Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Книги, которые мы читаем 
:(
    Опции темы
SergeCpp
Дата 15.2.2007, 14:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


 
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 955
Регистрация: 8.8.2005
Где: At Home

Репутация: 21
Всего: 124



user posted image
Начните с SF-варианта «Острова Сокровищ» Чарльза Шеффилда user posted image

Цитата
Книга есть ни что иное как SF-вариант «Острова Сокровищ». Вам надоели парусники, мушкеты и золотые дукаты? Читайте Шеффилда: только у него вместо парусников - космолеты, вместо мушкетов - бластеры, вместо золота - девушки. При относительном сохранении оригинального сюжета.

«Сверхскорость» - замечательный подарок любителям фантастики. Если вы хотите испытать те же чувства, с которыми перелистывали страницы «Острова сокровищ», прочтите его.



Это сообщение отредактировал(а) SergeCpp - 15.2.2007, 14:30
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Shaggie
Дата 15.2.2007, 14:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 570
Регистрация: 21.12.2006
Где: outer space

Репутация: нет
Всего: 72



ivashkanet, та же песня... прочитал тему с самого начала, сходил по паре ссылок от Chipset, теперь полный десктоп рарок с книгами. Когда прочитаю - неизвестно.

Еще совет - прочитать Роджер Желязны, "Бог света".

batigoal, не читал, каюсь. Йона Тихого не одолел и пяти страниц, застрял в языке, заснул...

У Лема есть сборник "библиотека XXI века". Хотя написана была еще в середине двадцатого, внимания заслуживает очень пристального. Плюс "рассказы о пилоте Пирксе". Конечно, "Солярис".


--------------------
Цитата(alina3000 @  6.3.2014,  10:47 Найти цитируемый пост)
Сорри что не по теме 
PM MAIL ICQ GTalk Jabber   Вверх
ivashkanet
Дата 15.2.2007, 14:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Кодю потиху
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3684
Регистрация: 23.2.2006
Где: Гомель, Беларусь

Репутация: нет
Всего: 149



SergeCpp, мультик был на эту тему: "Планета сокровищ" Мне очень нравится smile

Это сообщение отредактировал(а) ivashkanet - 16.2.2007, 09:03
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Dremlin
Дата 15.2.2007, 14:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Quo vadis?
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 157
Регистрация: 21.9.2006
Где: Киев

Репутация: нет
Всего: 4



Цитата(Shaggie @  15.2.2007,  13:35 Найти цитируемый пост)
Йона Тихого не одолел и пяти страниц, застрял в языке, заснул...

 smile имхо, самый живой и легкочитаемый текст у Лема. Прочитай - не пожалеешь  smile 
--------------------
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются...
PM MAIL   Вверх
batigoal
Дата 15.2.2007, 16:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Нелетучий Мыш
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 6423
Регистрация: 28.12.2004
Где: Санктъ-Петербургъ

Репутация: нет
Всего: 151



Цитата(Shaggie @  15.2.2007,  15:35 Найти цитируемый пост)
У Лема есть сборник "библиотека XXI века". Хотя написана была еще в середине двадцатого, внимания заслуживает очень пристального. Плюс "рассказы о пилоте Пирксе". Конечно, "Солярис". 

Советую взглянуть, как минимум, еще на "Непобедимого", "Возвращение со звёзд" и "Глас Божий". Читаются несложно, уверяю.

Цитата(Dremlin @  15.2.2007,  15:58 Найти цитируемый пост)
 имхо, самый живой и легкочитаемый текст у Лема. Прочитай - не пожалеешь 

Видимо, ты тоже читал "Сумму технологии" smile
У меня дома еще "Молох" лежит, пока нечитанный.


--------------------
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа" (Р. Шекли)
ЖоржЖЖ
PM WWW   Вверх
Dremlin
Дата 15.2.2007, 17:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Quo vadis?
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 157
Регистрация: 21.9.2006
Где: Киев

Репутация: нет
Всего: 4



Цитата(batigoal @  15.2.2007,  15:39 Найти цитируемый пост)
"Непобедимого", "Возвращение со звёзд" и "Глас Божий". Читаются несложно, уверяю.

Ну не скажи, "Непобедимый" тяжеловато написан даже на фоне общей тяжести книг Лема, хотя прочитать его действительно стоит, тут ты прав.
--------------------
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются...
PM MAIL   Вверх
SergeCpp
Дата 15.2.2007, 17:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


 
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 955
Регистрация: 8.8.2005
Где: At Home

Репутация: 21
Всего: 124



user posted image
У Лема роман Фиаско также очень рекомендую

PM MAIL WWW ICQ   Вверх
batigoal
Дата 15.2.2007, 17:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Нелетучий Мыш
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 6423
Регистрация: 28.12.2004
Где: Санктъ-Петербургъ

Репутация: нет
Всего: 151



Цитата(Dremlin @  15.2.2007,  18:04 Найти цитируемый пост)
Ну не скажи, "Непобедимый" тяжеловато написан даже на фоне общей тяжести книг Лема

Да не сказал бы. Тут хотя бы беллетристика.

Добавлено @ 17:26 
Цитата(SergeCpp @  15.2.2007,  18:23 Найти цитируемый пост)
У Лема роман Фиаско также очень рекомендую

Вообще, книга хорошая, но я, видимо, её поздновато прочитал. Не так впечатлило, как могло бы.


