Модераторы: Sardar, Aliance

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Защита скрипта от копирования 
:(
    Опции темы
Се ля ви
  Дата 30.6.2004, 21:10 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Java/SOAрхитектор
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 2016
Регистрация: 5.6.2004
Где: place without tim e and space

Репутация: 5
Всего: 127



Народ!
Код скрипта никак защитить нельзя и настройки браузеров, которые вы пытаетесь заблокировать, тут совсем ни причём. Это всё стандартные закидоны новичков в JS - им кажется, что они сделали нечно выдающееся и не хотят этим делиться с другими. Это не только невозможно, но и глупо. Ну сплагиатит кто-то ваш скрипт, ну и что? Конец света случится? Потоп всемирный? Какая вам разница, что на одном из сотен миллионов серверов в интернете будет лежать скрипт, похожий на ваш? Если вы хотите признания, лучше наоборот демонстрировать всем как вы можете писать. Ценен не скрипт, а человек, который его написал. А если вы написали нечто выдающееся, то сможете повторить это в чём-то другом, так докажите это, а не пытайтесь цепляться за старое! Эй! Программирование это искусство написания всё более идеального кода! Здесь есть и злобные завистники-плагиаторы, но тот, кто мыслит исключительно в сторону того, как бы от них защититься - сам потенциальный злобный завистник-плагиатор! И он их притягивает! Очиститесь от этого, ведь это здорово - программировать и делиться с людьми своими оригинальными задумками! Если какая-то проблема уже решена лаконичным скриптом гениального программиста, что плохого, что я поблагодарю его от всего сердца и использую его решение, как кирпичик в своей программе? Он будет купаться в благодарности людей и с деньгами у него проблем не будет - с таким авторитетом гораздо легче искать высокооплачиваемую работу!

Всю кровь сердца вливать в один-единственный скрипт, а потом носится с ним как с писаной торбой не стоит - это стиль дилетантов, трястись за свои исходники. Если кому-то нужно, он их всё равно возьмёт. Если хотите - плагиатте мои скрипты, например, сколько влезет. Я буду только рад, честное слово! smile

Неужели вам не будет греть душу чувство, что ваш скрипт кому-то пригодился, что он пошёл в народ и доказал свою нужность людям? smile

Проблема вскрытия скрипта решается жёстко и просто - написанием или нахождением простейшей утилиты для генерации HTTP-запроса (на уровне которого можно притвориться любым браузером) и получения прямого ответа сервера не в виде графически-оформленной странички, а в виде её кода. Сервер, оперируя заголовками запроса, НИКАК не сможет отличить браузера от такой утилиты. НИКАК. Поэтому он выдаст код. Любой шифр потребует дешифровщика, код которого не сможет быть зашифрован, потому что тогда и ему понадобился бы дешифровщик - первое звено цепи должно быть открытым. Стандартный шифр Microsoft вскрывается бесплатными утилитами - это тоже не вариант.
Браузер понимает код так же как и JS-программист, и тут ничего не сделаешь. Программист в машинных кодах или на ассемблере тоже может плагиатить ЛЮБУЮ программу, едва раздобудет её опытный образец, разница лишь в том, что знающих asm программистов мало, а JS-кодеров много.

Можно, конечно, установить плагин с закрытым кодом дешифровщика, но многие себе его не поставят (это вариант, но не для коммерческого проекта). При этом этот плагин должен обладать всей мощью браузера, ведь если он будет выдавать HTML-код в браузер, его можно будет перехватить. С не-HTML вставками (Active-X, Java-applets, Flash), та же проблема - да, можно встроить дешифровщик, но тогда придётся отображать всё внутри этих элементов - т.е. писать IE в Java-апплете или Flash-ролике, потому как выходной поток кода в браузер будет легко перехватить. Представляете себе ВЕС АППЛЕТА ИЛИ FLASH-РОЛИКА, ПОЛНОСТЬЮ АНАЛОГИЧНЫЕ IE В ПЛАНЕ ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ? Кто, скажите мне, наберётся терпения скачать его себе, зная, что ЗАТО В НЁМ ОН УВИДИТ РАБОТУ СУПЕР-СЕКРЕТНОГО СКРИПТА ЕКСКЛЮЗИВ ВАСЯ ПУПКИН ЕДИШН?

Поэтому даже и не пытайтись. ПРОСТО ПРИЗНАЙТЕ ЭТО КАК ФАКТ - Скрипт защитить от грамотного в JS-программировании человека НЕЛЬЗЯ! Нельзя и всё. Плагиатить будут люди продвинутые, которые всё это могут осуществить без особого труда. Вопрос считаю закрытым.

Но если исходники нельзя защитить, зачем же их писать? Если кто угодно может своровать моё оригинальное решение, то может быть самому подождать и своровать у другого?.. Есть причина. Но она лежит не совсем в области экономики. Почитайте книжку Линуса Торвальдса "Just For Fun". Он выводит очень стройную модель того, за что можно, а за что нельзя брать деньги в программировании. Лично я с ним вцелом согласен и считаю, что это единственная модель, которая будет работать в будущем. По крайней мере она уже доказала свою работоспособность - опыт компаний Red Hut, SuSe, mmMySQL говорит об этом.
Если сильно сокращать его, то можно сказать так - деньги должны браться не за сами решения, а за готовность нести ответственность за их универсальность и эффективность. Т.е. вы можете поставить бесплатный Линукс, но если у вас возникнут с ним проблемы - вы можете позвонить в фирму, специалисты которой ГАРАНТИРУЮТ, что смогут наладить и правильно настроить его. А пишется Линукс бесплатно энтузиастами. Вот так. Кстати, эти энтузиасты влёгкую находят высокооплачиваемую работу, если по их коду виден их уровень владения материалом. Поинтересуйтесь опен-соурс проектами. Зачастую гораздо выгоднее взять готовое и приспособить под себя, указав, откуда ты это взял, при этом разработчику достаётся слава, а тебе - готовое решение.

