Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Как стать специалистом по защите информации? 
:(
    Опции темы
Mikula
Дата 15.8.2011, 16:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 15.8.2011
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: нет



Нужен совет спецов по защите информации.

Мне 34 года. Высшее образование по информатике. Аспирантура по теор. вер. Работа в НИИ в течение 6 лет — наука (теор. вер., мат. стат., немного криптографии), немного программирования на C/C++, отчеты в TeX.

Не подскажете, могу ли я заняться защитой информации профессионально? Что для этого нужно? Готов освоить C/C++, криптографию. Куда меня могут взять, не имеющего в этом опыта, чтобы я смог развиваться? (Интересно было бы сочетать математику с программированием.)
PM MAIL   Вверх
Alca
Дата 15.8.2011, 19:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3993
Регистрация: 14.6.2006

Репутация: нет
Всего: 50



Цитата

могу ли я заняться защитой информации профессионально

сможешь, если пройдешь собеседование  smile 


--------------------
PM WWW ICQ Skype Jabber   Вверх
Mikula
Дата 15.8.2011, 20:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 15.8.2011
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: нет



Очень информативно!
PM MAIL   Вверх
500mhz
Дата 16.8.2011, 12:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


шайтан
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1017
Регистрация: 5.5.2008
Где: Киев / Italy

Репутация: нет
Всего: 14



нада читать журнал "ХАКЕР" )


--------------------

PM MAIL ICQ   Вверх
Mikula
Дата 16.8.2011, 12:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 15.8.2011
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: нет



Короче, я так понял, здесь конкретных ответов не дают.
PM MAIL   Вверх
Alca
Дата 16.8.2011, 13:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3993
Регистрация: 14.6.2006

Репутация: нет
Всего: 50



Хм... Составляешь список контор, которые занимаются ИБ и ломишься туда, что тут непонятного?


--------------------
PM WWW ICQ Skype Jabber   Вверх
Alexandr87
Дата 16.8.2011, 14:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


дыкий псых
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1459
Регистрация: 27.11.2004
Где: Алматы, Казахстан

Репутация: 1
Всего: 39



в ученики в подобную контрору.

Либо самому определиться со специализацией и учиться.

Это сообщение отредактировал(а) Alexandr87 - 16.8.2011, 14:19
PM Jabber   Вверх
Alca
Дата 16.8.2011, 17:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3993
Регистрация: 14.6.2006

Репутация: нет
Всего: 50



У тебя плюсы:
  - НИИ
  - математика

Минусы:
  - "немного"

Вот и думай.  smile 

Ты с какого города то?

Это сообщение отредактировал(а) Alca - 16.8.2011, 17:28


--------------------
PM WWW ICQ Skype Jabber   Вверх
Mikula
Дата 16.8.2011, 17:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 15.8.2011
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: нет



Петербург
PM MAIL   Вверх
Фантом
Дата 17.8.2011, 11:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Вы это прекратите!
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1516
Регистрация: 23.3.2008

Репутация: нет
Всего: 49



Цитата(Mikula @  15.8.2011,  16:33 Найти цитируемый пост)
Мне 34 года. Высшее образование по информатике. Аспирантура по теор. вер. Работа в НИИ в течение 6 лет — наука (теор. вер., мат. стат., немного криптографии), немного программирования на C/C++, отчеты в TeX.

Давайте-ка подробнее. Где именно получено высшее образование (ВУЗ, факультет), точное название специальности? Где была аспирантура, есть ли степень? В каком именно НИИ работали, в какой должности?
PM   Вверх
ksili
Дата 17.8.2011, 12:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.11.2005
Где: Красноярск

Репутация: нет
Всего: 17



Без высшего образования по такому направлению сложновато конкурировать со специалистами. Нужно знать комплексно эту область - организационную, нормативную, техническую, математическую...   стороны.

А у вы только с одной знакомы, насколько я понял. Да и то, по-моему это самая наименее востребованная при работе часть, поскольку чтобы что-то зашифровать, используют как правило стандартные алгритмы, реализованные в открытых библиотеках. Ну или встроенные возможности. Короче можно это делать не имея особых познаний в математике, а просто навыки программирования.

С вашим опытом лучше податься в аналитики, возможно это будет иметь косвенно отношение к ИБ. 

Цитата(Mikula @  15.8.2011,  20:33 Найти цитируемый пост)
Интересно было бы сочетать математику с программированием

Как правило, это востребованно как раз в НИИ и вузах...


--------------------
Ничто так не развивает аналитическое мышление, как отладка сложной программы без возможности пошагового выполнения (с)
PM MAIL   Вверх
Vaulter
Дата 17.8.2011, 21:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.12.2002
Где: бункер

Репутация: нет
Всего: 22



Цитата(ksili @  17.8.2011,  13:11 Найти цитируемый пост)
Интересно было бы сочетать математику с программированием

Как правило, это востребованно как раз в НИИ и вузах... 

game development


--------------------
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
ksili
Дата 18.8.2011, 05:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.11.2005
Где: Красноярск

Репутация: нет
Всего: 17



Vaulter, ага, из 40 человек художников, сочинителей, моделлеров, программистов интерфейсов и т.д. может найдётся парочка, от которых действительно требуется глубокое знание математики (и то - линейная алгебра + тригонометрия).


--------------------
Ничто так не развивает аналитическое мышление, как отладка сложной программы без возможности пошагового выполнения (с)
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Технологии защиты программного обеспечения | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1514 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.