Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Стереоскопический эффект, с чего начать. 
:(
    Опции темы
butch89
Дата 27.9.2010, 18:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 27.9.2010

Репутация: нет
Всего: нет



Мной было прочитано множество теории по технологиям, позволяющим добиться необходимого результата (nvidia 3d vision, анаглифы - интересуют именно они). Но касательно реализации ничего нет. Буду очень признателен, если кто-нибудь поделится опытом разработки подобных приложений.
PM MAIL   Вверх
BioSanchik85
Дата 10.4.2013, 21:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 10.4.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Эмм, ну разные варианты стереоскопии существуют...вам какой нужен - эффект Пульфриха, анаглифический метод 3D или затворный метод 3D?

Это сообщение отредактировал(а) BioSanchik85 - 10.4.2013, 21:33
PM MAIL WWW   Вверх
ТарасАтавин
Дата 24.11.2013, 16:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 370
Регистрация: 26.8.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Он же назвал два и сказал, что интересуют именно они. Для анаглифа надо рендить в две текстуры двумя камерами, смещёнными на половину межзрачкового расстояния влево и вправо от той камеры, которая юзается в обычном псевдо3D, причём, это делается в разном свете, различающемся цветом. Для каждого глаза в свете, цвет которого совпадает с пропускаемым фильтром для этого глаза. Потом оба полученных квада складываешь на экран и стереопара готова. Возможно кудато это уже инкапсулировано, но я о таких библиотеках не знаю.

Это сообщение отредактировал(а) ТарасАтавин - 24.11.2013, 16:41


--------------------
Не так всё плохо, как оно есть на самом деле.
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Технологии: Разные | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0955 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.