Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Посоветуйте, какую машину взять за 600..650 Круб 
:(
    Опции темы
borisbn
Дата 26.4.2010, 00:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4875
Регистрация: 6.2.2010
Где: Ростов-на-Дону

Репутация: нет
Всего: 135



Доброго времени суток, форумчане!
Хочу купить машину за 600..650 Круб. Не могу выбрать.
Требования
  •  Новая, импортная, не китайская
  •  Автоматическая коробка
  •  ABS, ESP
  •  Минимум 2 подушки безопасности
  •  Седан или хэтчбек
  •  Недорогая в ТО
Честно говоря, понимаю, что требования для указанной суммы завышены, но может кто-нибудь знает подходящий вариант?
Спасибо.

P.S. И, если не сложно, пару слов о плюсах и минусах

Это сообщение отредактировал(а) borisbn - 26.4.2010, 06:37


--------------------
Женщины отличаются от программистов тем, что у них чары состоят из стрингов
PM MAIL Jabber   Вверх
bra1ny
Дата 26.4.2010, 00:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 196
Регистрация: 26.12.2008

Репутация: нет
Всего: 3



октавию можно.
Насчет автомата не знаю ,  никогда не смотрел просто такие варианты.


Это сообщение отредактировал(а) bra1ny - 26.4.2010, 00:52
--------------------
Что вас манит сюдаИз заморзких широт?Там гораздо сытней и красивей.Или воля не та, или воздух не тот -Знать и вам не прожить без России.
PM   Вверх
Samotnik
Дата 26.4.2010, 00:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Super star !
****


Профиль
Группа: Awaiting Authorisation
Сообщений: 7192
Регистрация: 4.11.2006
Где: Минск City

Репутация: нет
Всего: 191



Toyota Auris

borisbn, а вообще я бы порекомендовал воспользоваться поиском на любом авто сайтом, ввести свои критерии и получить список. И потом из него выбирать. smile 
PM MAIL   Вверх
cardinal
Дата 26.4.2010, 01:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 99



А неновую исключаете полностью? В Германии автомобиль теряет больше всего от своей стоимости в первый год после продажи...


--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
borisbn
Дата 26.4.2010, 06:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4875
Регистрация: 6.2.2010
Где: Ростов-на-Дону

Репутация: нет
Всего: 135



Samotnik, я так и сделал. Теперь хочу собрать мнения о каждой. Мнениям в форумах на больших авто-сайтах не доверяю, т.к. там могут пиариться производители
cardinal, может в Германии и не так, но у нас продавец никогда не расскажет о всех минусах продаваемого авто, а хорошего специалиста у меня нет 


--------------------
Женщины отличаются от программистов тем, что у них чары состоят из стрингов
PM MAIL Jabber   Вверх
cardinal
Дата 26.4.2010, 09:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 99



В Германии частник продавший тебе машину (вы звключаете акт купли продажи) дает тебе гарантию на год по закону. Если в первые полгода что-то ломается, то он должен доказать, что не знал о поломке (или том, что к ней привело). А если во вторые полгода, то ты сам. То есть если у тебя скрипит колесо, но только иногда и ты продаешь машину, то возможно через пару месяцев этот скрежет перерастет в что-то более серьезное и машину тебе могут вернуть...

О минусах тебе и тут никто не расскажет. Обычно обращаются в мастерскую и платят спецу наличкой евро 10, чтобы он посмотрел и сказал свое мнение. Он лицо незаинтересованное и поэтому ему можно доверять (а можно еще проверять и у двух проконсультироваться) smile 


--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
_Y_
Дата 26.4.2010, 13:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1651
Регистрация: 27.11.2006

Репутация: 3
Всего: 34



Цитата(borisbn @ 26.4.2010,  06:35)
Мнениям в форумах на больших авто-сайтах не доверяю, т.к. там могут пиариться производители

Зря не доверяешь. Надо только фильтровать - мнения "какая классная тачка!" отбрасывать, а вот замечания о недостатках рассматривать на предмет сколь серьезны они для тебя лично (например, написано, что машина плохо переносит зиму, а ты живешь в Африке).

Здесь же, пожалуй, имеет смысл только спросить кто на чем ездил и какое удовольствие получил. Я, например, свои машины расставил бы так:
Toyota, VW - плюсы
Hyundai, Лада - минусы

Меньше, но ездил  более-менее регулярно на
Honda - плюсы
SAAB, Volvo, Mercedes - двойственное ощущение от того, что платишь больше, чем получаешь

Конкретные модели указывать смысла нет: вариантов миллионы



--------------------
Я вот в этом поучаствовал: http://sbor-nik.appspot.com/kick.jsp?id=sbor5737960678883328 (на правах саморекламы:)
PM MAIL WWW   Вверх
Voldemar2004
  Дата 26.4.2010, 17:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1650
Регистрация: 25.12.2004

Репутация: нет
Всего: 23



borisbn, может Kia Ceed или Kia Cerato (Forte) ? 

Kia Cerato Бензин 1.6 Автомат

Kia Ceed 1.6 Автомат

Цитата(_Y_ @  26.4.2010,  14:22 Найти цитируемый пост)
Toyota, VW - плюсы

Toyota отзывает миллион автомобилей в России и во всём мире

VW - раньше это был "народный авто" в Германии, даже название говорит само за себя. Аналог наших жигулей smile Правда после покупки Audi у них дела пошли в гору smile Качество стало получше, модели побольше, в общем сейчас VW - это кому денег не хватило на Audi (Passat B6 ~ Audi A6) только запчасти не такие дорогие и марка не такая понтовая, материалы похуже, салон попроще, привод передний, (там полный или передний) ну и динамика конечно, не такая.

Цитата(_Y_ @  26.4.2010,  14:22 Найти цитируемый пост)
SAAB, Volvo, Mercedes 
Ни одна из этих марок не подпадает под требования:

Цитата
Хочу купить машину за 600..650 Круб. Не могу выбрать.
Требования
 Новая, импортная, не китайская
 Автоматическая коробка
 ABS, ESP
 Минимум 2 подушки безопасности
 Седан или хэтчбек
 Недорогая в ТО


как минимум ещё +миллион рублей и очень дорогое обслуживание и запчасти.

Цитата(_Y_ @  26.4.2010,  14:22 Найти цитируемый пост)
Hyundai, Лада - минусы
 smile Ну ты сравнил smile Hyundai собирается или в Таганроге, или в Корее, или в США, причем они лучше Лады по качеству smile 

_Y_, а про какие модели Hyundai ты бы сказал "минус" ?

Добавлено через 5 минут и 39 секунд
Цитата(borisbn @  26.4.2010,  07:35 Найти цитируемый пост)
продавец никогда не расскажет о всех минусах продаваемого авто, а хорошего специалиста у меня нет 


Может за деньги воспользоваться услугами частных специалистов ? Как тут: http://avtopokypka.ru/

Это сообщение отредактировал(а) Voldemar2004 - 26.4.2010, 17:40


--------------------
i_i 
(';') 
(V)

user posted image
PM MAIL   Вверх
Vasay
Дата 26.4.2010, 17:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2097
Регистрация: 8.3.2006

Репутация: 2
Всего: 73



borisbn
Посети тестдрайвы, и требуй тестдрайв не вокруг салона, а нормальный. 


Цитата

Honda - плюсы

Кстати, приятель недавно стоял перед таким выбором с таким бюджетом. Купил Хонду Цивик хетчбэк. 