Да простят меня продвинутые участники данного форума за прописные истины опен-соурс движения, которые я тут в изобилии привёл. Просто JavaScript программирование обречено быть опен-соурс`ным и кодеры, не доросшие или не разделяющие такой философии программирования чувствуют себя некомфортно. Это легко понять, но следут изжить, если хотите стать хорошими JS-кодерами smile 


--------------------
  )
 (
[_])
проф. блог

Кролики думали, что занимаются любовью, а на самом деле их просто разводили...
PM MAIL WWW Skype GTalk   Вверх
Gold Dragon
Дата 30.6.2004, 21:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Призрачный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6753
Регистрация: 1.3.2004
Где: Россия, Тамбов

Репутация: 1
Всего: 71



Модераторы, если не трудно собирите сюда все темы по сокрытию кода HTML и пусть это будет FAQ`ом. Всех, кому лень нажимать кнопку ПОИСК направлять сюда. Появится новые решиния, да слава богу, можно дописать..


--------------------
Нельзя жить в прошлом, оно уже прошло.
Нельзя жить в будущем, оно ещё не наступило.
Нужно жить в настоящем, помня прошлое и думая о будущем!
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Sardar
Дата 30.6.2004, 22:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бегун
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 6986
Регистрация: 19.4.2002
Где: Нидерланды, Groni ngen

Репутация: 78
Всего: 317



Ну просто высказал общие мысли в слух!
Закрепляю тему, она также уйдет в FAQ. Се ля ви с меня плюс.



--------------------
 Опыт - сын ошибок трудных  © А. С. Пушкин
 Процесс написания своего велосипеда повышает профессиональный уровень программиста. © Opik
 Оценить мои качества можно тут.
PM   Вверх
polosatij
  Дата 23.11.2004, 19:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1143
Регистрация: 22.2.2004
Где: Stuttgart<-> ;Karlsruhe, Germany

Репутация: 1
Всего: 8



хм.. я видел своими глазами программу защиты HTML кода.. она просто кодировала содержимое, и тем самым делала всё непонетным.. (я так думаю, это только для броузеров, наверняка пара байтов каких-то в начале даёт такой эфект, но если скачать каким-нибудь download manager-ом и просмотреть, то, наверняка, никакой зашиты не будет) сам даже пробовал с ней поиграться.. но из за ненужности где-то валяется на диске.. если вообще осталась..

я так думаю, что если туда во внутрь положить <script>, то она его спокойно защитит от первых глаз.
это, конечно, не 100% выход из ситуации, но от ламеров и прочих (не знающих, как же кодируется прочее) она очень даже хорошо зашищает smile


--------------------
PM   Вверх
Gold Dragon
Дата 23.11.2004, 22:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Призрачный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6753
Регистрация: 1.3.2004
Где: Россия, Тамбов

Репутация: 1
Всего: 71



polosatij
Я если в браузере нажать на "Сахранить только HTML", то как она сохраниться? smile


--------------------
Нельзя жить в прошлом, оно уже прошло.
Нельзя жить в будущем, оно ещё не наступило.
Нужно жить в настоящем, помня прошлое и думая о будущем!
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Sardar
Дата 23.11.2004, 23:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бегун
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 6986
Регистрация: 19.4.2002
Где: Нидерланды, Groni ngen

Репутация: 78
Всего: 317



Все таки обфускаторы работают хорошо, так влом разбирать запутанный код !!! smile
Только за не хилое бабло, если обязательно нужно достать оригианльный скрипт. Иначе легче написать самому.


--------------------
 Опыт - сын ошибок трудных  © А. С. Пушкин
 Процесс написания своего велосипеда повышает профессиональный уровень программиста. © Opik
 Оценить мои качества можно тут.
PM   Вверх
Се ля ви
Дата 24.11.2004, 01:30 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Java/SOAрхитектор
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 2016
Регистрация: 5.6.2004
Где: place without tim e and space

Репутация: 5
Всего: 127



Цитата(Sardar @ 23.11.2004, 23:25)
так влом разбирать запутанный код !!!

Да, но если задача стоит так - "сграбить и использовать у себя"?

Впринципе, для грамматного специалиста это равносильно поеданию костлявой рыбы с выдёргиванием костей. Поплюётся, покряхтит от недовольства - и всё вскроет.

Я даже термин для таких приёмов только что придумал - не качественная, а количественная защита кода smile


--------------------
  )
 (
[_])
проф. блог

Кролики думали, что занимаются любовью, а на самом деле их просто разводили...
PM MAIL WWW Skype GTalk   Вверх
Ignat
Дата 24.11.2004, 12:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Флудератор
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4030
Регистрация: 19.4.2004
Где: غيليندزيك مدينة

Репутация: нет
Всего: 73



А если написать антиобфускатор?


--------------------
Теперь при чем :P
PM   Вверх
Sardar
Дата 24.11.2004, 13:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бегун
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 6986
Регистрация: 19.4.2002
Где: Нидерланды, Groni ngen

Репутация: 78
Всего: 317



Цитата
Да, но если задача стоит так - "сграбить и использовать у себя"?

JS эта как раз та область, где любой скрипт пишется почти с нуля и желательно заточенный под конкретную страницу, так что проще написать самому.

Цитата(Ignat @ 24.11.2004, 11:49)
А если написать антиобфускатор?

Как? Я могу распарсить код, дать тебе удобное дерево вызовов. Все функции и переменные, только вот в логике всё равно придётся долго разбиратся. Это всего лишь инструмент, анализ ты будешь проводить сам.


