Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Акциз или налог 
:(
    Опции темы
 
Если выбирать между налогом и увелицением акцизов
За отмену акцизов [ 3 ]  [30.00%]
За отмену налога [ 7 ]  [70.00%]
Всего проголосовавших: 10
В этом опросе возможен один вариант ответа
Гости не могут голосовать 
Cashey
Дата 20.10.2010, 08:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице

Репутация: нет
Всего: 60



Решил провести собственное статистическое исследование. 
Я подсчитал, что при увеличение акциза на 50 коп. стоимость владения автомобилем по сравнению с действующем транспортном налогом увеличивается в 4 раза для мало и среднемощных автомобилей. Но любителям многолошадинных автомобилей наступит халяву.
Вот прошу высказатся только россиян. Кто за то что бы перенести транспортный налог в стоимость бензина, а кто оставить все как есть?


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
IgorIV
Дата 20.10.2010, 09:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 642
Регистрация: 7.9.2009

Репутация: нет
Всего: 8



Cashey, неплохо бы перечитывать что написал перед отправкой сообщения.
Я против акцизов, сейчас плачу 400 р в год. А буду 75 р в месяц (то есть, 150 л х 50 коп)
С другой стороны, кто ездит, тот и платит, у кого пробег по 5-10 тысяч в год, а у кого-то по 70. Платят налог все одинаково - нечестно...
PM MAIL   Вверх
Cashey
Дата 20.10.2010, 14:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице

Репутация: нет
Всего: 60



IgorIV, нельзя найти идеальный, устраивающий всех вариант. Поэтому я исхожу из интересов большенства. Авто берут что бы ездить, да, есть те кто держит их на приколе, но таких не много. И если их это устраивает - пусть платят, тем более налог на малолитражки маленький, а покупать ЛандРовер что бы на нем не ездить может только обуревший алигарх. А с него и налог снять не грех. Это моя позиция.


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
bars80080
Дата 20.10.2010, 19:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: нет
Всего: 315



Цитата(IgorIV @  20.10.2010,  09:48 Найти цитируемый пост)
С другой стороны, кто ездит, тот и платит

а вот не фига подобного. почему-то автомобилисты напрочь забывают, что топливо используется не только для передвижения.
а если я дом отапливаю на дизель-генераторе? или содержу лесопилку?
PM MAIL WWW   Вверх
Vasay
Дата 20.10.2010, 20:23 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2097
Регистрация: 8.3.2006

Репутация: 2
Всего: 73



Как владелец американца с 300 сильным двигателем  я, конечно, за отмену налога  smile .  

Вот только проблема в том - что акциз то вводят, а налог оставляют. 


Если по уму - то нужно примерно как сейчас в Германии, только составляющую от объема убрать нафиг. Оставить только от ЦО2 с повышающим коэффициентом за дизель.   

Цитата

а покупать ЛандРовер что бы на нем не ездить может только обуревший алигарх. 


Или человек любящий активно проводить время на природе, которому нужен тягач повышенной проходимости (и не обязательно он будет брать новую машину).

п.с. алигархи на LR не ездят.
п.п.с. на дизельный LR налог невысокий. А вот в Германии был бы приличный, ввиду неэкологичности дизельного двигателя. 


--------------------
Придумать идеальную защиту от дурака невозможно, дураки, наудивление, изобретательны.
PM MAIL   Вверх
marykone
Дата 21.10.2010, 21:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 2722
Регистрация: 2.5.2006
Где: Краснодар

Репутация: нет
Всего: 67



bars80080, аргумент то что надо !


вообще я за отмену акцизов единогласно и бесповоротно...
у меня 102 лошади ... 
доводы:
 не считая как cashey сразу видно что дороже не вооруженным взглядом (обдираловка).
честно надоело уже... власти придумывают законы только на то что бы еще с людей выгрести денег ...



