Модераторы: Kagor

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Выбор современной игровой мыши 
:(
    Опции темы
Гуфи
Дата 28.2.2018, 15:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 24.11.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Вопрос в первую очередь для тех, кто следит за последними новинками игровой периферии. Интересуют варианты недорогих мышек, которые относятся к сегменту игровых. С собственным софтом, с помощью которого можно настраивать мышь как угодно, dpi, подсветку и т.д. Так же с регулируемым корпусом, а точнее его размерами, доп. клавишами. В общем делитесь интересными новинками, может что-то и подберу себе.
PM MAIL   Вверх
Feetorin
Дата 28.2.2018, 16:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 15.12.2017

Репутация: нет
Всего: нет



так а что по ценнику? судя по желаниям можно предположить что вариант не бюджетный ищите, хотя я бы особо дорогую мышь не брал, сейчас сенсоры нормальные и бюджетных моделях можно встретить, но вот программируемые кнопки как правило в дорогих моделях, в общем озвучьте для начала бюджет 
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 28.2.2018, 21:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Гуфи @ 28.2.2018,  15:23)
Так же с регулируемым корпусом, а точнее его размерами, доп. клавишами.

Что за диковина такая и для чего это предназначено? Дешевую игровую мышь можно купить за 1000-1500 руб. Со всеми атрибутами, перечисленными вами. Это будет не "Разер", но это будет отлично заточенная под игры мышка по сравнению с обычными офисными.
PM MAIL   Вверх
Feetorin
Дата 15.3.2018, 10:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 15.12.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Что за диковина такая и для чего это предназначено? 
 что именно? если регурировка размеров, то что бы под руку можно было для удобства подогнать, еще бывает и утяжеления разные. 
Цитата

Дешевую игровую мышь можно купить за 1000-1500 руб. Со всеми атрибутами, перечисленными вами.
 я что то не понял то, спрашиваешь азчем оно надо, то говоришь что можно купить, я так могу только предпологать что у кого то из бюджетных производителей типа дефендере или свена могут такие быть, кстати сам свеном пользуюсь,GX-970, но там корпус обычный, без всяких наворотов. 
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 15.3.2018, 18:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Вот такой трансформер нашел. Свежатина, недавно на рынке. https://www.mvideo.ru/products/igrovaya-mys...x-g985-50052878
Частота опроса 1000 Гц, Оптическое разрешение    4000 т/д. 
Какие мнения?
PM MAIL   Вверх
Гуфи
Дата 18.3.2018, 16:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 24.11.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Zlatovlas @ 28.2.2018,  21:33)
Что за диковина такая и для чего это предназначено?

Размеры и вес меняются для комфорта, у всех руки разные, поэтому сейчас многие делают такие мыши, которые можно облегчить/утяжелить, растянуть/сузить. По типу варианта, что вы выше оставили. Кстати очень нравится дизайн мыши, ценник не малый, но дешевле аналогов a4tech или logitech, вот думаю, может все таки стоит раскошелиться. 
PM MAIL   Вверх
Feetorin
Дата 19.3.2018, 17:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 15.12.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Какие мнения? 
 смотрится шикарно конечно, видно что решение не уже не бюджное, в целом моя стоит гораздо дешевле и мне нравится, а тут куча кнопок, дизайн агресиивный, буду обзор в общем ждать, может свою на более свежую поменяю, или если эту купит кто, я бы хотел узнать что по софту у нее? 
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 19.3.2018, 18:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Feetorin @  19.3.2018,  17:07 Найти цитируемый пост)
буду обзор в общем ждать

Некоторые моменты уже ясны: у мыши "алюминиевый корпус с регулировкой размера под руку". Разрешающая способность 250-4000 dpi, ускорение 20G. И утяжеленная конструкция. Довольно яркие особенности. 
PM MAIL   Вверх
Гуфи
Дата 20.3.2018, 09:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 24.11.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Я так понимаю с мышью будет идти софт в комплекте, для назначения всех дополнительных клавиш, и создания макросов? Может кто-нибудь уже в курсе. подсветку так же можно будет настраивать через софт?
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 21.3.2018, 15:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Можно установить софт либо с комплектного CD, либо с сайта sven. Программа позволяет настроить сразу два разных профиля (задать назначения кнопкам). В этой же проге можно настроить частоту опроса мыши от 125 до 1000 раз/сек. Подсветка также регулируется в одном из разделов программы.
PM MAIL   Вверх
Гуфи
Дата 22.3.2018, 09:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 24.11.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Значит мышь все таки хорошая. Решил что буду брать, как раз и в продаже появилась. Есть за 3к, ожидал что будет дороже. Как попользуюсь денек, отпишусь что да как.
https://www.mvideo.ru/products/igrovaya-mys...x-g985-50052878
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 22.3.2018, 17:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Гуфи, кстати, для МВидео sven RX-G985 - эксклюзивный товар. Они часто такие акции совместно мутят. Это значит, что на МВидео на эту мышь самая низкая цена будет.
Не забывайте отписаться о впечатлениях. интересно, что за зверь такой.
PM MAIL   Вверх
ТотCамыйФедор
Дата 26.3.2018, 15:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 71
Регистрация: 30.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



