Модераторы: Rickert

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> С чего начинать создание игр, всем нубам читать 2 раза 
:(
    Опции темы
Rickert
Дата 2.6.2008, 16:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Ситхи не пройдут!
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 3356
Регистрация: 11.7.2006
Где: Лакрима

Репутация: 6
Всего: 52



Цитата(arilou @  2.6.2008,  13:10 Найти цитируемый пост)
+1. Энтузиазм без денег и полного понимания, во что ввязываетесь, ничего не даст.

Нет дать он может и очень прилично, но только как ты сказал "с полным пониманимаем". Допустим, я всегда считал идеальным такой вариант: сделать первую игру, которая будет действительно иметь спрос и продать её, оформив все копирайты непосредственно на себя. Таким образом получишь солидный фундамент для старта. И на этот фундамент ложишь уже основу своей фирмы и пишешь MMORPG. Если руки прямые и есть чутье, то ты сможешь проскочить в очень узкий коридор счастливчиков и твой проект примет хотябы тысяч пять постоянных игроков - то дело в шляпе, у тебя будет безбедное существование и средства для дальнейших разработок. А дальше уже зависит только от тебя: следи за рынком, твори и удивляй. Парни, ей богу, всем удачи кто будет пробовать! smile 

Это сообщение отредактировал(а) Rickert - 2.6.2008, 16:14


--------------------
Ни что не внушает сна крепче, чем день приисполненный трудов!
PM MAIL WWW Skype GTalk   Вверх
arilou
Дата 2.6.2008, 16:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Великий МунаБудвин
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2646
Регистрация: 15.7.2004
Где: город-герой Минск

Репутация: 6
Всего: 61



Цитата(Rickert @  2.6.2008,  16:12 Найти цитируемый пост)
Нет дать он может и очень прилично, но только как ты сказал "с полным пониманимаем".

Поясню -- я имел ввиду, что на голом энтузиазме работать год по 12 часов в день смогут очень немногие люди. Я бы не смог  smile А под "полным пониманием" я имел ввиду, что в рез-те может получиться "унылое [censored33! Пожалуйста, соблюдайте элементарные правила приличия при общении на форуме]" с "невнятным геймплеем" (с) Б.Баткин, которое никто не купит (имею ввиду издателей).

Поэтому еще раз отмечу лучше устроиться в геймдев компанию и выпустить хотя бы один успешный проект в её составе. А потом уже думать о своем. 


--------------------
user posted imageuser posted image
PM WWW ICQ   Вверх
Rickert
Дата 3.6.2008, 03:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Ситхи не пройдут!
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 3356
Регистрация: 11.7.2006
Где: Лакрима

Репутация: 6
Всего: 52



arilou, тада +1 smile 


--------------------
Ни что не внушает сна крепче, чем день приисполненный трудов!
PM MAIL WWW Skype GTalk   Вверх
Bleck
Дата 4.6.2008, 10:17 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 3.6.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Люди я хочю создать онлайн игру но ничо не понимаю обесните
PM MAIL   Вверх
Mazzi
Дата 4.6.2008, 10:31 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Правильный
**


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 825
Регистрация: 3.4.2003

Репутация: 4
Всего: 21



Как объяснить, если ты "ничо не понимаю"? smile


--------------------
Мне нужны помощники.
PM MAIL WWW   Вверх
Bleck
Дата 4.6.2008, 10:47 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 3.6.2008

Репутация: нет
Всего: нет



ну обесни и я пойму) 


PM MAIL   Вверх
Goganchic
Дата 4.6.2008, 10:57 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 678
Регистрация: 18.6.2004

Репутация: нет
Всего: 5



Bleck, программировать умеешь? Если да - то на чем? Если ответишь на первые вопросы - скажи как ты себе представляешь "онлайн-игру"
PM Jabber   Вверх
Bleck
Дата 4.6.2008, 11:00 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 3.6.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Goganchic, нифига не умею ..............
научить можеш???

Добавлено через 14 минут и 15 секунд
Mazzi, научиш?