я тут подумал а вы про то что в бензин добавят руль первый год 2 второй 3 в третий (т.е. за 3 года поднимут на три рубля + ай ай ай опять нефти нет надо бензиноцену поднимать...)

пусть цифры не актуальны, давно слышал про такое, но  на яву увидел подорожание на рубь всех видов бензина (октановое число имеется ввиду)




--------------------
получил ответ, пометь вопрос как решенный (правый верхний угол вашей темы).

PM   Вверх
cardinal
Дата 21.10.2010, 21:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 99



Для информации: в Германии с 2 литровой машины с 150 л.с. платят в год
135 Евро (бензин) ~5600 рублей
300 Евро (дизель) ~12600 рублей
налогов.

Дизель стоит 1.25 Евро за литр, а бензин 1.45 Евро за литр. В топливе тоже до фига налогов...

Так что радуйтесь, что платите так мало. smile 


--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
bars80080
Дата 21.10.2010, 23:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: нет
Всего: 315



Цитата(cardinal @  21.10.2010,  21:54 Найти цитируемый пост)
Так что радуйтесь, что платите так мало.

мы платим "пока" мало совсем по другой причине, а не из-за благого отношения правительства.
в Венесуэле литр бензина стоит рубль, а в Кувейте - 2 рубля. вот с ними и надо сравнивать нашу нефтедобывающую страну
PM MAIL WWW   Вверх
cardinal
Дата 22.10.2010, 02:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 99



Вот одна из картинок (помоему похоже на правду, хотя может немного цифры неточные)
http://www.seatszenehessen.de/Markus/benzinpreis1euro.jpg
на которой видно, что в одном Евро, который платиться за литр бензина аж 76 центов налогов (все слова со словом -steuer в конце). То есть даже в Германии литр стоит на самом деле где-то 40 центов (меньше 20 рублей), остальное идет государству в виде налогов... а налоги на машину это все сверху.

Вообще если посчитать все налоги и стабильные затраты (квартира, машина, налоги, страховки), то просто опупеваешь... Налог напрямую идет государству (с зарплаты), потом со всех остальных затрат государство берет еще раз налог, ну а сверху еще инфляция, которая в некоторых страных является псевдо-налогом... smile


--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
IgorIV
Дата 22.10.2010, 11:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 642
Регистрация: 7.9.2009

Репутация: нет
Всего: 8



Цитата(cardinal @  21.10.2010,  22:54 Найти цитируемый пост)
Так что радуйтесь, что платите так мало.  

Ага, щаз
150 лс * 40 р = 6000 р.
А в Нижнем Новгороде, там где мэром Шанцев, так там полтинник за лошадь.
Только у нас не делают различие на бензиновые и дизельные двигатели. 




PM MAIL   Вверх
Vasay
Дата 22.10.2010, 11:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2097
Регистрация: 8.3.2006

Репутация: 2
Всего: 73



IgorIV

150лс входит в ставку от 100 до 150.  Вот со 151 будет 40р за 1лс.

Но cardinal, имел ввиду не только налог, но и цену на бензин.


А вообще, - все это увеличение налогов и прочие поборы - следствие того что государству не хватает денег на их глобальные планы...

Акциз - еще куда не шло, вот когда с нового года зарплаты всем порежут процентов на 30 ввиду резкого повышения отчислений во всякие страховые/пенсионные фонды - вот это будет жесть.  

Правда, народ быстренько уйдет в тень. Вернутся зарплаты в конвертиках...  


--------------------
Придумать идеальную защиту от дурака невозможно, дураки, наудивление, изобретательны.
PM MAIL   Вверх
stron
Дата 22.10.2010, 16:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Консультант
***


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 1654
Регистрация: 17.7.2003
Где: Питер

Репутация: 2
Всего: 36



Цитата(Vasay @  22.10.2010,  12:31 Найти цитируемый пост)
Акциз - еще куда не шло, вот когда с нового года зарплаты всем порежут процентов на 30 ввиду резкого повышения отчислений во всякие страховые/пенсионные фонды - вот это будет жесть.  

