Модераторы: Mazzi
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Схема КЦУ, помогите понять условие 
:(
    Опции темы
HoldenCaulfield
Дата 13.5.2016, 01:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 13.5.2016

Репутация: нет
Всего: нет



Добрый день уважаемые форумчани, заранее извиняюсь за банальный вопрос. Работаю менеджером в IT компании и паралельно заочно заканчиваю вышку. Собственно помогите понять условие задачи, принцип решения я более-менее понимаю, когда-то проходил подобное по Дискретной математике. 
P.S. В схемотехнике полный 0, предмет не интересен, но необходимо сдать.
Мой вариант номер 17. 
Я не совсем понимаю, что означает  - Значение двух половин четырехразрядного слова не равны:
четырех разрядное слово - ?????
Насколько я понимаю иммеится ввиду: 0000, 0001......1111; или нет? или это четырехразрядное двоичное число? 
Вообщем, еще раз повторяю помогите понять условие, решить я и сам смогу.
Картинка в атаче.

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 3 )
Присоединённый файл  IMG_20151221_143851.jpg 808,71 Kb
PM MAIL   Вверх
Romikgy
Дата 13.5.2016, 08:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Любитель-программер
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 7325
Регистрация: 11.5.2005
Где: Porto Franco Odes sa

Репутация: нет
Всего: 146



две половины 4 разрядного слова , это если слово 0110 то первая половина это 01 , а вторая это 10 .....

ЗЫ а что есть КЦУ ??? а то у меня ВУЗ электросвязи за плечами , а такого сокращения не встречал....


--------------------
Владение русской орфографией это как владение кунг-фу — истинные мастера не применяют его без надобности. 
smile

PM   Вверх
ФедосеевПавел
Дата 13.5.2016, 18:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 291
Регистрация: 7.2.2009

Репутация: нет
Всего: 10



Согласно Wikipedia - Машинное слово может содержать любое количество бит. Приводятся примеры 6-битовых слов.
PM   Вверх
baldman88
Дата 14.5.2016, 11:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 210
Регистрация: 18.1.2009

Репутация: нет
Всего: 7



Цитата(Romikgy @ 13.5.2016,  08:13)
ЗЫ а что есть КЦУ ??? а то у меня ВУЗ электросвязи за плечами , а такого сокращения не встречал....

Ничего удивительного нет. Абревиатура весьма специфичная. Когда впервые столкнулся  тоже удивился. Дело было на олимпиаде между ВУЗами. Оказалось, что я не один такой. Участники из других ВУЗов тоже не знали. А все дело в том, что программу олимпиады составлял ВУЗ, в котором она проводилась (и натыкали в заданиях своих терминов и аббревиатур). Вот и получилось, что около 80% участников даже понятия не имели что это такое.
КЦУ -- комбинационное цифровое устройство (цифровая логика: и, или, мультиплексоры, демультиплексоры и т.д.). Есть еще ПЦУ -- последовательностное цифровое устройство (тригеры, счетчики и т.д.).
PM MAIL   Вверх
Romikgy
Дата 15.5.2016, 21:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Любитель-программер
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 7325
Регистрация: 11.5.2005
Где: Porto Franco Odes sa

Репутация: нет
Всего: 146



это ... ### ... 


--------------------
Владение русской орфографией это как владение кунг-фу — истинные мастера не применяют его без надобности. 
smile

PM   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Электротехника и схемотехника | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1308 ]   [ Использовано запросов: 20 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.