Модераторы: LSD

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Изучение английского, посоветуйте как овладеть... 
:(
    Опции темы
russians
Дата 31.1.2009, 00:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 297
Регистрация: 6.11.2006

Репутация: нет
Всего: нет



А какие курсы посоветуете в Москве для получения FCE сертификата? smile
Я слышал про Interlingva, кто нибудь попробовал учиться у них?
PM MAIL   Вверх
playerA
Дата 9.2.2009, 00:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 16.12.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Я учил английский так:

1. К окончанию школы (1994) знал язык на уровне учебников Бонка. Т.е. только мог читать тексты  на russian English и знал отечественную интерпретацию английской грамматики (12 времен и т.п.).
2. В институте научился читать специализированную литературу. Читал, читал - и научился.
На самом деле это очень мало, т.к. в специализациях надо знать относительно небольшой набор специальных слов. 
3.  4 года назад решил язык всё же доучить.
Вначале учил те слова, которые я использую обычно в разговоре.
Также смотрел на окружающие предметы и учил их названия.
Затем стал читать английскую литературу (Алиса в стране чудес, Остров сокровищ, Хроники амбера и т.п.)
Сейчас читаю более-менее свободно.  smile 

P.S. Заниматься надо по часу в день не менее 3-4 раз в неделю (лучше каждый день).   smile 

 
PM   Вверх
russians
Дата 9.2.2009, 11:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 297
Регистрация: 6.11.2006

Репутация: нет
Всего: нет



playerA, а курсы какие-нибудь посоветовать можешь? FCE это Pre-Advanced уровень, тут книжки никоим образом не заменят общения с дипломированным носителем языка, потому что экзамен будут проводить такие же специалисты и сочинение будет проверяться в Кэмбридже.
PM MAIL   Вверх
Wolf1994
Дата 9.2.2009, 11:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1701
Регистрация: 5.10.2004

Репутация: 1
Всего: 29



Могу предложить несколько ссылок по предмету.
PM MAIL WWW   Вверх
EvgenZ
Дата 5.5.2009, 13:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Freedom in me
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 407
Регистрация: 3.8.2006

Репутация: нет
Всего: 11



Цитата(W4FhLF @ 9.5.2008,  11:19)
Нашёл новый способ учить слова или освежать уже имеющуюся лексику и приносить пользу мировому сообществу (да-да, именно так). Вот он.

Крутая тема, у меня пока максимум 800 получается. 

З.Ы. по теме - 
1. для начала не зажмотить денег и пойти к репетитору.
2. слушать и читать аудио книги (там уровни от 0 до 6)
3. смотреть мультики (они проще) и фильмы 
4.замутить книгу English Grammar in Use" Р. Мерфи есть в пдф в сети, кто не найдет могу выложить (но лучше купить книгу, мне гораздо больше нравится, там переработано и просто удобнее хотя почти все читаю в пдф, но эту купил и ни разу не пожалел)
4. писать на форумах, аське и т.д. англоговорящим


--------------------
<удалено администрацией форума>
PM MAIL   Вверх
EvgenZ
Дата 6.5.2009, 09:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Freedom in me
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 407
Регистрация: 3.8.2006

Репутация: нет
Всего: 11



о, 950 делается без проблем )))

Добавлено через 6 минут и 47 секунд
а что-то оно не приклеилось к предыдущему посту, прикрепите, пожалуйста.


--------------------
<удалено администрацией форума>
PM MAIL   Вверх
Tani
Дата 12.7.2009, 18:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 9
Регистрация: 10.2.2008
Где: Amsterdam

Репутация: нет
Всего: нет



всегда хочется быстрее, но все приходит с практикой.
уже сказано достаточно - начнете делать - прогресс от вас никуда не денется))

PM WWW   Вверх
len4ixa
Дата 1.8.2009, 18:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Твоя лучшая фантазия
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 164
Регистрация: 25.11.2008

Репутация: нет
Всего: нет



В программировании вроде не технический. У меня такая система: начала изучать в школе, продолжила в институте, с некоторого момента стала практиковаться в чтении с 10 класса уже смотрела каждый день мультики и фильмы на англ, ибо словарный запас позволял. В итоге на настоящий момент итог таков, что я фиг выражусь на английском нормально, однако, понимаю, хотябы, что за ошибки выдаются при компиле и юзаю хелп чаще, чем обращаюсь к рускоязычным мануалам=). Наверное, когда уже выучил, надо ехать куда-нибудь, например в Америку, устраиваться на работу и с помощью речи восполнять логику английского. А технический английский учишь со словарем и читая технические тексты. Мне помогло=) По мне так сначала надо освоить грамматику, потом параллельно с ней слова, а потом слова. Наверное, надо учить так, как интересней.  

