Модераторы: Kagor

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Стоит ли покупать игровой моник на 240 Гц? 
:(
    Опции темы
Гуфи
Дата 12.2.2019, 15:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 24.11.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Добрый день. Такой вопрос к знатокам. Выбираю игровой монитор, ориентируюсь на 24 дюйма, с бюджетом все гуд, могу отдать 30 тыс +-. Видел что за такие деньги можно взять моники с 240 Гц. По этой теме и вопрос, насколько за такие деньги будет хорош моник?
PM MAIL   Вверх
Log
Дата 15.2.2019, 10:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 28.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Для игр нормальный монитор, надо понимать что это только tn решение, а был опыт вообще с мониторм на такой частоте? уверен что система такой монитор потянет? а так среднее цена на такие мониторы примерно такая как ваш бюджет потому за эти деньги можно купить нормальный монитор. Из вариантов BenQ ZOWIE XL2546, AOC AGON AG251FG, Viewsonic XG2530
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 19.2.2019, 11:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Может я чего не понимаю... В чем практический смысл от 240 Гц? В чем разница для глаза и мозга игрока по сравнению, скажем, с 144 Гц? Я понимаю, "много - не мало", но может лучше вложиться в качество цветопередачи, порты подключения, материалы корпуса в конце концов, сэкономив на герцах?
PM MAIL   Вверх
Log
Дата 21.2.2019, 23:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 28.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



как правило, если не играешь не во что серьезно то такой монитор в целом и не нужен, я лично много раз сталкивался с тем что народ недоумевал зачем нужен монитор на 144 гц если и на 75 хватает, т.е, если не знаешь зачем такой монитор тебе нужен, то можешь просто проходить мимо, это тоже самое что спрашивать зачем профессиональному монитору столько функций по охвату цветового поля, вот например, зачем тебе вкладываться в порты подключени:)smile? если их нужно максимум два? (а в геймерском мониторе вообще один и это DP)
PM MAIL   Вверх
Гуфи
Дата 25.2.2019, 12:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 24.11.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Zlatovlas @  19.2.2019,  11:27 Найти цитируемый пост)
Может я чего не понимаю... В чем практический смысл от 240 Гц? В чем разница для глаза и мозга игрока по сравнению, скажем, с 144 Гц? Я понимаю, "много - не мало", но может лучше вложиться в качество цветопередачи, порты подключения, материалы корпуса в конце концов, сэкономив на герцах? 

Во всех мониторах такого уровня итак есть все нужные порты, нормальная сборка и материалы и все ок с цветопередачей. 

Цитата(Log @  15.2.2019,  10:57 Найти цитируемый пост)
Из вариантов BenQ ZOWIE XL2546, AOC AGON AG251FG, Viewsonic XG2530 

Вот как раз думал над теми же вариантами - бенкой и вьюсоником. Пока кажется что вьюс поинтереснее, те же характеристики что и у беньки но на 7 тыс дешевле. 
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 1.3.2019, 14:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.8.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Zlatovlas @  19.2.2019,  11:27 Найти цитируемый пост)
Может я чего не понимаю... В чем практический смысл от 240 Гц? В чем разница для глаза и мозга игрока по сравнению, скажем, с 144 Гц? Я понимаю, "много - не мало", но может лучше вложиться в качество цветопередачи, порты подключения, материалы корпуса в конце концов, сэкономив на герцах? 

Разница колосальная. Начиная от восприятия, заканчивая маленьким импут лагом. Вам чтобы понять это надо поиграть за 60 герцовым, а потом за 144 герцовым и представить что 240 герц еще быстрее. Игроки которые зарабатывают деньги на киберспорте не зря себе такие не дешевые мониторы покупают и их глубоко не интересует цветопередача и углы обзора.
PM MAIL   Вверх
Гуфи
Дата 3.3.2019, 10:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 24.11.2017

Репутация: нет
Всего: нет



У меня это вообще не вызывает вопросов, понятно зачем берут игровые мониторы люди за огромные деньги)) А те кто пытаются это оспорить обычно просто никогда за таким монитором и не играли. Так что ребят, стоит ли поднимать бенкью, или вьюсоник не хуже?
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 3.3.2019, 18:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.8.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Гуфи @  3.3.2019,  10:18 Найти цитируемый пост)
У меня это вообще не вызывает вопросов, понятно зачем берут игровые мониторы люди за огромные деньги)) А те кто пытаются это оспорить обычно просто никогда за таким монитором и не играли. Так что ребят, стоит ли поднимать бенкью, или вьюсоник не хуже? 

В принципе они практически одинаковые. У вьюса есть фрисинк и он чуть ярче. А вот дизайном координально отличаются, если вам дверцы эти нужны- то берите ZOWIE XL2546, если нет- берите XG2530 он будет чуть лучше.
 