--------------------
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа" (Р. Шекли)
ЖоржЖЖ
PM WWW   Вверх
SergeCpp
Дата 16.2.2007, 12:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


 
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 955
Регистрация: 8.8.2005
Где: At Home

Репутация: 21
Всего: 124



user posted image
Януш А. Зайдель — Предел

Цитата
Арголанд – страна из мира фантастики. Однако жизнь ее обитателей, мастерски изображенная польским писателем Янушем Зайделем, настолько понятна нам, что роман воспринимается как реалистическое произведение. Научные и технические познания в Арголанде доведены до совершенства. Вместе с тем у автора возникает тревога за судьбу «общества потребления», где мало остается место обыкновенным человеческим чувствам, поиску духовной гармонии.

Очень-очень! user posted image

Читать on-line...

PM MAIL WWW ICQ   Вверх
tonchitos
Дата 19.7.2008, 20:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 447
Регистрация: 24.2.2007

Репутация: нет
Всего: 40



Цитата(SergeCpp @  11.11.2006,  18:21 Найти цитируемый пост)
Цитата(DemoCode @  11.11.2006,  11:20 )Жюль Верн "Таинственный остров"Стоит читать всю трилогию...Дети капитана Гранта20 000 лье под водойТаинственный островЗелёный луч — не самая известная Его книга... Прочтите...Евгений Брандис очень много писал о Жюль Верне

есть еще Париж в 20 веке... Мне кажется немного непохожая на Верна книга.

Добавлено через 2 минуты и 12 секунд
Цитата(Artiom @ 3.1.2004,  21:20)
По поводу Стругацких - обожаю "Пикник на обочине" и "Понедельник начинается в субботу".

а мне все книги про поиски странников нравятся

Добавлено через 9 минут и 49 секунд
Цитата(ivashkanet @ 15.2.2007,  09:16)
Цитата(Shaggie @  15.2.2007,  08:00 Найти цитируемый пост)

Цитата(ivashkanet @  15.2.2007,  08:49 Найти цитируемый пост)
Остановился на Азимове (очень нравится)...

"Конец вечности" читал? Меня пронзила эта книга...

Нет, я только вчера вечером начал его читать. За 1-2 часа проглотил рассказ "Профессия" -- очень понравился.
Даже не вериться, что он был написан 50 лет назад (ух ты, ровно 50  :omg  )
Начал читать "Стальные пещеры", но как-то они не идут :thumbs-up (правда я прочитал всего страниц 10).

До этого прочитал Стругацких "Пикник на обочине" --- потерял время (ИМХО). Что-то я не понял о чем этот рассказ :notify

P.S. Решил, что этому обсуждению будет уютнее здесь smile

Конец вечности...Что то нереальное такое....

Стальные пещеры тоже неплохо...

Больше всего понравились рассказы небольшие...еще Лейнстер очень нравится, рассказы...Ну и Кларк сомо собой



--------------------
– Люди забыли эту истину, – сказал Лис, – но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
PM MAIL   Вверх
m0ro
Дата 19.7.2008, 22:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 800
Регистрация: 19.5.2007

Репутация: нет
Всего: 68



"Трудно быть богом", "Улитка на склоне", "Град обреченный", "Малыш" - это то,что из Стругацких лучшее, как по мне smile
PM MAIL   Вверх
tonchitos
Дата 19.7.2008, 23:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 447
Регистрация: 24.2.2007

Репутация: нет
Всего: 40



Цитата(m0ro @  19.7.2008,  22:21 Найти цитируемый пост)
Град обреченный

Это таки дааа...


--------------------
– Люди забыли эту истину, – сказал Лис, – но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
PM MAIL   Вверх
ivashkanet
Дата 20.7.2008, 11:37 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Кодю потиху
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3684
Регистрация: 23.2.2006
Где: Гомель, Беларусь

Репутация: нет
Всего: 149



Цитата(tonchitos @  19.7.2008,  20:26 Найти цитируемый пост)
Конец вечности...Что то нереальное такое....

Проглотил за одну ночь smile Ничего так, но до первых двух книг из серии "Основание" (aka Академия) все же недотягивает (остальные книги основания -- явная халтура).
Цитата(tonchitos @  19.7.2008,  20:26 Найти цитируемый пост)
Больше всего понравились рассказы небольшие...

Наверное из серии "Я -- робот". Да, они очень хороши.

Из недавно прочитанных "Мелкие боги" Пратчета -- супер книга (первые несколько десятков страниц я еле-еле ослил, но потом  smile). Столько грамотных мыслей, что еще раз прочитаешь -- опять для себя найдешь новое
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
IKM2007
Дата 21.7.2008, 21:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Зима близко
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 702
Регистрация: 26.4.2008
Где: olmedreca

Репутация: нет
Всего: 40



Цитата(m0ro @  19.7.2008,  22:21 Найти цитируемый пост)
"Трудно быть богом", "Улитка на склоне", "Град обреченный", "Малыш" - это то,что из Стругацких лучшее, как по мне 

На мой взгляд лучшее из Стругацких "Пикник на обочине"(еще фильм сняли "Сталкер", но фильм не понравилось).
Сегодня закончил "Заповедник гоблинов"(очень понравилось) Клиффорда Саймака. Все повести хороши, но вот лучший на мой взгляд "Почти как люди".


--------------------
"К чёрту обстоятельства, я создаю возможности."
Брюс Ли
PM MAIL Skype   Вверх
bars80080
Дата 21.7.2008, 21:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: 3
Всего: 315



не знаю, говорили ли здесь

как вам "Люди как Боги" С.Снегова? 
по моему единственное отечественное произведение способное потягаться с Основанием Азимова и Одиссеей Кларка
PM MAIL WWW   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Искусство | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1796 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.