Покатал меня - я был в ужасе. Подвеска безумно жесткая, звукоизоляции никакой, на новой машине салон громыхает вовсю. Нет подсветки части кнопок (ночью не включая свет в салоне, управлять магнитолой нереально)

После этого цивика сел в форд фиесту предыдущего поколения - машина классом выше по звучке, по плавности хода. 

Это сообщение отредактировал(а) Vasay - 26.4.2010, 17:53


--------------------
Придумать идеальную защиту от дурака невозможно, дураки, наудивление, изобретательны.
PM MAIL   Вверх
Voldemar2004
Дата 26.4.2010, 17:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1650
Регистрация: 25.12.2004

Репутация: нет
Всего: 23



Цитата(Vasay @  26.4.2010,  18:51 Найти цитируемый пост)
Покатал меня - я был в ужасе. Подвеска безумно жесткая, звукоизоляции никакой, на новой машине салон громыхает вовсю. Нет подсветки части кнопок (ночью не включая свет в салоне, управлять магнитолой нереально)


 smile жесть, ну а что люди хотят от дешевой японской машины. То, что у нас стоит например 650 000 рублей - в Японии она стоит 350 000 - 400 000 (пошлины, растаможка, накрутка дилеров, доставка за через всю Россию - 10 000 км). Я вообще не заметил разницы, что Митцу Лансер IX, что наша десятка жигулей и там, и там тесно и шумно.

Это сообщение отредактировал(а) Voldemar2004 - 26.4.2010, 18:01


--------------------
i_i 
(';') 
(V)

user posted image
PM MAIL   Вверх
Vasay
Дата 26.4.2010, 18:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2097
Регистрация: 8.3.2006

Репутация: 2
Всего: 73



Цитата

 smile жесть, ну а что люди хотят от дешевой японской машины. То, что у нас стоит например 650 000 рублей - в Японии она стоит 350 000 - 400 000 (пошлины, растаможка, накрутка дилеров, доставка за через всю Россию - 10 000 км). Я вообще не заметил разницы, что Митцу Лансер IX, что наша десятка жигулей и там, и там тесно и шумно.


Насколько я знаю - хонда цивик хетчбэк машина не японская, а английская,  там разработана и собирается (правда, в Россию, вроде, из Турции идет ). 



Кстати еще один камень в огород Хонды с Тойотой - у них самая маленькая гарантия от коррозии. Всего три года от сквозной коррозии. Тогда как у других производителей (даже у Ваз-а ) - 6-12лет, а у французов - 3 года от ржавчины (почувствуйте разницу с "от сквозной коррозии"), но только тех которые собраны во Франции, а не где-нибудь в Турции или России. 

Но вот к чести хонды надо заметить - что ржавые элементы в гарантийный срок меняют и красят, а вот владельцам прадиков и лексусов rx (слышал, у двухсотк таже проблема, но своими глазами не видел) капоты красить приходится за свой счет (на большинстве машин они покрываются ржавыми точками после первой питерской зимы)


--------------------
Придумать идеальную защиту от дурака невозможно, дураки, наудивление, изобретательны.
PM MAIL   Вверх
Voldemar2004
Дата 26.4.2010, 18:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1650
Регистрация: 25.12.2004

Репутация: нет
Всего: 23



Цитата(Vasay @  26.4.2010,  19:29 Найти цитируемый пост)
Кстати еще один камень в огород Хонды с Тойотой
Полностью согласен  smile 

Вот ещё: Honda Legend III - посмотрите внимательно все фотографии и скажите, какую немецкую марку она напоминает ?  smile

 
Цитата(Vasay @  26.4.2010,  19:29 Найти цитируемый пост)
 лексусов rx (слышал, у двухсотк таже проблема, но своими глазами не видел) капоты красить приходится за свой счет (на большинстве машин они покрываются ржавыми точками после первой питерской зимы)


Toyota начинала свой Lexus в 1988 с копирования моделей Mercedes (а сейчас и с BMW).



--------------------
i_i 
(';') 
(V)

user posted image
PM MAIL   Вверх
Vasay
Дата 26.4.2010, 19:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2097
Регистрация: 8.3.2006

Репутация: 2
Всего: 73



Цитата

Toyota начинала свой Lexus в 1988 с копирования моделей Mercedes (а сейчас и с BMW).



Ну я бы не сказал что сейчас они особо кого-то копируют. Честно -  дизайн седана LS мне нравится больше семерки BMW. К сожалению не имел удовольствия ездить  на этих машинах, что бы сравнивать что-то кроме дизайна  smile 

Кстати,  надо отдать должное Тойоте за ввод в серию гибридных машин в том числе и представительского класса.

Добавлено через 6 минут и 24 секунды
Возвращаясь к более приземленным машинам, которые попадают в ценовую планку топикстартера,  я бы посмотрел на Fiat Bravo Sport 1,4S - Все же приятно иметь турбину smile Минусом машины можно считать ее импортера - Солвекс завоевал репутацию не самой порядочной компании :-(



--------------------
Придумать идеальную защиту от дурака невозможно, дураки, наудивление, изобретательны.
PM MAIL   Вверх
IgorIV
Дата 26.4.2010, 20:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 642
Регистрация: 7.9.2009

Репутация: нет
Всего: 8



Цитата

Ваш автомобиль
Ford Focus
5-дверный хетчбэк
Titanium
1,6 л (100 л.с.)
4-ступенчатая АКПП
Базовая стоимость 

632 400 руб 
$21 602,57 
Действующая акция 

45 000 руб 

$1 537,18 
Выбранные опции
Avalon металлик 9 000 руб 
Ткань New York Ebony 
Электрообогрев передних сидений 5 900 руб 
Двухзонный климат-контроль 11 900 руб 
Круиз-контроль (включая кожаную отделку рулевого колеса) 6 000 руб 
Система стабилизации курсовой устойчивости (IVD/ESP) 10 900 руб 
Полная стоимость

631 100 руб 
$21 558,16 

Вот тебе машинка. А почитать, помимо спецфорумов, можно еще drive.ru и drive2.ru
PM MAIL   Вверх
borisbn
Дата 27.4.2010, 06:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4875
Регистрация: 6.2.2010
Где: Ростов-на-Дону

Репутация: нет
Всего: 135



IgorIV, ford focus у меня на первом месте в списке, причём практически точно в той комплектации, что ты указал. Отдельное спасибо за ссылки. Нашёл там kia cerato. Что можете сказать ?


--------------------
Женщины отличаются от программистов тем, что у них чары состоят из стрингов
PM MAIL Jabber   Вверх
Vasay
Дата 27.4.2010, 10:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2097
Регистрация: 8.3.2006

Репутация: 2
Всего: 73



По фокусу

Цитата

1,6 л (100 л.с.)
4-ступенчатая АКПП


Это жесть, хотя 100лс с 1,6 должен тянуть и на низах, может все и не так плохо.

Если не боитесь 4-х ступенчатого автомата (я бы вместо 4х ступки, однозначно, брал бы МКП) Можно посмотреть,  что есть у дилеров Peugeot . В Питере есть такая машинка, может подобные предложения есть и у вас, http://www.concord-peugeot.ru/select/cars/224042  Если не ошибаюсь - движок турбированный - ехать будет очень неплохо (но если ошибаюсь и движок атмосферный, 120лс с 1,6  - ехать будет только на высоких оборотах, что в паре с 4х ступкой - просто ужас). 