Это сообщение отредактировал(а) len4ixa - 1.8.2009, 18:42
--------------------
Кому интересно быть модером на бесплатнои хостинге (но не ломать его) и сделать из него хотя бы что-то, похожее на "нормальное", тому Сюда.Сайт брата: kras.24ss.ru. Регимся. 
PM MAIL   Вверх
Gella7
Дата 23.9.2009, 11:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 2.8.2008
Где: г.Кемерово

Репутация: нет
Всего: нет



Попробую воспользоваться советами..  smile 
У меня же так х... плохо с английским!  smile 
но технический вроде дотягиваю до среднего.
PM MAIL   Вверх
mover
Дата 8.11.2009, 15:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 7.10.2009

Репутация: нет
Всего: нет




Модератор: Сообщение скрыто.

PM MAIL WWW   Вверх
Fank87
Дата 16.2.2010, 10:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 16.2.2010

Репутация: нет
Всего: нет




Модератор: Сообщение скрыто.

PM MAIL   Вверх
Alexandr507
Дата 17.2.2010, 18:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 70
Регистрация: 19.7.2009

Репутация: нет
Всего: -1



Доброго времени суток, уважаемые программисты, направьте в нужное так сказать русло. Занимаюсь программированием, пока еще студент, английский знаю мягко говоря посредственно, Не уделял внимание ему  особо никогда, вот начал буквально с нового года, через полтора года выпускаться с университета,  решил насколько это возможно  до этого времени освоить английский, но и соотвественно осваивать его в дальнейшем, но это уже другой разговор.
Все говорят что для начала нужно освоить разговорный английский а затем приступать к техническому.
Скачал программу English Pill 5.1, купил ее, так как платная, подтянул грамматику, пробежался по  всевозможным союзам, предлогам частям речи и прочим основам, но очень все кратенько, недаром эта прога так называемый "скоростной английский"  там по сути одна теорию, практики нет почти, а без практики одна  теория как известно хаус, например вроде выучил неправильные глаголы  , 190 штук, но забываются , так как практики нет, понимаю что английский очень нужен для работы. но   не знаю за что взяться сейчас, от не знания пути едва ли не возникает паника.
Будьте добры посоветуйте за что приниматься, учитывая сроки

ps -  слышал что для того чтобы способствовало изучению , нужно окружить себя английским, специально для такого дела себе на телефон и в контакте  выбрал  язык английский.

еще не знаю, что , может учить слова начинать прям конкретно, но опять таки, просто тупо учить слова, без практики это глупо, разве что учить слова которые встречаются в программировании, вообщем надеюсь на совет.

Это сообщение отредактировал(а) Alexandr507 - 17.2.2010, 18:17
PM MAIL   Вверх
bars80080
Дата 17.2.2010, 20:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: 4
Всего: 315



заведи переписку с англоязычными людьми

ещё посмотрите эту тему. там рассказ об одном сервисе, люди вроде довольны
PM MAIL WWW   Вверх
Samotnik
Дата 17.2.2010, 20:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Super star !
****


Профиль
Группа: Awaiting Authorisation
Сообщений: 7192
Регистрация: 4.11.2006
Где: Минск City

Репутация: 3
Всего: 191



Alexandr507, вариант "курсы английского" даже не рассматривается ? 
PM MAIL   Вверх
Alexandr507
Дата 17.2.2010, 20:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 70
Регистрация: 19.7.2009

Репутация: нет
Всего: -1



Samotnik ,к сожалению нет возможности.
bars80080, спасибо за советы, особенно за переписку, учту
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Разные вопросы"
Smartov

Сюда нужно постить только темы, которые нельзя отнести ни к одному из существующих разделов. Если вы не уверены, то просмотрите еще раз заголовки форумов, карту форума или попробуйте воспользоваться поиском.
Если вы все же не смогли найти подходящего раздела - создавайте тему здесь.


С уважением, Smartov.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Разные вопросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.2039 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.