Правда, народ быстренько уйдет в тень. Вернутся зарплаты в конвертиках...   

Вообще, налог повышается на 8% всего. Белые з/п понизить нельзя - если и будут, то только убавлять надбавки... у кого они есть конечно

По Сабжу, я за акциз - гораздо логичнее, чем единовременный налог, хоть тут я по деньгам и проиграю, но будет больше мотивации купить более мощную и экономичную машину, причём, при этом, скорее всего, она скорее всего будет более экологичной.

Это сообщение отредактировал(а) stron - 22.10.2010, 16:55


--------------------
подписи нет
PM ICQ   Вверх
Vasay
Дата 22.10.2010, 17:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2097
Регистрация: 8.3.2006

Репутация: 2
Всего: 73



Цитата

Вообще, налог повышается на 8% всего. 


Если не ошибаюсь:

Пенсионный был 14%. При этом шел в перезачет НДС 

Перезачет похоже отменили, Налог подняли до 26%

+Вводятся отчисления в Соцстрах и медстрах. Сейчас - те кто на упращенке их не платили. 


--------------------
Придумать идеальную защиту от дурака невозможно, дураки, наудивление, изобретательны.
PM MAIL   Вверх
IgorIV
Дата 22.10.2010, 20:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 642
Регистрация: 7.9.2009

Репутация: нет
Всего: 8



Vasay, я не стал мелочится smile и написал 150 для ровного счета. 
Я тут подумал, оказывается на следующую машину налог будет больше, чем я истрачу бензина с акцизом. Так что наверно будет выгоднее.
PM MAIL   Вверх
Cashey
Дата 30.11.2010, 17:31 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице

Репутация: нет
Всего: 60



В общем у меня просьба к тем кто за отмену акцизов. Надо написать заявления в правительственные органы. Я направил сообщение такого содержания:
Цитата
Убедительная просьба оставить транспортный налог в покое, но отменить акцизы на бензин!!! Ненадо вестись на поводу у толстосумов, понакупавших Лексусы или Мерседесы. Большенство населения этой страны не настолько богато, что бы брать на себя их налоговые обязательства. Прошу принять решение по данному вопросу в максимально короткие сроки. Данное сообщение будет дублироватся всеми неравнодушными к повышению акцизов. 
Я напомню Вам о социальной ответственности перед гражданами страны, а также перед историей. Прошу не доводить людей до отчаяния и как следствие акциям гражданского неповиновения.


Электронные адреса:
в администрацию президента http://letters.kremlin.ru/
в правительство России: http://www.premier.gov.ru/mail/step1.html
в министерство финансов: http://www.minfin.ru/ru/appeal/form/
и в госдуму: http://www.duma.gov.ru/letter_pr.html


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Автофорум"
Rodman

Запрещается!

1. Написание в топик сообщений, не касающиеся темы.

2. Размещение в топике сообщений, прямо или косвенно дающие согласие/отрицание предыдущему сообщению, не несущие в себе подтверждение к высказыванию (прим.: 'О да! Это так!', 'Не... Я не согласен...', 'Поддерживаю!').

3. Размещение в сообщениях ссылок на другие ресурсы, без Ваших комментариев к ним.

Мы не ремонтируем машины, а даем советы и обсуждаем их.

  • Для создания сообщения о существующих автомобилях и прототипах обязательно в теме сообщения указывайте её полное название.
  • Действия модераторов можно обсудить здесь;
  • Перед тем, как создать тему, воспользуйтесь поиском по разделу;
  • Здесь не флейм! Сообщения, не имеющие ничего общего с темой топика будут удаляться, а отъявленные флудильщики будут награждены замечаниями (возможно, даже с банами)!

Если Вам понравилась атмосфера форума, приезжайте к нам чаще! С уважением, Rodman.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Автофорум | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1659 ]   [ Использовано запросов: 24 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.