///

Это сообщение отредактировал(а) ТотCамыйФедор - 26.3.2018, 15:04
PM MAIL   Вверх
Гуфи
Дата 26.3.2018, 15:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 24.11.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Первое время непривычная, но за пару дней понимаешь что куда более удобная мышь, чем всякий ширпотреб. Отличный софт, настраиваются все клавиши без проблем. Конструкция очень крутая, и дизайн, и утяжеление мыши тут к месту. Под руку ложится идеально.
PM MAIL   Вверх
AlexP11223
Дата 26.3.2018, 16:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 52
Регистрация: 11.10.2011

Репутация: нет
Всего: нет



У меня сейчас Logitech G203, пока нравится своим относительно небольшим размером и ценой (30 евро). 3 настраиваемые кнопки, DPI.

До этого было много разных, в основном ломались ("дабл клик" и т.п.) через пару месяцев. Из понравившихся — Roccat Kone Pure и уже не производящаяся Logitech G303.
PM WWW Skype   Вверх
Zlatovlas
Дата 26.3.2018, 17:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Гуфи @ 26.3.2018,  15:05)
Первое время непривычная...

Понравилось описание подсветки. Пишут, что можно настроить моносвечение, циклическое включение/отключение подсветки, отрегулировать яркость, тайминг, время до переключения на следующий цвет и т.д. Как это выглядит вживую, дешево, или действительно ВАУ-эффект ощущается? 
PM MAIL   Вверх
Гуфи
Дата 27.3.2018, 13:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 24.11.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Чтобы работать с подсветкой, нужно поставить ПО, которое идет в комплекте, либо есть на офф сайте. Можно выбрать обычный режим, когда она горит одним цветом, циклический и переливание разными цветами. Так же можно режимы времени я яркости выбирать. Выглядит красиво. 
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 27.3.2018, 20:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Как думаете, боковые кнопки красные удобно расположены одна относительно другой, или могут быть случайные нажатия? https://img.mvideo.ru/Pdb/50052878b2.jpg
И кабель отсоединяется от самой крыски, или показалось?
PM MAIL   Вверх
Гуфи
Дата 11.4.2018, 11:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 24.11.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Кабель не отсоединяется, вообще кабель в оплетке, очень качественно сделан и зафиксирован. Что касается клавиш - эргономика очень продуманная, исключает любые случайные нажатия. Тем более что можно изменять длину корпуса, чтобы боковые клавиши идеально подходили под размер руки.
PM MAIL   Вверх
Feetorin
Дата 11.4.2018, 16:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 15.12.2017

Репутация: нет
Всего: нет



А зачем кабель от мыши отсоединять? в общем реально классная мышка получилась, обзоров пока нет но на сайте можно посмотреть примерно как софт работает, я так понял что можно выбирать любые 4 режима dpi в диапазоне от 250 до 4000?
PM MAIL   Вверх
NonGrata
Дата 12.4.2018, 15:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 47
Регистрация: 12.4.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Feetorin @  11.4.2018,  16:37 Найти цитируемый пост)
А зачем кабель от мыши отсоединять?

Что бы сделать беспроводной)))  А так посмотрел на эту мышку, могу сказать что интересная в плане дизайна, как трансформер выглядит, что то такое из рода фантастики. И да там режимы dpi переключаемые.
PM MAIL   Вверх
Feetorin
Дата 12.4.2018, 21:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 15.12.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Там они не просто переключаемые, они там полностью настраиваемые, и кстати походу разные сценарии использования есть типа мультимедия, интернет, игры и в каждой из этих настроек, можно назначение клавишь выставлять, в общем мышка получилась классная, я пока про нее читал аж свою поменять захотелось, хотя меня полностью устраивает. 
PM MAIL   Вверх
NonGrata
Дата 13.4.2018, 11:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 47
Регистрация: 12.4.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Ну у меня у самого на порядок проще, конечно эта от свена заинтересовала. Но из-за обилия этих настроек боюсь запутаться, мне чисто визуально нравится. Хотя многие любят поднастроить под себя, так сказать полностью использовать функционал.
PM MAIL   Вверх
Гуфи
Дата 13.4.2018, 13:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 24.11.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Если деньги есть - почему бы и не взять. Мышь игровая, с крутым софтом, возможностью менять размер. Но главное что стоит всего 2700 руб, когда практически такие же мыши, но от более именитых брендов стоят по 10 косарей.
PM MAIL   Вверх
Nostardamus
Дата 13.4.2018, 15:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 29.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Feetorin @  12.4.2018,  21:39 Найти цитируемый пост)
Там они не просто переключаемые, они там полностью настраиваемые, и кстати походу разные сценарии использования есть типа мультимедия, интернет, игры и в каждой из этих настроек, можно назначение клавишь выставлять, в общем мышка получилась классная, я пока про нее читал аж свою поменять захотелось, хотя меня полностью устраивает.  