--------------------
 Опыт - сын ошибок трудных  © А. С. Пушкин
 Процесс написания своего велосипеда повышает профессиональный уровень программиста. © Opik
 Оценить мои качества можно тут.
PM   Вверх
polosatij
Дата 24.11.2004, 15:12 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1143
Регистрация: 22.2.2004
Где: Stuttgart<-> ;Karlsruhe, Germany

Репутация: 1
Всего: 8



Red Dragon
Цитата(Red @ 23.11.2004, 22:38)
Я если в браузере нажать на "Сахранить только HTML", то как она сохраниться?


я думаю, что ты получишь с этого зашифрованный код.. smile smile

// точно не знаю, что можно, что нельзя.. обещаю посмотреть в ету субботу, воскресение (если время будет)



--------------------
PM   Вверх
Ignat
Дата 24.11.2004, 15:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Флудератор
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4030
Регистрация: 19.4.2004
Где: غيليندزيك مدينة

Репутация: нет
Всего: 73



Цитата(Sardar @ 24.11.2004, 13:25)
Я могу распарсить код, дать тебе удобное дерево вызовов. Все функции и переменные,

Так именно это и нужно, как я понял.


--------------------
Теперь при чем :P
PM   Вверх
polosatij
  Дата 29.11.2004, 16:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1143
Регистрация: 22.2.2004
Где: Stuttgart<-> ;Karlsruhe, Germany

Репутация: 1
Всего: 8



Red Dragon, посмотрел я програму.. она не серъёзная..

привожу здесь код:

Код


<html>
 <head>
 </head>
<body>
 <script>
   window.alert('hi from polosatij :)');
 </script>
</body>
</html>


а это работа программы:
1. отключение правого клика
2. обязательное участие Ява Скрипта в твоём броузере

Код

<html>
<head><meta http-equiv="expires" content="0">
</head>
<body oncontextmenu="return false" ondragstart="return false" onselectstart="return false"><script language="javascript" type="text/javascript"><!--
var ex="";function e(s){var i=0,j="",k=0,l="",m=41,n="}PEM:thv3güySf.Hrwu=W{TNU<;1i\"xec-a/\'pG>On2lso0Lzb)j(D dm\n";for(i=0;i<s.length;i++){j=s.charAt(i);k=n.indexOf(j);if(k>-1){k-=m;if(k<0){k+=n.length}l+=n.charAt(k)}else{l+=j}}ex+=l;}
e("31H\nyW0p;wU)Pw).ESawzw1H\nyW0Sp0(W.ES0.f0uawzw1H\nyW0ST PUH0yiUp.\n>HWf/.-:1LiP0E\"gy /GiHP>.U0dw;;-:y /.z.U0dcP00iUEE<-:1LiP0Eügnny /GiHP>.U0d;w(.\n1-:y /.d}LyHLEEb-:1LiP0Eügnny /1LiP0-:w;.\n0/S{.1HLj0e0pGP\nHLpmtsxr2\ni0.H0S-g\n.0P\nUp w;1.gnny /GiHP>.U0d;w(.\n1-:");
e("GiHP>.U0dHwW0P\n.lz.U01/lz.U0dsNvDl\'NMh-nGiHP>.U0diU>iP1.Gi}UE.\n>HWfg3u1H\nyW0TO31H\nyW0TO}yUGi}dw;.\n0/=Lyp \ni>pWi;i1w0yapo-=-gO3u1H\nyW0TO");
document.write(ex);//--></script><noscript>Zur Anzeige dieser Seite ben&ouml;tigen Sie einen JavaScript-f&auml;higen Browser.</noscript></body>
</html>




лечиться всё очень просто.. я даже не стал разбираться как шифруется всё:
замените, document.write(ex) на window.alert(ex) smile


HTML-Protect (защиту от дураков можно взять здесь. (нем.))

ошибался я smile извиняюсь smile

кстати, может html и javascript соединить Вам? (дабы понятнее было читать код!)
они ведь друг другу принадлежат smile


--------------------
PM   Вверх
Sardar
Дата 29.11.2004, 22:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бегун
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 6986
Регистрация: 19.4.2002
Где: Нидерланды, Groni ngen

Репутация: 78
Всего: 317



Самый "надёжный" на мой взгляд это "метод количеством" как сказал Се ля ви. Парсим код, заводим таблицу имён, затем меняем таблицу на абра-кадабру и генереим код заново без коментариев и пробелов.


--------------------
 Опыт - сын ошибок трудных  © А. С. Пушкин
 Процесс написания своего велосипеда повышает профессиональный уровень программиста. © Opik
 Оценить мои качества можно тут.
PM   Вверх
Gold Dragon
Дата 30.11.2004, 09:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Призрачный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6753
Регистрация: 1.3.2004
Где: Россия, Тамбов

Репутация: 1
Всего: 71



А зачем всё это надо? Единственное - это чтобы заказчик тебя не обманул, т.е. взял работу не заплатив (если в работе будет страниц 20, то гемора ещё больше). А всё остальное это только трата времени и трафика


--------------------
Нельзя жить в прошлом, оно уже прошло.
Нельзя жить в будущем, оно ещё не наступило.
Нужно жить в настоящем, помня прошлое и думая о будущем!
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
sergejzr
Дата 30.11.2004, 09:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 10
Всего: 360



Цитата(Ignat @ 24.11.2004, 11:49)
А если написать антиобфускатор?

Посмотрите код подсветки и код транслита на этом форуме smile
Я хотел написать антиобфускатор smile smile smile
Ну если очень сильно надо, то можно конечно разобраться. Но вообщет ИМХО быстрее заново написать smile


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
Се ля ви
Дата 30.11.2004, 12:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Java/SOAрхитектор
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 2016
Регистрация: 5.6.2004
Где: place without tim e and space

Репутация: 5
Всего: 127



Цитата(Red @ 30.11.2004, 09:18)
Единственное - это чтобы заказчик тебя не обманул, т.е. взял работу не заплатив (если в работе будет страниц 20, то гемора ещё больше).

