Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> программирование под Symbian, ыньишфт 
:(
    Опции темы
krasgames
Дата 4.3.2011, 13:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Старый мастер
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 170
Регистрация: 4.12.2009

Репутация: нет
Всего: нет



Кто уже делал приложения, поделитесь, как это? Я пока уперся в то, что на телефоне защита, взламывать я ее не хочу. Слышал, что нужны сертификаты. Как вообще создавать приложения для ос Symbian и отлаживать их? 
PM MAIL   Вверх
lamazavr
Дата 29.3.2011, 23:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 29.3.2011

Репутация: нет
Всего: нет



я вообще упёрся в то, что не смог сгенерировать сис  smile 
Как это делается?..
PM MAIL WWW   Вверх
Алеkc
Дата 3.4.2011, 17:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 81
Регистрация: 6.11.2010

Репутация: нет
Всего: 0



Помойму на C++ создаются приложения для symbian
PM MAIL   Вверх
ivanovpv
Дата 5.4.2011, 10:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Варвар
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 639
Регистрация: 26.1.2005
Где: Москва

Репутация: 1
Всего: 28



Берется Visual Studio + скачиваются несколько плагинов для разработки под Symbian и вперед. Правда где брать плагины сейчас даже и не скажу, основной сайт Symbian Nokia убила несколько месяцев назад.


--------------------
Aut viam inveniam aut faciam
PM MAIL Skype   Вверх
krasgames
Дата 17.4.2011, 14:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Старый мастер
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 170
Регистрация: 4.12.2009

Репутация: нет
Всего: нет



Я немного изучил java и вспомнил про этот топик. Сейчас скачал себе Nokia qt creator. Вроде как приложение должно создавать программы и под Symbian, но я только начал и ничего сам не создавал. Дайте введение, если кому не лень писатьsmile Вообще там в мануале все написано, но нужно сидеть и читать, чем я сейчас и займусь. А что-то можно и не так понятьsmile

Это сообщение отредактировал(а) krasgames - 17.4.2011, 14:14
PM MAIL   Вверх
krasgames
Дата 17.4.2011, 14:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Старый мастер
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 170
Регистрация: 4.12.2009

Репутация: нет
Всего: нет



Во, первое затруднение. В такой простой программеsmile Приложение эмулируется, но sis-файлов не генерируется. Пишут, что надо открывать какие-то дополнительные приложения для импорта файлов в телефон (install qt to symbian devise). Или надо приконнектиться и это типа штука, заливающая сам qt в телефон? А при чем тут sis вообще?
PM MAIL   Вверх
krasgames
Дата 17.4.2011, 16:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Старый мастер
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 170
Регистрация: 4.12.2009

Репутация: нет
Всего: нет



Короче, немного разобрался. Создаю графические объекты, компилю проект. В результате в debug exe версия, а в проекте - .sis. На телефон нужно установить qt. Сделал, все заработало. Теперь проблемы: 
1. стиль, применяемый к объектам, не хочет работать в телефоне, ровный баттон превращается в закругленный и обрезанный, не возможно определить истинных размеров;
2. для .exe не могу найти библиотеку qtguid4.dll. Дайте ссыль, плз. Лучше на официальные сайты.
PM MAIL   Вверх
nikita91
Дата 24.3.2013, 19:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 24.3.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Подскажите пожалуйста, можно ли как-нибудь изменить приложение WhatsApp, 
чтобы запретить ему быть все время онлайн? Дело в том, что WhatsApp 
постоянно находится в сети через GPRS-канал, даже через Wi-Fi не хочет 
подключаться!
Мне бы хотелось, чтобы приложение выходило в Интернет по Wi-Fi только тогда, 
когда его запускаешь, по требованию (как например Jimm или Opera mini)
Мой телефон: Nokia asha 302 (s40)
Буду очень благодарен!

Ссылки на скачивание приложения:

http://www.whatsapp.com/s40/WhatsApp_2_4_12.jar

http://www.whatsapp.com/s40/WhatsApp.jad 
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Разработка под другие моб. платформы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1314 ]   [ Использовано запросов: 20 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.