Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Как работать с MFCPropertyGridCtrl ? 
:(
    Опции темы
erslgoeirjh
Дата 27.9.2016, 16:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 147
Регистрация: 16.12.2005

Репутация: нет
Всего: нет



Я работаю на Visual Studio 2012.
На диалог помещён компонент MFCPropertyGrid размером 600x200. Этому компоненту соответствует переменная m_IDC_MFCPropertyGridCtrl типа CMFCPropertyGridCtrl.
У меня возникает вопрос: как правильно работать с этим компонентом?
Мне нужно создать заголовок этого компонента из шести столбцов—“Столбец 1”, “Стоблец 2”, “Столбец 3”, “Столбец 4”, “Столбец 5”, “Столбец 6”. Каждый из этих шести столбцов должен иметь  ширину 100 пикселей.
Также мне нужно задать высоту строк в этом компоненте равную 20 пикселей.
Мне нужно также знать, как добавлять и удалять строки в компоненте MFCPropertyGrid, как записывать значения в клетки таблицы и как считывать значения из клеток таблицы, как организовать вертикальную прокрутку в этом компоненте. Также меня инетесует, можно ли организовать также горизонтальную прокрутку в этом компоненте.

Как всё это сделать? Приведите, пожалуйста, программный код для реализации всего этого.

PM MAIL   Вверх
Amp
Дата 27.9.2016, 17:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 886
Регистрация: 17.2.2009

Репутация: нет
Всего: 17



Ты скорее всего взял не тот компонент. CMFCPropertyGridCtrl - это специфический двухколоночный табличный контрол для редактирования свойств (как в окне "Properties" студии).
PM MAIL   Вверх
erslgoeirjh
Дата 28.9.2016, 12:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 147
Регистрация: 16.12.2005

Репутация: нет
Всего: нет



А какой компонент мне взять? Мне нужно нарисовать таблицу с шестью столбцами и с произвольным количеством строк.

Добавлено.

Я знаю, что для вывода таблицы, которую нельзя редактировать вручную, можно использовать компонент CListCtrl. Мне как раз это и нужно--таблица из шести столбцов с содержимым, заполняемым программно, но не вручную. Эту таблицу при необходимости можно прокручивать по вертикали. Как это реализовать при помощи класса CListCtrl?


Это сообщение отредактировал(а) erslgoeirjh - 28.9.2016, 13:24
PM MAIL   Вверх
vol4ek
Дата 28.9.2016, 14:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


конь в пальто
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 304
Регистрация: 1.5.2011
Где: Минск

Репутация: -1
Всего: 0



InsertColumn()
InsertItem()
SetItemText()
Scroll()
PM MAIL ICQ   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Visual C++/MFC/WTL | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1010 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.