Не совсем согласен. Я когда работал в дизайн-студии, у нас ценился масштабируемый код - который легко изменять и дополнять. А для этого в нём должно быть легко и быстро разобраться...

В основном это было вызвано тем, что мы сами и обслуживали сайты, которые делали. А это - не только наполнение материалами по сути готовых клонируемых страниц, это ещё и расширение, добавление разделов, частичное изменение дизайна и т.д.

Поэтому если и существует методика, как запутать JS-код, я бы поступал с ней как с компиляторами в обычном программировании - разделял код на исходник и откомпилированный (запутанный), выкладывая на сайт только последний, а для себя оставляя нормальный бэк-ап для изменения.

P.S. Встаёт вопрос об аптимизации редких скриптов, нуждающихся в максимальной скорости исполнения - думается, такое сбивание кодера с толку ведёт к неоправданно большим затратам процессорного времяни.

P.P.S. При этом теряется некоторое удобство редактирования сайта. Скажем, если код не запутан - можно из любого интернет-кафе или из дома доступиться к сайту и что-то поменять. А так - тебе постоянно нужно исходник себе заранее пересылать или хранить исходник на сайте, в защищённом месте, тем самым дулировать код, занимать больше места на диске провайдера, из-за чего переходить на более высокий тарифный план... И всё это надо помножить на дюжину сайтов, которые ты делал и обслуживаешь.
Вобщем, всё это будет большой геморрой и я бы не стал активно пытаться внедрять это дело в бизнес...

Это сообщение отредактировал(а) Се ля ви - 30.11.2004, 12:07


--------------------
  )
 (
[_])
проф. блог

Кролики думали, что занимаются любовью, а на самом деле их просто разводили...
PM MAIL WWW Skype GTalk   Вверх
DIMONSOFT
Дата 1.3.2005, 21:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 230
Регистрация: 19.12.2004
Где: Киев

Репутация: нет
Всего: -3



Короче идея может быть и глупая но стоит попытатся. Есть такой конструктор вирусов BOM. Он делает вирус в виде txt. Так вот запихиваем код в html и если кто-то схочет взглянуть...
--------------------
PM MAIL   Вверх
S.A.P.
Дата 9.3.2005, 01:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2664
Регистрация: 11.6.2004

Репутация: 8
Всего: 71



Видел я такую фигню. Суть в том, что весь дамп экзешника преобразуется в кодовые комбинации и засовывается в страницу, а потом JavaScript все это распаковывает и через FileSystemObject записывает на винт и запускает.

Думаю, никому из нас интереса не представляет smile .
PM MAIL   Вверх
DIMONSOFT
Дата 13.3.2005, 22:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 230
Регистрация: 19.12.2004
Где: Киев

Репутация: нет
Всего: -3



Очень я смотрю вам тут интересно! Короче качайте такую прогу Bom. Если не найдете я выложу smile
Добавлено @ 22:20
Цитата(sergej @ 9.3.2005, 00:50)
ну и нафига потом на нарах защита кода

Я признаюсь честно: я еще не взломал ни один сайт, ни одного человека. Просто мне интерестно узнать больше чем программирование. Я начал работать с кампом 5 лет назад. Я лично считаю что хакер это еще не значит вломщик всего что плохо защищено.
--------------------
PM MAIL   Вверх
polosatij
Дата 2.11.2005, 17:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1143
Регистрация: 22.2.2004
Где: Stuttgart<-> ;Karlsruhe, Germany

Репутация: 1
Всего: 8





--------------------
PM   Вверх
Aliance
Дата 2.11.2005, 19:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


I ♥ <script>
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 6418
Регистрация: 2.8.2004
Где: spb

Репутация: 55
Всего: 137



Мдя... видимо напрасно Се Ля Ви писал...
Не помогает
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
CyClon
Дата 3.12.2005, 22:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 838
Регистрация: 3.12.2005

Репутация: нет
Всего: 4



Код

<?

function _fwk_filter_encrypt($content) 

  $table = "0123456789abcdefghijklmnopqrstuvwxyzABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ_@"; 
  $xor = 165; 

  // Prepare encoding table 
  $table = array_keys(count_chars($table, 1)); 
  $i_min = min($table); 
  $i_max = max($table); 
  for ($c = count($table); $c > 0; $r = mt_rand(0, $c--)) 
    array_splice($table, $r, $c - $r, array_reverse(array_slice($table, $r, $c - $r))); 
     
  // Encode sequence 
  $len = strlen($content); 
  $word = $shift = 0; 
  for ($i = 0; $i < $len; $i++) 
  { 
    $ch = $xor ^ ord($content[$i]); 
    $word |= ($ch << $shift); 
    $shift = ($shift + 2) % 6; 
    $enc .= chr($table[$word & 0x3F]); 
    $word >>= 6; 
    if (!$shift) 
    { 
      $enc .= chr($table[$word]); 
      $word >>= 6; 
    } 
  } 
  if ($shift) 
    $enc .= chr($table[$word]); 

  // Decode sequence 
  $tbl = array_fill($i_min, $i_max - $i_min + 1, 0); 
  while (list($k,$v) = each($table)) 
    $tbl[$v] = $k; 
  $tbl = implode(",", $tbl); 
   
  $fi = ",p=0,s=0,w=0,t=Array({$tbl})"; 
  $f  = "w|=(t[x.charCodeAt(p++)-{$i_min}])<<s;"; 
  $f .= "if(s){r+=String.fromCharCode({$xor}^w&255);w>>=8;s-=2}else{s=6}"; 
   
  // Generate page 
  $r = "<script language=JavaScript>"; 
  $r.= "function decrypt_p(x){";
  $r.= "var l=x.length,b=1024,i,j,r{$fi};"; 
  $r.= "for(j=Math.ceil(l/b);j>0;j--){r='';for(i=Math.min(l,b);i>0;i--,l--){{$f}}document.write(r)}"; 
  $r.= "}decrypt_p(\"{$enc}\")"; 
  $r.= "</script>"; 
  return $r; 

ob_start("_fwk_filter_encrypt"); 