--------------------
Придумать идеальную защиту от дурака невозможно, дураки, наудивление, изобретательны.
PM MAIL   Вверх
Voldemar2004
Дата 27.4.2010, 13:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1650
Регистрация: 25.12.2004

Репутация: нет
Всего: 23



Цитата(borisbn @  27.4.2010,  07:42 Найти цитируемый пост)
Нашёл там kia cerato. Что можете сказать ?


У многих друзей и знакомых Kia: Cerato, Rio, Spectra - все довольны smile Запчасти недорогие. Церато корейской сборки smile


--------------------
i_i 
(';') 
(V)

user posted image
PM MAIL   Вверх
bra1ny
Дата 27.4.2010, 14:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 196
Регистрация: 26.12.2008

Репутация: нет
Всего: 3



Цитата

Hyundai, Лада - минусы

и то и то было. Сейчас гетс. Доволен.

Это сообщение отредактировал(а) bra1ny - 27.4.2010, 14:31
--------------------
Что вас манит сюдаИз заморзких широт?Там гораздо сытней и красивей.Или воля не та, или воздух не тот -Знать и вам не прожить без России.
PM   Вверх
marykone
Дата 27.4.2010, 16:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 2722
Регистрация: 2.5.2006
Где: Краснодар

Репутация: нет
Всего: 67



у друга opel astra мне нравитсо ему тем более smile 

ps если в сторону фокуса форда будете смотреть, то  берите испанской сборки (это ИМХО знающего человека, который сам барыжил машинами класса форд и не был заинтересован рекламировать данную сборку ).
сам вот счас пока подумываю что и как купить...


--------------------
получил ответ, пометь вопрос как решенный (правый верхний угол вашей темы).

PM   Вверх
Voldemar2004
Дата 27.4.2010, 16:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1650
Регистрация: 25.12.2004

Репутация: нет
Всего: 23



А Форд питерской сборки хуже испанской ?


--------------------
i_i 
(';') 
(V)

user posted image
PM MAIL   Вверх
marykone
Дата 28.4.2010, 10:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 2722
Регистрация: 2.5.2006
Где: Краснодар

Репутация: нет
Всего: 67



Цитата(Voldemar2004 @  27.4.2010,  16:44 Найти цитируемый пост)
А Форд питерской сборки хуже испанской ? 

хуже... не сильно хуже, но хуже... 

к примеру у меня акцент русскими руками собран... вот 3-ий год пошел в принципе ничего не дребежит практически, но вот с капотом подстава криво поставили он перекосился ...


--------------------
получил ответ, пометь вопрос как решенный (правый верхний угол вашей темы).

PM   Вверх
borisbn
Дата 28.4.2010, 12:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4875
Регистрация: 6.2.2010
Где: Ростов-на-Дону

Репутация: нет
Всего: 135



Цитата(Voldemar2004 @  27.4.2010,  13:34 Найти цитируемый пост)
У многих друзей и знакомых Kia: Cerato, Rio, Spectra - все довольны

На многих сайтах в отзывах пишут, что всё хорошо в Kia, но качество покрытия (покраски) ужасное. Типа задел ведёрком когда мыл - царапины, проехал по трассе - точки от камушек. Что Ваши друзья говорят по этому поводу.

P.S. Смотрел Suzuki SX4 GLX - оч.хорошая комплектация (есть всё, что надо) всего за 597 Круб. Кто-нибудь сталкивался с этим зверюгой ?


--------------------
Женщины отличаются от программистов тем, что у них чары состоят из стрингов
PM MAIL Jabber   Вверх
Vasay
Дата 28.4.2010, 13:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2097
Регистрация: 8.3.2006

Репутация: 2
Всего: 73



borisbn

Цитата

Типа задел ведёрком когда мыл - царапины, проехал по трассе - точки от камушек.


Эта проблема любого современного автомобиля - из-за экологических норм были введены серьезные ограничения на химический состав краски. В итоге те краски, которые сейчас применяются, царапаются от любого прикосновения.

Однако производители применяют разный металл и разную его антикоррозийную обработку.   Как дела с этим обстоят у Киа не знаю. Посмотрите гарантийные обязательства на кузов "от сквозной коррозии" - если 3 года (как у Хонды с Тойотой) - то хреново, если 6 лет (как у большинства производителей) - то нормально, если 12  - то супер.


--------------------
Придумать идеальную защиту от дурака невозможно, дураки, наудивление, изобретательны.
PM MAIL   Вверх
Voldemar2004
Дата 28.4.2010, 15:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1650
Регистрация: 25.12.2004

Репутация: нет
Всего: 23



Цитата(borisbn @  28.4.2010,  13:58 Найти цитируемый пост)
Типа задел ведёрком когда мыл - царапины, проехал по трассе - точки от камушек. Что Ваши друзья говорят по этому поводу.


Может они мыли наждачкой ? smile Лакокрасочное покрытие у Kia Spectra хуже, чем у Ceed и Cerato (так и цена почти в раза меньше), ну а так не жалуются smile После российских автомобилей - одни восторги. Нормальное у них покрытие, надо просто аккуратно всё делать.


--------------------
i_i 
(';') 
(V)

user posted image
PM MAIL   Вверх
borisbn
Дата 28.4.2010, 16:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4875
Регистрация: 6.2.2010
Где: Ростов-на-Дону

Репутация: нет
Всего: 135



Цитата(Vasay @  28.4.2010,  13:17 Найти цитируемый пост)
Как дела с этим обстоят у Киа не знаю. Посмотрите гарантийные обязательства на кузов "от сквозной коррозии" - если 3 года (как у Хонды с Тойотой) - то хреново, если 6 лет (как у большинства производителей) - то нормально, если 12  - то супер.


из сервисной книжки на KIA Cerato:
Цитата

KIA гарантирует отсутствие сквозной коррозии
кузова и дефектов лакокрасочного покрытия
в течение 5-и лет или 150 000 км пробега, в зависи-
мости от того, что наступит ранее, с момента
продажи автомобиля первому покупателю.

как бы и не 3, но и не 6 :(


--------------------
Женщины отличаются от программистов тем, что у них чары состоят из стрингов
PM MAIL Jabber   Вверх
Vasay
Дата 28.4.2010, 16:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2097
Регистрация: 8.3.2006

Репутация: 2
Всего: 73



Цитата


как бы и не 3, но и не 6 :( 


Ну у KIA похоже 5 лет - стандарт на гарантию.

Правда есть и ограничения: http://kia-mohave.com/2010/04/osobennosti-...j-garantii-kia/   Но впринципе, хорошая гарантия у KIA smile


--------------------
Придумать идеальную защиту от дурака невозможно, дураки, наудивление, изобретательны.
PM MAIL   Вверх
Дрон
Дата 28.4.2010, 17:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Java-ненавистник :)
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3179
Регистрация: 29.12.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 5
Всего: 92



Цитата(Vasay @  28.4.2010,  16:27 Найти цитируемый пост)
Но впринципе, хорошая гарантия у KIA smile 

Мне про неё только ужасы рассказывают. Причём неоднократно.
Ну то есть гарантия как бы есть, но по ней не спешат ничего делать.


--------------------
Да. Именно так.
PM   Вверх
_Y_
Дата 28.4.2010, 17:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1651
Регистрация: 27.11.2006

Репутация: 3
Всего: 34



Цитата(Voldemar2004 @ 26.4.2010,  17:37)
Toyota отзывает миллион автомобилей в России и во всём мире
 Абыдна канэшна. Но только владельцам акций Тойоты. До того качества, с которым Тойота отзывает, многим автопромам еще расти и расти. Все фирмы время от времени прокалываются с чем-нибудь. Хорошие фирмы отзывают и ремонтируют. Плохие делают вид что так и надо.

