - скажите с какого я ВУЗа..."

 smile  smile  smile 
PM MAIL   Вверх
nextzi0
Дата 31.10.2010, 09:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 220
Регистрация: 28.5.2008
Где: о. Корсика

Репутация: нет
Всего: нет



Понятно. И еще у меня такая трабла (напишу здесь):
Поставил я эти модули (+ заменил MB и CPU). Начал установку W7. При распаковке файлов вылезла какая-то ошибка, но я ей не придал значения, перезагрузил комп и начал установку по новой. Все установилось. Вроде бы и работало все нормально, но на след. день при загрузке компа вылез синий экран. Затем перезагрузка, запуск средства устранения ошибок, в итоге так несколько раз. Но комп завелся. На след день опять такая же беда, еще через день - снова, но там уже восстановление не помогло. Пришлось ставить заново ОСь. При распаковке - снова ошибки. Не знал что делать, потом вспомнил, что слышал где-то, что такое может быть из-за памяти. Снизил частоту памяти до 800! Mhz (была 1333). Установка прошла нормально, и 2 дня комп проработал без проблем. Сейчас поднял частоту до 1070 (в биосе можно выбрать 800, 1070, 1333 и auto, при auto выставлялось 1333Mhz, смотрел в CPU-Z). Пока полет нормальный уже 2 дня. Боюсь ставить 1333. Но хочется поставить, я же за нее можно сказать деньги платил! Может кто может что подсказать?
P.S. Процессор AMD Phenom X4 965 BE (3.4 Ghz), мать - ASUS M4A89TD Pro. Все выбирал не за раз, читал тесты и отзывы... А тут такая беда ):
--------------------
Не бойся начинать что-то новое, помни, что ковчег построили любители - профессионалы построили "Титаник"
PM MAIL ICQ   Вверх
DarkProg
Дата 31.10.2010, 11:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Законченный романтик
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1784
Регистрация: 11.3.2009
Где: Земля

Репутация: нет
Всего: 19



Модули памяти сейчас стоят в Dual-chanel????

НУ потестите что ли модули памяти memtest'ом при разных частотах и посмотрите что будет


Цитата(nextzi0 @  31.10.2010,  09:34 Найти цитируемый пост)
Поставил я эти модули (+ заменил MB и CPU). 

Почти полный апргрейд, с одним но, а БП ведь не заменили - кстати что за БП(фирма и мощность)???


--------------------
"И твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад..."

"Я студент - скажите с какого я ВУЗа..."

 smile  smile  smile 
PM MAIL   Вверх
nextzi0
Дата 31.10.2010, 13:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 220
Регистрация: 28.5.2008
Где: о. Корсика

Репутация: нет
Всего: нет



Модули стоят в Dual Channel, с одним нюансом - обычно в инструкции к мат. платам пишут, в какие слоты устанавливать 2х канальную память. У меня на мамке ОЗУ установлено не в эти слоты а в другие два, т.к. память с радиаторами и кулер рядом большой, просто не вмещаются. Блок питания 500 Вт
--------------------
Не бойся начинать что-то новое, помни, что ковчег построили любители - профессионалы построили "Титаник"
PM MAIL ICQ   Вверх
DarkProg
Дата 31.10.2010, 14:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Законченный романтик
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1784
Регистрация: 11.3.2009
Где: Земля

Репутация: нет
Всего: 19



Поидее, проблем с тем что модули в другой паре слотов не должно быть


Цитата(nextzi0 @  31.10.2010,  13:29 Найти цитируемый пост)
.к. память с радиаторами и кулер рядом большой, просто не вмещаются

вот она проблема AMD - кулер нужен большой, а всё равно проц кипеть будет...


--------------------
"И твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад..."

"Я студент - скажите с какого я ВУЗа..."

 smile  smile  smile 
PM MAIL   Вверх
nextzi0
Дата 31.10.2010, 15:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 220
Регистрация: 28.5.2008
Где: о. Корсика

Репутация: нет
Всего: нет



Проц не кипит =) А кулер большой, но тихий... ThermalTake Big Typhoon ) Так... о чем это я... Вобщем скачал с сайта асуса последний BIOS (уже вышло 3 ревизии после моего), обновился. Прогнал мемтестом все тесты сначала на частоте 1067Mhz (1070 была моей опечаткой) затем на 1333Mhz. Ошибок не было найдено, тесты прошли успешно. Сейчас выставил 1333, комп загрузился норм.. Пока полет нормальный.. Если что, отпишу )
DarkProg, спасибо за инфу.
--------------------
Не бойся начинать что-то новое, помни, что ковчег построили любители - профессионалы построили "Титаник"
PM MAIL ICQ   Вверх
nextzi0
Дата 31.10.2010, 22:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 220
Регистрация: 28.5.2008
Где: о. Корсика

Репутация: нет
Всего: нет



Недолго продолжалось... ( Сначала начал вылетать Firefox, затем эксплорер завершился с ошибкой, и добил синий экран, был сделан дамп и комп ушел в ребут. Выставил 1067 Mhz. Плаваю на них пока =(( Не знаю в чем дело
--------------------
Не бойся начинать что-то новое, помни, что ковчег построили любители - профессионалы построили "Титаник"
PM MAIL ICQ   Вверх
DarkProg
Дата 1.11.2010, 19:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Законченный романтик
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1784
Регистрация: 11.3.2009
Где: Земля

Репутация: нет
Всего: 19



Цитата(nextzi0 @  31.10.2010,  22:52 Найти цитируемый пост)
Не знаю в чем дело 

что-то не тянет...


--------------------
"И твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад..."

"Я студент - скажите с какого я ВУЗа..."

 smile  smile  smile 
PM MAIL   Вверх
masterppv
Дата 3.11.2010, 09:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Нуднятина
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1516
Регистрация: 28.10.2005
Где: г. Геленджик

Репутация: нет
Всего: 35



Не знание предмета всегда приводит к такому результату, кто ж вам сказал что 1066 это частота шины памяти? Это эффективная частота. Читаем спецификацию:
DDR3-1066 PC3-8500 133 МГц 533 МГц 1066 МГц 8,5 Гбайт/с 17,0 Гбайт/с, где 133 это частота памяти, 533 это частота шины памяти, и не надо ничего придумывать, гугль то еще не отменили.


--------------------
С уважением Павел Панаиотов.
PM MAIL   Вверх
nextzi0
Дата 6.11.2010, 11:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 220
Регистрация: 28.5.2008
Где: о. Корсика

Репутация: нет
Всего: нет



Эффективная частота для моей памяти это 1333,  а реальная - 666,5 с учетом Double Data Rate. А проблему нашел - была битая одна планка (хотя memtest86+ при вставленных двух не выдавал никаких ошибок, затестил по одной планке и нашел проблему)

Это сообщение отредактировал(а) nextzi0 - 6.11.2010, 11:34
--------------------
Не бойся начинать что-то новое, помни, что ковчег построили любители - профессионалы построили "Титаник"
PM MAIL ICQ   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Модули памяти | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1462 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.