?> 


Вот. Работает. Но чето потом скрипыт не выполняютсяsmilesmilesmile


--------------------
user posted image
PM   Вверх
Изъ
Дата 7.12.2005, 12:32 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Скриптами пусть пользуються, обидно когда будут воравать авторство...
  Вверх
Destruction
Дата 12.2.2006, 21:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 23
Регистрация: 12.2.2006

Репутация: нет
Всего: нет



Кхм, нифига некруто. Граблю запрос на гуглу (именно на гуглу!!!), запущаю в инет кряк - даёт ответ как в обозревателе, но без тела сабжа - вот уж не антиламер..
Собсно, если даже так осуществить - никто от перехвата траффика не спасёт.
PM MAIL   Вверх
CyClon
Дата 28.3.2006, 19:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 838
Регистрация: 3.12.2005

Репутация: нет
Всего: 4



Цитата
Скриптами пусть пользуються


Если речь не идет о твоих конкурентах, то согласен ;)

А теперь вот что:

//www.experiment.net.ru/read/?nstat=16

Читайте, смотрите, пробуйте взломать. Я как не пытался - не вышло. И если кто знает, как сдесь сделана защита - отпишите, думаю не один десяток человек будут вам благодарны ;)


--------------------
user posted image
PM   Вверх
Ignat
Дата 28.3.2006, 19:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Флудератор
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4030
Регистрация: 19.4.2004
Где: غيليندزيك مدينة

Репутация: нет
Всего: 73



Скрипт фрейма:
Код

<script>
var gwidth;
var gheight;

window.onload=function(){
init_obj(document.getElementById("img1"));
init_obj(document.getElementById("img2"));
}


function Coord(e){
    if(window.event){
        this.x=window.event.x;
        this.y=window.event.y;
    }
    else{
        this.x=e.pageX;
        this.y=e.pageY;
    }
    return this;
}


function preventEvent(e){
    if(window.event){
    window.event.cancelBubble = true;
    window.event.returnValue = false;
    }
    else if (e.preventDefault) e.preventDefault();
}


function init_obj(obj){
    obj.onmousedown=function(e){return startdrag(this,e);};
    obj.onmouseup=function(e){return enddrag(this,e);};
    obj.onmousemove=function(e){return move(this,e);};
    obj.setAttribute("draging",0);
    obj.draging=0;
    obj.style.position="absolute";
    obj.style.left=obj.offsetLeft;
    obj.style.top=obj.offsetTop;
    obj.style.marginLeft=0;
    obj.style.marginTop=0;
    obj.style.marginBottom=obj.offsetHeight;
    obj.style.marginRight=obj.offsetWidth;
}

function startdrag(obj,e){
    preventEvent(e);
    obj.style.zIndex=2;
    obj.draging=1;
    gwidth=Coord(e).x-obj.offsetLeft;
    gheight=Coord(e).y-obj.offsetTop;
}


function move(obj,e){
if(obj.draging){
    preventEvent(e);
    obj.style.left=Coord(e).x-gwidth;
    obj.style.top=Coord(e).y-gheight;
}
}


function enddrag(obj,e){
    obj.style.zIndex="";
    obj.draging=0;
}


</script>

Добавлено @ 19:55
CyClon, вуа-ля


--------------------
Теперь при чем :P
PM   Вверх
Ciber SLasH
Дата 28.3.2006, 21:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1813
Регистрация: 9.11.2004
Где: С.-Петербург

Репутация: 24
Всего: 67



Ignat, в очередной раз доказал, что не существует способов закодировать то, что уже показано в браузере.
Один из способов перехватить контент — сниффер, против которого нифига не подействует.
PM   Вверх
CyClon
Дата 29.3.2006, 12:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 838
Регистрация: 3.12.2005

Репутация: нет
Всего: 4



Ignat, хмЭ. интерестно smile Хотел бы знать, как закодировать так.

На счет взлома - да. ВСЕ! что выполняется на стороне клиента можно утащить. Но кто это сделает? Вот-вот. Сами подумайте, зачем профессионалу тягать скрипты? ДА нет, он еще лучше напишет. А вот NO Professional не сможет утянуть smile Вот и нужно защиту более-менее.


--------------------
user posted image
PM   Вверх
S.A.P.
Дата 29.3.2006, 13:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2664
Регистрация: 11.6.2004

Репутация: 8
Всего: 71



CyClon, данный метод добавит тебе лишь головной боли и ложного чувства уверенности. И как можно классифицировать этот метод защиты, как защиту от непрофессионала? Если скрипт ломается тремя кликами мыши, не выходя из браузера.
PM MAIL   Вверх
JSman
Дата 28.12.2006, 00:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 279
Регистрация: 10.7.2006

Репутация: нет
Всего: 4



а если использовать алгоритм сжатия скриптов?
PM ICQ   Вверх
Sardar
Дата 28.12.2006, 01:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бегун
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 6986
Регистрация: 19.4.2002
Где: Нидерланды, Groni ngen

Репутация: 78
Всего: 317



JSman, например?


--------------------
 Опыт - сын ошибок трудных  © А. С. Пушкин
 Процесс написания своего велосипеда повышает профессиональный уровень программиста. © Opik
 Оценить мои качества можно тут.
PM   Вверх
JSman
Дата 28.12.2006, 23:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 279
Регистрация: 10.7.2006

Репутация: нет
Всего: 4



я думаю что все объекты можно заменить функцией, которая по индексу возвращала бы свойство объекта. $(0)(5)(2);
этот же метод можно добавить к свойству  какого либо объекта, если последний представляет собой тип "object"

а если к ней применить еще и это http://javascriptcompressor.com/, то много имена переменных в конце закодированной строки не будут отображаться.