Цитата(Voldemar2004 @ 26.4.2010,  17:37)
VW - раньше это был "народный авто" в Германии, даже название говорит само за себя. Аналог наших жигулей smile Правда после покупки Audi у них дела пошли в гору smile.... привод передний, (там полный или передний) ну и динамика конечно, не такая.
 VW был народным автомобилем очень и очень давно. Наверное до времен первого гольфа. От того времени, кроме названия, ничего не осталось. Сейчас дешевые автомобили, делающиеся в Германии, это опель и форд.

Ауди же, конечно, автомобиль классом выше. И ценой. Говорят и лучше. Но сам я не знаю - на них никогда не ездил.

По поводу полного привода, динамики. Мне лично они нафиг не нужны. Для меня автомобиль - средство передвижения, а не самовыражения. Главное надежность, экономичность и определенный порог комфортности.

Цитата(Voldemar2004 @ 26.4.2010,  17:37)
Ни одна из этих марок не подпадает под требования ... за 600...
 Не попадает. Просто до кучи вспомнил.

Цитата(Voldemar2004 @ 26.4.2010,  17:37)
Hyundai собирается или в Таганроге, или в Корее, или в США, причем они лучше Лады по качеству smile 

_Y_, а про какие модели Hyundai ты бы сказал "минус" ?
 Моя Соната 3 собиралась в Корее.  По качеству действительно лучше лады. Но уровня "лучше лады" достичьо не сложно)))) Но про модели говорить смысла нет. Модели меняются каждую пару лет.

Кстати, про Hyundai как-то прочел, что БУ машины этой марки быстрее всего падают в цене с возрастом. Это показатель. Впрочем, эта информация тоже могла давно устареть.


--------------------
Я вот в этом поучаствовал: http://sbor-nik.appspot.com/kick.jsp?id=sbor5737960678883328 (на правах саморекламы:)
PM MAIL WWW   Вверх
borisbn
Дата 28.4.2010, 17:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4875
Регистрация: 6.2.2010
Где: Ростов-на-Дону

Репутация: нет
Всего: 135



Vasay, про ограничения в гарантии читал. А у других производителей на все эти
Цитата

- лампы фар, фонарей и плафонов;
- предохранители;
- щетки стеклоочистителей;
- стекла кузова;
- фильтры;
- тормозные колодки;
...

гарантия разве больше 12 мес. ?


--------------------
Женщины отличаются от программистов тем, что у них чары состоят из стрингов
PM MAIL Jabber   Вверх
Voldemar2004
  Дата 28.4.2010, 22:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1650
Регистрация: 25.12.2004

Репутация: нет
Всего: 23



Цитата(_Y_ @  28.4.2010,  18:45 Найти цитируемый пост)
Ауди же, конечно, автомобиль классом выше. И ценой. Говорят и лучше. Но сам я не знаю - на них никогда не ездил.


Скажу честно, я учился водить на VW Vento и сдавал на нём же (это маленький Passat) smile Очень тугие педали, мелкий, дребезжащий салон ну и т.д. Ауди 100-ка того же года - это совсем другой уровень, как и полноприводная А6 (и уж тем более А8)

Добавлено через 3 минуты и 46 секунд
Цитата(_Y_ @  28.4.2010,  18:45 Найти цитируемый пост)
Но уровня "лучше лады" достичьо не сложно))))


Но если не сложно, то почему наши же автомобили не могут достичь этого уровня чуть лучше ?  smile 



--------------------
i_i 
(';') 
(V)

user posted image
PM MAIL   Вверх
stron
Дата 3.5.2010, 22:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Консультант
***


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 1654
Регистрация: 17.7.2003
Где: Питер

Репутация: 2
Всего: 36



Коллега полгода назад взял астру 1.8 с автоматом за 650+- тыс, правда машина 2008 года.
Очень доволен.
Вообще, я бы выбирал из Фокуса (к ним у меня особая любовь smile ) и Астры


--------------------
подписи нет
PM ICQ   Вверх
HalkaR
Дата 31.5.2010, 17:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Пуфыстый назгул
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2132
Регистрация: 8.12.2002
Где: В Москве

Репутация: нет
Всего: 42



Цитата(Voldemar2004 @  26.4.2010,  17:37 Найти цитируемый пост)
Kia Ceed 1.6 Автомат
Рекомендую. У меня такая, правда в более дешевой комплектации (без ESP). 6 подушек, приличный движек. За 665 900 с литыми дисками и ESP. Очень просторная, регулировка руля по вылету и вертикали, сидений по высоте. 5 лет гарантии (прадва не на все). Хороший (имхо) сервис.

Это сообщение отредактировал(а) HalkaR - 31.5.2010, 17:50
PM MAIL   Вверх
marykone
Дата 1.6.2010, 07:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 2722
Регистрация: 2.5.2006
Где: Краснодар

Репутация: нет
Всего: 67



Цитата(borisbn @  28.4.2010,  12:58 Найти цитируемый пост)
P.S. Смотрел Suzuki SX4 GLX - оч.хорошая комплектация (есть всё, что надо) всего за 597 Круб.


Цитата(stron @  3.5.2010,  22:13 Найти цитируемый пост)
Коллега полгода назад взял астру 1.8 с автоматом за 650+- тыс, правда машина 2008 года.


Цитата(HalkaR @  31.5.2010,  17:47 Найти цитируемый пост)
Цитата(Voldemar2004 @  26.4.2010,  17:37 Найти цитируемый пост)
Kia Ceed 1.6 Автомат
Рекомендую. У меня такая, правда в более дешевой комплектации (без ESP). 


а можно поп подробней ... сколько пробежала машинка что было заменено и т.п. 


просто присматриваюсь к 3-м машинкам сиду астре и гольфу.


--------------------
получил ответ, пометь вопрос как решенный (правый верхний угол вашей темы).

PM   Вверх
HalkaR
Дата 1.6.2010, 11:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Пуфыстый назгул
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2132
Регистрация: 8.12.2002
Где: В Москве

Репутация: нет
Всего: 42



Цитата(marykone @  1.6.2010,  07:55 Найти цитируемый пост)
а можно поп подробней ... сколько пробежала машинка что было заменено и т.п. 
Пробег сейчас чуть больше 8 тысяч (примерно 8 месяцев использования). Была небольшая проблема - зацвел контакт иммобилайзера, машина не заводилась, позвонил в КИА, они прислали эвакуатор, который довез до сервиса где все поправили (почистили контакт). На новых СИдах этот контакт лучше сделан кстати smile Заменял лампочку smile Вроде все.

PM MAIL   Вверх
dr.ZmeY
Дата 18.6.2010, 12:24 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Политолог
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3892
Регистрация: 26.3.2002
Где: ..::STALINGRAD::. .

Репутация: нет
Всего: 60



Ой... я наверное советовать не буду... Меня закидают... Но, лично моё ИМХО, с учётом скорой отмены налога на лошадки, имеет смысл присмотреться к к БУ машинам хорошего класса. ИМел опыт покупки бу машины премьер-класса, машине было 10 лет... Но именно класс авто сослужил такую службу, что она мне не досавляла никаких хлопот в обслуживании, за два года я наездил на ней 40 тысч миль, это 64 тысячи километров. Менял только фильтра, масло, и один раз свечи и колодки... Уверяю, это копейки, которые стоят примерно одинаково... Мой друг купил 206 пыжа, и за год вложил в него еще тысяч 50.. и это при том, что он был гарантийным и с полной КАСКО... Машины низкого класса, не важно кем и где производятся, одинаковое ###, и только денег сосут у своего обладателя, особенно учитывая наши дороги и качество бензина.


