Модераторы: LSD
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Перспективные технологии. Перфокарта, осциллограф, Macintosh? 
:(
    Опции темы
Rising
Дата 31.10.2016, 14:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 31.10.2016

Репутация: нет
Всего: нет



Привет всем! Сразу хочу признаться, jopa я хитрая, поэтому, изучать технологии, которые вот-вот могут умереть, не планирую. Да ещё и на работу устроиться хотелось бы до второго пришествия Христа. 
Какие у вас (любой язык) требования для новичков?

Пока работаю, где попало, вечерами занимаюсь самообразованием, поэтому, очень интересует, а не останусь ли я не у дел, если буду всерьёз изучать, скажем только С#? По работным сайтам, складывается впечатление, что новички не особо и нужны. Вакансии называют Junior, а в требованиях, чуть ли не везде стоит год-два опыта работы в С, С++, Джава, Питон, Патефон, а по субботам ещё и 1С. Словно на работу берут, одних и тех же программистов, просто местами меняют.  smile 

На днях, самостоятельно, начал изучать всю теорию с нуля. Начал с самого простого, с С++.
С++: показался мне всемогущим, но работные сайты, меня от него отговаривают, и ещё по непонятным мне причинам, он теряет позиции. 
Java: везде пиарится, первые места в рейтингах популярности, реклама курсов, да и з/п, выше по рынку. Опасаюсь, что через пару лет, треть программистов будет знать этот язык. 
С#: лично мне, больше именно эта среда интересна, но уж очень много разговоров, мол, дыр много, сервера все UNIX, даже встречал мнения, что десктоп скоро начнёт вымирать, и т.п. 
Сам я не владею секретами и тонкостями IT мира, поэтому и обращаюсь за советом!
Поделитесь опытом/знаниями, на какой язык сегодня сделать упор?
Ну или тыкните меня носом, в свежее обсуждение, не нашёл! 

PM MAIL   Вверх
LSD
Дата 31.10.2016, 22:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15709
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: 9
Всего: 537



Ищи стажировку в крупных компаниях.


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
beroal
Дата 1.11.2016, 22:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 212
Регистрация: 18.1.2003
Где: Украина

Репутация: 1
Всего: 3



В заголовке темы вы спрашиваете про технологии, а в самом сообщении — про языки программирования. Есть разница.

Если вам нужна работа, то спрашивайте про технологии. Потому что работодателей, я думаю, интересуют именно технологии, а на теорию они смотрят презрительно. В этом случае лучше всего сначала найти работу, то есть человека, который хочет вас взять на работу, а потом учить то, что нужно на этой работе. Как написал LSD. Вы же сами заметили, что устроиться на работу программистом трудно.

Если вам нужно что-то интересное, глубокое и перспективное на длительное время, то спрашивайте про языки программирования. Но тогда с работой может не повезти. Я могу дать совет только в этой области. Я не работодатель.

Цитата(Rising @  31.10.2016,  11:55 Найти цитируемый пост)
Начал с самого простого, с С++.

Это явно говорит, что в языках программирования вы не разбираетесь. Не вдаваясь в подробности почему, самое простое — это язык программирования из семейства Lisp. С++ — это сложное, потому что он старается быть всем для всех и он обвешан традициями (обратной совместимостью), как камнями. Поэтому меня терзают смутные сомнения насчёт того, что «теория», которую вы учите, является настоящей теорией. Напишите, что это за теория.
PM WWW   Вверх
Rising
Дата 3.11.2016, 01:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 31.10.2016

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(LSD @ 31.10.2016,  22:13)
Ищи стажировку в крупных компаниях.

Все требуют техническое образование, которого у меня нет. 


Цитата(beroal @ 1.11.2016, 22:38)
Это явно говорит, что в языках программирования вы не разбираетесь.

Даже не спорю.

Цитата(beroal @ 1.11.2016, 22:38)
Напишите, что это за теория.

Начал с:
Прата С. - Язык программирования С++. 
Лафоре Р. Объектно-ориентированное программирование в С++ 
На 30% обе прочитал. 
В теорию, я вроде немного въехал, наверное. smile  Ну как минимум, чётко понимаю, что такое: процедурное, структурное, восходящее, обобщённое, объектно-ориентированное программирование. Понимаю, в чём суть наследования, инкапсуляции, полиморфизма, абстрагирования, и… наверное всё.
Непонял только функциональное (стыдно признаться, совсем не понял, даже не смог понять, а надо ли это вообще?).
Параллельно, мониторил вакансии, вижу, что порог входа там, самый высокий. 
В требованиях на hh, минимальные системные требования: 2 года коммерческих разработок. И это для Junior’a! А я работаю, времени не так много, так что – в другой раз. 

Затем:
Лутц М. Программирование на Python. 
Прям со старта, всё пошло раз в 20 бодрее, но применение мне не понятно, если Web технологии, то 80% вакансий хотят строго адепта PHP. Куда мне с этим питоном идти? Аналогично – до лучших времён.

Далее:
В интернете, порешал самые примитивные задачки по С#, вроде ничего. Да и десктоп мне интересен, в отличие от Web. Хотя и в Web’e на С# небольшой спрос есть. Да ещё и документации переведённой море + лучшая среда разработки. Уже 2 дня читаю:
Фленов М. - Библия С#. 


Цитата(beroal @ 1.11.2016, 22:38)
...что-то интересное, глубокое и перспективное на длительное время…

Очень интересно.

Цитата(beroal @ 1.11.2016, 22:38)
…лучше всего сначала найти работу, то есть человека, который хочет вас взять на работу, а потом учить то, что нужно на этой работе.

Ну, пока я не выучу всё, что нужно на этой работе, работодатель, не захочет меня нанимать. Так как я, не бизнес проект, работодатель не заплатит за перспективы, работодатель заплатит, только за то, что уже есть. А мой критичный ум, подсказывает мне, что ничего, пока, толком и нет. 
Кстати, в Web, порог входа, ну очень низкий, месяца 2 (если не меньше) на фрилансе и готово. Простенький, первый сайтик, за один день сделал. Только не тянет меня в Web. Скрипты вижу, а программирование - нет.

PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Разные вопросы"
Smartov

Сюда нужно постить только темы, которые нельзя отнести ни к одному из существующих разделов. Если вы не уверены, то просмотрите еще раз заголовки форумов, карту форума или попробуйте воспользоваться поиском.
Если вы все же не смогли найти подходящего раздела - создавайте тему здесь.


С уважением, Smartov.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Разные вопросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1202 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.