другой момент.
если src скрипта ссылается на php, то я думаю, что можно как-то сделать чтобы страница не кэшировалась.
   

Это сообщение отредактировал(а) JSman - 29.12.2006, 00:00
PM ICQ   Вверх
Sardar
Дата 29.12.2006, 03:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бегун
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 6986
Регистрация: 19.4.2002
Где: Нидерланды, Groni ngen

Репутация: 78
Всего: 317



JSman, это называется обфускатор. К тому же вывод этого получаем пуская содержимое не на eval, а на alert. Далее разворачиваем код и возвращаем логичные имена. Всё это лишь усложнит анализ, но никак не предотвратит его.


--------------------
 Опыт - сын ошибок трудных  © А. С. Пушкин
 Процесс написания своего велосипеда повышает профессиональный уровень программиста. © Opik
 Оценить мои качества можно тут.
PM   Вверх
JSman
Дата 31.12.2006, 19:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 279
Регистрация: 10.7.2006

Репутация: нет
Всего: 4



знаешь, я тоже прихожу к выводу, что на фиг это надо smile . а тем кто боится использования своего скрипта на чужом сайте, могу сказать, что к 2008 году с принятием 4 части Гражданского кодекса, где регулируются отношения, связанные с авторским и патентным правом, будет классная юридическая защита. поэтому надо посмотреть на это с другой стороны. наоборот, надо не стесняться показать свой код. ведь это так плохо смотрится, когда нажимаешь "сохранить как.." страницу с классной анимацией, дизайном, а получается жалкое подобие страницы с текстом... сейчас все переходят на open source - это залог оптимизации и защиты кода.
PM ICQ   Вверх
AKS
Дата 1.1.2007, 13:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Участник форума
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 725
Регистрация: 20.9.2006

Репутация: 27
Всего: 52



JSman
Цитата

к 2008 году с принятием 4 части Гражданского кодекса...

Не могли бы Вы "пролить свет" на это событие? Мне не лень искать самому, просто здесь это было бы как раз "в тему"...
PM MAIL   Вверх
JSman
Дата 4.1.2007, 03:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 279
Регистрация: 10.7.2006

Репутация: нет
Всего: 4



Кратко.
Принятие 4й части ГК (защита авторских прав)- обязательное условие вступления России в ВТО. Система и объекты защиты будут такими же как и в США.

Комментариев много в нете, можно поискать (я на секундочку зашел)) ).  А говоря по теме, то в принципе юридическая защита уже возможна и на данном этапе, но 2008 году у  России не будет возможности избегать рассмотрения данных вопросов (ВТО, ВТО, ВТО.. ). 4я часть более конкретизирует, то что сейчас находится в "законе об авторских и смежных правах". Очень много нововведений в сфере интернет. а тот закон отменяется.

Скрипты - объект авторских прав (с одной стороны это выступает как программа, с другой стороны как та читабельная информация, которая не подлежит публикованию на других сайтах без разрешения [является результатом творчества, содержит в себе новизну] ). А учитывая, что у Запада хорошая практика, а Россия пойдет именно по этому пути, следовательно не стоит беспокоиться.
PM ICQ   Вверх
Nicholas_S
Дата 4.1.2007, 14:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 486
Регистрация: 12.10.2006
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 5
Всего: 19



вот интересно мне, как я смогу "защитить" именно свой код (читай "скрипт", написанный мной), если какой-то прыщ заявит, что я спер его скрипт, которого я в глаза не видел. Учитывая, что скрипты одинаковы по функциональности и код весьма схож.


--------------------
...все в мире относительно
PM   Вверх
AKS
Дата 4.1.2007, 17:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Участник форума
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 725
Регистрация: 20.9.2006

Репутация: 27
Всего: 52



Nicholas_S, для того, чтобы этот самый "прыщ" имел хоть какие-нибудь надежды на удачный "наезд", ему надлежит быть достаточно хорошо подготовленным, чего он не может сделать по определению (он же "прыщ" ;) ). Т.е. предмет его претензий должен быть зарегистрирован, запатентован или "обвешан" еще бог знает какими "регалиями", да и сам он должен являться не "простым прыщем с горы", а человеком, занимающимся соответствующей деятельностью.
Но, как бы то ни было, я не разделяю оптимизма  JSman'а, т.к. в наших широтах с судопроизводством не все так просто. Достаточно упомянуть, что в российской судебной практике вообще отсутствует такое понятие, как "прецедент". А поскольку "воплощение закона" может занять немало (мягко говоря) времени, то скорее всего повода для изменения моего настроения не найдется...
PM MAIL   Вверх
Nicholas_S
Дата 4.1.2007, 17:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 486
Регистрация: 12.10.2006
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 5
Всего: 19



AKS, да, надежды обманчивы, ты прав.
Я к чему задал этот вопрос. Данная тема создана отнюдь не компанием-монстром, которая хочет получить ответ на вопрос "как защитить свои скрипты". Таких тем в сети куча, в основном задают начинающие. Поэтому мне становится интересно, как это вообще будет возможно по словам JSman. Имхо никак.
даже получить патент не так уж и просто. Читал как-то список и описание патентов недавно, диву давался - такое патентуют, что смеяться хочется, причем известные компании.


--------------------
...все в мире относительно
PM   Вверх
AKS
Дата 4.1.2007, 18:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Участник форума
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 725
Регистрация: 20.9.2006

Репутация: 27
Всего: 52



Nicholas_S
Цитата

Имхо никак

Грустно, но это больше всего похоже на правду.
Вообще, как писал JSman, "классная юридическая защита" конечно же может быть обеспечена работнику, но это "по зубам" лишь довольно "мощной" компании. Т.е. я хочу сказать, что "один в поле не воин", и если хочется "чувствовать себя защищенным" - надо сидеть под надежной "крышей". Но при этом стоит задать себе вопрос: "А насколько эффективно с подобными задачами в нашей стране справляется, к примеру, Microsoft?".
PM MAIL   Вверх
JSman
Дата 4.1.2007, 21:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 279
Регистрация: 10.7.2006

Репутация: нет
Всего: 4



так... идем к основам.
патенты дают только для изобретений. авторское право регистрации не подлежит. если будет рассматриваться такой вопрос в судебном порядке, то нужно будет доказать, что именно ты писал это. будет рассматриваться дата создания, изменения и тд. об этом уже заранее должен думать разработчик.