--------------------
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
HalkaR
Дата 18.6.2010, 12:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Пуфыстый назгул
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2132
Регистрация: 8.12.2002
Где: В Москве

Репутация: нет
Всего: 42



Цитата(dr.ZmeY @  18.6.2010,  12:24 Найти цитируемый пост)
Мой друг купил 206 пыжа, и за год вложил в него еще тысяч 50
Во что вкладывался? У меня просто были единственные траты - купил резину и диски.

PM MAIL   Вверх
borisbn
Дата 18.6.2010, 12:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4875
Регистрация: 6.2.2010
Где: Ростов-на-Дону

Репутация: нет
Всего: 135



dr.ZmeY, а сколько будет стоить КАСКО на подержанную BMW, например ? И ещё. Могут же продать с дефектами, утоплиннецу, битую, краденную...
Хотя, ваше предложение интересное - буду посмотреть smile


--------------------
Женщины отличаются от программистов тем, что у них чары состоят из стрингов
PM MAIL Jabber   Вверх
Vasay
Дата 18.6.2010, 13:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2097
Регистрация: 8.3.2006

Репутация: 2
Всего: 73



dr.ZmeY

90% того что было ввезено в Россию -битый хлам. Если и покупать БУ, то только местную у дилера с прозрачной историей, да и то могут быть проблемы. 


На БУ старше 5 лет  КАСКу сделать весьма дорого. А, например, разбитая лобовуха "премиума" будет стоить > 1000$

У "премиумов" часто весьма сложные подвески - много рычагов. Ремонт такой подвески выливается в очень не кислую сумму.

Я уж не говорю про электронику - беду современных машин.  На БУ машине, независимо от класса, она может доставить очень много проблем. 




--------------------
Придумать идеальную защиту от дурака невозможно, дураки, наудивление, изобретательны.
PM MAIL   Вверх
dr.ZmeY
Дата 28.6.2010, 11:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Политолог
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3892
Регистрация: 26.3.2002
Где: ..::STALINGRAD::. .

Репутация: нет
Всего: 60



Цитата(HalkaR @  18.6.2010,  13:40 Найти цитируемый пост)
Во что вкладывался? У меня просто были единственные траты - купил резину и диски.

Качество бензина и дороги - не гарантийные случаи ;)

Цитата(Vasay @  18.6.2010,  14:27 Найти цитируемый пост)
90% того что было ввезено в Россию -битый хлам. Если и покупать БУ, то только местную у дилера с прозрачной историей, да и то могут быть проблемы. 

Тык кто мешает проверить? По вину мжно пробить историю машины за бугром, остальное - сложнее, но тут надо смтотреть, чтобы она не сильно долго каталась по просторам родины...
Когда я брал своего Лексуса старого, он был в США ударен и востановлен, и всё это, включая фото я знал до покупки...

Цитата(Vasay @  18.6.2010,  14:27 Найти цитируемый пост)
На БУ старше 5 лет  КАСКу сделать весьма дорого. А, например, разбитая лобовуха "премиума" будет стоить > 1000$

Ездить надо аккуратнее ;)

Цитата(Vasay @  18.6.2010,  14:27 Найти цитируемый пост)
У "премиумов" часто весьма сложные подвески - много рычагов. Ремонт такой подвески выливается в очень не кислую сумму.

Да, многорычажная подвеска - это весчь smile
Цитата(Vasay @  18.6.2010,  14:27 Найти цитируемый пост)
Я уж не говорю про электронику - беду современных машин.  На БУ машине, независимо от класса, она может доставить очень много проблем. 

Эта электроника мне однажды жизнь спасла  smile 

Касательно марки, то немцы - очень дороги в обслуживании, новые - старые - один хрен... По этой причине я и остановился на Лексусе. С учетом того, что он одноклассник А8, S600 и БМВ 7хх, его обслуживание стоит в ПЯТЬ!!!! раз дешевле... А по динамике и мозгам, уделывает любого из братьев ;)


--------------------
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
HalkaR
Дата 28.6.2010, 11:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Пуфыстый назгул
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2132
Регистрация: 8.12.2002
Где: В Москве

Репутация: нет
Всего: 42



Цитата(dr.ZmeY @  28.6.2010,  11:29 Найти цитируемый пост)
Качество бензина и дороги - не гарантийные случаи ;)
Это какие детали? Подвеска, двигатель?
 Знать у Пежо сервис совсем отстой.
PM MAIL   Вверх
chaos
Дата 28.6.2010, 12:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Серийный программист
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2979
Регистрация: 7.7.2004
Где: Екатеринбург

Репутация: нет
Всего: 44



Цитата(Vasay @  18.6.2010,  10:27 Найти цитируемый пост)
90% того что было ввезено в Россию -битый хла

откуда дровишки?

Цитата(dr.ZmeY @  28.6.2010,  08:29 Найти цитируемый пост)
 По этой причине я и остановился на Лексусе. С учетом того, что он одноклассник А8, S600 и БМВ 7хх, его обслуживание стоит в ПЯТЬ!!!! раз дешевле...

или бред или ложь smile

единственный одноклассник MB-S, BMW7 - Lexus LS. 

Цитата(dr.ZmeY @  28.6.2010,  08:29 Найти цитируемый пост)
А по динамике и мозгам, уделывает любого из братьев ;)

ну-ну smile

ИМХО - Lexus полукровка. машина типо преиум класса. это все имхо по этому давайте не будем обсжудать это smile

Это сообщение отредактировал(а) chaos - 28.6.2010, 12:11
PM WWW   Вверх
Vasay
Дата 28.6.2010, 12:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2097
Регистрация: 8.3.2006

Репутация: 2
Всего: 73



Цитата


откуда дровишки?


От друзей в автобизнесе, и от проверок машин на питерском вторичном рынке - как-то проверял американские галанты - либо битые, либо пробег скручен раза эдак в четыре. Не нашел ни одной нормальной машины! Потом посмотрел на цены в США на www.autotrader.com и понял - что никто нормальную машину из США везти не будет, разве что под заказ, но стоить она будет так что за эти деньги можно купить аналогичную новую здесь. 

Кстати, европейца по вину не пробить, тут уж только внимательная проверка. 

Вот реальная история - смотрел одну реношку из франции. Загнал на сервис - подушки отрублены. Ну естественно продавца на 3 буквы. Через пару месяцев вижу эту машину у своего дома. Соседка купила. Спрашиваю - смотрела на станции. Да! Подушки работают - да! Снимаем руль - подушки нет. Просто поставили схему имитирующую подушки и все. 


--------------------
Придумать идеальную защиту от дурака невозможно, дураки, наудивление, изобретательны.
PM MAIL   Вверх
chaos
Дата 28.6.2010, 13:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Серийный программист
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2979
Регистрация: 7.7.2004
Где: Екатеринбург

Репутация: нет
Всего: 44



офтоп

Цитата(Vasay @  28.6.2010,  09:47 Найти цитируемый пост)
схему имитирующую подушки

а это как? ответ можно в личку

PM WWW   Вверх
dr.ZmeY
Дата 28.6.2010, 13:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Политолог
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3892
Регистрация: 26.3.2002
Где: ..::STALINGRAD::. .