функционал довольно разнообразный, но по факту многие используют только один режим, который им полностью подходит... пока не знаю таких людей которые юзают даже несколько... конкретно у вас также) но даже если вы захотите свою поменять, мышка должна еще и хорошо в руке лежать, а это довольно важно, как по мне... ну а так мышь довольно нелоха
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 14.4.2018, 09:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Гуфи @  13.4.2018,  13:14 Найти цитируемый пост)
когда практически такие же мыши, но от более именитых брендов стоят по 10 косарей. 

Сорян, а можете примеры мышей с регулируемыми размерами корпуса привести в пример? Я просто впервые о таких корпусах узнал именно на примере sven RX-G985 и для меня это показалось гениальным в своей простоте решением.
PM MAIL   Вверх
kozorez
Дата 14.4.2018, 10:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 44
Регистрация: 12.5.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Qcyber TUR2 - это единственный вариант с регулировкой размера, который мне удалось нарыть, но там только задняя площадка регулируется и лично мне этот бренд вообще не известен. Так что это действительно гениальное решение, ведь проблемы с оптимальным размером мыши каждый испытывал, а Sven RX-G985 эти проблемы запросто решает. 
PM MAIL   Вверх
Feetorin
Дата 14.4.2018, 14:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 15.12.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Mad Catz R.A.T. TE регулируется по размеру,  т.е по длине,  но она стоит гораздо дороже и свена и тем более Qcyber TUR2, а в Qcyber TUR2 в отличии от  RX-G985 нет возможности писать макросы, для геймеров по моему уже стало бы все ясно, что брать и на что смотреть.
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 14.4.2018, 17:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Feetorin @  14.4.2018,  14:32 Найти цитируемый пост)
Mad Catz R.A.T. TE регулируется по размеру,  т.е по длине,  но она стоит гораздо дороже и свена и тем более Qcyber TUR2, а в Qcyber TUR2 в отличии от  RX-G985 нет возможности писать макросы, для геймеров по моему уже стало бы все ясно, что брать и на что смотреть. 

Первый вариант стоит дороже существенно. И в российских магазинах что-то единичные экземпляры продаются. Только на е-бэй много предложений. Второй вариант дешевле, но форма корпуса сильно вычурная. Выпендрежа много, но не несет никакой практической нагрузки.
PM MAIL   Вверх
NonGrata
Дата 16.4.2018, 10:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 47
Регистрация: 12.4.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Zlatovlas @  14.4.2018,  17:51 Найти цитируемый пост)
Первый вариант стоит дороже существенно.

Автор так и не отписал свой бюджет может он и готов отбашлять любую сумму. По мне так если сравнивать Mad Catz R.A.T. TE и sven rx-g985, я бы смотрел в сторону свена и по цене приемлемей и по стилю красивее смотрится, но это уже личное каждого, истинный игроман наверное дизайн в последнюю очередь смотрел бы.


Это сообщение отредактировал(а) NonGrata - 16.4.2018, 10:24
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 17.4.2018, 11:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(NonGrata @  16.4.2018,  10:23 Найти цитируемый пост)
Автор так и не отписал свой бюджет может он и готов отбашлять любую сумму. По мне так если сравнивать Mad Catz R.A.T. TE и sven rx-g985

Даже если человек при деньгах, нет ровно никакого смысла переплачивать за мышь при равном функционале и качестве. Какие бы крутые не были названия и обводы корпуса, внутри эти мышки вполне возможно даже одинаковые сенсоры и микросхемы имеют. 
PM MAIL   Вверх
ТотCамыйФедор
Дата 17.4.2018, 14:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 71
Регистрация: 30.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Народ, а поясните подробнее. Зачем нужна регулировка длины мыши? Программируемые кнопки дают преимущества, такими мышами правда пользуются на профессиональных соревнованиях? И каким образом мышь вообще настраивается?

