Модераторы: powerfox, ZeeLax

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Linux и паранойя 
:(
    Опции темы
BlackRu
Дата 8.1.2012, 17:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 425
Регистрация: 14.9.2009

Репутация: 1
Всего: 4



CompWorm, Я очень часто не ношу мобильный телефон, даже на работе не пользуюсь городским телефоном, по причине - проще дойти до нужного отдела/сотрудника и поговорить. 

+ раньше было несколько мобильных, зарегистрированных на меня, вдобавок на меня зарегистрирована машина, но реально катался на тачке по рукописной доверенности. 

Не пользуюсь банковскими картами. Есть одна, но пользовался пару раз для покупок на ebay.


В-третьих,  я живу у девушки, т.е. не прописан в квартире.

Про ИНтернет, чисто теоретически:
Если жить в 17-этажке, найти открытый маршрутизатор не доставляет проблемы smile

Ноутбук куплен на радиорынке, мак адрес на линухе меняется при каждом включении. 






Это сообщение отредактировал(а) BlackRu - 8.1.2012, 17:35


--------------------
Удалена администрацией форума
PM MAIL WWW Skype   Вверх
mihanik
Дата 8.1.2012, 19:58 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


-=Белый Медведь=-
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 4054
Регистрация: 24.4.2006
Где: г. Тверь

Репутация: 1
Всего: 109



Цитата(BlackRu @  8.1.2012,  17:34 Найти цитируемый пост)
Ноутбук куплен на радиорынке, мак адрес на линухе меняется при каждом включении. 

Эк как тебя пропёрло-то!
 smile  smile  smile 


--------------------
Программистами не рождаются, - это родовая травма...
user posted imageuser posted image
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Absinthe
Дата 8.1.2012, 20:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 526
Регистрация: 4.5.2011

Репутация: нет
Всего: 11



Цитата

как ты думаешь, кому продавец телефонов и банковских карт посылает видео фид в реальном времени (или ежедневно) из своей конуры ?
 Т.е. когда я покупаю телефон у барыги рядом с вокзалом(ну типа стучу в машину припаркованную, требую ассортимент, покупаю), то он меня мусорам закладывает? Не верю.
PM MAIL   Вверх
BlackRu
Дата 8.1.2012, 22:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 425
Регистрация: 14.9.2009

Репутация: 1
Всего: 4



mihanik
Еще юзаю анониные прокси, tor, pgp  и всяческие тоннели через сервера в Латинской Америке. 


--------------------
Удалена администрацией форума
PM MAIL WWW Skype   Вверх
mihanik
Дата 8.1.2012, 23:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


-=Белый Медведь=-
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 4054
Регистрация: 24.4.2006
Где: г. Тверь

Репутация: 1
Всего: 109



Цитата(BlackRu @  8.1.2012,  22:13 Найти цитируемый пост)
Еще юзаю анониные прокси, tor, pgp  и всяческие тоннели через сервера в Латинской Америке.  


BlackRu, а врачи что по этому поводу говорят?
 smile  smile  smile 


--------------------
Программистами не рождаются, - это родовая травма...
user posted imageuser posted image
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
BlackRu
Дата 9.1.2012, 01:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 425
Регистрация: 14.9.2009

Репутация: 1
Всего: 4



Они пока не поймали меня  smile 

Когда поймают, скажу. что это был не я, компом пользоваться не умею, не знаю как включается

Это сообщение отредактировал(а) BlackRu - 9.1.2012, 01:28


--------------------
Удалена администрацией форума
PM MAIL WWW Skype   Вверх
bilbobagginz
Дата 9.1.2012, 07:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 14
Всего: 317



Цитата(Absinthe @  8.1.2012,  19:58 Найти цитируемый пост)
Т.е. когда я покупаю телефон у барыги рядом с вокзалом

у вас барыги симки продают или ты каждые 3 дня меняешь телефон, а мамы папы у тебя нет....ну, Агент Сикман-Пукман, ты крут.
И счета в банке не держишь, получаешь не деньгами, а шкурами енотов. И машины у тебя на твое имя нет, и квартиры нет.
(видимо от крутизны шифровки, денег ни на то ни на то - тоже - нет)
не гони пургу, бригадир.

