Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Нетерпеливая загрузка связей. Как пользоваться? includes или joins? 
:(
    Опции темы
m_maxser
Дата 7.12.2012, 15:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 77
Регистрация: 5.2.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Здравствуйте.

Есть три модели: Zone (зоны), View (просмотры), Banner (банеры).  Zone связана с Banner через View связью has_many :through. View, кроме айдишников двух других моделей, содержит много других полей, в том числе: start_date и end_date. Мне нужно, используя как можно меньше запоросов к БД, получить все записи из Zone, включая вложенные друг в друга View и Banner.  Я делал так:
Код

zones = Zone.includes(:views => :banner).all()

Работает почти как надо. Но мне нужно получать только "актуальные" данные, т.е. где, View.end_date больше текущей даты. Пробовал так:
Код

zones = Zone.includes(:views => :banner).where('views.view_end > ?', Date.today).all()

Тоже "почти". Но в этом случае возвращаются не все zones, а только соответствующие условию. Мне нужно, чтобы zones возвращались все, а те для которых условие не выполняется имели пустую (или равную nil) коллекцию views.

Пробовал даже так (по совету знакомого):
Код

zone = Zone.includes(View.actual.includes(:banner)).find(params[:id])

actual - это scope содержащий условие из предыдущего примера. Возвращает все Zones, но нетерпеливая загрузка перестает быть нетерпеливой :(.

Пробовал использовать joins, но успеха недобился.

Еще раз повторю вопрос: мне нужно, получить все существующие zones, содержащие только те views, которые соответствуют условию. views в свою очередь должны содержать banner. Если условие не выполняется и у конкретной zone нет ни одной view, то zone.views должна равняться  nil

Спасибо


Это сообщение отредактировал(а) m_maxser - 10.12.2012, 06:13
PM MAIL   Вверх
Goganchic
Дата 10.2.2013, 09:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 678
Регистрация: 18.6.2004

Репутация: нет
Всего: 5



как-то так:

Код

class Zone < ActiveRecord::Base                                                                                                                               
  attr_accessible :name
  has_many :views
  has_many :banners, :through => :views
  has_many :filtered_views, :class_name => 'View', :conditions => proc { ["created_at > ?", Time.zone.now] }
  has_many :filtered_banners, :through => :filtered_views, :class_name => 'Banner'
end

Zone.includes(:filtered_views => :banner)


условие в filtered_views нужно поменять на свое
PM Jabber   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Ruby on Rails"
source777
  • С чего начать? начинаем
  • Документацию смотрим тут
  • Обязательно следуйте правилам Vingrad.
  • Пожалуйста, прочитайте рекомендации по работе в форуме и навигации по Vingrad.
  • Для вставки кодов Ruby используйте тег: [code=ruby]код[/code]. Когда в будущем подсветка синтаксиса для Ruby будет реализована, весь исходных код преобразится.
  • Используйтe чекбокс "Транслит" (возле кнопок кодов), если у Вас нет русских шрифтов.
  • Помните, для каждого вопроса должна быть своя тема.

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, source777.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Ruby On Rails | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1068 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.