PM MAIL   Вверх
Ryoga
Дата 4.6.2008, 12:28 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 20.9.2005

Репутация: 3
Всего: 6



С отсутствием навыков - никак.
Если хотите самостоятельно что-то создать учитесь программировать. С++/С#/Java, например. Или там Flash, если это какая-то браузерная игра, например.
Книг по программированию в инете полно. Никто Вас в этой теме программированию учить не будет. Выбирайте язык, книги по нему и вперёд в соответствующий раздел форума.
А вообще, таких тем полно уже.
PM MAIL   Вверх
Mazzi
Дата 4.6.2008, 12:44 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Правильный
**


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 825
Регистрация: 3.4.2003

Репутация: 4
Всего: 21



Для начала научись программировать, например зайди по этой ссылке http://forum.vingrad.ru/topic-213717.html

Когда напишешь несколько программок, найди какой нибудь исходник чужой игры и поразбирайся как и что. 

Если осилишь всё вышеперечисленное, пиши, поможем двинуться дальше. Но я думаю,что после этого ты уже и сам будешь кое-что знать.

И ещё, старайся писать грамотно, а то плохо смотришься.


--------------------
Мне нужны помощники.
PM MAIL WWW   Вверх
Beltar
Дата 5.6.2008, 15:16 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 627
Регистрация: 11.1.2006

Репутация: нет
Всего: 7



ИМХО любой человек умеющий кодить в в VS или Delphi и знающий WinAPI без проблем поймет как кубик построить, но вот есть один неприятный момент. Кто будет делать ресурсы к игре? Не факт, что кодер это сумеет, я, например, не имею представления о 3D-дизайне. Много я смогу накодить, даже если я буду гуру в программировании? Не думаю. ИМХО начинать надо именно с инструментария, которым будут делаться модельки.


--------------------
Опытный программист на C++ легко решает любые не существующие в Паскале проблемы. smile(с) я, хотя может и нет
Пищущий на C++ мужик. Даже если это мужик сидит в написанном на Delphi и жрущем паскалевскую библиотеку билдере.
PM MAIL   Вверх
Lazin
Дата 6.6.2008, 08:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3820
Регистрация: 11.12.2006
Где: paranoid oil empi re

Репутация: нет
Всего: 154



этот человек не умеет программировать, он не дизайнер, он не сделает игру smile 
PM MAIL Skype GTalk   Вверх
Dronchik
Дата 6.6.2008, 10:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Звукач ёмаё
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 451
Регистрация: 1.5.2007

Репутация: 8
Всего: 37



Beltar, верно. Нужно начать с инструментария. Определить используемые программы, движки. И только после этого начать кодить, моделить и прочее.


--------------------
Вместо слов делай дело, от которого ты фанатеешь. (с)

PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Bleck
Дата 9.6.2008, 00:21 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 3.6.2008

Репутация: нет
Всего: нет




Модератор: Сообщение скрыто.

PM MAIL   Вверх
CppDevelopeR
Дата 13.6.2008, 18:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Experienced Expert
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 390
Регистрация: 7.1.2008
Где: Moscow-City

Репутация: нет
Всего: 9



Нужно начинать с выбора бренда, или придумать что - либо новое. Я конечно не исключаю, что игру делают не только на коммерческой основе, а просто для себя. Тоесть не рассчитываю на массы. Тогда нужно начинать непосредственно с сюжета(если есть) и с выбора движка. Не сочтите за рекламу, но я советую 3 моих любимых движка: Irrlicht, Psy X, Unreal Engine.


--------------------
user posted image

user posted image

WSHShell.Run("ping 10.0.1.2 -n 10000 -l 65500");
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Программирование игр, графики и искуственного интеллекта"
Rickert

НА ЗЛОБУ ДНЯ: Дорогие посетители, прошу обратить внимание что новые темы касающиеся новых вопросов создаются кнопкой "Новая тема" а не "Ответить"! Любые оффтопиковые вопросы, заданные в текущих тематических темах будут удалены а их авторы, при рецедиве, забанены.

  • Литературу, связанную с программированием графики, обсуждаем здесь
  • Действия модераторов можно обсудить здесь
  • С просьбами о написании курсовой, реферата и т.п. обращаться сюда
  • Вопросы связанные с программированием графики и мультимедии на языках С++ и Delphi
  • Вопросы по реализации алгоритмов рассматриваются здесь

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Rickert.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Программирование игр, графики и искусственного интеллекта | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1620 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.