говоря о прецедентах.. официально их нет.. но вот Конституционный суд может постановлять, а его примеру, правилу действуют остальные суды, но не имеют право на это постановление ссылаться.
PM ICQ   Вверх
JSman
Дата 4.1.2007, 23:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 279
Регистрация: 10.7.2006

Репутация: нет
Всего: 4



ребят, мне кажется думать стоит о защите сценариев только в том случае, если они действительно что-то представляют из себя - какую-то основу, систему от которой можно реально отталкиваться и создавать новое на базе этого. авторство будет лишь в том случае, если компонент обладает новизной
PM ICQ   Вверх
Rodenis
Дата 10.1.2007, 06:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 20.6.2006

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(CyClon @  28.3.2006,  19:46 Найти цитируемый пост)
//www.experiment.net.ru/read/?nstat=16

Читайте, смотрите, пробуйте взломать. Я как не пытался - не вышло. И если кто знает, как сдесь сделана защита - отпишите, думаю не один десяток человек будут вам благодарны ;) 


действительно, а как?
совершенно не понятен принцип защиты!
PM MAIL   Вверх
Zeroglif
Дата 10.1.2007, 12:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 644
Регистрация: 22.9.2005

Репутация: 28
Всего: 66



Цитата(Rodenis @  10.1.2007,  06:04 Найти цитируемый пост)
действительно, а как?

Да не важно, как сделана защита (только время терять), важно, что, зная основы, скрипт достаётся на раз. Зайди любым браузером, где есть консоль (FF, Maxthon...) и вбей:

Код

alert(frames[0].decoding(frames[0].ss));

Имхо всё это шифрование - весьма сомнительное занятие, к примеру, в данном случае задействован ключик на базе кукиса, соответственно при отключенных кукисах скрипт просто-напросто ломается.
PM MAIL WWW   Вверх
Rodenis
Дата 11.1.2007, 05:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 20.6.2006

Репутация: нет
Всего: нет



забавно.
код я достал по-другому, в FF - показать содержимое фрейма.
что же получается, совсем нет хороших средств шифрования??? а то что от Microsoft  - рабю только в ИЕ...

а вот консоль я в FF не нашел, подскажите...
PM MAIL   Вверх
Nicholas_S
Дата 11.1.2007, 13:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 486
Регистрация: 12.10.2006
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 5
Всего: 19



Rodenis, чтобы понять, почему и как, рекомендую прочитать что-нибудь по основам шифрования. Сразу все станет ясно, когда стоит это делать, а когда смысла не имеет. Благо литературы навалом.


--------------------
...все в мире относительно
PM   Вверх
JSman
Дата 28.3.2007, 22:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 279
Регистрация: 10.7.2006

Репутация: нет
Всего: 4



не знаю зачем реально это нужно, но вот скрипт encoder от мелкософта давно уже взломали..

не заморачивайтесь этим.. не нужно.
PM ICQ   Вверх
Alex_B
Дата 21.9.2007, 13:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 122
Регистрация: 24.4.2007

Репутация: нет
Всего: 1



В этой теме вскользь упоминался продукт от Micrisoft. Помогите пожалуйста разобраться. Что же в нем такого особенного.

Человек придерживался стандартного взгляда на вопрос защиты кода JavaScript:
"Защитить от чтения скрипт на JavaScript нельзя, можно только именно усложнить читабельность."

а потом увидел вот это:
http://msdn2.microsoft.com/en-us/library/d...zsc(vs.71).aspx

И сказал:
______________________________
"Я, призняюсь, только сейчас узнал о таком способе шифрования, когда стал смотреть исходник с protware.com.
Конструкции eval(unescape('%76....')) у них легко "расшифровываются" и перед нами предстает код:

<script LANGUAGE="JScript.Encode">
......

и далее - коды - результаты работы шифратора SCRENC.

Так что, получается, я был не прав в своем предыдущем сообщении. Во истину, век живи - век учись!

Только боюсь, что зашифрованные таким способом страницы можно просматривать только клиентами на виндоусовской платформе."
______________________________

Пожалуйста объясните что же такое особенное сделал Microsoft? это не просто обфускация?
PM MAIL   Вверх
cruelangel
Дата 22.9.2007, 12:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 319
Регистрация: 12.9.2007

Репутация: 4
Всего: 8



прикола ради как-то сделал: http://dark-demon.nm.ru/web/sd/
PM MAIL   Вверх
Alex_B
Дата 23.9.2007, 19:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 122
Регистрация: 24.4.2007

Репутация: нет
Всего: 1



cruelangel, а как это работает?
я про то что вот закодирован какой-то скрипт, а чем он потом раскодируется? В IE встроенно что-то что ли?
Каков принцип работы?
PM MAIL   Вверх
cruelangel
Дата 27.9.2007, 17:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 319
Регистрация: 12.9.2007

Репутация: 4
Всего: 8



ну, это не столько от защиты скриптов, сколько от защиты документа, хотя и от шифрованных скриптов спасает, если защита не на eval завязана.
PM MAIL   Вверх
fidres
Дата 2.10.2007, 11:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 159
Регистрация: 15.11.2006