Репутация: нет
Всего: 60



Цитата(chaos @  28.6.2010,  13:08 Найти цитируемый пост)
или бред или ложь 

Сравнивал цены...

Цитата(chaos @  28.6.2010,  13:08 Найти цитируемый пост)
единственный одноклассник MB-S, BMW7 - Lexus LS. 

Да, и и с учетом моей новой мафынки, с гибридом, расход очень радует smile
Цена правда.... Эхххх... Бэха в закупке дешевле, почти в половину... Зато бэх как грязи, а таких в городе всего десяток smile 
Цитата(chaos @  28.6.2010,  13:08 Найти цитируемый пост)
ИМХО - Lexus полукровка. машина типо преиум класса. это все имхо по этому давайте не будем обсжудать это 

Ню-ню... Покатайся на таком, поймёшь разницу... Даже массаж в сиденьях есть  smile 


--------------------
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
cardinal
Дата 29.6.2010, 00:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 99



Цитата(dr.ZmeY @  28.6.2010,  09:29 Найти цитируемый пост)
Ездить надо аккуратнее ;)

dr.ZmeY, ты неправильно понимаешь смысл страховки как таковой...
Цитата(dr.ZmeY @  28.6.2010,  11:02 Найти цитируемый пост)
Цитата(chaos @  28.6.2010,  13:08 Найти цитируемый пост)
единственный одноклассник MB-S, BMW7 - Lexus LS. 

Да, и и с учетом моей новой мафынки, с гибридом, расход очень радует smile

 smile 


--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
deniska
Дата 15.7.2010, 13:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 398
Регистрация: 1.7.2005
Где: Троицк

Репутация: нет
Всего: 0



Если человеку выбор еще актуален, внесу свои 5 копеек по поводу фокуса:
езжу полгода на 1.6акпп титаниум 5дв. хэтчбеке. в принципе нормальная машина. до этого была альмера 2005 гв - фокус лучше мягкостью подвески, и нет столько инженерных болячек как на альмере.

поскольку ездим я и жена с ребенком, про динамику говорить не буду (ее просто нет). есть конечно некоторые конструктивные косяки: например оторвал бы руки тому инженеру, который так расположил горловину заливки омывайки...

насчет испанской сборки: у меня питерская, про испанскую знаю что они на них нет брызговиков и защитной пленки на углах полрогов от пескоструя. у нас зимой это актуально.

расход зимой был 10.5, сейчас 8.5. будут вопросы - спрашивайте
PM MAIL ICQ   Вверх
borisbn
Дата 15.7.2010, 13:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4875
Регистрация: 6.2.2010
Где: Ростов-на-Дону

Репутация: нет
Всего: 135



deniska, спасибо. учту. ещё актуален.
Кстати, а правда, что испанцы ничуть не лучше ( некоторые говорят, что даже хуже ) питерских ?


--------------------
Женщины отличаются от программистов тем, что у них чары состоят из стрингов
PM MAIL Jabber   Вверх
deniska
Дата 15.7.2010, 14:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 398
Регистрация: 1.7.2005
Где: Троицк

Репутация: нет
Всего: 0



Тоже слышал такие мнения, а вообще особо не заморачивался по месту сборки. как узнал что нет брызговиков и пленки защитной, вообще перестал париться. тем более что испанцев сейчас вроде и нет практически.
Глянул тут цены... подорожали фокусы (я брал за 577тыр чисто за машину), а ща в рекламе какойто 1.6мкпп комфорт 571.... кризис однако....

кста, насчет динамики мб маленько погорячился... не фонтан короче, в обгонах без кикдауна туго. ЛКП довольно нежное. вообще на будущее решил что цвет надо брать серый(на нем меньше всего видно царапины и сколы). а у меня морелло еси че
PM MAIL ICQ   Вверх
IgorIV
Дата 1.10.2010, 22:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 642
Регистрация: 7.9.2009

Репутация: нет
Всего: 8



borisbn, привет. smile
Как успехи?

PM MAIL   Вверх
borisbn
Дата 1.10.2010, 22:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4875
Регистрация: 6.2.2010
Где: Ростов-на-Дону

Репутация: нет
Всего: 135



IgorIV, как говорится "ещё не родила" smile всё в раздумьях. Боюсь уже остаться "старой девой", т.е. пешеходом. Поэтому думаю уже брать что есть smile А если серьёзно, то Cerato мне всё больше и больше нравится


--------------------
Женщины отличаются от программистов тем, что у них чары состоят из стрингов
PM MAIL Jabber   Вверх
HalkaR
Дата 1.10.2010, 23:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Пуфыстый назгул
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2132
Регистрация: 8.12.2002
Где: В Москве

Репутация: нет
Всего: 42



Цитата(borisbn @  1.10.2010,  22:16 Найти цитируемый пост)
А если серьёзно, то Cerato мне всё больше и больше нравится 
Да, Церата сейчас очень интересная. На Сид взвинтили цены непонятно почему (его стоит сейчас брать только если хочешь универсал). А в Церате есть например очень неплохая шестиступенчатая АКПП с возможностью переключать вручную.

PM MAIL   Вверх
IgorIV
Дата 2.10.2010, 10:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 642
Регистрация: 7.9.2009

Репутация: нет
Всего: 8



У меня почти такая же ситуация, только денег меньше и согласен на б/у. А по сути выбираю уже с марта месяца. Всё никак smile
Новая - это каско (50), колеса зимние (20), кредит надо брать, пускай небольшой (300), но всё-таки.
Старая , впрочем почитав форумы, и новая тоже - это лотерея. Просто у новых процент выигрыша больше. 
Что же есть за такие деньги. 
Подытожу свои розыски, как для себя, так может и другим пригодится.
Из комплектации считаю нужным: климат, 4 подушки, абс, обогрев зеркал.
Тиида - рестайлинг 10 года у владельцев старых машин восторга не вызвал. Впечатление что ниссан удешевил продукцию.
Опель Астра - не рассматривал, думал дорогая, ан нет, вчера посмотрел - 1.6 Космо - 642.
Ситроен С4 - вообще подарок. 586 плюс программа утилизации, да ещё в двойном размере, итого должно быть 486. Но панель с рулем на любителя, надо очень пристально смотреть при тест-драйве.
Лачетти - корейская машина, да еще со старыми двигателями. Из недостатков - рулевая рейка, чуть ли не у каждого второго.
Фокус - подорожал настолько, что в бюджет не вписывается, можно конечно взять и 1.4. Но я считаю, на трассе этого мало. Поэтому здесь рассматривается б/у. 

Ах да, я рассматривал хетчи или универсалы, никак не седаны. Хотя покупку седана исключать нельзя smile
PM MAIL   Вверх
Vasay
Дата 2.10.2010, 12:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2097
Регистрация: 8.3.2006

Репутация: 2
Всего: 73



IgorIV

Посмотри Seat Leon - 1.4 TSI 125 л.с.
125 л.с. (92 kW)     (шикарный VAG-овский движок)  649 990р http://www.seatspb.ru/prices2010/

Еще и поторговаться можно smile 

п.с Seat - одна из марок VAG-а. 


--------------------
Придумать идеальную защиту от дурака невозможно, дураки, наудивление, изобретательны.
PM MAIL   Вверх
IgorIV
Дата 2.10.2010, 12:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 642
Регистрация: 7.9.2009

Репутация: нет
Всего: 8



720 smile 
PM MAIL   Вверх
Vasay
Дата 2.10.2010, 13:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2097
Регистрация: 8.3.2006

Репутация: 2
Всего: 73



Цитата(IgorIV @  2.10.2010,  12:55 Найти цитируемый пост)
720


?

