Модераторы: Akina
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Перенос db Access в WEB MS SQL, Просто перенести готовую ДБ на хостинг 
:(
    Опции темы
wirstein
Дата 31.10.2017, 18:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 31.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Доброго времени суток, товарищи форумчане. Ищу либо подробную инструкцию, либо человека который готов помочь за определенную сумму денежных средств. Я никогда не переносил БД в серверную форму, не ставил MS SQL Экспресс и не до конца понимаю его ограничения и вообще немного ламер.

В исходнике 
1. Написанная мной DB MS Access 2007, которая работает в локалке и увеличивает трафик сети безбожно, при подключении более 3 человек банальный поиск по полю осуществляется секунд 5-9. 
2. База юридических лиц никогда не будет весить более 4Гб, она содержит только текстовые данные и будет прибавлять от силы 100МБ в год, сейчас она весит 20 МБ.
3. Появилась идея нанять удаленных сотрудников, чтобы они не появлялись в офисе, а как следствие вынести БД куда нибудь в WEB. Соответственн нужен хостинг который поддержит Аксесс, нужно настроить его, выгрузить туда БД, настроить MS SQL Сервер и радоваться жизни, раздав всем клиентов в ACCESS и нанимая удаленных сотрудников. 
PM MAIL   Вверх
Romikgy
Дата 31.10.2017, 20:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Любитель-программер
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 7325
Регистрация: 11.5.2005
Где: Porto Franco Odes sa

Репутация: нет
Всего: 146



не проще ли использовать MySQL ??? 
и плюс  клиенты чем коннектились к бд аксеса через сеть?

PS скорее всего проблемма не в сети , а к коряво созданной бд .... 
Цитата(wirstein @  31.10.2017,  17:38 Найти цитируемый пост)
 вообще немного ламер

думаю что это подтверждает мои слова


--------------------
Владение русской орфографией это как владение кунг-фу — истинные мастера не применяют его без надобности. 
smile

PM   Вверх
Akina (Online)
Дата 31.10.2017, 20:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: 30
Всего: 453



Romikgy, у него ж Акс - не только БД, но и интерфейс. И, боюсь, что даже на MS SQL его перевести не вдруг, а с MySQL будет вообще куча проблем.


--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
Romikgy
Дата 31.10.2017, 21:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Любитель-программер
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 7325
Регистрация: 11.5.2005
Где: Porto Franco Odes sa

Репутация: нет
Всего: 146



Akina, мож я много чего пропустил .... когда у акса появился сетевой интерфейс?
и какие проблемы с мусклулом?


--------------------
Владение русской орфографией это как владение кунг-фу — истинные мастера не применяют его без надобности. 
smile

PM   Вверх
Akina (Online)
Дата 31.10.2017, 21:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: 30
Всего: 453



Romikgy, не сетевой. Пользовательский. И, поскольку "в одном флаконе", имеющий кроме прочего такие инструменты взаимодействия с БД, которые ни в одной технологии доступа к данным не имеют аналогов.
Простейший пример - пользовательская функция в запросе. Даже просто разделить БД - уже проблема, не то что в другую СУБД мигрировать.


--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
wirstein
Дата 1.11.2017, 13:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 31.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Romikgy @ 31.10.2017,  20:08)
не проще ли использовать MySQL ??? 
и плюс  клиенты чем коннектились к бд аксеса через сеть?

PS скорее всего проблемма не в сети , а к коряво созданной бд .... 
Цитата(wirstein @  31.10.2017,  17:38 Найти цитируемый пост)
 вообще немного ламер

думаю что это подтверждает мои слова

Я был бы рад, если бы проблема была "к коряво созданной бд", но вот именно в архитектуре БД - три нормальные формы соблюдены. А для БД, в которой три таблицы в каждой из которых не больше 10 текстовых и числовых полей, сделать это было весьма не трудно. 

И Акс-клиент (который у меня и написан со всеми формами и логикой генерации документов) действительно может подключаться и к сетевому локальному ресурсу, и к ftp:// и к MS SQL серверу с целью работы с данными. Но для каждой транзы в локалке без МС СКУЛЬ он практически скачивает всю базу снова, а когда она будет 100 метров, а не 20, это будет печально. 

Конверсия формата Акса в MS SQL происходит в автоматическом режиме за пару минут. Поставить Express  я возможно тоже осилю, инструкцию внимательно изучил, затыков особых быть не должно. НО браться за постановку в ВЕБ в сжатые сроки - не могу себе позволить. Потому обратился за помощью. Инструкций тоже не нашел. Слишком много придется перерыть: хостинги, ОСИ, различные версии, а тому кто уже это делал хоть раз, конечно же проще.

Это сообщение отредактировал(а) wirstein - 1.11.2017, 13:31
PM MAIL   Вверх
Akina (Online)
Дата 1.11.2017, 13:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: 30
Всего: 453



wirstein, поскольку Вы чётко понимаете, что самостоятельно делать не будете, и готовы такую работу оплачивать - поднимитесь в самый верх страницы и найдите в шапке ссылку "Фриланс". Смело нажимайте - и размещайте заказ.


--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "MS Access"
Akina
  • Действия модераторов можно обсудить здесь
  • С просьбами о написании курсовой, реферата и т.п. обращаться сюда
  • Вопросы по реализации алгоритмов рассматриваются здесь
  • Используйте теги [code=vb][/code] и [code=sql][/code] для подсветки кода. Используйтe чекбокс "транслит" (возле кнопок кодов) если у Вас нет русских шрифтов.

Запрещается!

1. Публиковать ссылки на вскрытые компоненты

2. Обсуждать взлом компонентов и делиться вскрытыми компонентами


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Akina.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | MS Access | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1198 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.