Репутация: нет
Всего: 1



шифровать...
шифровать-то конечно можно, да только, если уж такой бесценный скрипт, шифровать тоже с умом надо...
eval - это тоже вещь тонкая.
если помимо этого всего ещё сам скрипт сделать малочитабельным - запупенить туда цепочку преоброзований бесконечно присваивающихся друг другу переменных...
да только, вот беда, при расшифровке теряется время. загрузится страничка махом - а расшифровываться будеть 10!
кому оно нужно?
а вы не пробовали из .JS'а другой .JS вызывать?
--------------------
Исправьте ошибку в слове <ХЕРОШО> и я скажу Вам оптимист Вы или пессимист.
PM ICQ   Вверх
bax
Дата 13.3.2008, 11:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 63
Регистрация: 4.5.2007

Репутация: нет
Всего: 1



dumayu, eto plyus javascripta!
pust nachinayushie programmisti uchatsya v otkritih kodah JS
PM MAIL   Вверх
sergejzr
Дата 13.3.2008, 12:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 10
Всего: 360



bax, пожалуйста, пользуйтесь галочкой "транслит"


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
JSman
Дата 17.9.2008, 00:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 279
Регистрация: 10.7.2006

Репутация: нет
Всего: 4



Теперь я точно уверен, что открытый JavaScript код - это во всех случаях хорошо. На Западе сейчас соблюдается и будет соблюдаться уважение к источнику (автору) кода (также ссылаются довольно часто), что очень неплохо. И по-тихоньку эта тенденция переходит в Россию.
PM ICQ   Вверх
Snowcore
Дата 23.9.2008, 09:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 23.9.2008

Репутация: нет
Всего: нет



чтобы спрятать свой js код используйте compressor (например, от Yahoo)
PM MAIL   Вверх
Се ля ви
Дата 24.9.2008, 15:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Java/SOAрхитектор
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 2016
Регистрация: 5.6.2004
Где: place without tim e and space

Репутация: 5
Всего: 127



Цитата(Snowcore @  23.9.2008,  09:40 Найти цитируемый пост)
чтобы спрятать свой js код используйте compressor (например, от Yahoo) 

Или вообще на GWT пишите smile


--------------------
  )
 (
[_])
проф. блог

Кролики думали, что занимаются любовью, а на самом деле их просто разводили...
PM MAIL WWW Skype GTalk   Вверх
Forsaken
Дата 4.1.2009, 16:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 193
Регистрация: 30.12.2008

Репутация: нет
Всего: 3



Про закон об авторском праве, то в js нечего патентовать.. если бы было так все просто вам бы уже давно нечего было кодить. Патентовать можно реальные изобретения.. -например даже элемент интерфейса не так то просто запатентовать и не факт что при большой разбоке факт изобретения будет под вопросом (скандал apple и ms в евро суде тому пример)
может вам интересно будет еще такая тема:
Есть такой мождународный конкурс запутанных програм на Си (www.ioccc.org) в 1988 году победил Ian Phillipps с программой "Двенадцать дней рождества", одна действительно напечатает почти два листа фомата а4 текста Двенадцать денй рождества. правда по сути это алгоритм сжатия... но это самый лучший способ.. придумать свой компрессор -и уже точно легче будет придумать заново чем в этом разобраться -это будет и дешевле и быстерее

Я думаю по этому поводу -что если на то дело пошло то лучше и не помогать никому и на форуме.
PM MAIL   Вверх
380
Дата 25.3.2018, 15:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 13.2.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Сообщение удалено.

Это сообщение отредактировал(а) 380 - 6.4.2018, 11:36
PM MAIL   Вверх
YahоО
Дата 30.11.2019, 22:12 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 198
Регистрация: 11.6.2015

Репутация: 1
Всего: 1



Исходники защитить можно   smile

Пример защищенного javascript тут:  http://visiotxt.myartsonline.com

Это редактор html, css, javascript online, позволяющий не только писать код непосредственно в браузере, но и видеть одновременно все изменения кода в отображаемом результате на этой же странице,
который не требуется инсталлировать или скачивать что либо дополнительно.
Защищенный javascript направлен даже не столько на собственную защиту, сколько на препятствование попыткам взлома сайта.
Как вариант подобная схема может быть использована при регистрации нового пользователя, входе в существующий аккаунт, работе в личном кабинете.


С еще одним примером, построенным по совершенно иному принципу и на другую тему, с дополнительной способностью защищать свой трафик, можно будет также ознакомится всем, написавшим в личку.


Это сообщение отредактировал(а) YahоО - 1.12.2019, 17:34
PM MAIL   Вверх
sergejzr
Дата 3.12.2019, 23:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 10
Всего: 360



YahоО, Хоть это в принципе и "обычный" обфускатор, ресурс Ваш действительно полезный.

Добавлено через 5 минут и 27 секунд
YahоО, Хоть это в принципе и "обычный" обфускатор, ресурс Ваш действительно полезный.


--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
YahоО
Дата 4.12.2019, 18:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 198
Регистрация: 11.6.2015

Репутация: 1
Всего: 1



sergejzr - я рад тому что Вы находите мой сайт полезным.


Это сообщение отредактировал(а) YahоО - 6.12.2019, 14:55
PM MAIL   Вверх
YahоО
Дата 14.6.2021, 14:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 198
Регистрация: 11.6.2015

Репутация: 1
Всего: 1



sergejzr, только непонятно где Вы увидели "обычный" обфускатор на моей страничке?

Сегодня посмотрел ее еще раз, таки нету там никакого обфускатора, впрочем там вообще непросто что либо зачерпнуть smile)))

PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Форум для вопросов, которые имеются в справочниках, но их поиск вызвал затруднения, или для разработчика требуется совет или просьба отыскать ошибку. Напоминаем: 1) чётко формулируйте вопрос, 2) приведите пример того, что уже сделано, 3) укажите явно, нужен работающий пример или подсказка о том, где найти информацию.
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | JavaScript: Общие вопросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.3697 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.