PM MAIL   Вверх
kozorez
Дата 4.3.2019, 10:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 44
Регистрация: 12.5.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(AristotelbBac9 @  3.3.2019,  18:14 Найти цитируемый пост)
В принципе они практически одинаковые. У вьюса есть фрисинк и он чуть ярче. А вот дизайном координально отличаются, если вам дверцы эти нужны- то берите ZOWIE XL2546, если нет- берите XG2530 он будет чуть лучше.


Если вы берёте игровой моник с 240 Гц, то технология динамической синхронизации FreeSync для вас уже становится необходимостью. Наличие максимально плавной картинки - не мелочь, это ощутимое различие. А зачем в BenQ эти дверцы? Закрывать моник от солнечного света? Если честно, смотрится крайне убого. 
PM MAIL   Вверх
Log
Дата 4.3.2019, 12:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 28.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Если и то и то нравится то уже смотреть в живую надо, что лучше смотрится и т.д, может у кого то будут углы обзора лучше, а кого то например не буедт замсветов, теипература по белому более равномерная и т.д Во всяком случае ТС отпишись как купишь. 
PM MAIL   Вверх
Parki
Дата 4.3.2019, 16:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 17
Регистрация: 18.7.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Вот по поводу Freesync согласен. Если она есть у вьюсоника и ее нет у бенкью - значит, у вьюса получается очень серьезное преимущество. Если упрощенно, то эта технология позволяет играть без прерываний и подвисаний. Они пригодится также, если смотрите на мониторе фильмы или работаете с другим HDR-контентом. Повторюсь, это козырь очень весомый, и если другие характеристики одинаковые - тогда я бы брал вьюс именно из-за Freesync.
PM MAIL   Вверх
Гуфи
Дата 4.3.2019, 20:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 24.11.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(kozorez @ 4.3.2019,  10:29)
Если вы берёте игровой моник с 240 Гц, то технология динамической синхронизации FreeSync для вас уже становится необходимостью. Наличие максимально плавной картинки - не мелочь, это ощутимое различие. А зачем в BenQ эти дверцы? Закрывать моник от солнечного света? Если честно, смотрится крайне убого.

Благодарю что разъяснили, упустил этот момент. Действительно не подходит такой вариант, буду покупать viewsonic XG2530, нашел за 32 тысячи, вообще скромная цена за такой монитор, на днях заберу, отпишусь.
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 11.3.2019, 19:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.8.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Гуфи @  4.3.2019,  20:43 Найти цитируемый пост)
Благодарю что разъяснили, упустил этот момент. Действительно не подходит такой вариант, буду покупать viewsonic XG2530, нашел за 32 тысячи, вообще скромная цена за такой монитор, на днях заберу, отпишусь. 

Ну уже неделя прошла... Все же взяли? Я конечно понимаю что там ТН матрица, но все же как углы обзора, фильм вдвоем вполне нормально посмотреть можно? Засветы по углам были, быть может битые пиксели? Удалось поиграть на 240 герцах или видеокарта не тянет?)
PM MAIL   Вверх
ahiones
Дата 12.3.2019, 10:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 24
Регистрация: 14.12.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

технология динамической синхронизации FreeSync для вас уже становится необходимостью
 вот как?  распишите пожалуйста почему? ведь вы даже не спросили какая видеокарта у ТС, и разве фрисинк работает в таком диапазоне? и вообще существует мнение что на такой частотое он не особо то и нужен, но может я не прав, тогда пожалуйста объясните вместе с пруфами. 
Цитата

фильм вдвоем вполне нормально посмотреть можно? 
 вот вечно эти вопросы, если сидеть перед монитором хоть пятерым, будет нормально, какой бы монитор не был, а вот по поводу видяхи, самому интересно что за зверь?
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 13.3.2019, 10:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Parki @  4.3.2019,  16:28 Найти цитируемый пост)
Вот по поводу Freesync согласен. Если она есть у вьюсоника и ее нет у бенкью - значит, у вьюса получается очень серьезное преимущество. 

Фрисинк работает только с Радеонами (поправьте, если я не прав). Это накладывает ограничения на используемую видеокарту. ТС, что за карта у тебя?
У Бенкью есть аналогичная технология (поправьте, если я не прав) Dynamic Accuracy. Подпробно тему не курил, но если это аналог Фрисинка да еще нетребовательный к производителю видеокарты, получается Беньк универсальней в этом вопросе. А ставни от колнца с Бенька легко снимаются...
PM MAIL   Вверх
Страницы: (3) Все [1] 2 3 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Мониторы и другие устройства отображения | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1511 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.