Модераторы: korob2001, ginnie
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Mojolicious, Кто как использует? 
V
    Опции темы
Marlik
Дата 6.1.2014, 15:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 212
Регистрация: 25.2.2007
Где: Рязань

Репутация: нет
Всего: нет



Доброго времени суток. Осваиваю Mojolicious, возникли вопросы, информации на русском как-то маловато.

1. Как-бы мне сделать так что-бы отрендеренные страницы складывать в public, это нужно для того что-бы их отдавал nginx, а не рендерил/отдавал Mojo. К примеру статьи блога какого-нибудь. Рендерить каждый раз страницу, это мне кажется не комильфо. Nginx статику быстро отдаст, а вот при добавлении коммента пусть работает к примеру уже сам Mojo. 

2. Допустим первый вариант не существует, или невозможен. Я так понимаю, придется дергать из БД статьи и их рендерить. Кто и каким способом пользуется? Я так понимаю что самое узкое место будет это БД, что тоже не есть гуд.

3. Очень интересно как народ запускает приложения? script/app daemon получается лажа, приложение не демонизируется, при выходе из терминалки, приложение умирает. Запускаю под starman'ом, вроде работает, но hot deploy'я не получается, приходится рестартить и непонятно сколько work'ов делать? Как вариант daemon с prefork в prodaction, но пока что-то не вкурю что не так, не запускается как демон. Запускаю с hypnotoad, вроде нравится, только порт 8080 не нравится, а в целом ничего, и префорк вроде автоматом и hot deploy опять-же. 

Буду признателен за более подробные маны на русском, ссылки, куски кода, для анализа.  Спасибо.

Это сообщение отредактировал(а) Marlik - 6.1.2014, 17:43
PM WWW Skype   Вверх
Pfailed
Дата 7.1.2014, 09:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 933
Регистрация: 19.7.2009

Репутация: 2
Всего: 39



1. В методе render() контроллера есть опция partial, при установке которой можно получить отрендеренную страницу в переменную. После чего не составит труда сохранить её в нужное место.
2. Правильно составьте схему базы и ничего тормозить не будет.
3. nginx проксирующий запросы к динамике на hypnotoad. Для каждого проекта пишется скрипт запуска/останова, ложится в /etc/init.d и добавляется в автозагрузку (или другой способ в зависимости от системы)



--------------------
PM MAIL   Вверх
Marlik
Дата 7.1.2014, 18:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 212
Регистрация: 25.2.2007
Где: Рязань

Репутация: нет
Всего: нет



Вот спасибо, а то с буржуйским не дружу, теперь хоть понятно куда копать. 

Базу возьму готовую, от Movable Type, свою придумывать лень. Использовать буду ORM DBIx::Class. Почитал, вроде ничего.

 Пока запускаю под старманом, пихаю скрипт запуска, в /etc/init.d/ есть возможность указывать порт. А с hypnotoad не знаю как такое провернуть. Он ведь все время запускается на 8080 порту. Не могли бы вы показать ваш вариант?

 Спасибо, с праздниками вас и всех обитателей.
PM WWW Skype   Вверх
Pfailed
Дата 7.1.2014, 20:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 933
Регистрация: 19.7.2009

Репутация: 2
Всего: 39



В hypnotoad, насколько знаю, порт можно задать только через конфиг.
Код

{
        hypnotoad => {
                listen  => ['http://*:8083']
        }
};


Либо в самом приложении, либо в конфигурационном файле и подключив плагин Config: https://metacpan.org/pod/Mojolicious::Plugin::Config
А зачем вам порт менять? nginx-у всё равно на какой порт проксировать. Или вы хотите обойтись одним hypnotoad?



Это сообщение отредактировал(а) Pfailed - 7.1.2014, 20:58


--------------------
PM MAIL   Вверх
Marlik
Дата 7.1.2014, 21:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 212
Регистрация: 25.2.2007
Где: Рязань

Репутация: нет
Всего: нет



Спасибо, ситуация с портами складывается таким образом, что нужны любые выше 1024 стандартных. То есть например 3001, 3002, ... . Про конфиг читал что-то, но не знаю как и где это прописывать. Ну да ладно, разберусь со временем. Еще раз спасибо. Плюсую.

Это сообщение отредактировал(а) Marlik - 9.1.2014, 23:28
PM WWW Skype   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Perl: CGI программирование"
korob2001
sharq
  • В этом разделе обсуждаются вопросы относящиеся только к CGI программированию
  • Если ваш вопрос не относится к системному или CGI программированию, задавайте его в общем разделе
  • Если ваш вопрос относится к системному программированию, задавайте его здесь
  • Интерпретатор Perl можно скачать здесь ActiveState, O'REILLY, The source for Perl
  • Справочное руководство "Установка perl-модулей", качать здесь


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, korob2001, sharq.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Perl: разработка для Web | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1210 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.