Модераторы: Kagor
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> ssd+hdd проблемы 
V
    Опции темы
Грей
Дата 12.12.2012, 21:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 12.12.2012

Репутация: нет
Всего: нет



На хдд имелась виндовс хр, был докуплен ссд, теперь в компе 2 диска соответственно ссд и хдд. Поставил семерку на ссд, теперь о проблемах: старый диск не форматируется, там висит всякий хлам включая старую папку виндовс и программ файлс, драйвера и антивирус не спрашивали меня директорию установки и полетели на ссд, так же на ссд создалась папка с пользователем то есть теперь все что на рабочем столе и прочих "загрузках" так же летит на ссд (а там всего 45 Гб!!!), а вои игры устанавливаемые на хдд не запускаются, проги пока не пробовал, скорей всего то же самое будет.
В общем я понимаю если бы делал что то сверхъестественное, но ведь многие же сейчас сидят на таких гибридных системах, посоветуйте пожалуйста как их ставить с самого начала. Диск я уже эксплуатировал, так что по закону деньги за него не вернут. Да не знаю что  теперь делать, денег жалко 2500 на ветер...  
PM MAIL   Вверх
masterppv
Дата 13.12.2012, 08:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Нуднятина
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1516
Регистрация: 28.10.2005
Где: г. Геленджик

Репутация: нет
Всего: 35



Цитата(Грей @  12.12.2012,  21:39 Найти цитируемый пост)
таких гибридных системах, посоветуйте пожалуйста как их ставить с самого начала.


Ты наверное будешь удивлён но все, абсолютно все производители SSD рекомендуют систему устанавливать на SSD а данные держать на обычном харде. То есть отключаем старый HDD дабы винда не "пожалела" старую систему, SSD подключаем к 1му каналу SATA, устанавливаем 7ку, не забывая в биосе переключить режим на AHCI, потом уже во второй канал подключаем старый HDD

Цитата(Грей @  12.12.2012,  21:39 Найти цитируемый пост)
Да не знаю что  теперь делать, денег жалко 2500 на ветер

А что за SSD что такие небольшие деньги стоит, я смторю на 560й интел, а тот 5 килорублей весит


--------------------
С уважением Павел Панаиотов.
PM MAIL   Вверх
Грей
Дата 13.12.2012, 09:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 12.12.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Ты наверное будешь удивлён но все, абсолютно все производители SSD рекомендуют систему устанавливать на SSD а данные держать на обычном харде.

Я это и хотел сделать, но вышла полная каша! У меня четыре саташных разъема на мат плате, я немного не понимаю какой из них первый второй итд. Спасибо большое за инструкцию, сегодня попробую. Сразу возникает вопрос: как быть с прогами, которые "не спрашивают" куда им ставиться, может я нуб, но у касперского и драйверов на видеокарту установка идет "сходу", мне не предлагают выбирать директории

Цитата

А что за SSD что такие небольшие деньги стоит, я смторю на 560й интел, а тот 5 килорублей весит 

Accelerator series 45 Gb Кстати цена еще такая видимо потому что SATA 2.
PM MAIL   Вверх
masterppv
Дата 13.12.2012, 14:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Нуднятина
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1516
Регистрация: 28.10.2005
Где: г. Геленджик

Репутация: нет
Всего: 35



Цитата(Грей @  13.12.2012,  09:09 Найти цитируемый пост)
я немного не понимаю какой из них первый второй

Если есть книжка к маме то там всё расписано, если нет то внимательнее на МВ надо посмотреть там все разъёмы промаркированы.




Цитата(Грей @  13.12.2012,  09:09 Найти цитируемый пост)
Сразу возникает вопрос: как быть с прогами, которые "не спрашивают" куда им ставиться

Как рекомендуют практически все производители, проги нужно устанавливать тоже на SSD, а вот важные данные хранить на обыкновенном HDD, если всё правильно поставить то можно и не думать куда проги устанавливаются, более того ни одна прога, сама решает куды ей бежать, если пользователь её устанавливает в режиме экспресс или по умолчанию, а вот только он жмакает "пользовательская установка" то прога будет спрашивать куда ставиться и в каком объёме.

P.S То устройство что указанно в ссылке является вообще-то кэш акселератором, его прямое назначение указано в инструкции :Accelerator серии SSD кэш диска не заменит вашего жесткого диска - он просто делает это быстрее. , т.е. на него систему вообще не нужно устанавливать

Это сообщение отредактировал(а) masterppv - 13.12.2012, 14:32


--------------------
С уважением Павел Панаиотов.
PM MAIL   Вверх
Грей
Дата 13.12.2012, 14:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 12.12.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

P.S То устройство что указанно в ссылке является вообще-то кэш акселератором, его прямое назначение указано в инструкции :Accelerator серии SSD кэш диска не заменит вашего жесткого диска - он просто делает это быстрее. , т.е. на него систему вообще не нужно устанавливать

Мда вот теперь и верь яндекс маркету. Ну ладно пускай будет, думаю и эта игрушка не лишняя. Ох блин надеюсь с ее форматированием проблем не возникнет.
PM MAIL   Вверх
Грей
Дата 13.12.2012, 16:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 12.12.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Блин я же его еще и в НТФС отфарматировал... Ты не знаешь это нормально или я его таким образом испортил?
PM MAIL   Вверх
masterppv
Дата 14.12.2012, 09:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Нуднятина
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1516
Регистрация: 28.10.2005
Где: г. Геленджик

Репутация: нет
Всего: 35



Цитата(Грей @  13.12.2012,  16:24 Найти цитируемый пост)
Блин я же его еще и в НТФС отфарматировал

Ну и нормально, там именно это и предусмотрено в абсолютно любом случае


--------------------
С уважением Павел Панаиотов.
PM MAIL   Вверх
Грей
Дата 14.12.2012, 11:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 12.12.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Спасибо)) Думаю вопрос решен))
PM MAIL   Вверх
Storl
Дата 10.1.2013, 17:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 9.1.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Как вариант можно ещё попробовать программу для восстановления данных Starus FAT Recovery. Меня пару раз выручала в таких ситуациях.
Скачать можно с http://www.starusrecovery.ru/
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Носители информации | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1255 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.