Модераторы: LSD, AntonSaburov

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Студенческий отдел кадров, Ваше мнение 
:(
    Опции темы
AntonSaburov
Дата 12.1.2009, 18:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Штурман
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 5658
Регистрация: 2.7.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 51
Всего: 118



Цитата(Bukach @  12.1.2009,  00:51 Найти цитируемый пост)
Здравствуйте Антон. Начал собирать Ваш проект в NetBeans 6.0. Может я чего не заметил, но не нашел файл c.tld.  Статья 13.

Смотреть часть 9:
В процессе работы Tomcat не может загрузить библиотеку тэгов JSTL - ее у него нет. Советую найти и загрузить файл jakarta-taglibs-standard-current.zip который находится - http://www.apache.org/dist/jakarta/taglibs...ard-current.zip

извлечь оттуда библиотеки jstl.jar и standard.jar и положить их в <TOMCAT_HOME>\common\lib (туда, куда мы поместили драйвер для MySQL). Тогда все должно работать хорошо. В принципе можно устанавливать библиотеку вместе с приложением в каталог WEB-INF\lib, но т.к. большинство приложений будет использовать JSTL, то имеет смысл положить библиотеки в общий доступ.
Также оттуда надо извлечь каталог tld и положить его в папке WEB-INF. Таким образом у вас получится вот такая структура каталогов и файлов:


И потом - уже в части 13
ЧТО ЕЩЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО !!!
Вам надо скопировать файлы из директории tld (надеюсь вы не забыли – это наши тэги для управления контентом в JSP.
Ваш проект находится где-то по такому пути

C:\Documents and Settings\<user>\My Documents\NetBeansProjects\StudentsApp\StudentsApp-war\web

Вот здесь и надо копировать наш каталог tld – в WEB-INF. NetBeans «подхватит» добавленные файлы.

PM MAIL WWW ICQ   Вверх
drdoom
Дата 20.1.2009, 20:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 108
Регистрация: 29.1.2008
Где: Саратов

Репутация: нет
Всего: 1



Только щас наткнулся на этот тред, долго не писал на яве развивал скилы по .нет, но щас решил вернуться, благо у языков много общего. Буду снова копать яву, благо  есть теперь мануал для быстрого старта.

Добавлено через 1 минуту и 7 секунд
Меня также интересует мнение создателя сабжа по поводу IDEA, удобный ли это по вашему иде, за исключением платности конечно
PM MAIL ICQ   Вверх
AntonSaburov
Дата 22.1.2009, 14:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Штурман
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 5658
Регистрация: 2.7.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 51
Всего: 118



Цитата(drdoom @  20.1.2009,  20:42 Найти цитируемый пост)
Меня также интересует мнение создателя сабжа по поводу IDEA, удобный ли это по вашему иде, за исключением платности конечно 

Вообщем этоодна из лучших IDE на сегодняшний день. Но у каждой можно найти свои минусы и свои недостатки.
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
EJack
Дата 25.1.2009, 07:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 110
Регистрация: 4.9.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Здравствуйте Антон. У меня к вам вопрос - а как создать ВЕБ приложение что бы получить war файл?
PM MAIL   Вверх
AntonSaburov
Дата 26.1.2009, 13:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Штурман
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 5658
Регистрация: 2.7.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 51
Всего: 118



Хорошо бы уметь искать в гугле - http://web.bvu.edu/faculty/schweller/inter...og/howtoWAR.htm

По сути надо создать структуру из директорий, которые должны быть в WEB-приложении и просто запаковать их, как указано по ссылке.
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
EJack
Дата 26.1.2009, 13:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 110
Регистрация: 4.9.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Спасибо !
PM MAIL   Вверх
catdp
Дата 27.1.2009, 02:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 9
Регистрация: 15.11.2006

Репутация: нет
Всего: нет



http://www.java-course.ru/students/content.html

все главы по этому адресу только у меня не грузятся (или частично)?
PM MAIL   Вверх
LSD
Дата 28.1.2009, 13:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15709
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: 209
Всего: 537



Цитата(catdp @  27.1.2009,  02:48 Найти цитируемый пост)
все главы по этому адресу только у меня не грузятся (или частично)? 

У меня грузятся.


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
AntonSaburov
Дата 28.1.2009, 13:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Штурман
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 5658
Регистрация: 2.7.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 51
Всего: 118



У меня пока не идет что-то про Hibernate - времени крайне немного. Вернее есть, но урывками. Потому потихонечку исправляю внешний вид. Но по идее грузится нормально.
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
catdp
Дата 28.1.2009, 20:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 9
Регистрация: 15.11.2006

Репутация: нет
Всего: нет



видать ресурс загружен или narod

Это сообщение отредактировал(а) catdp - 29.1.2009, 10:58
PM MAIL   Вверх
elvis79
Дата 29.1.2009, 09:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 52
Регистрация: 13.11.2008
Где: Украина, Ивано-Фр анковск

Репутация: нет
Всего: нет



Спасибо автору! Я полный новичок в java, теории начитался из книг и даже с примерами. А как слепить все єто в кучу там нет. А этот проект как раз то что надо. Потихоньку изучаю следуя примерам. Многое проясняется и встает на свои места. 

Это сообщение отредактировал(а) elvis79 - 29.1.2009, 09:59
PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
Bukach
Дата 2.2.2009, 18:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 12.1.2009

Репутация: нет
Всего: нет



Антон примите благодарность от меня лично и от всей группы 502301 БГУИР. 
PM MAIL   Вверх
golden
  Дата 2.2.2009, 19:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 55
Регистрация: 11.11.2006

Репутация: нет
Всего: нет



Я новичок, хотел бы спросить есть ли компиляторы по Java,  а то в блокноте мне не очень удобно, (что нить типа ООП  как delphi например)?
PM MAIL   Вверх
batigoal
Дата 2.2.2009, 22:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Нелетучий Мыш
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 6423
Регистрация: 28.12.2004
Где: Санктъ-Петербургъ

Репутация: 24
Всего: 151



golden, читай эту тему: Какую IDE для Java предпочитаете?


--------------------
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа" (Р. Шекли)
ЖоржЖЖ
PM WWW   Вверх
elvis79
Дата 3.2.2009, 10:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 52
Регистрация: 13.11.2008
Где: Украина, Ивано-Фр анковск

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(golden @ 2.2.2009,  19:05)
Я новичок, хотел бы спросить есть ли компиляторы по Java,  а то в блокноте мне не очень удобно, (что нить типа ООП  как delphi например)?

Я тоже новичок. Но, пока учусь, использую только блокнот с подсветкой синтаксиса (PSPad например). IDE буду потом использовать, после освоения азов
PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Java"
LSD   AntonSaburov
powerOn   tux
javastic
  • Прежде, чем задать вопрос, прочтите это!
  • Книги по Java собираются здесь.
  • Документация и ресурсы по Java находятся здесь.
  • Используйте теги [code=java][/code] для подсветки кода. Используйтe чекбокс "транслит", если у Вас нет русских шрифтов.
  • Помечайте свой вопрос как решённый, если на него получен ответ. Ссылка "Пометить как решённый" находится над первым постом.
  • Действия модераторов можно обсудить здесь.
  • FAQ раздела лежит здесь.

Если Вам помогли, и атмосфера форума Вам понравилась, то заходите к нам чаще! С уважением, LSD, AntonSaburov, powerOn, tux, javastic.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Java: Общие вопросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1601 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.