Я же ссылку привел -  649 990р  и еще скинут, однозначно.  За 720 комплектуха понавороченней, но и за   649 990 неплохая 
Цитата

 модель в стандартной комплектации предлагает впечатляющий «ассортимент» устройств и функций безопасности и комфорта включая тормоза ABS с TCS, передние воздушные подушки безопасности, боковые и головные подушки безопасности, централизованную систему блокировки (со складным ключом и дистанционным управлением) и стальные диски 16″.


Опель астра космо будет, конечно, поинтересней, зато какой тут движок ;-) 

Это сообщение отредактировал(а) Vasay - 2.10.2010, 13:07


--------------------
Придумать идеальную защиту от дурака невозможно, дураки, наудивление, изобретательны.
PM MAIL   Вверх
IgorIV
Дата 2.10.2010, 13:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 642
Регистрация: 7.9.2009

Репутация: нет
Всего: 8



649:
задние стеклоподъемники на веслах и это в 21 веке
нет обогрева зеркал
кондишн вместо климата
По скаченному прайсу цена выше ещё на сотку. 
Нафиг ...

Добавлено через 44 секунды
Тогда уж на шкоду посмотреть, фабия к примеру
PM MAIL   Вверх
marykone
Дата 4.10.2010, 09:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 2722
Регистрация: 2.5.2006
Где: Краснодар

Репутация: нет
Всего: 67



как вариант, посмотрите на  вв джетта




--------------------
получил ответ, пометь вопрос как решенный (правый верхний угол вашей темы).

PM   Вверх
borisbn
Дата 4.10.2010, 09:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4875
Регистрация: 6.2.2010
Где: Ростов-на-Дону

Репутация: нет
Всего: 135



Цитата(marykone @  4.10.2010,  09:02 Найти цитируемый пост)
как вариант, посмотрите на  вв джетта

смотрел. Джетта дороговата будет с теми требованиями, что я написал в начале. А машина, конечно, хорошая.


--------------------
Женщины отличаются от программистов тем, что у них чары состоят из стрингов
PM MAIL Jabber   Вверх
stron
Дата 4.10.2010, 22:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Консультант
***


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 1654
Регистрация: 17.7.2003
Где: Питер

Репутация: 2
Всего: 36



А мне очень нравится Fiat Bravo, приборная панель - сплошной секас.


--------------------
подписи нет
PM ICQ   Вверх
HalkaR
Дата 5.10.2010, 07:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Пуфыстый назгул
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2132
Регистрация: 8.12.2002
Где: В Москве

Репутация: нет
Всего: 42



Цитата(stron @  4.10.2010,  22:37 Найти цитируемый пост)
А мне очень нравится Fiat Bravo, приборная панель - сплошной секас. 
Глянул презентацию на их сайте - панель как панель.

PM MAIL   Вверх
A5uKa
  Дата 5.10.2010, 07:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


TЋ♥s F1rȜ iƧ BurȠiƞg
***


Профиль
Группа: Awaiting Authorisation
Сообщений: 1928
Регистрация: 30.8.2008

Репутация: нет
Всего: 16



А  я за 350 хочу =='
PM   Вверх
borisbn
Дата 5.10.2010, 08:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4875
Регистрация: 6.2.2010
Где: Ростов-на-Дону

Репутация: нет
Всего: 135



Цитата(stron @  4.10.2010,  22:37 Найти цитируемый пост)
панель - сплошной секас

главное, чтобы секоса не было с ходовой/двигателем/подвеской/электрикой и т.п. smile


--------------------
Женщины отличаются от программистов тем, что у них чары состоят из стрингов
PM MAIL Jabber   Вверх
stron
Дата 5.10.2010, 20:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Консультант
***


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 1654
Регистрация: 17.7.2003
Где: Питер

Репутация: 2
Всего: 36



Цитата(HalkaR @  5.10.2010,  08:26 Найти цитируемый пост)
Глянул презентацию на их сайте - панель как панель.

а мне нравятся её красные цвета, ну тут на любителя


--------------------
подписи нет
PM ICQ   Вверх
IgorIV
Дата 22.11.2010, 23:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 642
Регистрация: 7.9.2009

Репутация: нет
Всего: 8



borisbn, не знаю как ты, я взял пыжика  smile нового. 308.
Взял в прошлый вторник, завтра в сервис поеду ... smile с жалобами ... smile

Это сообщение отредактировал(а) IgorIV - 22.11.2010, 23:16
PM MAIL   Вверх
Voldemar2004
  Дата 22.11.2010, 23:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1650
Регистрация: 25.12.2004

Репутация: нет
Всего: 23



Мда smile создан для удовольствия smile я бы не рискнул взять французскую smile тем более собирают где нибудь в Турции smile 


--------------------
i_i 
(';') 
(V)

user posted image
PM MAIL   Вверх
Vasay
Дата 23.11.2010, 00:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2097
Регистрация: 8.3.2006

Репутация: 2
Всего: 73



Цитата

Мда  создан для удовольствия  я бы не рискнул взять французскую  тем более собирают где нибудь в Турции  


Сейчас почти все машины среднего класса продаваемые у нас собираются либо в Турции, либо в Англии, либо у нас в РФ. 

Так что не думаю, что есть особая разница в надежности между собранными на соседних конвейерах пыжами, тойотами, маздами, реношками, хондами.


Это сообщение отредактировал(а) Vasay - 23.11.2010, 00:40


--------------------
Придумать идеальную защиту от дурака невозможно, дураки, наудивление, изобретательны.
PM MAIL   Вверх
borisbn
Дата 23.11.2010, 09:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4875
Регистрация: 6.2.2010
Где: Ростов-на-Дону

Репутация: нет
Всего: 135



IgorIV, всё ещё в раздумьях. За инфу спасибо. А что за проблемы с пыжиком ? Серьёзные или не очень ?


--------------------
Женщины отличаются от программистов тем, что у них чары состоят из стрингов
PM MAIL Jabber   Вверх
dr.ZmeY
Дата 23.11.2010, 09:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Политолог
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3892
Регистрация: 26.3.2002
Где: ..::STALINGRAD::. .

Репутация: нет
Всего: 60



Цитата(borisbn @  23.11.2010,  10:19 Найти цитируемый пост)
IgorIV, всё ещё в раздумьях. За инфу спасибо. А что за проблемы с пыжиком ? Серьёзные или не очень ?

У меня инженер взял пыжа... Машина полносью косяковая.. подвеска никакая... косяков по качеству материалов навалом... Даже до смешного доходит. На АЗС у него отломилась крышка баа.... сломался ключ в замке зажигания... А когда машина тупо встала, в сервисе отказались чинить бесплатно, типа виновато качество бензина... И это за полтора года юзанья.


--------------------
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Voldemar2004
  Дата 23.11.2010, 09:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1650
Регистрация: 25.12.2004

Репутация: нет
Всего: 23



Цитата(dr.ZmeY @  23.11.2010,  10:35 Найти цитируемый пост)
У меня инженер взял пыжа... Машина полносью косяковая.. подвеска никакая... косяков по качеству материалов навалом... Даже до смешного доходит. На АЗС у него отломилась крышка баа.... сломался ключ в замке зажигания... А когда машина тупо встала, в сервисе отказались чинить бесплатно, типа виновато качество бензина... И это за полтора года юзанья.


 smile За эти деньги можно было взять Церато или Элантру.


