Модераторы: Aliance, skyboy, MoLeX, ksnk
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> [MYSQL] Ищу класс 
V
    Опции темы
kazerxxx
Дата 26.5.2013, 06:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 7.12.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Доброго времени суток. Ищу класс, где можно сделать что-то вроде этого:
Код

$t->select("id","url","ext")->from("photos")->where("id > 5")->where("raiting = 5");


Это сообщение отредактировал(а) kazerxxx - 26.5.2013, 06:51
PM MAIL   Вверх
ksnk
Дата 26.5.2013, 07:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прохожий
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 6855
Регистрация: 13.4.2007
Где: СПб

Репутация: 3
Всего: 386



Слова "sql query builder php" в гугле дают много разных билдеров. Обычно, если какой-то класс протолкнулся в топ гугла по какому-то набору слов, то это не только сеошные махинации хозяев сайта, но и смысл в этом классе должен быть.  smile 

по сути, не вижу особого смысла использовать билдеры. Все что они добавляют - свобода от тонкостей Sql диалекта, мне пока не пригодилась, у меня что ни sql - то mysql. Самый главный минус билдеров - они слишком просты, невозможно билдером заисать действительно сложный sql запрос. В итоге, его приходится лепить вручную, испытывая сожаление за бесцельно ппотраченное на изучение билдера время.

В любом случае, сам с удовольствием посмотрел бы на билдер, который может делать "create table", "insert values" и "insert values... on duplicate key". Круто, если будет работать с экзотикой, типа условия ESISTS с вложенным select'ом.


--------------------
Человеку свойственно ошибаться, программисту свойственно ошибаться профессионально ! user posted image
PM MAIL WWW Skype   Вверх
kazerxxx
Дата 26.5.2013, 08:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 7.12.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(ksnk @ 26.5.2013,  07:48)
Слова "sql query builder php" в гугле дают много разных билдеров. Обычно, если какой-то класс протолкнулся в топ гугла по какому-то набору слов, то это не только сеошные махинации хозяев сайта, но и смысл в этом классе должен быть.  smile 

по сути, не вижу особого смысла использовать билдеры. Все что они добавляют - свобода от тонкостей Sql диалекта, мне пока не пригодилась, у меня что ни sql - то mysql. Самый главный минус билдеров - они слишком просты, невозможно билдером заисать действительно сложный sql запрос. В итоге, его приходится лепить вручную, испытывая сожаление за бесцельно ппотраченное на изучение билдера время.

В любом случае, сам с удовольствием посмотрел бы на билдер, который может делать "create table", "insert values" и "insert values... on duplicate key". Круто, если будет работать с экзотикой, типа условия ESISTS с вложенным select'ом.

Пошёл искать ;)

Да мне, если честно, не нужно выполнять сложные запрос - ищу класс только для мелких проектов, аля "цитатки".

Спасибо!
PM MAIL   Вверх
Sanchezzz
Дата 26.5.2013, 08:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1670
Регистрация: 19.11.2006
Где: Voronezh

Репутация: нет
Всего: 60



sqli builder это такая фигня что  если вы хотите использовать в проекте для удобства что то лучше ссылочную передачю класса для работы с БД использовать вокруг mysqli или PDO

пример из моего проекта..

Код

$db = db::make('default'); // подключение, вибронного конфига, метод фабрика+ синглитон на выбранный конфиг.

$parent = $this->post('parent',0);
// AR Модель для языка по умолчанию    
$lang = lang::model()->find('t0.default=1');

$sql = "SELECT c.* , cs.rcount, cs.title, cs.lang_id
    FROM contents c
    LEFT JOIN content_pages cs ON cs.content_id = c.id
    WHERE c.parent_id=:parent and cs.lang_id=:lang_id";

// Это обертка вокруг PDO
$arrData  = $db->prepare($sql)->execute(array(
    ':parent'  => $parent,
    ':lang_id' => $lang->id
))->fetchAll(); 






Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM MAIL Skype GTalk   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | PHP: Libraries | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1183 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.