Модераторы: diadiavova

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> XML с чем это едят? 
:(
    Опции темы
batigoal
Дата 21.1.2009, 13:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Нелетучий Мыш
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 6423
Регистрация: 28.12.2004
Где: Санктъ-Петербургъ

Репутация: 1
Всего: 151



Nikola661, при больших объемах целесообразнее перейти на SAX-парсинг.


--------------------
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа" (Р. Шекли)
ЖоржЖЖ
PM WWW   Вверх
elCreator
Дата 30.3.2009, 01:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 52
Регистрация: 21.7.2007

Репутация: -1
Всего: -1



Хороший пример использования XML - это инсталлятор в Joomla. Он именно из XML'a узнает пути, куда копировать файлы (и откуда потом их удалять), какие запросы посылать в базу и т.д. На том же PHP получилось бы сложнее и менее наглядно, чем вот так вот, на PHP+XML.
PM WWW ICQ   Вверх
delphi_
Дата 8.11.2010, 18:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 140
Регистрация: 30.11.2006

Репутация: нет
Всего: -1



Office XML тоже очень хорошая штука.в качества заготовки несложных шаблонов - самое оно

сохраняем любой вордовый файл как xml ,ставим в нужные поля метки (латинские),а потом регулярками меняем текст с сохранением форматирования 
PM MAIL   Вверх
Kuznec
Дата 9.12.2013, 17:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


В поиске



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 43
Регистрация: 13.4.2007
Где: КМА

Репутация: нет
Всего: нет



Я новичок в XML, но решил узнать возможности данного метода представления информации в браузере. Почему решил рассмотреть XML? Есть задача сделать кэширование в одном из сложных проектов. И когда я начал применять что-то типа специальных фраз, заключённых в комментарии, для распознавания нужных блоков и вставки его PHP средством, решил, что это не совсем удобно. И тут вспомнил XML. Получается следующий вариант кэширования. Разрабатываются шаблоны XML файлов. Обращаются эти шаблоны к XSL файлам, которые и представляют собой набор кэша сайта. В итоге, нет необходимости делать отдельную сборку HTML документа.

Но т.к. я этим вопросом заинтересовался только вчера, то ещё не написал реализацию кэша подобным методом. Также для проекта не требуется индексация Яндексом или иным поисковиком. Так что, думаю,  мой пример хороший пример применения XML при создании нагружаемых проектов. Хотя я сам только начинаю познавать азы данной разметки.

Прошу сильно не пинать, если что-то не в попад написал smile
PM MAIL WWW   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "XML/XSLT"
diadiavova

Прежде чем опубликовать вопрос, попробуйте воспользоваться поиском - возможно тема уже поднималась.

Также рекомендуем Вам зайти в раздел FAQ ,раздел дополняется и, возможно, там вы увидите готовое решение.

Для ответов на часто задаваемые вопросы существует FAQ раздела. Новости можно публиковать в разделе новостей. Для статей так же есть специальный раздел

Желаем удачи в Вашем деле!


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, diadiavova.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | XML, XSL | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0959 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.