--------------------
i_i 
(';') 
(V)

user posted image
PM MAIL   Вверх
ksili
Дата 23.11.2010, 10:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.11.2005
Где: Красноярск

Репутация: нет
Всего: 17



Цитата(A5uKa @  5.10.2010,  11:36 Найти цитируемый пост)
А  я за 350 хочу =='

Покупай у меня Тойоту короллу!


--------------------
Ничто так не развивает аналитическое мышление, как отладка сложной программы без возможности пошагового выполнения (с)
PM MAIL   Вверх
cardinal
Дата 23.11.2010, 10:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 99



Цитата(dr.ZmeY @  23.11.2010,  07:35 Найти цитируемый пост)
У меня инженер взял пыжа... Машина полносью косяковая.. подвеска никакая... косяков по качеству материалов навалом... Даже до смешного доходит. На АЗС у него отломилась крышка баа.... сломался ключ в замке зажигания... А когда машина тупо встала, в сервисе отказались чинить бесплатно, типа виновато качество бензина... И это за полтора года юзанья. 

Европейский машины такие суровые тесты не проходят smile 

Хотя у моей родственницы в России Ситроен, 95ого года выпуска. Намотано на нем 120 тыскм и ничего, неплохо выдержал жесткие условия эксплуатации (левый бензин, плохие дороги, хорошие морозы)...


--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
IgorIV
Дата 23.11.2010, 22:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 642
Регистрация: 7.9.2009

Репутация: нет
Всего: 8



Цитата(borisbn @  23.11.2010,  10:19 Найти цитируемый пост)
Серьёзные или не очень

Суди сам.
1 Уводит в сторону, когда ехал по трассе, думал колея, ан нет.
2 Горит лампочка аккумулятора. (горит только на не заведенной машине)
3 Не нравится трещинка на язычке замка капота.


Цитата(cardinal @  23.11.2010,  11:37 Найти цитируемый пост)
Хотя у моей родственницы в России Ситроен, 95ого года выпуска

Раньше машины делали лучше, потом поняли что это невыгодно. Наши-то это всегда знали, а иностранцы только недавно узнали ... smile

Это сообщение отредактировал(а) IgorIV - 23.11.2010, 22:46
PM MAIL   Вверх
Vasay
Дата 23.11.2010, 23:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2097
Регистрация: 8.3.2006

Репутация: 2
Всего: 73



Цитата

1 Уводит в сторону, когда ехал по трассе, думал колея, ан нет.


Обычное явление - предпродажку не сделали. 

Цитата

2 Горит лампочка аккумулятора. (горит только на не заведенной машине)


Она и должна гореть на незаведенной машине - сигнализирует о том что идет разряд.



--------------------
Придумать идеальную защиту от дурака невозможно, дураки, наудивление, изобретательны.
PM MAIL   Вверх
ksili
Дата 24.11.2010, 07:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.11.2005
Где: Красноярск

Репутация: нет
Всего: 17



Цитата(IgorIV @  24.11.2010,  02:45 Найти цитируемый пост)
1 Уводит в сторону, когда ехал по трассе, думал колея, ан нет.

Развал-схождение надо сделать

Цитата(IgorIV @  24.11.2010,  02:45 Найти цитируемый пост)
2 Горит лампочка аккумулятора. (горит только на не заведенной машине)

Так вроде так и должно быть


--------------------
Ничто так не развивает аналитическое мышление, как отладка сложной программы без возможности пошагового выполнения (с)
PM MAIL   Вверх
borisbn
Дата 24.11.2010, 09:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4875
Регистрация: 6.2.2010
Где: Ростов-на-Дону

Репутация: нет
Всего: 135



Цитата(ksili @  24.11.2010,  07:21 Найти цитируемый пост)
Развал-схождение надо сделать

Ну, так почему его на заводе ещё не сделали ? Честно говоря, не могу себе представить покупателя Мерседеса SLK, которому говорят, что ему после покупки нужно сделать сход/развал, отрегулировать тормоза и т.п. "Французы", конечно, не мерседесы, но стремиться то надо к лучшему, а не к нашему автопрому.


--------------------
Женщины отличаются от программистов тем, что у них чары состоят из стрингов
PM MAIL Jabber   Вверх
ksili
Дата 24.11.2010, 09:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2069
Регистрация: 3.11.2005
Где: Красноярск

Репутация: нет
Всего: 17



Цитата(borisbn @  24.11.2010,  13:25 Найти цитируемый пост)
Ну, так почему его на заводе ещё не сделали ?

А-а-а, так там новая машина была? Ну тогда - да, не должно так быть.


--------------------
Ничто так не развивает аналитическое мышление, как отладка сложной программы без возможности пошагового выполнения (с)
PM MAIL   Вверх
Vasay
Дата 24.11.2010, 10:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2097
Регистрация: 8.3.2006

Репутация: 2
Всего: 73



Цитата

Ну, так почему его на заводе ещё не сделали ? Честно говоря, не могу себе представить покупателя Мерседеса SLK, которому говорят, что ему после покупки нужно сделать сход/развал, отрегулировать тормоза и т.п. "Французы", конечно, не мерседесы, но стремиться то надо к лучшему, а не к нашему автопрому.


Например, у GM - развал схождение должен делать дилер в рамках предпродажной подготовки. Часто они это не делают. В том числе и на Кадиллаках .


--------------------
Придумать идеальную защиту от дурака невозможно, дураки, наудивление, изобретательны.
PM MAIL   Вверх
borisbn
Дата 24.11.2010, 10:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4875
Регистрация: 6.2.2010
Где: Ростов-на-Дону

Репутация: нет
Всего: 135



Цитата(Vasay @  24.11.2010,  10:04 Найти цитируемый пост)
у GM - развал схождение должен делать дилер

совсем обленились производители. такие бабки берут за конвееросборную машину


--------------------
Женщины отличаются от программистов тем, что у них чары состоят из стрингов
PM MAIL Jabber   Вверх
HalkaR
Дата 24.11.2010, 13:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Пуфыстый назгул
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2132
Регистрация: 8.12.2002
Где: В Москве

Репутация: нет
Всего: 42



На самом деле делать сход-развал на машине без пробега бесполезно. Поэтому например Киа (уж на что корейцы демократичная марка) делает бесплатный сход-развал до 800 км. пробега (хотя диллеры тоже обязаны его делать перед продажей и даже вроде делают).
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Автофорум"
Rodman

Запрещается!

1. Написание в топик сообщений, не касающиеся темы.

2. Размещение в топике сообщений, прямо или косвенно дающие согласие/отрицание предыдущему сообщению, не несущие в себе подтверждение к высказыванию (прим.: 'О да! Это так!', 'Не... Я не согласен...', 'Поддерживаю!').

3. Размещение в сообщениях ссылок на другие ресурсы, без Ваших комментариев к ним.

Мы не ремонтируем машины, а даем советы и обсуждаем их.

  • Для создания сообщения о существующих автомобилях и прототипах обязательно в теме сообщения указывайте её полное название.
  • Действия модераторов можно обсудить здесь;
  • Перед тем, как создать тему, воспользуйтесь поиском по разделу;
  • Здесь не флейм! Сообщения, не имеющие ничего общего с темой топика будут удаляться, а отъявленные флудильщики будут награждены замечаниями (возможно, даже с банами)!

Если Вам понравилась атмосфера форума, приезжайте к нам чаще! С уважением, Rodman.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Автофорум | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.4708 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.