Это сообщение отредактировал(а) ТотCамыйФедор - 17.4.2018, 14:30
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 18.4.2018, 07:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(ТотCамыйФедор @  17.4.2018,  14:28 Найти цитируемый пост)
Народ, а поясните подробнее. Зачем нужна регулировка длины мыши? Программируемые кнопки дают преимущества, такими мышами правда пользуются на профессиональных соревнованиях? И каким образом мышь вообще настраивается?

Регулировка длинны для наибольшей эргономики. Бывает ситуация, что мышь по функционалу огонь, но в руку просто не ложится ну никак. А регулируемую мышь можно подогнать под ладонь идеально. Мышками с программируемыми кнопками действительно пользуются на соревнованиях. Мышь настраивается через комплектный софт.
PM MAIL   Вверх
ТотCамыйФедор
Дата 22.4.2018, 19:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 71
Регистрация: 30.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Насчет длины понял, это конечно верно замечено, сам как-то покупал мышь, от которой пришлось отказаться, из-за того что неправильно выбрал по размеру. А насчет доп. клавиш, в чем профит понял не до конца. Удобнее что ли нажимать их, чем на клаве? Еще слышал что можно комбинации клавиш назначать на дополнительные клавиши мыши, это так?
PM MAIL   Вверх
Feetorin
Дата 8.5.2018, 00:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 15.12.2017

Репутация: нет
Всего: нет




Кстати недавно кибер тур взял погонятьт немного, не крыска а просто выброшенные деньги, оптика ужасная, не на всех ковриках катается, подсветка меняется только после перезагрузки компа, позицианирование не точное, курсор дергается, правая кнопка не удобная, клавиша даб клика плохо расположена, до нее словно тянутся надо, а грузики скорее 
для прикола. 
Цитата

А насчет доп. клавиш, в чем профит понял не до конца. Удобнее что ли нажимать их, чем на клаве?
 часто пользуешься дополнительными клавишами на клавиатуре? надо в варик каким нить варом поиграть что бы понять зачем доп клавиши на мышке:) 
PM MAIL   Вверх
ТотCамыйФедор
Дата 10.5.2018, 11:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 71
Регистрация: 30.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Увы, такие истории как у вас с кибер тур все чаще случаются, поэтому всегда как что-то выбираю захожу на форумы или смотрю отзывы. Не думаю что у SVEN будут такие проблемы, как у той мыши, что вы покупали, по крайней мере у первых владельцев их не было, судя по отзывам.
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 10.5.2018, 17:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(ТотCамыйФедор @  22.4.2018,  19:09 Найти цитируемый пост)
А насчет доп. клавиш, в чем профит понял не до конца. Удобнее что ли нажимать их, чем на клаве? Еще слышал что можно комбинации клавиш назначать на дополнительные клавиши мыши, это так? 

Профит в том, что на мышке кнопки под пальцами, а на клавиатуре - не всегда (и перенос пальцев вслепую - это затрата времени и не всегда точное нажатие). 
Скорее всего Вы о макросах... Макросы настраиваются через фирменный софт.
PM MAIL   Вверх
Zobiter
Дата 11.5.2018, 10:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 3.12.2011

Репутация: нет
Всего: 1



Сейчас настраиваемыми макросами никого не удивишь, они есть чуть ли не в каждой второй мыши. Но вот меня больше интересует сенсор, насколько он вообще плавный в работе. И мышка может отлично работать на любой поверхности или есть какие-то исключения?
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 16.5.2018, 17:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Zobiter @  11.5.2018,  10:02 Найти цитируемый пост)
Сейчас настраиваемыми макросами никого не удивишь, они есть чуть ли не в каждой второй мыши.

Сказки Венского леса. Макросы (настраиваемые) далеко не в каждой мышке. Это прерогатива в основном геймерских мышек.
Цитата(Zobiter @  11.5.2018,  10:02 Найти цитируемый пост)
Но вот меня больше интересует сенсор, насколько он вообще плавный в работе. И мышка может отлично работать на любой поверхности или есть какие-то исключения? 

А в каких единицах вам "плавность в работе" определить? В попугаях? Читайте обзоры на специализировнных форумах, там написано, что все норм с сенсором. https://megaobzor.com/Obzor-SVEN-RX-G985.html
PM MAIL   Вверх
ZenDod
Дата 1.6.2018, 09:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 1.6.2018

Репутация: нет
Всего: нет



"плавность" можно выразить в единицах скорости реагирования вообще-то. а пару доп.клавиш под макросы есть во многих мышах, кроме офисных.
PM MAIL   Вверх
Страницы: (3) [Все] 1 2 3 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Общие вопросы по железу | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.2220 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.