Модераторы: LSD

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Проектирование БД, Программное обеспечение в помощь 
:(
    Опции темы
skalex
Дата 30.11.2004, 11:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Хороший человек
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 895
Регистрация: 2.4.2004

Репутация: нет
Всего: 23




M
LSD
Предлагаю в данной теме обсуждать средства проектирования БД.

PM   Вверх
AntonSaburov
Дата 30.11.2004, 16:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Штурман
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 5658
Регистрация: 2.7.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: 118



Я пользуюсь ErWin. Он достаточно простой.
Еще очень мощная штука Power Builder от Sybase. Но IMHO очень уж мощная.
Я не смотрел, но по-моему еще Oracle что-то такое делает.
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
gray_k
Дата 30.11.2004, 16:51 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1015
Регистрация: 9.1.2003
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 22



IBExpert для Interbase/FireBird/Yaffil и MySQL - простой бесплатный, с хорошей функциональностью.


--------------------
С уважением.
Gray.
PM MAIL   Вверх
skalex
Дата 30.11.2004, 17:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Хороший человек
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 895
Регистрация: 2.4.2004

Репутация: нет
Всего: 23



У меня есть Power Designer от Sybase (то же, что и Power Builder ???). Слишком уж наворочен, больше половины возможностей вряд ли буду использовать.
Еще есть DBDesigner, но какой то слишком глюкавый (зато красивый smile )...
PM   Вверх
LSD
Дата 30.11.2004, 19:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15708
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: 24
Всего: 537



Лично я использую Power Designer. У него есть одна фишка, которая мне очень пригодилась: это возможность обрабатывать модель с помощью скриптов. Потратил денек на разбирательство, зато потом за минуту нагенерил тригеров и последоваетельностей на всю базу разом.


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
Siber
Дата 16.1.2005, 04:04 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Для MySQL пользую CASE Studio 2 - удобная вещь, да и поприятней других (для работы с MySQL)
  Вверх
Kesh
Дата 16.1.2005, 22:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Эксперт
Сообщений: 2488
Регистрация: 31.7.2002
Где: Германия, Saarbrü cken

Репутация: 2
Всего: 54



А что это за CASE Studio?..
Где взять?


--------------------
user posted image
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
ER_34
Дата 19.1.2005, 07:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 19.1.2005

Репутация: нет
Всего: нет



PM MAIL   Вверх
Kurt
Дата 22.2.2005, 22:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Увлеченный
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1662
Регистрация: 22.8.2003
Где: Краснодар

Репутация: нет
Всего: 36



А под *.nix есть что-нибудь для проектирования баз? Скорее всего будет нужда спроектировать под MySQL, но работать будем целиком под Linux..


--------------------
Для корабля, который не знает куда плыть, нет попутного ветра... ((С) Архимед)
...
Все знают, что это невозможно. Но случайно находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие.. ((С) А. Эйнштейн)
PM ICQ   Вверх
Ser9a
Дата 9.3.2005, 17:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 70
Регистрация: 7.3.2005

Репутация: нет
Всего: нет



ErWin, BbWin. Только не знаю будет ли это работать под Линухом.
PM MAIL ICQ   Вверх
Guest
Дата 9.3.2005, 19:07 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Power Designer 9 юзаю уже несколько лет - 80% функций не использую - только рисование моделей и экспорт их в базу и обратно. Вполне устраивает.
  Вверх
Kesh
Дата 9.3.2005, 21:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Эксперт
Сообщений: 2488
Регистрация: 31.7.2002
Где: Германия, Saarbrü cken

Репутация: 2
Всего: 54



Цитата(Siber @ 16.1.2005, 04:04)
CASE Studio 2

Попробовал - понравилось... больше чем PowerDesigner, ибо проще...


--------------------
user posted image
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Гость_sanik
Дата 10.3.2005, 02:48 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











 
Цитата
CASE Studio 2


мне мнение - редкостное и навороченное г....

я не смог за 10 минут понять как связать две таблицы 

City
Id_City
Id_Country
City_Name

Country
Id_Country
Country_Name

по  коду страны

просто идиотский подход - там - бился бился - плюнул - такой софт сразу начинает раздражать
после PowerDesigner
  Вверх
sanik
Дата 10.3.2005, 02:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 55
Регистрация: 23.12.2004

Репутация: нет
Всего: 1



не я серьезно....

уже полчаса прошло не могу связать две таблицы - сволочь рисует мне в Keys Id_Code Id_Code с обоих сторон

и не дает выбрать наименование другой колонки для использования в виде ссылки

это явно уже ненавижу - потеря времени - остаюсь за сим в PowerDesigner.

P.S. просто вышел из себя smile - стер нафиг так и не смог поменять ключевое поле для установки ссылки на Страну в Cities - не дает упрямо лепит Id_Code=Id_Code и ничего не выпадает дял выбора

нафиг такие проги!!!



Это сообщение отредактировал(а) sanik - 10.3.2005, 03:03
PM MAIL ICQ   Вверх
Kesh
Дата 10.3.2005, 09:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Эксперт
Сообщений: 2488
Регистрация: 31.7.2002
Где: Германия, Saarbrü cken

Репутация: 2
Всего: 54



Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива...
Вот концептуальное представление...

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 135 )
Присоединённый файл  db.png


--------------------
user posted image
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Общие вопросы по базам данных"
LSD
Zloxa

Данный форум предназначен для обсуждения вопросов о базах данных не попадающих под тематику других форумов:

  • вопросам по СУБД для которых нет отдельных подфорумов
  • вопросам которые затрагивают несколько разных СУБД (например проблема выбора)
  • инструменты для работы с СУБД
  • вопросы проектирования БД
  • теоретически вопросы о СУБД

Данный форум не предназначен для:

  • вопросов о поиске разлиных БД (если не понимаете чем БД отличается от СУБД то: а) вам не сюда; б) Google в помощь)
  • обсуждения проблем с доступом к СУБД из различных ЯП (для этого есть соответсвующие форумы по каждому ЯП)
  • обсуждения проблем с написание SQL запросов, для этого есть форум Составление SQL-запросов
  • просьб о написании курсовой, реферата и т.п., для этого есть Центр помощи или фриланс биржа
  • объявлений о найме специалистов, для этого есть раздел Объявления о найме специалистов

Если вы не соблюдаете эти правила, не удивляйтесь потом не найдя свою тему/сообщение. ;)


Полезные советы:

При написании сообщения постарайтесь дать теме максимально понятное название. В теме максимально подробно опишите проблему. Если применимо укажите: название базы данных и версии (MySQL 4.1, MS SQL Server 2000 и т.п.); используемых язык программирования; способа доступа (ADO, BDE и т.д.); сообщения об ошибках.

Для вставки кода используйте теги [code=sql] [/code].

Литературу по базам данных можно поискать здесь.

Действия модераторов можно обсудить здесь.


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, LSD, Zloxa.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | СУБД, общие вопросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1826 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.