Добавлено через 2 минуты и 9 секунд
Цитата(mihanik @  8.1.2012,  22:20 Найти цитируемый пост)
BlackRu, а врачи что по этому поводу говорят?

да ничего не говорят: главное что раз в день к интернету подпускают smile
по головке поглаживают, и приговаривают: клацай, "майор Исаев", клацай... только без истерик.


--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
Absinthe
Дата 9.1.2012, 10:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 526
Регистрация: 4.5.2011

Репутация: нет
Всего: 11



Цитата

у вас барыги симки продают
 Операторы студентов привлекают по акциям симками барыжить, тем лишние заполнения не нужны - они на один паспорт по несколько делают и отдают. Как правило около универов тусуются и паспорт в половине случаев не нужен.
Ради интереса проверь, сколько на твоем паспорте номеров ;) На мне вот всего один левый был.

Цитата

И счета в банке не держишь, получаешь не деньгами, а шкурами енотов.
 У меня анонимные карты, на одну ЗП получаю(по почте прислали). А вторая - обычная qiwi.
Есть еще, конечно, и не анонимные карты, но я не скрываюсь.

Цитата

И машины у тебя на твое имя нет
 Машиной можно пожертвовать.

Цитата

, и квартиры нет.
 После этого вопроса сразу на страну посмотрел. Израиль. Скажем так: у молодого человека в России квартира может быть только в том случае, если ее завещали либо подарили богатые родственники. Просто сравни максимальную зарплату и стоимость квартиры в этом регионе.

Цитата

а мамы папы у тебя нет....ну, Агент Сикман-Пукман, ты крут.
 Единственной слабое звено - родители. Тут согласен.

Я прожил на съемной квартире(в серую) 4 года и за все это время меня менты ни разу не трогали(2 раза только останавливали, когда на улице бухал, но с паспортными данными ничего не делали и сразу уходили, т.к. не к чему было прицепиться. Кто скрывается - бухать на улице не должен smile ). А сам я обращался в гос. структуры только для лечения простуды, покупки транспорта и получения военного билета. 
Т.е. скрывающийся просто будет лечиться в платной клинике и использовать такси.
PM MAIL   Вверх
voral
Дата 9.1.2012, 16:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 158
Регистрация: 16.3.2008
Где: Иваново

Репутация: нет
Всего: нет



[OFF]
В булочную то же надо каждый раз в новую ходить. Конкретную выбирать из списка рандомным методом.
[/OFF]

По теме кроме дистра есть еще непосредственные разработчики приложения. Если слушать все, что говорят и принимать какие-то меры то легче сразу кинуться с моста првязавшись за шею, предварительно под мостов вбив колья и ножи остриями вверх, а к вервке привязать пиропатрон приводящий к взрыву десятка взрывных устройств разного принципа действия......... Естественно на случай обрыва вревки, поломки всех кольев и взрывчатки, выживании при падении необходимо рассчитать траектрорию так, чтобы  скатиться в глубокий водоем с отравленой водой кишащей голодными крокодилами, акулами и пираньями. smile 
PM MAIL WWW   Вверх
CompWorm
  Дата 11.1.2012, 17:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Допеределыватель
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1689
Регистрация: 6.12.2004
Где: /

Репутация: нет
Всего: 31



BlackRu, ну доля здравой логики конечно в этом есть. особенно справедливо замечено про нереалистичность покупки своей квартиры и бесполезность личного авто.
одна отсюда есть две потенциальные дырки - первая это родственники и знакомые, которые либо тебя сдадут, либо нужно исключить. второе - без личного авто попасться ментам проще, чем с ним.
плюс ты себе ставишь ограничения по доходам и покупаемым благам. например, ты не сможешь купить свою собственную дачу, запалишься на свадьбе и детях, не сможешь поехать отдыхать за границу...
ну и плюс ты все о себе в этом треде уже рассказал))) мы выезжаем за тобой  smile 


--------------------
PM MAIL   Вверх
bilbobagginz
Дата 11.1.2012, 21:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 14
Всего: 317



Цитата(Absinthe @  9.1.2012,  09:59 Найти цитируемый пост)
Т.е. скрывающийся просто будет лечиться в платной клинике и использовать такси. 

спишь на ходу. анонимности уже нет, причем давно.
скрывающийся будет скрываться успешно до тех пор, пока средства на его поимку будут ниже его представления.
как только идут в ход спутники, прослушки через сотового оператора, и оперативники... 
ну ты понял.



--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
Сумасшедший
Дата 12.1.2012, 15:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Чилавек-Каропка
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1503
Регистрация: 15.8.2004
Где: Москва

Репутация: 3
Всего: 107



Родителям плохо будет - сам прибежишь


--------------------
Однажды ты спросишь, а я отвечу: "Время ожидания специалиста - 10 минут". Ты бросишь трубку, так и не узнав, что Ваш звонок очень важен для нас!
PM MAIL WWW Jabber   Вверх
CompWorm
Дата 12.1.2012, 15:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Допеределыватель
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1689
Регистрация: 6.12.2004
Где: /

Репутация: нет
Всего: 31



bilbobagginz, вот бред. ты рассматриваешь спутник и прослушку как абсолютное средство вычисления человека из толпы... волшебная вещь в себе... спутником ты можешь увидеть человека (вид сверху) ну идёт кто-то в вшапке и чо? прослушкой можно прослушать телефон. а если его нет? или ты по тембору голоса будешь проводить сравнительный анализ всех прохожих?

Добавлено через 1 минуту и 55 секунд
но согласем с тем, что если надо и средств вложено в поиск достаточно, то найдут. даже ручным перебором каждого прохожего smile

Добавлено через 3 минуты и 9 секунд
мне кажется, все уже забыли про слово "линукс" в САБЖе))))) пора тему переносить в курилку)))


--------------------
PM MAIL   Вверх
Absinthe
Дата 12.1.2012, 18:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 526
Регистрация: 4.5.2011

Репутация: нет
Всего: 11



bilbobagginz, знакомый скрывается без проблем, но на нем статья слабая, может и условкой отделаться. Его поймать могут только случайно, т.к. если кого-то не убил - искать особо не будут.
PM MAIL   Вверх
Сумасшедший
Дата 12.1.2012, 21:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Чилавек-Каропка
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1503
Регистрация: 15.8.2004
Где: Москва

Репутация: 3
Всего: 107



Да, про линукс: мсвс вполне подойдёт)


--------------------
Однажды ты спросишь, а я отвечу: "Время ожидания специалиста - 10 минут". Ты бросишь трубку, так и не узнав, что Ваш звонок очень важен для нас!
PM MAIL WWW Jabber   Вверх
Страницы: (3) Все 1 [2] 3 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Linux/UNIX: Клуб юнуксоидов"
powerfox
ZeeLax
nickless

Что такое клуб юнуксоидов?

Это место более свободного общения специалистов и любителей *NIX систем.


Новичкам: Этот раздел предназначен в основном именно для общения а не решения проблем.


Правила всего раздела Linux/UNIX сюда не распространяются, но здесь имеются свои правила:


  • Оскорбления запрещены.
  • Holy wars разрешены, но в небольших размерах. Если вы создаёте что-то уровня Windows vs. Linux, то постите это в Религиозных войнах, пожалуйста.
  • Если вы хотите выставить здесь какое-либо своё творение - милости просим.
  • За интересные новости, интересные статьи, высказывания и юмор (в тему) + в репу.

Короче, по репе получите по полной программе ;-) Happy hacking!



Спасибо. И use UNIX or die; С уважением, nerezus, nickless, powerfox, pythonwin, Imple, ZeeLax.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Клуб юнуксоидов | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1480 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.